Ложь Солженицына: Для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#21  Сообщение 21.09.15, 10:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Белогор писал(а):
Такие факты в то время знал весь народ. Как например мужик в очереди сказал, что отец Сталина был скорняк.
Его почти сразу из очереди и увели опера. И пропал мужик. Это мне еще бабка моя рассказала.
Когда ни о каком Солженицине еще на слышали.

Ой, хоспаде... страсти-то какие... :zed:

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 21.09.15, 10:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
sevsk писал(а):
Белогор писал(а):
Такие факты в то время знал весь народ. Как например мужик в очереди сказал, что отец Сталина был скорняк.
Его почти сразу из очереди и увели опера. И пропал мужик. Это мне еще бабка моя рассказала.
Когда ни о каком Солженицине еще на слышали.
Ага, за анекдоты сажали, а за опоздание на работу расстреливали.
Даже не сомневаюсь что за анекдоты тогда сажали. С приходом Хрущева - перестали.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 21.09.15, 10:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
За "прогул" могли посадить в том случае, если у тебя ответственная работа. И покуй кто ты, сварщик или начальник. Если сорвал план (саботаж) или еще както навредил своим невыходом на работу и докажут злой умысел, то посадка обеспечена.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 21.09.15, 10:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Белогор писал(а):
sevsk писал(а):
Белогор писал(а):
Такие факты в то время знал весь народ. Как например мужик в очереди сказал, что отец Сталина был скорняк.
Его почти сразу из очереди и увели опера. И пропал мужик. Это мне еще бабка моя рассказала.
Когда ни о каком Солженицине еще на слышали.
Ага, за анекдоты сажали, а за опоздание на работу расстреливали.
Даже не сомневаюсь что за анекдоты тогда сажали. С приходом Хрущева - перестали.
Знаешь или веришь?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 21.09.15, 10:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Белогор писал(а):
sevsk писал(а):
Белогор писал(а):
Такие факты в то время знал весь народ. Как например мужик в очереди сказал, что отец Сталина был скорняк.
Его почти сразу из очереди и увели опера. И пропал мужик. Это мне еще бабка моя рассказала.
Когда ни о каком Солженицине еще на слышали.
Ага, за анекдоты сажали, а за опоздание на работу расстреливали.
Даже не сомневаюсь что за анекдоты тогда сажали. С приходом Хрущева - перестали.
это пиздец какой-то, какие ещё анекдоты?)) ты хоть знаешь когда они появились в Союзе и кто их сочинял?

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 21.09.15, 10:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Где-то конец 80-х
У нас продавали художественную литературу с нагрузкой.
Мне достался в качестве нагрузки томик Ленина из ПСС
А у моей мамы предыдущее издание на полках пылилось.
И пришла мне в голову мысль, что этот томик нужно выбросить.
Пришла и ушла. А КАК выбросить, если мусорный контейнер перед подъездом??? Вдруг найдут - томик и меня )))
Пришла мне в голову совершенно дикая мысль - оторвать обложку и выбросить по частям.
Сказано-сделано. Но когда я увидела результат, захотелось саму себя арестовать за святотатство. )))
Но делать что-то надо, ситуация усугубляется. И ничего другого мне в голову не пришло, как...
Беру эмалированный большой таз, развожу в нем на кухне костерчик и начинаю жечь остатки томика )))
Я так устала от размышлений, что даже не подумала, что могли прийти соседи и застать меня за этим душераздирающим занятием.
Более того, могли прийти точно, почувствовав через отдушину запах горелого ))) Но не пришли...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 21.09.15, 10:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
За опоздание на работу без уваж. причины - первый и иногда второй раз прощалось.
Третий раз могли и срок дать как за саботаж. Дико звучит говоришь?
А статью "о 3 колосках" слышал? Это правда, что если найдут при тебе зерна в кол-ве
как с 3 колосков - 10 лет лагерей без обсуждений.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.09.15, 10:21  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
"За анекдоты" это из серии "онижедети". Видимо либерасты имели ввиду антисоветскую пропоганду, типа он же просто языком чесал, не убил никого. Сейчас бы этих питаров, Коха, Макароныча и тд и тп давно бы отправили лес валить.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.09.15, 10:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Белогор писал(а):
За опоздание на работу без уваж. причины - первый и иногда второй раз прощалось.
Третий раз могли и срок дать как за саботаж. Дико звучит говоришь?
А статью "о 3 колосках" слышал? Это правда, что если найдут при тебе зерна в кол-ве
как с 3 колосков - 10 лет лагерей без обсуждений.
3 колоска это перегибы на местах, всякие придурки дров на ломали. Потом закон подкорректировали,

