For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Германия, де-факто, ядерная держава!
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=28365
Страница 1 из 1

Автор:  I'm [ 22.09.15, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Германия, де-факто, ядерная держава!

В Германии на авиабазе бундесвера Бюхель в земле Рейнланд-Пфальц Соединенные Штаты собираются разместить два десятка атомных бомб новой модели - B61-12. Как сообщает немецкий телеканал ZDF в анонсе выпуска передачи Frontal21, общая мощность размещаемых бомб равна силе 80 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму.

Немецкие журналисты, изучив документы по бюджету ВВС США, рассказали, что с III квартала 2015 года американскими властями уже выделены средства на адаптацию 20 бомб под немецкие истребители-бомбардировщики Tornado.

При этом в марте 2010 года депутаты бундестага большинством голосов предоставили правительству мандат на переговоры с Вашингтоном о постепенном выводе атомного вооружения с территории Германии. Кроме того, планы по атомному разоружению были прописаны еще при заключении коалиционного договора в 2009 году.

По оценке экспертов, в настоящее время на авиабазе близ Бюхеля со времен холодной войны находится порядка 10-20 американских атомных боеголовок. Бомбы типа B61-12 существенно точнее, чем вооружение, которое хранится сейчас в Бюхеле.

Эксперт Ханс Кристенсен из вашингтонской организации Nuclear Information Projects рассказал, что "с появлением новых бомб стали размываться границы между тактическим и стратегическим ядерным вооружением", передает РБК. Он утверждает, что такое же оружие будут размещено на авиабазах Инджирлик в Турции и Авиано в Италии, на которых осуществляются работы по модернизации.

В МИД России прокомментировали возможное размещение новых атомных бомб. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила в интервью программе Frontal21 о нарушении первых двух статей Договора о нераспространении ядерного оружия. "Нас беспокоит, что государства, которые сами не обладают ядерным вооружением, тренируются в использовании этого оружия именно в рамках стратегии НАТО", - подчеркнула она.

В 1-й статье договора говорится о том, что государства, обладающие ядерным оружием, обязуются не передавать его кому бы то ни было, то же касается и контроля над подобным оружием. Во 2-й статье говорится, что государства, не обладающие ядерным оружием, обязуются не принимать его от кого бы то ни было.

Добавим, что бывший парламентский статс-секретарь при министерстве обороны Германии Вилли Виммер заявил каналу ZDF, что новые "атакующие варианты, направленные против России", являются "сознательной провокацией".
___________________
песцы подкрадываются :kakel:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/