Список военных преступников Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 16.09.15, 22:04  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трамвайный хам писал(а):
После армии поступил на физфак МГУ

Игорь, ты ? Не узнал тебя в гриме! Аватара эта тебе идет! :rzach:

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 16.09.15, 22:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
ВВГ писал(а):
И если хочешь, давай остановим «фердинанд», выйдем и спросим у ста прохожих: что им симпатичнее — твоя правда или мое вранье? И тогда ты узнаешь, прав я был или нет… (с) Жеглов

И вот почему-то мне симпатичнее таки "Зуб за зуб".
Безнаказанность рождает беспредел.


Принцип "зуб за зуб" это принцип родоплеменных отношений, у нас таки есть государство, законодательная и исполнительная власть. Безнаказанность рождает беспредел, это безусловно. Но я же не за безнаказанность, я за закон.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 16.09.15, 22:15  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Трамвайный хам писал(а):
ВВГ писал(а):
И если хочешь, давай остановим «фердинанд», выйдем и спросим у ста прохожих: что им симпатичнее — твоя правда или мое вранье? И тогда ты узнаешь, прав я был или нет… (с) Жеглов

И вот почему-то мне симпатичнее таки "Зуб за зуб".
Безнаказанность рождает беспредел.


Принцип "зуб за зуб" это принцип родоплеменных отношений, у нас таки есть государство, законодательная и исполнительная власть. Безнаказанность рождает беспредел, это безусловно. Но я же не за безнаказанность, я за закон.

Да всё ты правильно пишешь!
И я за закон.
И я - за государственную власть.
Есть одно НО.
Всё, указанное тобою, относится и применяется к ЛЮДЯМ.
А для нелюди, которая сама с ипанутыми визгами-припевками ускакала в родоплеменные отношения и утащила за собой всю страну, наказание (ИМХО!) так же должно находиться за пределами обычных человеческих отношений.

Извини, но в этом случае ты предлагаешь против насильника-педофила применить административный штраф, как-то так...


Последний раз редактировалось ВВГ 16.09.15, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.09.15, 22:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Банабак писал(а):
Игорь, ты ? Не узнал тебя в гриме! Аватара эта тебе идет! :rzach:


А ты кто? Сава?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 16.09.15, 22:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
ВВГ писал(а):
Извини, но в этом случае ты предлагаешь против насильника-педофила применить административный штраф, как-то так...


Против насильника-педофила предусмотрены иные меры, вплоть до пожизненного, это, согласись, не штраф.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.09.15, 22:36  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Банабак писал(а):
Игорь, ты ? Не узнал тебя в гриме! Аватара эта тебе идет! :rzach:


А ты кто? Сава?
нед, Филин

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.09.15, 22:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Банабак писал(а):
нед, Филин


Сава, открывай, медведь пришел)))

Давай в личку.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 17.09.15, 01:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Шыва писал(а):
только Моисеевская заповедь:" Зуб за зуб, глаз за глаз" в прямом и бескомпромисном применении подействует на благо законности и справедлвости.


Я в эффективности этой максимы сильно сомневаюсь. Исхожу из того, что воспитывать можно только примером. А какой тут пример, если ты поступаешь так же, как твои враги, чем ты от них отличаешься? Я верю в то, что у России есть некая гуманитарная миссия и следуя этому мы не должны уподобляться своим врагам. Ну типа бремя белого человека и все такое. Поэтому все должно быть по закону, исключительно по закону. "Иначе это не закон будет, а кистень" -- Шарапов.
Э нет! :nea: Где тут "также как враги"?
Они совершают убийства, а я предлагаю совершить над ними суд и законную казнь! Разница колосальная. Суд не судет невинных(это и есть законность) и не приговаривает к наказанию или к казни невинных, а эти супостаты совершают злодеяния именно над невинными.
Ну и нынешние законы и вместе с ними вся схоластическая юридческая братия, все юристы, адвокаты, профессура, судьи нынешнего закона, и пр. - это беззубая кобра.
И на счёт эффектвности готов поспорить. Возмите хоть себя для примера(только по честному, а то ложью тут ничего не проясните. ). Если любое ваше действие, поступок, даже убеждение неукоснимо кладутся на чашу весов будущего суда!? Вы, предпологая вероятность такого суда, совсем не станете задумываться о возможных последствиях для себя? Ведь примеров таких опасений разного рода преступников много, да хоть в том же "Место встречи изменить нельзя" - "кража это одно, но мокруха не для каждого". А это и есть страх перед вероятным наказанием. Но это очень рваное использование принципа: "зуб за зуб, глаз за глаз".
Я же предлогаю очень скурпулёзное его исполнение. Да это жестоко, но не преступно, как вы тут изволили высказаться. Это законно( но не по нынешним беззубым законам) - следствие, суд, наказание. И, главное, это справедливо и значительно эффективнее в наше время, чет сентиментальные хождения вокруг понятий. :rtfm: :yes: :tri:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 17.09.15, 01:14  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
ВВГ писал(а):
Извини, но в этом случае ты предлагаешь против насильника-педофила применить административный штраф, как-то так...


