господам офицерам Лаки, Банабаку и прочим простой вопрос.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор  
#341  Сообщение 18.09.15, 13:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
nnik писал(а):
Кутеген писал(а):
nnik писал(а):
Невесть Ктович писал(а):
Я вас помирю. Во всех армиях в уставе написано: беспрекословно исполнять приказы командиров...справедливости нет! :rzach:
:)
И ты прав... но суть_то вопроса не в этом. В душе... даже исполнить приказ можно ли с чистой совестью, ли пересиливая себя...
пипец солдаты..."разрешите я приказ не выполню, потому шо считаю ,шо я имею право не рисковать!" :rzach: ... с такими военными оккупантов не надо- сразу в плен, немецкое пыво пить...
Не читатель... но не суть. :)
в этом вся суть "реформаторской" армии- не выполнить приказ, оправдывая это-совестью, риском, условиями и тд... об этом и ролики пиндосские- мол, отказываемся воевать, потому что горячей воды нет... это не есть истина.. это ПРИМЕР для всех :rzach: разводка-фейк .. а люди и верят... как и верили в то , шо на голливудском экране цэ правда... а не шоу... отрепетированное и отрежиссированное

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 18.09.15, 13:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Игорь писал(а):
После случая с капитаном Ульманом и в России каждый военнослужащий должен сто раз подумать - какие приказы следует и какие не следует
выполнять.

Чтобы не получить, очно или заочно, 14 лет строгого режима с лишением воинского звания и всех наград.

И не пропасть без вести.

После того, как присяжные дважды перед этим оправдают.
случаи бывают разными.. а ты сразу видно не военный))).. солдат это машина,армия- коллективный разум, а не "искусственный интеллект".. иначе никак... иначе не армия, а сброд "индивидуальностей" :rzach: , мечтающих не о победе, а щоб не вбылы

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 18.09.15, 13:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Дмитрий писал(а):
Игорь писал(а):
Дмитрий писал(а):
Джина писал(а):
Издалека такой игрой выглядел и ГКЧП.

Если бы они сопли не жевали, то эта игра в кровавую баню вылилась бы. Я не знаю подразделений на юге, которые их не поддержали. Даже менты за них были.

Если все части поддерживали ГКЧП - то с кем воюя "кровавая баня" тогда получилась бы?

Я не сказал, что ВСЕ. Только те, которые знаю. Наверняка, были и те, кто не поддержал.
С ментами, вообще, забавно было. На Кубани менты поддержали все, кроме омона. У них командир с замами на рыбалке был, а дежурный офицер, майор, амёба по жизни, без них не отрапортовался, зашхерился. После хипиша его как единственного благонадежного сделали начальником УВД.

Да по-моему все поддержали. А кого им было тогда еще поддерживать? Чисто на тот момент московские разборки Ельцин против всех военных мало интересовали.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 18.09.15, 13:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Кутеген писал(а):
Игорь писал(а):
После случая с капитаном Ульманом и в России каждый военнослужащий должен сто раз подумать - какие приказы следует и какие не следует
выполнять.

Чтобы не получить, очно или заочно, 14 лет строгого режима с лишением воинского звания и всех наград.

И не пропасть без вести.

После того, как присяжные дважды перед этим оправдают.
случаи бывают разными.. а ты сразу видно не военный))).. солдат это машина,армия- коллективный разум, а не "искусственный интеллект".. иначе никак... иначе не армия, а сброд "индивидуальностей" :rzach: , мечтающих не о победе, а щоб не вбылы

А вот это все уже пустой флуд.

Ульман выполнил приказ - и его группу за это осудили и посадили.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 18.09.15, 13:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Игорь писал(а):
А вот это все уже пустой флуд.

