Казахстан после девальвации


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#141  Сообщение 25.09.15, 12:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
SerNik писал(а):
Кутеген писал(а):
а вот сначала надо знать тему потом возмущаться... было бы ТАК плохо, давно бы русские свалили из КЗ... весь бизнес под русскими...))) :rzach: .. каждый занят своим делом... никто не жалуеца... хотя шакалов среди всех хватаэ...

А я и не возмущаюсь, хотя "тему" знаю достаточно хорошо - я родился и вырос в Петропавловске. У меня из 32 одноклассников (всего два казаха было, то есть из 30 не-казахов)) в Петропавловске/Казахстане остались от силы 10 человек. Никто из них на свою жизнь не жалуется, практически все - достаточно успешные бизнесмены, счастливые родители и граждане Казахстана. Пока, как и их дети, в том числе от смешанных браков.
кста а почему никто не кричит о том, сколько казахов так жэ как и русские, во времена когда ВСЕМ было тяжэло, переехало в РФ? кста моя одноклассница 2 года назад уехала на Украину, щас плачет.. кста щас казашки на русских вешаются аж...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 25.09.15, 12:15  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
урал писал(а):
И теперь сравни с Украиной ,причем с высшим руководством.

И сравни политику и вектор тех и этих.


Уралка, ты сравнивай с Прибалтикой, а не с Украиной. А насчет производства - так основная масса работяг и спецов и при Союзе совсем не казахи были. Чего ты мне пытаешься донести? Что казахи тебе позволили плитку класть?

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 25.09.15, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Кутеген писал(а):
странно що ти не привел статистику по СССР... тогда наверное одни русские в госаппарате сидели)))..

Одобряешь что русских в городе 64%, а в аппарате 5%?
Русские, наверное, менее способные и працювитые?

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 25.09.15, 12:26  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Кутеген писал(а):
кста а почему никто не кричит о том, сколько казахов так жэ как и русские, во времена когда ВСЕМ было тяжэло, переехало в РФ? кста моя одноклассница 2 года назад уехала на Украину, щас плачет.. кста щас казашки на русских вешаются аж...


А чего кричать-то? Речь не миграции как таковой, а о том, что Казахстан своей именно государственной нацполитикой, сформированной в начале 90ых и чуть приглушенной в середине 90ых (когда из республики в массовом порядке уехали не самые ненужные люди), выдавливает не-казахов из республики, завозя оралманов (диких, но прикольных :) ).
А моя одноклассница после института оказалась в Крыму, и была резко против присоединения к России, потому как ее дети живут в Киеве :) Но уже не плачет :) Не знаю как у вас, а у нас метиски (очень симпатичные по молодости) никогда русских парней не игнорировали, а даже наоборот. А казашки - да ну их нафиг :)

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 25.09.15, 12:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Джиломан писал(а):
Кутеген писал(а):
странно що ти не привел статистику по СССР... тогда наверное одни русские в госаппарате сидели)))..

Одобряешь что русских в городе 64%, а в аппарате 5%?
Русские, наверное, менее способные и працювитые?
а я не против шоб и у власти был чел любой национальности как Сталин, лишь бы мощный был... лишь бы был патриот...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 25.09.15, 12:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
SerNik писал(а):
Кутеген писал(а):
кста а почему никто не кричит о том, сколько казахов так жэ как и русские, во времена когда ВСЕМ было тяжэло, переехало в РФ? кста моя одноклассница 2 года назад уехала на Украину, щас плачет.. кста щас казашки на русских вешаются аж...


А чего кричать-то? Речь не миграции как таковой, а о том, что Казахстан своей именно государственной нацполитикой, сформированной в начале 90ых и чуть приглушенной в середине 90ых (когда из республики в массовом порядке уехали не самые ненужные люди), выдавливает не-казахов из республики, завозя оралманов (диких, но прикольных :) ).
А моя одноклассница после института оказалась в Крыму, и была резко против присоединения к России, потому как ее дети живут в Киеве :) Но уже не плачет :) Не знаю как у вас, а у нас метиски (очень симпатичные по молодости) никогда русских парней не игнорировали, а даже наоборот. А казашки - да ну их нафиг :)
глупости не говори про выдавливаэ))) ты хоть знаешь какого размера КЗ и какая плотность населения? во всем Казахстане населения столько жэ как в Москве))) ну чуть большэ... а про оралманов- бум прошел, и давно ужэ.. их местные казахи прижали.. хотя из оралманов пытались сделать своих "западенцев"- мол они истинные казахи.. сценарий ВЕЗДЕ один и тот жэ... так шо не гони... Казахи увидели що цэ таке- нацизм.. на примере Украины

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 25.09.15, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Казахстан проверяет учебники с российским Крымом после ноты Киева
http://www.tvc.ru/news/show/id/77237

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 25.09.15, 12:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
все, ушел мясо жрать байрамовское.. кумысом запивайтын.. буду пожжэ... жолдастар и кыздарай ждут

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 25.09.15, 12:39  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
SerNik писал(а):
урал писал(а):
И теперь сравни с Украиной ,причем с высшим руководством.

