Украинизация в полном разгаре


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 26.09.15, 10:22  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Шыва
Цитата:
Наталья писал(а):
Пару-тройку лет ещё можно дома перекантоваться, а что потом? Без начального образования как получить среднее, а высшее?
Вот где и встанет вопрос выбора или или! Или сразу родители должны прозреть и трезво взглянуть на реальность, или продолжать быть в неведении и получить малообразованную укроязычную подкидную "шестёрку" из своего ребёнка. А образование до уровня среднего можно прекрасно получить и вне школы, тем более с нужным уклоном. Для удешевления можно искать единомышленников и проводить занятия в группах детей и уже по строго выбранным родителями и детьми дисциплинам. Единственно проблемно будет оформить полученное образование, т.е. получить диплом. Ну эту проблему можно решить либо сдачей экзаменов где-то,скажем, в России, либо взяткой на крайний случай. Да и на множество рабочих мест нынче диплом не требуют, особенно на работы в деиндустрированной Укравине(продавцы,охранники,грузчики,установщики окон,антенн, всякие ремонтно-строительные специальности...). Ну а высшее образование надо уже получать не в Укравине, зачем оно такое жёлто-голубое? Это ровным счётом некчемное высшее образование ни для чего, ни для кого. Разве только для офисного планктона укроавантюристов?! :umnik: :yes:


Диплом и аттестат я и имела ввиду. К тому же не все родители могут учить у кого-то терпения не хватит, у кого-то знаний. Ведь нормальные родители хотят лучшего своим детям и если они сами не получили высшего образования, то это не значит, что они хотят, чтобы и их дети тоже не получили. Многого они могут не знать или забыть: физика, химия, биология, ИСТОРИЯ, алгебра, геометрия - да много предметов. В общем своими силами не так-то это просто

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
украинизация, Россия и Украина, пропаганда, политика Украины
#82  Сообщение 26.09.15, 10:28  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Шыва
Цитата:
Наталья писал(а):
Шыва писал(а):
Тут родители должны решить вести детей в эти школы или нет. Можно на крайний случай разрешить своему ребёнку прогуливать не нужные предметы и не учить их вообще. Но лучше конечно найти альтернативных человеческих преподавателей и там обучать детей. Или как-то в Россию их командировать. Потому что в укрошколах всё равно знаний ноль, а вот зомбаж процветает. Ну и зачем вообще туда вести своего ребёнка? Чтобы получить психокалеку малообразованного? :umnik:

Плохо когда альтернативы либо нет, либо мало. Потому что переехать в Россию, даже несмотря на поддержку российского государства, не всем легко. Для кого-то это стресс, да и перемен люди бояться. Понятно, что это не говорит о том, что нужно оставаться и мучится. Но возмущает то, что людям выбора не оставляют, их вынуждают покидать свои дома, где они может всю жизнь прожили.
Было время спокойного благостного советского сомнамбулизма, захотели перемен - получили. Теперь надо рассчитывать каждому на себя и выбор делать лично, и ответственность за свою и своих детей судьбу брать на себя. Ну а кто смирится, кто переедет, кто приспособится, а кто начнёт протестовать, может автомат возмёт в руки это уже выбор каждого личный. Только мы поставлены перед выбором все и более это всё просто так, само собой, без личных каких-то усилий не рассосётся. Для того чтоб дурни не творили беспорядок в государстве их, как минимум, надо изловить и усмирить, и это кто-то должен сделать, и в одиночку тут не справиться!? Ну или можно примкнуть к дурням и доживать пока есть что ещё прожирать. :umnik:


Не часто приходится принимать столь судьбоносные решения. Но от выбора зависит вся их дальнейшая жизнь. Нельзя ошибиться. В том смысле, что нужно решится на какой-нибудь вариант и нести за него ответственность, а не ныть потом, что надо было иначе делать, надо было по-другому поступить. Всё, когда выбор будет сделан обратного пути не будет