Ульман выполнил приказ - и его группу за это осудили и посадили.
а при чем тут Ульман ваще? ктото про флуд заныл.. що на очереди - обижають? :rzach: .. так що про приказы? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 18.09.15, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Кутеген писал(а):
в этом вся суть "реформаторской" армии- не выполнить приказ, оправдывая это-совестью, риском, условиями и тд... об этом и ролики пиндосские- мол, отказываемся воевать, потому что горячей воды нет... это не есть истина.. это ПРИМЕР для всех :rzach: разводка-фейк .. а люди и верят... как и верили в то , шо на голливудском экране цэ правда... а не шоу... отрепетированное и отрежиссированное
Ничего не понял в наборе слов. Мой же пост был прост, как извилина от фуражки, приказ есть приказ.
Но как очень верно заметил Игорь - после Ульмана и остальных - пред исполнением оного - необходимо получить подтверждение в письменном виде.
А это уже не совсем... армия. В моём понимании этого слова.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 18.09.15, 13:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
nnik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Скажу крамольную вещь . Надеюсь меня не забанят. Защищать интересы РФ на площадке которая принадлежит гражданам Украины не очень умная вещь. Это касаеца всех нас юзеров из России.
Ну вот что за привычка, говоря "я", подразумевать - " вся Россия"... :bad:

А этим грешат все укроубогие и гандоны разных цветов: просто и скромно "все" в разных вариациях, "вся мировая общественность", "весь цивилизованный мир", "всё демократисеское сообщество" и т.д. и т.п.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 18.09.15, 13:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
nnik писал(а):
Кутеген писал(а):
в этом вся суть "реформаторской" армии- не выполнить приказ, оправдывая это-совестью, риском, условиями и тд... об этом и ролики пиндосские- мол, отказываемся воевать, потому что горячей воды нет... это не есть истина.. это ПРИМЕР для всех :rzach: разводка-фейк .. а люди и верят... как и верили в то , шо на голливудском экране цэ правда... а не шоу... отрепетированное и отрежиссированное
Ничего не понял в наборе слов. Мой же пост был прост, как извилина от фуражки, приказ есть приказ.
Но как очень верно заметил Игорь - после Ульмана и остальных - пред исполнением оного - необходимо получить подтверждение в письменном виде.
А это уже не совсем... армия. В моём понимании этого слова.
ну а теперь про Буданова пора.. таак какова мысль твоя- если не хочешь, то приказ не выполнять? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 18.09.15, 13:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
tik писал(а):
Кутеген писал(а):
школота папа твой
хех вот в этом вся ваша бобриная суть - туповатые и хамоватые. ладно, отдыхай папино горе :rzach:

Сам хамишь, а другого в хамстве обвиняешь. В этом ваша сущность, провокаторы.

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 18.09.15, 13:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4755
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Игорь писал(а):
Кутеген писал(а):
Галилео писал(а):
Цитата:
30. Начальник має право віддавати підлеглому накази і
зобов'язаний перевіряти їх виконання.
Підлеглий зобов'язаний беззастережно виконувати накази
начальника, крім випадків віддання явно злочинного наказу, і
ставитися до нього з повагою.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws ... 48-14

пипец ихней армии значит... солдат решает выполнять приказ или нет))) :rzach:

После случая с капитаном Ульманом и в России каждый военнослужащий должен сто раз подумать - какие приказы следует и какие не следует
выполнять.

Чтобы не получить, очно или заочно, 14 лет строгого режима с лишением воинского звания и всех наград.

И не пропасть без вести.

После того, как присяжные дважды перед этим оправдают.

это было и 100 и 30 и 10 лет назад и сейчас тоже , ничего не поменялось , в былое время при маленьком сомнении ( например епнуть из урагана по поселку) не проблема хоть по тбилиси но просили письменный приказ или расположение

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 18.09.15, 13:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
slujiviy писал(а):
А этим грешат все укроубогие и гандоны разных цветов: просто и скромно "все" в разных вариациях, "вся мировая общественность", "весь цивилизованный мир", "всё демократисеское сообщество" и т.д. и т.п.
Шавинюга не "белогондон". Ему просто белый нравится цвет.... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 18.09.15, 13:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Кутеген писал(а):
Игорь писал(а):
А вот это все уже пустой флуд.