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.09.15, 10:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Послушайте (сварщики, чупакабры, дворкины и пр.) что я вам сейчас постараюсь объяснить:

Все что я здесь написал, это правда. Но к высокой политике СССР эти события отношения не имеют.
Все эти перегибы происходили на уровне рядового народа и мусарни. Проводилась политика
запугивания несогласных. Очень допускаю, что сам Сталин личного отношения к этому не имел.
Не просто же так расстреляли и Ягоду и Ежова. Народ жаловался и до Кремля иногда и долетало.
Теперь расскажу что чувствовали в те времена простые люди. Вам господа сейчас неведом ночной страх?
А тогда именно по ночам если во двор заезжала черная машина (воронок по народному), то все жильцы
без света подглядывали к кому они приехали. Приезд означал арест. И в этом страхе жил весь Союз.
У нас в стране была диктатура. Самое интересное что на рядовых должностях в НКВД работало много
украинцев. Уж они проявляли особое рвение выслужиться.
По пустому доносу могли арестовать и посадить и не отмоешься. А показания выбивали вот так -- держали
несколько человек и жопой били об бетонный пол. Отбивались все внутренности а снаружи ни синяка.
Это мне очень давно родня моя старенькая рассказывала. Моего деда тоже арестовывали ни за что
но вот как то повезло - отпустили.
Можете что хотите тут писать но я знаю что все это было в моей стране. К принижению успехов СССР
по победе и атомной бомбе это отношения никакого не имеет.


Последний раз редактировалось Белогор 21.09.15, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 21.09.15, 10:44  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
недалекий глупыш белогор--а как взвешивать будут зерно от 3 колосков????и зачем 3 колоска???---ими не наешся....а если от 2 колосков??--не посадят....для дебилов типа тебя объясняю---закон от 7.08.1932 был направлен на защиту от хищений социалистической собственности ....и за ,,3 колоска,,никто не сажал---а за ведро зерна или мешок гвоздей загремишь....жаль что его в 70-80 е не применяли

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 21.09.15, 10:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Апасный Сварщик писал(а):
это пиздец какой-то, какие ещё анекдоты?)) ты хоть знаешь когда они появились в Союзе и кто их сочинял?

Анекдоты в России были еще при царях.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 21.09.15, 10:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Белогор
Цитата:
Послушайте (сварщики, чупакабры, дворкины и пр.) что я вам сейчас постараюсь объяснить:

Все что я здесь написал, это правда. Но к высокой политике СССР эти события отношения не имеют.
Все эти перегибы происходили на уровне рядового народа и мусарни. Проводилась политика
запугивания несогласных. Очень допускаю, что сам Сталин личного отношения к этому не имел.
Не просто же так расстреляли и Ягоду и Ежова. Народ жаловался и до Кремля иногда и долетало.
Теперь расскажу что чувствовали в те времена простые люди. Вам господа сейчас неведом ночной страх?
А тогда именно по ночам если во двор заезжала черная машина (воронок по народному), то все жильцы
без света подглядывали к кому они приехали. Приезд означал арест. И в этом страхе жил весь Союз.
У нас в стране была диктатура. Самое интересное что на рядовых должностях в НКВД работало много
украинцев. Уж они проявляли особое рвение выслужиться.
По пустому доносу могли арестовать и посадить и не отмоешься. А показания выбивали вот так -- держали
несколько человек и жопой били об бетонный пол. Отбивались все внутренности а снаружи ни синяка.
Это мне очень давно родня моя старенькая рассказывала. Моего деда тоже арестовывали ни за что
но вот как то повезло - отпустили.
Можете что хотите тут писать но я знаю что все это было в моей стране. К принижению успехов СССР
по победе и атомной бомбе это отношения никакого не имеет.