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 27.09.15, 23:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Наталья писал(а):
Диплом и аттестат я и имела ввиду. К тому же не все родители могут учить у кого-то терпения не хватит, у кого-то знаний. Ведь нормальные родители хотят лучшего своим детям и если они сами не получили высшего образования, то это не значит, что они хотят, чтобы и их дети тоже не получили. Многого они могут не знать или забыть: физика, химия, биология, ИСТОРИЯ, алгебра, геометрия - да много предметов. В общем своими силами не так-то это просто
Нет, я не имел в виду родителей в качестве преподавателей. :nea: Надо нанимать конечно и в группах это будет дешевле. К тому же нынче в инете есть такой материал(и разные опыты, лабораторные, видео,...), что почти и школьного оборудования не надо. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 27.09.15, 23:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Наталья писал(а):
Не часто приходится принимать столь судьбоносные решения. Но от выбора зависит вся их дальнейшая жизнь. Нельзя ошибиться. В том смысле, что нужно решится на какой-нибудь вариант и нести за него ответственность, а не ныть потом, что надо было иначе делать, надо было по-другому поступить. Всё, когда выбор будет сделан обратного пути не будет
А медлить нынче с выбором, это как загрязнув в топи рассуждать. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 28.09.15, 02:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Наталья]Жители Донбасса всего-то и хотели, чтобы можно было свободно разговаривать на таком привычном и родном русском языке и чтобы дети получали образование на нём же.
Это "всего-то" является цивилизационным выбором. Кем ты хочешь, чтобы выросли твои дети?
"Образование"- инструмент формирования менталитета.
Прошло то время, когда многие даже в Донбассе думали, что учёба на украинском языке, это лишь дань необходимости, а "мы тем временем будем как и раньше".
Понятно, что образование стало средством пропаганды, и если твои дети сегодня ходят в украинскую школу, будь готов.
А вот к чему?
Вспоминается фантастическая повесть, прочитанная мною давно, ещё в юности.
На Марсе военизированная группировка готовится к нападению на Землю. Они тренируются целыми днями, годами. Собираются захватить многомиллиардную планету количеством солдат в несколько тысяч. Причём, с древним (для того времени) оружием. Поколение выросло милитаризованными фанатиками. Боевой дух на невероятной высоте.
И вот они нападают. Земляне, офигев от такого воинства, поначалу даже не принимают их всерьёз, но когда становится понятно, что их придётся уничтожить, скрепя сердце делают это.
На Земле траур по безмозглым фанатикам, непонятно на что рассчитывавшими. Победу над убогими, естественно, никто не празднует.
Это реальная повесть, жаль не помню названия. Но, суть не в том.
Вернёмся к Украине.
Олигархи просто-напросто психически калечат население Украины.
Действительно, хотят вырастить очередное поколение, которое свою свою последующую жизнь будет страдать от постоянного разрыва шаблонов и оторванности от реальности.
Естественно, никаким планам взятия Москвы или тому подобному бреду не сбыться. Олигархам (и их заокеанским сюзеренам) нужно, чтобы население дистанцировалось как можно дальше от России и было как можно более враждебным ей.
Но, сколько того населения останется через непродолжительное время на Украине, можно предположить, что не очень много (по сравнению даже с тем, что есть). Явно, на победоносную войну не хватит. Уже не хватает. По итогам прошлого и этого годов.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 28.09.15, 03:33  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Сергей Юрьевич Беляков
Цитата:
Цитата:
[spoiler=Наталья]Жители Донбасса всего-то и хотели, чтобы можно было свободно разговаривать на таком привычном и родном русском языке и чтобы дети получали образование на нём же.
Это "всего-то" является цивилизационным выбором. Кем ты хочешь, чтобы выросли твои дети?
"Образование"- инструмент формирования менталитета.
Прошло то время, когда многие даже в Донбассе думали, что учёба на украинском языке, это лишь дань необходимости, а "мы тем временем будем как и раньше".
Понятно, что образование стало средством пропаганды, и если твои дети сегодня ходят в украинскую школу, будь готов.
А вот к чему?
Вспоминается фантастическая повесть, прочитанная мною давно, ещё в юности.
На Марсе военизированная группировка готовится к нападению на Землю. Они тренируются целыми днями, годами. Собираются захватить многомиллиардную планету количеством солдат в несколько тысяч. Причём, с древним (для того времени) оружием. Поколение выросло милитаризованными фанатиками. Боевой дух на невероятной высоте.
И вот они нападают. Земляне, офигев от такого воинства, поначалу даже не принимают их всерьёз, но когда становится понятно, что их придётся уничтожить, скрепя сердце делают это.
На Земле траур по безмозглым фанатикам, непонятно на что рассчитывавшими. Победу над убогими, естественно, никто не празднует.
Это реальная повесть, жаль не помню названия. Но, суть не в том.
Вернёмся к Украине.
Олигархи просто-напросто психически калечат население Украины.
Действительно, хотят вырастить очередное поколение, которое свою свою последующую жизнь будет страдать от постоянного разрыва шаблонов и оторванности от реальности.
Естественно, никаким планам взятия Москвы или тому подобному бреду не сбыться. Олигархам (и их заокеанским сюзеренам) нужно, чтобы население дистанцировалось как можно дальше от России и было как можно более враждебным ей.
Но, сколько того населения останется через непродолжительное время на Украине, можно предположить, что не очень много (по сравнению даже с тем, что есть). Явно, на победоносную войну не хватит. Уже не хватает. По итогам прошлого и этого годов.