Ульман выполнил приказ - и его группу за это осудили и посадили.
а при чем тут Ульман ваще? ктото про флуд заныл.. що на очереди - обижають? :rzach: .. так що про приказы? :rzach:

Ульман был тебе в качестве примера приведен - что не надо флудить про Украину в плане выполнения-невыполнения там приказов, в России сейчас все точно так же.

Походу, с твоей манерой вести "дебаты" все понятно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 18.09.15, 13:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
tik писал(а):
Михеич писал(а):
Достаточно глянуть советские фильмы о войне 1812 года
так чиста для справки - в 1812 году власовцев не было если вы не знали. внезапно ога :rzach:

Бляяяяяяя! Во новость! А триколор уже был!!?? А власовцев не было? А триколор был, а власовцев не было? Нестыковочка.

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 18.09.15, 13:17  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
хьюго писал(а):
Игорь писал(а):
Кутеген писал(а):
пипец ихней армии значит... солдат решает выполнять приказ или нет))) :rzach:

После случая с капитаном Ульманом и в России каждый военнослужащий должен сто раз подумать - какие приказы следует и какие не следует
выполнять.

Чтобы не получить, очно или заочно, 14 лет строгого режима с лишением воинского звания и всех наград.

И не пропасть без вести.

После того, как присяжные дважды перед этим оправдают.

это было и 100 и 30 и 10 лет назад и сейчас тоже , ничего не поменялось , в былое время при маленьком сомнении ( например епнуть из урагана по поселку) не проблема хоть по тбилиси но просили письменный приказ или расположение

Как Ульман мог запросить "письменный приказ или расположение ?" - по голубиной почте, что ли?

Есть куча свидетелей, что он приказ получил - и судили его именно за то, что он приказ выполнил.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 18.09.15, 13:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Игорь писал(а):
Ульман был тебе в качестве примера приведен - что не надо флудить про Украину в плане выполнения-невыполнения там приказов, в России сейчас все точно так же.

Походу, с твоей манерой вести "дебаты" все понятно.
так ты не спрыгивай... не ты тему ведешь- отвыкай говорить о том шо ТЕБЕ удобно))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 18.09.15, 13:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Кутеген писал(а):
ну а теперь про Буданова пора.. таак какова мысль твоя- если не хочешь, то приказ не выполнять? :rzach:
Я не служу. Посему мне проще, а если "грянет", то только добровольцем... :)
А так, получается да - за выполнение п р е с т у п н ы х, да и просто сочтёнными за преступные, приказов - статья.
Пред выполнением - получить индульгенцию. Или согласовать с Кремлём...
Буданов - не показатель, несколько иное.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 18.09.15, 13:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
nnik писал(а):
Кутеген писал(а):
ну а теперь про Буданова пора.. таак какова мысль твоя- если не хочешь, то приказ не выполнять? :rzach:
Я не служу. Посему мне проще, а если "грянет", то только добровольцем... :)
А так, получается да - за выполнение п р е с т у п н ы х, да и просто сочтёнными за преступные, приказов - статья.
Пред выполнением - получить индульгенцию. Или согласовать с Кремлём...
Буданов - не показатель, несколько иное.
:rzach: :sh: во всем мире это ТАК...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 18.09.15, 13:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Кутеген писал(а):
Игорь писал(а):
После случая с капитаном Ульманом и в России каждый военнослужащий должен сто раз подумать - какие приказы следует и какие не следует
выполнять.

Чтобы не получить, очно или заочно, 14 лет строгого режима с лишением воинского звания и всех наград.

И не пропасть без вести.