Против насильника-педофила предусмотрены иные меры, вплоть до пожизненного, это, согласись, не штраф.
А его нужно насиловать, ну возможно не таким же способом как и он, но можно его скажем на опыты вместо лабораторного животного взять и по степени последствий от его злодеяний делать над ним опыты( для науки конечно, не ради садизма, но всё же с жесокостью достойной его поступка). :yes: :umnik: Так, чтобы он прочувствовал на себе ту степень насилия, какую сам совершил. И не более этого, но и не менее.
А так - пожизненное или недостаточное наказание - очень примитивно и почти всегда не справедливо. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 17.09.15, 01:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Шыва писал(а):
Самое справедлвое что можно сделать с ними, так это всё то, что они проделывали.


Кстати говоря настоящее имя справедливости - месть. Если следовать подобным принципам до конца, то нужно вводить вендетту.
Нет, не верно! Месть это месть, а справедлвость - другое. И месть подразумевает действия заинтересованной стороны инцидента, эмоциональный окрас этих дейсвий. А вот справедливый суд - это именно беспрестрастный суд, а не месть. И совершать его может не заинтересованный ни в чём личном судья( Фемида с завязанными глазами. Это не просто художественная выдумка, это именно один из главных принципов справедливого и, исходя из метафоры закрытых глаз, беспрестрастного суда). :yes: :rtfm:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 17.09.15, 01:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
ВВГ писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Шыва писал(а):
только Моисеевская заповедь:" Зуб за зуб, глаз за глаз" в прямом и бескомпромисном применении подействует на благо законности и справедлвости.


..... "Иначе это не закон будет, а кистень" -- Шарапов.

И если хочешь, давай остановим «фердинанд», выйдем и спросим у ста прохожих: что им симпатичнее — твоя правда или мое вранье? И тогда ты узнаешь, прав я был или нет… (с) Жеглов

И вот почему-то мне симпатичнее таки "Зуб за зуб".
Безнаказанность рождает беспредел.
Ктате, не обязательно этот принцип использовать во всех случаях. Если сторона истец гуманна очень, или вера там у них какая-то, то суд вполне может ограничиться исповедью у попа этого преступника, шутка. Ну конечно не исповедью, но можно значительно смягчить наказание переведя его в другое русло, т.с. ну там длительный срок, или исправительные работы какие, или кусок мозга удалить,.. :umnik:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 17.09.15, 01:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Ярош преступник, безусловно. Но его идейность вызывает уважение.
Ну знаете ли!!!
У кого-то нацистская идейность Яроша вызывает может быть уважение, у меня лично не вызывает уважения.
С чего бы это его фашистский фанатизм должен был бы вызывать уважение?
Эдак, понимаете ли, может вызвать уважение и "идейность" какого-нибудь оберштурмбанфюрера СС.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 17.09.15, 01:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Петр Великий, если верить поэту, за учеников своих поднимал заздравный кубок. Мало того, пленных генералов опрашивали на предмет служения русскому царю. :rzach:
А Мазепу предали анафеме. И никакого уважения.
И не надо путать тёплое с мягким.
Одно дело- это какие-нибудь шведские генералы, которые воевали честно: армия на армию, в чистом поле, да без того чтобы обосновывать свои действия борьбой с унтерменьшами.
И другое дело- оголтелые нацисты-фанатики, которые поехали на сафари- поохотится на "москалей".
Сомневаюсь, чтобы таких конченых беспредельщиков опрашивали на "предмет служения царю".

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 17.09.15, 01:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КазанТип писал(а):
Бредятина!

Представьте на минуту, что 9 мая 1945 года в этот список не попали Гитлер, Геббельс, Геренг и другие руководители Рейха, зато глава СК СССР внес в этот список 65 сержантов, лейтенантов и даже капитанов!
А может быть Порошенко, Яценюк, Турчинов, и др. застрелятся, обольются бензином, и т.д.?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 17.09.15, 01:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Из Питера писал(а):
тогдашние генералы убивали женщин и детей?