И сравни политику и вектор тех и этих.


Уралка, ты сравнивай с Прибалтикой, а не с Украиной. А насчет производства - так основная масса работяг и спецов и при Союзе совсем не казахи были. Чего ты мне пытаешься донести? Что казахи тебе позволили плитку класть?

Тебе бы лучше помолчать , не так забавен будешь .
Презжай в АлмаАту и там увидишь кто у нас кладет плитку , бордюры и асфальт .
При чем по моей улице уже третий раз в этом году .
Сейчас уже после замены труб канальи.

Так решают проблему занятости .
А меня своя фирма в хорошей сфере .Работы хватает , вот щас перетаскиваю одного хохла с Харькова.
Познакомился с ним на выставке , хороший спец. Хочу с ним вместе сьездить в Урумчи .
Там в ноябре идут мощные выставки .
Дочь срочно учит китайский .
Сейчас правда я больше на Фазенде сижу бурим скважину .

Но тебе СЕРник этого не понять . Захлебываешся ты в блевотине своей постальгии о потерянном кресле .
И дети твои не имеют никакой перспективы.

Многие возвращаются и работают на благо ЕВРАССИЙСКОГО СОЮЗА .
Но такие как ты тут не нужны .

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 25.09.15, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Кутеген писал(а):
Джиломан писал(а):
Кутеген писал(а):
странно що ти не привел статистику по СССР... тогда наверное одни русские в госаппарате сидели)))..

Одобряешь что русских в городе 64%, а в аппарате 5%?
Русские, наверное, менее способные и працювитые?
а я не против шоб и у власти был чел любой национальности как Сталин, лишь бы мощный был... лишь бы был патриот...
Значит в городе на 64% русском у власти мощные казахские патриоты?
Типа галицаев в Киеве?
Те тоже мощные патриоты.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 25.09.15, 12:50  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Кутеген писал(а):
глупости не говори про выдавливаэ))) ты хоть знаешь какого размера КЗ и какая плотность населения? во всем Казахстане населения столько жэ как в Москве))) ну чуть большэ.


Голову из песка вытащи :)

"По прогнозам, к 2050 году в северных областях население сократится почти на миллион человек, в то время как в южных регионах оно увеличится на 5,2 миллиона....По мнению вице-министра экономики и бюджетного планирования Мадины Абылкасымовой, большую актуальность приобретает выработка новых мер по стимулированию переселения трудовых мигрантов в регионы с нехваткой рабочей силы.

Она также указала на перекосы, которые сегодня стали очевидными в политике расселения оралманов. В первую очередь это касается игнорирования социально-экономических потребностей регионов, в результате чего более 50% переселенцев были размещены в Южно-Казахстанской, Алматинской, Мангистауской и Жамбылской областях, которые и без того испытывают сильное демографическое давление на социальную инфраструктуру и дефицит рабочих мест.

Эти проблемы усугубляются качественными характеристиками прибывающих оралманов. Так, из общего числа переселенцев трудоспособного возраста только 8,6% имели высшее образование, 20,6% - среднее специальное, 71% - общее среднее либо вообще не имели образования. За последние четыре года число иммигрантов без образования превысило количество образованных переселенцев на 65 процентов. Между тем, Казахстан и без того уже испытывает дефицит квалифицированных трудовых ресурсов, а особенно это касается промышленности."

"...процесс миграции несколько замедлился в 2012-2013 годах, поскольку в очередной раз вносились изменения в закон о миграции. И уже с 2014 года были определены те регионы, которые являются приоритетными для расселения по территории Казахстана..."

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 25.09.15, 12:51  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Джиломан писал(а):
Кутеген писал(а):
Джиломан писал(а):
Кутеген писал(а):
странно що ти не привел статистику по СССР... тогда наверное одни русские в госаппарате сидели)))..

Одобряешь что русских в городе 64%, а в аппарате 5%?
Русские, наверное, менее способные и працювитые?
а я не против шоб и у власти был чел любой национальности как Сталин, лишь бы мощный был... лишь бы был патриот...
Значит в городе на 64% русском у власти мощные казахские патриоты?
Типа галицаев в Киеве?
Те тоже мощные патриоты.

Передергиваешь ?

Посчитай сколько Цманов и Саахов у власти в Казахстане..

А по смешанным бракам тоже забавно .
У меня знакомый уехал по этой причине в Канаду .
Тут у него была транспортная фирма а там сам щас за рулем .
Тут он боялся что дочка найдет казаха в мужья.
Там дочка нашла себе мужа вьетнамца.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 25.09.15, 12:55  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
урал писал(а):
Сейчас правда я больше на Фазенде сижу бурим скважину .


Вот это твое, ну и блевотина - тоже твое, уралка.

