For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Внешняя политика России и бизнес
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=28100
Страница 1 из 1

Автор:  Anatoliy [ 18.09.15, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Внешняя политика России и бизнес

Госкорпорации приносят стране огромное количество доходов. Но помимо денег, каждый свежезаключенный контракт даёт России и некоторый репутационный эффект, укрепляя тем самым отношения с государством-заказчиком.

Одной из таких корпораций является «Ростатом». Генеральный директор предприятия Сергей Кириенко сообщил Медведеву, что за последние годы портфель контрактов вырос в целых 5,5 раза и составил уже более 300 миллиардов долларов. Результаты более чем хорошие. 30 проектов российских атомных энергетиков успешно реализованы или реализовываются в 12 странах. Еще с 5 странами ведутся активные переговоры. Россия пока не проиграла ни одного открытого тендера, будь-то строительство энергоблока или обслуживание станции.

Для внешнеполитической ситуации этот факт играет достаточно весомую роль. Дело в том, что все контракты долгосрочные, после строительства энергоблока Россия еще обслуживает плоды своего труда. А наши станции могут служить от 60 до 100 лет. Фактически, если Россия строит АЭС за рубежом, то это, скорее всего, означает, что с государством-заказчиком сложатся хорошие отношения. К тому же, Россия – это отличный, и что самое главное, надежный партнер, чего другие страны гарантировать не могут. Украина со своими мольбами о скидках на газ выглядит на этом фоне, конечно, смешно.

Изображение

Автор:  Tarasov [ 18.09.15, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Внешняя политика России и бизнес

Ну, не просто так на наши АЭС спрос. Так-то они круче и безопаснее пиндосовских.

Автор:  Tarasov [ 18.09.15, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Внешняя политика России и бизнес

Россия всегда выполняет свои обязательства по контракту, это самое важное. А вот европейцы например уже показали, что для них политика важнее

Автор:  Dovbnya [ 18.09.15, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Внешняя политика России и бизнес

Кроме того, РФ строит энергоблоки АЭС за счет собственных средств, что крайне выгодно заказчику

Автор:  Anatoliy [ 18.09.15, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Внешняя политика России и бизнес

Даже ребята с Незалежной что-то притихли

Автор:  Tarasov [ 21.09.15, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Внешняя политика России и бизнес

Да ладно Украина, на неё, вообще, без слёз не взглянешь. С ней всё понятно. А вот Хранция - государство серьёзное, а лажанулось с Мистралями по полной. Повелись на американскую авантюру, в итоге, кажись Индия, разорвала с ними контракт на самолёты или истребители.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/