Миротворческая позиция России


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.09.15, 21:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Россия все больше играет ведущую роль в дипломатических переговорах по сирийской проблеме. На Западе, да и на Востоке, приходят к пониманию того, что без России решить сирийский конфликт практически невозможно. В таком духе высказывались президент Франции Ф. Олланд и канцлер Германии А. Меркель.
В последнее время увеличились контакты между российским руководством и руководством Саудовской Аравии. Не далее, как вчера состоялся очередной телефонный разговор между королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом и президентом РФ Владимиром Путиным. Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны. Наверняка на нем обсуждалась и самая актуальная тема Ближнего Востока – Сирия.

21 сентября в Москву посетит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, чтобы провести переговоры по сирийской проблеме. Израиль, имеющий общую границу с Сирией, и непростые отношения с этой страной понял, с кем нужно разговаривать. Москва уже стала центром, где принимаются важнейшие решения Ближневосточной политики.
После активизации миротворческих действий России в Сирии, США теряют инициативу на Ближнем Востоке. Все действия Белого Дома по сирийской проблеме сводятся к высказыванию озабоченности и угрозам, на деле же американская администрация предложить ничего не может, кроме, разумеется, развала Сирии по Ливийскому сценарию.

Даже такие симпатики России, как печально известный Stratfor, признает, что главным интересом Москвы является содействие переговорному процессу, а не военная операция.

Российская дипломатия призывает отказаться от двойных стандартов и сформировать эффективную коалицию для борьбы с Исламским государством, а не с правительством Асада, и сохранить Сирию, как единое государство.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
Россия, Сирия, миротворчество, Ближний Восток
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

80

23.04.24, 14:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

475

23.04.24, 07:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19




[ Time : 0.322s | 21 Queries | GZIP : Off ]