Долларовым миллиардером в России может стать каждый! Худайнатов Эдуард Юрьевич.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.10.21, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11087
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Подобных тем, по мнению Шмяка, нехватка на данном Форуме, поэтому мне захотелось написать про какого-нибудь человека ставшего мультимиллиардером. Почему я выбрал для темы Эдуарда Юрьевича? Сам не знаю. Может быть потому что он, как и Шмяк тоже работал грузчиком, и потому что Шмяк тоже хочет стать долларовым мультимиллиардером. Может быть мне нравится наглость Эдуарда Юрьевича. Он покупает себе дорогущую яхту и просит у государства всевозможных льгот и преференций. В тайне Шмяк тоже хочет пожить нахаляву. Но, может Шмяк ошибается? Может Худайнатов незаурядный человек? Например он не побоялся купить виллу в Италии Она принадлежала британскому египтологу Джорджу Герберту. Он, в частности, обнаружил могилу Тутанхамона в Египте. По слухам, после этой знаковой находки семью графа настигло «проклятие фараонов». Сам граф скончался от воспаления легких в Каире. А его молодая племянница разбилась в темноте на лестнице, которая соединяет виллу и окрестности.

Изображение

Итак. Худайнатов Эдуард Юрьевич.

Изображение

«Роснефть» заплатило Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуарда Худайнатова $9,6 млрд за Пайяхское и Иркинское месторождения на Таймыре. ННК также зрелые нефтедобывающие и сервисные активы еще на $1,44 млрд.

Понятно, что основной актив здесь Пайяха крупнейшее в России месторождение нефти. Крупнейшие месторождения нефти на дороге же не валяются. Как Эдуард Юрьевич стал владельцем месторождения Шмяк не понимает. Начало биографии у Эдуарда Юрьевича Шмяку очень даже понятно. Работал он слесарем второго разряда, потом грузчиком. Кстати, Шмяк тоже работал и грузчиком и слесарем пятого разряда. Далее Эдуард Юрьевич работал мастером. И Шмяк тоже работал мастером на должности прораба. Вёл я одновременно два крупных промышленных объекта. И далее биографии Шмяка и Эдуарда Худайнатова похожи. Занялся бизнесом и обанкротился. Шмяк правда не обанкротился, потому что во время соскочил и не наделал долгов потому что кредитов не давали, но это же не суть, биографии очень и очень похожи. Но вот дальше мне в биографии Эдуарда Худайнатова всё очень не понятно. Во-первых в 1995 Худайнатов возглавил нефтеюганское отделение движения "Реформы — новый курс" (лидер — председатель Совета Федерации Владимир Шумейко). Далее он в 1996 окончил коммерческий факультет Международной академии предпринимательства в Москве. В 1996 году стал заместителем главы администрации города Нефтеюганска. В декабре 1997 года Худайнатов был избран депутатом Тюменской областной думы. В 2000 году Худайнатов получил второе высшее образование, окончив Тюменский государственный университет по специальности "юриспруденция". В том же году он выступил доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента РФ и возглавил его предвыборный штаб в регионе. То есть после банкротства Эдуарду Худайнатову попёрло. Почаму, Шмяк этого не понимает. Далее вообще сплошная сказка о принце.
В 2001 году стал федеральным инспектором, а в 2002 году — главным федеральным инспектором по Ненецкому автономному округу аппарата полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе Виктора Черкесова. В июне 2001 года Худайнатову был присвоен классный чин государственного советника второго класса, а в ноябре 2002 года — действительного государственного советника третьего класса. В 2003 году Худайнатов возглавил "Севернефтегазпром" - дочернее предприятие ОАО "Газпром" в Тюменской области. В июне 2007 года Худайнатов выступил в качестве свидетеля обвинения по делу бывшего начальника отдела внутренней безопасности НК "ЮКОС" Алексея Пичугина. В сентябре 2008 года Худайнатов стал вице-президентом, а в январе 2009 года — первым вице-президентом ОАО «НК "Роснефть"». В марте 2009 года Худайнатов стал членом правления "Роснефти". С 6 сентября 2010 года он по поручению президента РФ Дмитрия Медведева был назначен президентом «Роснефти».
И всё таки как у Эдуарда Худайнатова в собственности оказалось крупнейшее в России месторождение нефти не совсем понятно.
Место главы Роснефти Худайнатов уступил Сечину.
Изображение
Сам же Худайнатов снова занялся бизнесом. Худайнатов брал кредиты в банках, покупал по дешёвке компании и продавал их Роснефти. Например Роснефть купила Конданефть за 40 млрд рублей. За год до этого Конданефть оценивалась а 2,4 млрд рублей. Вот это для меня непонятно. Может Худайнатов суперталантливый менеджер и за год увеличил стоимость компании почти в 20 раз? Превратил камушек в бриллиант...
Но это всё мелочи. Меня интересует как Худайнатов стал собственником Пайяхского месторождения. Открыло месторождение государство СССР. Оно же было в его собственности. Далее по наследству собственником месторождения стало РФ. Вот когда, кому и за сколько РФ продало это месторождение?

  Профиль  
  
    
Теги
Худайнатов,
#2  Сообщение 29.10.21, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.10.21, 14:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79064
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Худайнатов выгнал египтолога из виллы!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.10.21, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59555
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
а есть в стране хоть один человек
кто не нахлабучивал РФ

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.10.21, 14:53  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29343
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
саня писал(а):
а есть в стране хоть один человек
кто не нахлабучивал РФ
Даже коммунист Рашкин лося нахлобучил.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.10.21, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Изображение

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.10.21, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11087
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Худайнатов Эдуард Юрьевич ещё покупал нефть у нефтяных компаний и продавал эту нефть Роснефти. Тоже не совсем для меня понятный бизнес. Может и мне попробовать? Купить у Лукойла нефть и продать эту нефть Роснефти.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.10.21, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19079
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Нинадозавидовать!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.10.21, 16:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
слушайтесь Хуйданатова :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.10.21, 20:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11087
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
ВиР писал(а):
Нинадозавидовать!
Чему тут завидовать? Купил в Италии дом с приведениями. Последним жильцом там была вдова-графиня, она сошла с ума и бросилась в море.
И всё-таки. Почему у Худайнатова попёрла карьера? Может потому, что у него жена красавица?
Изображение
Марина Юозасовна бывшая стюардесса и познакомились они на небе. Шмяк не советует подбивать клинья к стюардессам если вы летите в эконом классе.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

370

16.04.24, 11:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

28

16.04.24, 11:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США это колония России.

mikrus

9

16.04.24, 06:56




[ Time : 0.100s | 21 Queries | GZIP : Off ]