For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Назарбаев назвал продукты питания самой стабильной валютой
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=28002
Страница 1 из 1

Автор:  урал [ 17.09.15, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Назарбаев назвал продукты питания самой стабильной валютой

Назарбаев назвал продукты питания самой стабильной валютой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе пленарного заседания XII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Сочи сказал, что на сегодняшний день продовольствие — это самая стабильная валюта, передает BNews.kz.

Изображение

«Основная торговля идет через наши регионы и эту традицию нам надо продолжать. Особенно сейчас, когда мы все ощущаем кризис в мире. Продовольствие, о котором мы сегодня говорим, это самая стабильная валюта сегодня. Продовольствие всегда есть. Обе наши страны – аграрно-промышленные и у нас есть большие возможности. Реальная ценность человеческого настоящего, будущего — это аграрный комплекс», — сказал глава государства.

Президент РК отметил, по данным ООН, количество людей на Земле к 2050 году превысит 9 миллиардов человек и один из острых вопросов глобальной повестки дня — как прокормить эти миллиарды.

Нурсултан Назарбаев добавил, что Казахстан и Россия обладает бесценным богатством, огромными сельскохозяйственными угодьями и большим сельскохозяйственным опытом.

«Площадь сельхозугодий обоих государств — это 435 млн га. Это более чем 10% мировых ресурсов. Разнообразие природных климатических зон, плодородная почва позволяет нам быть конкурентоспособными по многим аграрным отраслям. Производство пшеницы, риса, масличных, кормовых, мясном, молочном направлении — агропромышленный комплекс наших стран обладает уникальным экспортным потенциалом», — добавил Елбасы.

Автор:  урал [ 17.09.15, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Назарбаев назвал продукты питания самой стабильной валютой

Смотреть на youtube.com

Автор:  Ostman [ 17.09.15, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Назарбаев назвал продукты питания самой стабильной валютой

Молодец он! Жалко , что стареет!

Автор:  Gold [ 17.09.15, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Назарбаев назвал продукты питания самой стабильной валютой

Украинцы всех накормят, бо самая сельхоз-аграрная-свино-молочная кузница во вселенной. Поля только разминируют и сразу всех накормят.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/