For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Вот что кризис животворящий делает :) Правительственные меры по туризму
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=28337
Страница 1 из 1

Автор:  kubanets [ 22.09.15, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Вот что кризис животворящий делает :) Правительственные меры по туризму

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 30 октября рассмотреть вопрос об упрощении визового режима для иностранных туристов. Об этом сообщается на сайте Кремля. Также кабмин займется разработкой предложений, которые разрешают безвизовый въезд и краткосрочное пребывание для путешественников из стран БРИКС и других государств, перечень которых утверждается правительством.

Правительству также предлагается до 1 декабря этого года представить проект указа о порядке въезда и въезда из России иностранцев во время проведения международных спортивных, культурных, научных и деловых массовых мероприятий. К тому же сроку Путин поручил разработать меры, направленные на развитие речного и морского круизного туризма в стране.

Кроме того, до 1 февраля 2016 года в законодательство страны должны быть внесены изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентств, а также изменения, направленные на увеличение числа морских портов, где в России смогут пребывать туристы на пассажирских судах.

Отмечается, что эти поручения были подписаны Путиным по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 17 августа 2015 года.

В июне этого года сообщалось, что более 500 торговавших зарубежными путевками российских турфирм ушли из бизнеса. Если в начале 2015 года насчитывалось 1380 операторов, предлагающих своим клиентам поездки за границу, то к 15 апреля в Едином федеральном реестре остались 800 из них.

http://lenta.ru/news/2015/09/2 ... ists/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/