В корень глядишь! :good:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 28.09.15, 09:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сейчас что на русском, что на украинском языках одинаковую дрянь преподают. Так что в смысле гуманитарной компоненты программы разницы нет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 28.09.15, 10:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48904
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
у малого в 5 классе отменили русский язык

совсем... (((((

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 28.09.15, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Vulgaris писал(а):
РФ прекрасно понимала, что будет, когда предала Восток: мы об этом 100500 раз предупреждали.
Кто эти мать их ВЫ?Вы- это лимоновская падаль?Ничем не лучше ваших укро-корешей

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 28.09.15, 13:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
mik писал(а):
у малого в 5 классе отменили русский язык

совсем... (((((

Это очень хорошо. Просто здорово.
Эти два ваших пидера, которых вам с марса заслали, Парашко&Яйценюк и Турчиноф на подхвате - умнейшие хлопаки! Они таким образом борятся с гастарбайтерством в России. Неграмотных на работу не берут. Даже узбеги и татжики экзамен по-русскому языку сдавать обязаны.
Значит дорога вашим немовлятам в гейропу на самые престижные и высокооплачиваемые работы. Рад за них, заочно т.с.. Майдан-2 был не зря, ТАК!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 28.09.15, 13:31  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Dovbnya писал(а):
_vortex_ писал(а):
Dovbnya писал(а):
Мне вот крайне неприятно и оскорбительно, когда с высокой трибуны говорят, что я и украинец - представители одного народа.

Такое никто не говорил вроде. Лысый говорил, что русские и украинцы - один народ. И это тот редкий случай, когда лысый прав.
А вот бобры и свидомиты - это другой народ.
По мне, уж лучше действительно быть бобром или даже поляком, прости господи, чем одним народом с украинцем слыть.

Ник баба (строительный термин довбни) не русский человек. Кто? Да какая нам разница, главное то, что нутро своё фашистское вылезло, как тесто у нерадивой бабы.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 28.09.15, 13:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48904
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
zztop писал(а):
mik писал(а):
у малого в 5 классе отменили русский язык

совсем... (((((

Это очень хорошо. Просто здорово.
Эти два ваших пидера, которых вам с марса заслали, Парашко&Яйценюк и Турчиноф на подхвате - умнейшие хлопаки! Они таким образом борятся с гастарбайтерством в России. Неграмотных на работу не берут. Даже узбеги и татжики экзамен по-русскому языку сдавать обязаны.
Значит дорога вашим немовлятам в гейропу на самые престижные и высокооплачиваемые работы. Рад за них, заочно т.с.. Майдан-2 был не зря, ТАК!!!

я тоже об этом подумал
чтобы не ломились в РФ инженерами
стратегия...

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 28.09.15, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
zztop писал(а):
Dovbnya писал(а):
_vortex_ писал(а):
Dovbnya писал(а):
Мне вот крайне неприятно и оскорбительно, когда с высокой трибуны говорят, что я и украинец - представители одного народа.

Такое никто не говорил вроде. Лысый говорил, что русские и украинцы - один народ. И это тот редкий случай, когда лысый прав.
А вот бобры и свидомиты - это другой народ.
По мне, уж лучше действительно быть бобром или даже поляком, прости господи, чем одним народом с украинцем слыть.

Ник баба (строительный термин довбни) не русский человек. Кто? Да какая нам разница, главное то, что нутро своё фашистское вылезло, как тесто у нерадивой бабы.
Уважаемый, мне казалось, что мы как-то с вами пришли к общему знаменателю. Вам точно есть резон меня оскорблять прилюдно ? Зачем ? Вы же разумный и взрослый человек.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 28.09.15, 14:29  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ты фашист, я правильно понял ?
А у нас в РФ проживают сотни и сотни национальностей. И украинцев в том числе несколько миллионов.
Мои мэры в СПб были и есть русские украинского происхождения плюс ещё несколько сотен тысяч петербуржцев. Так что не о чем мне с вами договариваться.
Довбни без перерыва свои геббельсовские агитки, но руки я тебе не подам. Только пендель под зад. Как Парашенке с Яйценюком. :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 28.09.15, 14:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
zztop писал(а):
Ты фашист, я правильно понял ?
А у нас в РФ проживают сотни и сотни национальностей. И украинцев в том числе несколько миллионов.
Мои мэры в СПб были и есть русские украинского происхождения плюс ещё несколько сотен тысяч петербуржцев. Так что не о чем мне с вами договариваться.
Довбни без перерыва свои геббельсовские агитки, но руки я тебе не подам. Только пендель под зад. Как Парашенке с Яйценюком. :hoh
Уважаемый, само собой разумеется, что речь шла о ментальности, а не о национальной принадлежности. Именно ментально мне неприятно, имея одни и те же национальные и исторические корни с украинцами, ощущать себя в последнее время таковым. Пендаль дать Вальцману очень приятно, но еще лучше выдавить из себя хохлизм - об этом говорилось. У меня просьба - не реагируйте на мои посты в будущем, я же обязуюсь не читать ваши вне зависимости от принимаемого вами решения в связи с моей просьбой. Удачи.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 28.09.15, 14:54  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Будешь нести чушь геббельсовскую об украинцах - буду реагировать на это. А ты как думал, довбень?
Здесь вам не тут© :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 29.09.15, 11:28  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Шыва писал(а):
Наталья писал(а):
Диплом и аттестат я и имела ввиду. К тому же не все родители могут учить у кого-то терпения не хватит, у кого-то знаний. Ведь нормальные родители хотят лучшего своим детям и если они сами не получили высшего образования, то это не значит, что они хотят, чтобы и их дети тоже не получили. Многого они могут не знать или забыть: физика, химия, биология, ИСТОРИЯ, алгебра, геометрия - да много предметов. В общем своими силами не так-то это просто
Нет, я не имел в виду родителей в качестве преподавателей. :nea: Надо нанимать конечно и в группах это будет дешевле. К тому же нынче в инете есть такой материал(и разные опыты, лабораторные, видео,...), что почти и школьного оборудования не надо. :yes:

Вот оно что. Тогда согласна, можно и без школы обойтись, только потом экзамены сдать, чтобы аттестат получить

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 29.09.15, 11:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Шыва писал(а):
Наталья писал(а):
Не часто приходится принимать столь судьбоносные решения. Но от выбора зависит вся их дальнейшая жизнь. Нельзя ошибиться. В том смысле, что нужно решится на какой-нибудь вариант и нести за него ответственность, а не ныть потом, что надо было иначе делать, надо было по-другому поступить. Всё, когда выбор будет сделан обратного пути не будет
А медлить нынче с выбором, это как загрязнув в топи рассуждать. :yes:

Совершенно точно, только надо всё как следует обдумать и принять окончательное решение. Понятно, что тянуть нельзя, но пороть горячку так же не следует

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 29.09.15, 11:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цыгане вообще не учатся, а посмотрели бы вы, какие у них дома )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 29.09.15, 11:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков
Цитата:
Цитата:
[spoiler=Наталья]Жители Донбасса всего-то и хотели, чтобы можно было свободно разговаривать на таком привычном и родном русском языке и чтобы дети получали образование на нём же.
Это "всего-то" является цивилизационным выбором. Кем ты хочешь, чтобы выросли твои дети?
"Образование"- инструмент формирования менталитета.
Прошло то время, когда многие даже в Донбассе думали, что учёба на украинском языке, это лишь дань необходимости, а "мы тем временем будем как и раньше".
Понятно, что образование стало средством пропаганды, и если твои дети сегодня ходят в украинскую школу, будь готов.
А вот к чему?
Вспоминается фантастическая повесть, прочитанная мною давно, ещё в юности.
На Марсе военизированная группировка готовится к нападению на Землю. Они тренируются целыми днями, годами. Собираются захватить многомиллиардную планету количеством солдат в несколько тысяч. Причём, с древним (для того времени) оружием. Поколение выросло милитаризованными фанатиками. Боевой дух на невероятной высоте.
И вот они нападают. Земляне, офигев от такого воинства, поначалу даже не принимают их всерьёз, но когда становится понятно, что их придётся уничтожить, скрепя сердце делают это.
На Земле траур по безмозглым фанатикам, непонятно на что рассчитывавшими. Победу над убогими, естественно, никто не празднует.
Это реальная повесть, жаль не помню названия. Но, суть не в том.
Вернёмся к Украине.
Олигархи просто-напросто психически калечат население Украины.
Действительно, хотят вырастить очередное поколение, которое свою свою последующую жизнь будет страдать от постоянного разрыва шаблонов и оторванности от реальности.
Естественно, никаким планам взятия Москвы или тому подобному бреду не сбыться. Олигархам (и их заокеанским сюзеренам) нужно, чтобы население дистанцировалось как можно дальше от России и было как можно более враждебным ей.
Но, сколько того населения останется через непродолжительное время на Украине, можно предположить, что не очень много (по сравнению даже с тем, что есть). Явно, на победоносную войну не хватит. Уже не хватает. По итогам прошлого и этого годов.


Если посмотреть статистику, украинцы уже вымирают. За всё время своей незалежности численность только падает, сейчас, правда, гораздо сильнее, чем в начале своего пути

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Четыре дня контрнаступа и уже минус 4 бригады в полном составе

yf,k.lfntkm

67

09.06.23, 16:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подготовка к контрнаступу в самом разгаре

Чупакабра

12

21.04.23, 14:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинизация Европы более не миф.

goret6

21

20.11.22, 11:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧФ РФ в полном составе вышел из портов в сторону Одессы

Сахавет

159

25.06.22, 16:37




[ Time : 0.238s | 19 Queries | GZIP : Off ]