После того, как присяжные дважды перед этим оправдают.
случаи бывают разными.. а ты сразу видно не военный))).. солдат это машина,армия- коллективный разум, а не "искусственный интеллект".. иначе никак... иначе не армия, а сброд "индивидуальностей" :rzach: , мечтающих не о победе, а щоб не вбылы

Совершенно в тютельку!
Цитата писал(а):
оDrew and Ishtar
МЕТРО. Предыстория

— Послушай меня… Помнишь, когда несколько лет назад судили спецназовского офицера за убийства в Чечне?
— Ульмана? Конечно, помню, у нас в отряде пацаненок есть, его полный тезка. Живое напоминание…
— Ну так вот, судили его по законам мирного времени — дескать, мирных людей убил… Сейчас, после удара, это трудно воспринимать всерьез, но тогда это было серьезное преступление. Но суд не понимал главного…
— И чего именно?
— Вот ты мне скажи, для чего армия нужна была?
— Родину защищать.
— И разве она это смогла? Но отчасти ты прав. Но есть и более важное…
— Не знаю… Воевать?
— Почти угадал. Если сказать точнее, армия как общественный институт создана для того, чтобы убивать людей в массовом порядке на профессиональной основе. Война есть узаконенное убийство, согласен?
— …
— Да, это «продолжение политики», «защита Родины» и прочая словесная шелуха. Но суть — в том, чтобы не только разрешить убивать, не только научить это делать, но и заставить это делать без раздумий и сожалений. Вы называете это «дисциплиной», «подчинением приказам», «выполнением задач», но и это все — шелуха. Важно то, что армия готовит из людей убийц. Это не хорошо и не плохо — управляемые убийцы нужны обществу — но это факт. Дальше — больше. Когда стало понятно, что армия не может убивать с нужным КПД, придумали спецназ. Навыки убийства у этих людей доведены до автоматизма, это почти абсолютные убийцы…
— К чему вы это говорите?
— Ты слушай, слушай, Сережа. Даже если тебе это и кажется обидным. Просто я настолько стар, что могу себе позволить называть вещи своими именами. Так вот, помимо армии, общество учредило еще и полицию — для того, чтобы решать задачи, не требующие убийства — поддержание порядка на улицах, пресечение противоправных действий и так далее. Но однажды у кого-то в головах что-то перепуталось — и армию и спецназ призвали выполнять полицейские задачи. Возвращаясь к Ульману — бойцов вроде него изначально преступно пытаться использовать для «несмертельных» задач… Так вот, милый мой Сережа, попытайся понять, что стоящая сейчас перед тобой проблема не требует обязательного убийства, что это — обычное преступление… Я понимаю, что мозги у тебя уже своротились набок, что ты мыслишь уже как солдат и убийца — но я помню тебя еще мальчиком, ты не всегда был таким, как сейчас… Постарайся вспомнить себя, и не обрывай жизнь людей понапрасну — ведь когда-то все они были такими же малышами, как Дениска, с ними нянчились их мамы, как сейчас это делает Маша, их тоже кто-то, возможно, любит… постарайся выслушать и понять человека, пусть даже сейчас ты считаешь его врагом… увидь во враге такого же человека, как ты сам, и по возможности — прости его…


Последний раз редактировалось slujiviy 18.09.15, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 18.09.15, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Тема закрыта, но Беде отвечу:
>>Интересная тема... А чё, вот я завтра крякну - хоть у одного форянина слезинка прольётся? Хренушки :vata
Итак, приходим к выводу - Фора - самодостаточное образование, стремящееся к вечной жизни, или обладающая ею.
Последнее - свойство Бога.
Нихерасе....>>
Я помню юзера velty до сих пор. И выпил, узнав, за покой его души. Хоть не только не встречались, но даже и возраста его не знал...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 18.09.15, 13:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
nnik писал(а):
Девочек не банят, ибо оне "грязноротыми" не могут быть.

а ты Розмарин повнимательнее читай, защитнег, много нового откроется.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ко-ко-коле-петушне и прочим склизкам. Ведь давно про вас было сказано.))

Nord Stream

15

09.03.24, 09:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45




[ Time : 0.161s | 19 Queries | GZIP : Off ]