Сейчас нвроду сидит не меньше, чем при Сталине. И никто не ссытся по ночам, кроме либерастов и малолетних дебилов

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.09.15, 10:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80910
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Белогор писал(а):
Такие факты в то время знал весь народ. Как например мужик в очереди сказал, что отец Сталина был скорняк.
Его почти сразу из очереди и увели опера. И пропал мужик. Это мне еще бабка моя рассказала.
Когда ни о каком Солженицине еще на слышали.


О укро-голодоморе тоже многие слышали... ХОТЯ ЕГО НИКОГДА НЕБЫЛО...

Был голов... в СССР!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 21.09.15, 10:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Считаю что укро голодомор не был акцией.
Это перегиб на местах по сдаче урожая гос-ву и подоспевший неурожай. Вот и наложилось все вместе.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 21.09.15, 10:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
sevsk писал(а):
Сейчас нвроду сидит не меньше, чем при Сталине. И никто не ссытся по ночам, кроме либерастов и малолетних дебилов

Севск осторожней на поворотах....

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 21.09.15, 11:08  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80910
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Белогор писал(а):
А статью "о 3 колосках" слышал? Это правда, что если найдут при тебе зерна в кол-ве
как с 3 колосков - 10 лет лагерей без обсуждений.


Белогор... а от это уже звиздеж...

НЕБЫЛО МТАТЬИ про 3 КОЛОСКА...

Ну Н-Е-С-У-Щ-Е-С-Т-В-У-Е-Т ОНА В ПРИРОДЕ!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 21.09.15, 11:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Интересно, кто же все-таки написал 4,5 миллиона доносов, ась? Слаб человечишко - за лишние метры в коммуналке, за должность с портфельчиком накропает донос и пошла вся семья по этапу...

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 21.09.15, 11:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Прокурор СССР А. Я. Вышинский выступил в газете «Правда» со статьёй, резко осуждающей огульное применение закона.

…. Обнаружилось и другое явление, не менее недопустимое в работе органов юстиции: применение закона от 7 августа в случаях маловажных хищений, не представляющих не только особой, но и какой бы то ни было социальной опасности, и назначение притом жёстких мер социальной защиты. Осуждались колхозники и трудящиеся единоличники за кочан капусты, взятый для собственного употребления и т. п.; привлекались в общем порядке, а не через производственно-товарищеские суды; рабочие за присвоение незначительных предметов или материалов на сумму не менее 50 руб., колхозники — за несколько колосьев и т. п. Такая практика приводила в конечном счёте к смазыванию значения закона 7 августа и отвлекала внимание и силы от борьбы с действительными хищениями, представляющими большую социальную опасность. Как отмеченные случаи правооппортунической недооценки значения закона 7 августа, так и данные моменты перегибов в его применении и в распространении его действия на случаи, явно под него не подпадающие, квалифицированы Коллегией НКЮ как результаты влияния классово-враждебных людей, как внутри, так и вне аппарата органов юстиции…

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 21.09.15, 11:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=Белогор]
Цитата:
А тогда именно по ночам если во двор заезжала черная машина (воронок по народному), то все жильцы
без света подглядывали к кому они приехали. Приезд означал арест. И в этом страхе жил весь Союз.

КинА насмотрелся? По ночам люди спали крепчайшим сном, т.к. весь день вкалывали как лошади. Усталость валит с ног и никакой страх не может отбить тягу ко сну у усталого человека.

Арестовывали же не только ночью, но и днем - штат оперов ГУГБ был очень ограничен, большинство из них работало днем, лишь иногда попадая на ночные смены, на арест ездило как правило 2 человека, а бывало и один с водилой. Все эти сказки про сотни воронков, снующих по ночной Москве, огромные толпы НКВДшников придуманы после 20 съезда.


Последний раз редактировалось Zritel show 21.09.15, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ The San: Российский танк охвачен пламенем после прямого попадания украинских ракет под Запорожьем (танк Леопард 2А6, ракета Ланцет)

LuckyStarrr

65

26.07.23, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия — наш союзник. Саудовская Аравия опровергла ложь Запада

Индифферент

21

07.07.23, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Роберт Кеннеди: то, что нам говорят об Украине, — ложь

Saruman

5

21.04.23, 08:20




[ Time : 1.135s | 21 Queries | GZIP : Off ]