Banggood WW

"Эмиграция как национальная идея" (с)


 [ Сообщений: 50 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Так подумать мне дало право Ваши ответы на 1, 2 и 3 мои вопросы.

По 1-у Крачвук, Кучма, Ющенко, Янукович - ну как бы не совсем интересной национальности. Как и премьеры не все были ими же. Только сейчас, после переворота, слова Карасева на удивление правдивы. Соответственно, приведенная цитата относится к периоду с 2014 г.

По 2-у и 3-у не было ни сопротивления, ни Лидера рожденного им и возглавившего его. Ну если только за уши притянуть Ветренко?

Лидеры появились только сейчас и только на территории ЛНР и ДНР! Когда собственно и появилось сопротивление. Это нормальный исторический и социальный процесс... Т.е. промежуток времени - с 2014 г.

По 4-му. Киев - хазарский город. Во второй половине 13 веке, Киевская земля была опустошена в т.ч. и от населения, и заселена все теми же тюрками,... по Грушевскому.


Мда, вы не правы. И перестаньте "думать" за других, ага.
По 4 пункту, вы не правы. Вы отстали. "Хазарский Каганат существовал до Руси". 10 янв. 2013 г.(За год до переворота на украдине)

Смотреть на youtube.com
https://youtu.be/HgOyOr5cFUg

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4182
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Балда писал(а):
...
Мда, вы не правы. И перестаньте "думать" за других, ага.
По 4 пункту, вы не правы. Вы отстали. "Хазарский Каганат существовал до Руси". 10 янв. 2013 г.(За год до переворота на украдине)
...

Мой уважаемый оппонент "Балда", с чего вы решили, что я за Вас или кого-то другого "думал" ? Я веду с Вами полемику. Анализирую Ваши аргументы и факты приведенные в их защиту, и выдвигаю свои контраргументы и факты. Ни в коем случае не пытаясь Вас оскорбить. Так как делюсь с Вами ходом своих рассуждений и своими (!) выводами :sh: .

Пока что я не нахожу, что Ваши аргументы в защиту предпосылок возникновения гражданской войны на украине - весомы для меня (!). Аргументы приведенные в первом топике - более емко и качественно описывают причины происходящего на украине (меньше логических ям) и позволяют построить более вероятную модель развития событий. Например превращение "государства" в гуляй-поле, что мы сейчас и наблюдаем: Мукачево, Одесса, Волынь, Житомирщена, теперь блокада Крыма - нарезка территории на отдельные ээкономические и политические анклавы вне центральной власти.

По поводу Хазарского каганата, я не утверждал что он возник после образования Руси. Наоборот, сказав, что Киев - хазарский город, я подразумевал что:

Киев был хазарским до образования Руси. В последствии ставшим Русским (завоевали его тупо), а после снова заселенный тюрками, теми же хазарами, печенегами и т.д. :sh:

За видео - спасибо. Сатановский - по моему, один из ведущих аналитиков и политологов современной России. С отличной командой. :sh:


Последний раз редактировалось За державу обидно! 24.09.15, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
что такое укро-патриотизм все видели 02.05.2014 - в Одессе
Джина
некуй прикрывать гов.но "красивым" многословием

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
евроазиат писал(а):
что такое укро-патриотизм все видели 02.05.2014 - в Одессе
Джина
некуй прикрывать гов.но "красивым" многословием

Я ВИЖУ, что русский язык для тебя не родной. Пойди погуляй

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Мой уважаемый оппонент "Балда",......


Дорогой "За державу обидно", не буду растекаться по множеству тем означенных выше. Своё видение о эмиграции по причине этноциде неохазарами русских высказал. Гражданская война также следствие этноцида русских.

Жаль не заметили сарказм при подаче видео с Сатановским, имхо, русские СатановскиеСоловьевы были в курсе затеяного на уркаине. Да, теория заговора, да, верю. :)
Не вижу причины начинать дискуссию.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Пока продолжения нет. Если что будет - добавлю.
нинада :hoh :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4182
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Балда писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Мой уважаемый оппонент "Балда",......


Дорогой "За державу обидно", не буду растекаться по множеству тем означенных выше. Своё видение о эмиграции по причине этноциде неохазарами русских высказал. Гражданская война также следствие этноцида русских.

Жаль не заметили сарказм при подаче видео с Сатановским, имхо, русские СатановскиеСоловьевы были в курсе затеяного на уркаине. Да, теория заговора, да, верю. :)
Не вижу причины начинать дискуссию.