Каких женщин и детей убил Ярош?
Обыкновенных. С двумя руками, двумя ногами...
А вообще, странно такое читать. Много женщин и детей убил лично Гитлер? А Гиммлер? А Геббельс?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 17.09.15, 02:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Шыва писал(а):
Э нет! :nea: Где тут "также как враги"?
Они совершают убийства, а я предлагаю совершить над ними суд и законную казнь! Разница колосальная. Суд не судет невинных(это и есть законность) и не приговаривает к наказанию или к казни невинных, а эти супостаты совершают злодеяния именно над невинными.
Ну и нынешние законы и вместе с ними вся схоластическая юридческая братия, все юристы, адвокаты, профессура, судьи нынешнего закона, и пр. - это беззубая кобра.
И на счёт эффектвности готов поспорить. Возмите хоть себя для примера(только по честному, а то ложью тут ничего не проясните. ). Если любое ваше действие, поступок, даже убеждение неукоснимо кладутся на чашу весов будущего суда!? Вы, предпологая вероятность такого суда, совсем не станете задумываться о возможных последствиях для себя? Ведь примеров таких опасений разного рода преступников много, да хоть в том же "Место встречи изменить нельзя" - "кража это одно, но мокруха не для каждого". А это и есть страх перед вероятным наказанием. Но это очень рваное использование принципа: "зуб за зуб, глаз за глаз".
Я же предлогаю очень скурпулёзное его исполнение. Да это жестоко, но не преступно, как вы тут изволили высказаться. Это законно( но не по нынешним беззубым законам) - следствие, суд, наказание. И, главное, это справедливо и значительно эффективнее в наше время, чет сентиментальные хождения вокруг понятий. :rtfm: :yes: :tri:


"Это жестоко, но не преступно". А по каким таким законам можно казнить мучительной смертью? Или ты предлагаешь такие законы издать, да с обратной силой? Поправ ногами таким образом не только законы морали, но и римское право? И кто же будет исполнять твой "справедливый" суд? "Схоластическая юридическая братия" тебя не устраивает. Стало быть революционные тройки? Знаем, проходили. Избави мир Бог от таких судей как ты.

Совершенно очевидно, что тебя переполняют эмоции.. Ты отбрасываешь на несчастных, что присягу принимают, свою собственную Тень. Свою собственную жестокую Тень маленького злобного существа, облекая это в красивые слова о торжестве справедливости, настоящее имя которой - месть. Мести ты жаждешь, и больше ничего. Но месть не несет мира, ни внешнего, ни внутреннего, она только еще сильнее распаляет рознь между людьми и сердце мстящего. Какая тут в жопу эффективность? Вопрос совершенно риторический. Поэтому и сказано: "не мсти". Поэтому нужно не тупо мстить, а нужны лишь достаточные меры. Всего лишь достаточные, а не кардинальные. Достаточные, чтобы подавляющему большинству не повадно было.

Тебе бывает снится маленький злобный мальчик, желающий порезать тебя на кусочки. Я угадал? Это твоя Тень, дружочек.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 17.09.15, 02:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Ну знаете ли!!!
У кого-то нацистская идейность Яроша вызывает может быть уважение, у меня лично не вызывает уважения.
С чего бы это его фашистский фанатизм должен был бы вызывать уважение?
Эдак, понимаете ли, может вызвать уважение и "идейность" какого-нибудь оберштурмбанфюрера СС.


Ты меня не правильно понял. Вызывает уважение не фашистская идея Яроша, а его идейность, преданность идее. Его бы энергию, да в мирных целях... Например идея у таких как коломойша и прочих олигархов одна - сытно пожрать, сладко поспать. Чисто животное скотство. Но даже фашистская идея отличает человека от животного. Ярош харизматичная личность, досадно, что этой личностью овладела дурная идея.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 17.09.15, 02:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Принцип "зуб за зуб" это принцип родоплеменных отношений, у нас таки есть государство, законодательная и исполнительная власть. Безнаказанность рождает беспредел, это безусловно. Но я же не за безнаказанность, я за закон.
Это не важно из каких времён этот принцип, важно что он действенен и для нынешнего мирового сообщества ничего лучшего нет! Вы всё о законности печётесь? Даже в ущерб справедливости вы держитесь за нынешнюю беззубую кобру закона. Да не боятся её дегенераты и на Укравине и в мире вообще! Они просто глумятся над потугами подобных вам людей испугать их змеёй, ведь пасть у неё беззубая. И плевали они на все ваши нормы морали. А вот на "зуб за зуб" просо так не плюнеш(ну конечно при достаточной вероятности воздояния!?) - природный звериный страх силу имеет не малую и глубокую, на уровне врождённых рефлексов. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 17.09.15, 02:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
А Мазепу предали анафеме. И никакого уважения.
И не надо путать тёплое с мягким.
Одно дело- это какие-нибудь шведские генералы, которые воевали честно: армия на армию, в чистом поле, да без того чтобы обосновывать свои действия борьбой с унтерменьшами.
И другое дело- оголтелые нацисты-фанатики, которые поехали на сафари- поохотится на "москалей".
Сомневаюсь, чтобы таких конченых беспредельщиков опрашивали на "предмет служения царю".


Я давно уже не рассматриваю укров как предателей. Как врагов - да, но не как предателей. Предатели, в отличии от врагов, "перевоспитанию" не поддаются. Кадыров был врагом. Но он не был предателем.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 17.09.15, 02:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
А по каким таким законам можно казнить мучительной смертью?
Я же всё время про них талдычу "зуб за зуб, глаз за глаз"! :shok: :umnik: :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.108s | 19 Queries | GZIP : Off ]