"Многие возвращаются и работают на благо ЕВРАССИЙСКОГО СОЮЗА" это ты об оралманах? Вроде, из Китая сейчас завозить будут, монгольский миллион закончился? :) :) :)

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 25.09.15, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
урал писал(а):
Джиломан писал(а):
Значит в городе на 64% русском у власти мощные казахские патриоты?
Типа галицаев в Киеве?
Те тоже мощные патриоты.
Передергиваешь ?
Посчитай сколько Цманов и Саахов у власти в Казахстане..
Что ты мне цманов тычешь?
В городе 64% русских, а во власти их меньше 5%.
Эти русские туда не понаехали, там жили их прапрадеды, в крепости Святого Петра.
А им за тридцать лет выполнили небольшую чистку в госаппарате.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 25.09.15, 13:02  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
SerNik писал(а):
урал писал(а):
Сейчас правда я больше на Фазенде сижу бурим скважину .


Вот это твое, ну и блевотина - тоже твое, уралка.

"Многие возвращаются и работают на благо ЕВРАССИЙСКОГО СОЮЗА" это ты об оралманах? Вроде, из Китая сейчас завозить будут, монгольский миллион закончился? :) :) :)

Ну ты же в свое время сдрыснул трусливо .
И плитку класть кому то надо .
Ты же не едешь ссышь

Хотя когда тебя пнут из России .
Будешь , это твое .Оралманы тебя научат .

А скважину бурим для чистой воды СЕБЕ.
Это действительно мое .
Табе блевотина привычней так и будет .

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 25.09.15, 13:04  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Значит в городе на 64% русском у власти мощные казахские патриоты?
Типа галицаев в Киеве?
Те тоже мощные патриоты.


Им бесполезно показывать эту казахскую дурь, они глаза все равно не откроют. Кто видит и может, те потихоньку перебираются из Казахстана (в том числе и казахи, по крайней мере образованные). Боюсь, что после смерти бабая полыхнет Казахстан, начиная с юга. Уралка не понимает, что исторически так сложилось, что работают в Казахстане и зарабатывают в массе не казахи, а нынешние казахи уже считают, что это их земля, поэтому все не-казахи должны им по жизни. И эти долги они пойдут с Уралки и Кутегена требовать.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 25.09.15, 13:07  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
урал писал(а):
Ну ты же в свое время сдрыснул трусливо .
И плитку класть кому то надо .
Ты же не едешь ссышь

Хотя когда тебя пнут из России .
Будешь , это твое .Оралманы тебя научат .

А скважину бурим для чистой воды СЕБЕ.
Это действительно мое .
Табе блевотина привычней так и будет .


Сверчок, знай свой шесток. Тебе казахи давно это не повторяли?

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 25.09.15, 13:07  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
урал писал(а):
Ну ты же в свое время сдрыснул трусливо .
И плитку класть кому то надо .
Ты же не едешь ссышь
Та да.
Кто уехал, не желая терпеть над собой тупых националистических селюков, тот трусливо сдрыснул.
А кто остался этим селюкам класть плитку, тот храбрый патриот.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 25.09.15, 13:13  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Джиломан писал(а):
урал писал(а):
Джиломан писал(а):
Значит в городе на 64% русском у власти мощные казахские патриоты?
Типа галицаев в Киеве?
Те тоже мощные патриоты.
Передергиваешь ?
Посчитай сколько Цманов и Саахов у власти в Казахстане..
Что ты мне цманов тычешь?
В городе 64% русских, а во власти их меньше 5%.
Эти русские туда не понаехали, там жили их прапрадеды, в крепости Святого Петра.
А им за тридцать лет выполнили небольшую чистку в госаппарате.

Нашего НАНа не было в Пуще .
Был твой Елкин .

90% руководители предприятий там Русские .
Смотри выше .

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 25.09.15, 13:14  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
SerNik писал(а):
Джиломан писал(а):
Значит в городе на 64% русском у власти мощные казахские патриоты?
Типа галицаев в Киеве?
Те тоже мощные патриоты.


Им бесполезно показывать эту казахскую дурь, они глаза все равно не откроют. Кто видит и может, те потихоньку перебираются из Казахстана (в том числе и казахи, по крайней мере образованные). Боюсь, что после смерти бабая полыхнет Казахстан, начиная с юга. Уралка не понимает, что исторически так сложилось, что работают в Казахстане и зарабатывают в массе не казахи, а нынешние казахи уже считают, что это их земля, поэтому все не-казахи должны им по жизни. И эти долги они пойдут с Уралки и Кутегена требовать.
У меня коллега родом с северного Казахстана, русская.
Постепенно перетащила в Россию двух племянниц и племянника.
И у самой дочка с сыном.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахстан или дикие кыргызы..

Крамольник

164

07.02.24, 17:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахстан первый... и правильно!

vs773

13

29.12.23, 17:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахстан умоляет Россию о помощи – дома замерзают, трубы взрываются!

waheed

34

17.12.23, 00:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахстан хочет открыть -

урал

12

08.12.23, 04:52




[ Time : 0.121s | 21 Queries | GZIP : Off ]