Ну что же, значит у нас с Вами - Боевая ничья - каждый остался при своих. В принципе, тоже достойный результат :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Джина
что может видеть слепо-глухо-немая курица?
только глюки.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Именно так. Скакавшим на майдане и собиравшим деньги на АТО глубоко насрать на Украину, им сбежать нужно, а "ватники" мешают. Вырожденцы.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
У сложившегося исторического социума (называйте как хотите - нации, этноса, народа и пр.) в перечне общих для всех членов социума смыслов есть непременная идея - идея о "золотом веке". Т.е о периоде прошлого, который был самым успешным, счастливым, славным, ярким для социума (для страны и пр). Эти представления опираются на реальные факты и события прошлого, хотя чаще всего "прошлое счастье" трактуется преувеличено.
Наличие идеи "золотого века" у народа определяет его взгляд на весь исторический процесс и во многом предопределяет его политические, экономические, моральные, психологические действия. "Золотой век" - это образец успеха социума (не буквальный конечно, а идейный, смысловой). Этот образ программирует подсознание на достижение успеха через попытки воссоздания идеи. .

У англичан в качестве "Золотого века" доминирует период викторианской эпохи и частично - время Черчилля.
В России - имперский период (от Петра до 1917) и период СССР (с победой, космосом и тд)
Франция - сильно размыто образом Французской революцией, который также также "Золотой век, но также - период Людовика XIV (он так и зовётся "золотой век"), и период Наполеона (некоторые его относят к революционному Золотому веку).
Немцы постоянно аппелировали к образам прошлого. Их политический идеал - германское единство Священной Германской империи - т.н. Первый Рейх. Они и свои государства ("Рейхи") нумеровали: второй Рейх - времена кайзеров (1871-1918), Гитлер строил по его мнению Третий Рейх, аппелируя к историческим идеалам немцев. После краха сильно поменялись Немецкие представления о Золотом веке.
Сейчас в Германии интересный симбиоз Золотых веков: политическое единство Первого Рейха, кайзеровская (по принципам) экономика, Веймарская демократия и "гитлеровская" социальная защита.
Турция - два Золотых века конфликтуют: Османский период и время Ататюрка.
Италия - тут и Древний Рим, и Гаррибальди, и даже Муссолини.
Япония - эпоха Мэйдзи.
Китай - эпоха Цинь и Мао (сейчас последний период размывается, ему на смену приходит постепенно "золотой век ДэнСяопина" - период после 1979).
У Поляков - Речь Посполитая (до к XVIII в) и время Пилсудского.
У Чехов - Чешское королевство и межвоенный период Чехословакии
У Прибалтов - межвоенный период.
И тд...

У Украины Золотого века нет. Что неудивительно для искусственного государства, населённого придуманным народом, которые не живёт исторической жизнью, а занимается ролевыми играми.

Были смешные и кончившиеся неудачей попытки трактовать Древнюю Русь (особенно, Галицко-Волынское княжество) золотым веком "украинства" Были попытки трактовать Сечь как исток и праобраз Украины. Мелькали но не прижились Карикатурные образы Центральной Рады, гетманата Скоропадского. Но победила галичанская концепция (недаром свидомиты зовут Галицию Украинским Пьемонтом). Это концепция вечноугнетаемого, вечнообиженного, вечнострадающего народа без "золотого века". Первоначальное "Греть ляхив жидив и москалив" плавно сместилось в сторону "греть москалив".
Всё это "кто не скачет тот москаль" - хорошо для карнавала, но явно противоположно самой идее успеха социума.
Невозможность аппеляции социума к прошлому успеху формирует неверие в успех вообще. Это одна из главных причин того, что социум распадается - человек внешне будет лоялен социуму, но внутренне он понимает, что социум обречён, потому и стремится "сменить социум" - уйти из Украины, являющейся по сути командой неудачников, и стать частью более "успешной" команды - свалить в ЕС, США, Канаду...

Просто когда нет смыслового, мировоззренческого единства социума, то он, социум, из условной "семьи" (с общими переживаниями, преданиями, интересами) превращается в какое-нибудь ОАО, в котором людей связывает лишь соображения выгоды.
Когда ОАО банкротится - то ничего удивительного в том, что его сотрудники разбегаются и ищут зарплату в других "ОАО" - нет.

   
  
    
 [ Сообщений: 50 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.184s | 18 Queries | GZIP : Off ]