"Дешевые продукты на Украине" быль или миф?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 17.09.15, 08:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
RONA писал(а):
Ну Вам виднее конечно. Я не в курсе зарплат украинских.

Землекоп 200 грн в сутки, вот и думайте.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 17.09.15, 11:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Vulgaris писал(а):
Vladislav писал(а):
Цены были ниже до "майдана", потому что укры жили при коммунизме, в социалистическом заповеднике, где цены на всё были ниже рыночных в несколько раз. За счет этого компенсировались нищенские зарплаты, за счет которых можно было не плохо жить.

А сейчас всё стоит почти по рыночной стоимости, свойственно у производителей выросли издержки, и цены на товары тоже выросли на столько же. Чудес не бывает.

а может не "цены не выросли", а рубль обвалился, не? гривна то не обваливалась с конца февраля, а только росла

Вульгарис, раньше гривна была за 4 рубля, теперь гривна за 3 рубля идет. Так что как раз не надо, наоборот по сравнению с Россией должно было еще и подешеветь.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 17.09.15, 12:03  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Vulgaris писал(а):
Vladislav писал(а):
Цены были ниже до "майдана", потому что укры жили при коммунизме, в социалистическом заповеднике, где цены на всё были ниже рыночных в несколько раз. За счет этого компенсировались нищенские зарплаты, за счет которых можно было не плохо жить.

А сейчас всё стоит почти по рыночной стоимости, свойственно у производителей выросли издержки, и цены на товары тоже выросли на столько же. Чудес не бывает.

а может не "цены не выросли", а рубль обвалился, не? гривна то не обваливалась с конца февраля, а только росла

Вульгарис, раньше гривна была за 4 рубля, теперь гривна за 3 рубля идет. Так что как раз не надо, наоборот по сравнению с Россией должно было еще и подешеветь.
Я помню времена (а это около 10 лет назад), когда гривна была за 7 (семь) рублей! И зарплата в 1500-2000 гр., например, в Днепре считалась оч хорошей зарплатой! И бензин был за 4 гривни, правда, надо было пол-города объехать, чтобы заправиться действительно хорошим бензином - с этим на Украине всегда были проблемы. А взятка даишнику, обычно, составляла 5 гр., меня даже корили, что ты, мол, развращаешь наших гайцов, отстёгивая с барского плеча по 20 гр., за что они готовы были мне во след воздушные поцелуи посылать! Сало слоёное стоило от 8 до 16 гривен, бутылка крымского хорошего коньяка стоила 50... Проезд на общественном транспорте стоил 0,5 -1 гривну!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 17.09.15, 12:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
parasol
Цитата:
kubanets писал(а):
Vulgaris писал(а):
Vladislav писал(а):
Цены были ниже до "майдана", потому что укры жили при коммунизме, в социалистическом заповеднике, где цены на всё были ниже рыночных в несколько раз. За счет этого компенсировались нищенские зарплаты, за счет которых можно было не плохо жить.

А сейчас всё стоит почти по рыночной стоимости, свойственно у производителей выросли издержки, и цены на товары тоже выросли на столько же. Чудес не бывает.

а может не "цены не выросли", а рубль обвалился, не? гривна то не обваливалась с конца февраля, а только росла

Вульгарис, раньше гривна была за 4 рубля, теперь гривна за 3 рубля идет. Так что как раз не надо, наоборот по сравнению с Россией должно было еще и подешеветь.
Я помню времена (а это около 10 лет назад), когда гривна была за 7 (семь) рублей! И зарплата в 1500-2000 гр., например, в Днепре считалась оч хорошей зарплатой! И бензин был за 4 гривни, правда, надо было пол-города объехать, чтобы заправиться действительно хорошим бензином - с этим на Украине всегда были проблемы. А взятка даишнику, обычно, составляла 5 гр., меня даже корили, что ты, мол, развращаешь наших гайцов, отстёгивая с барского плеча по 20 гр., за что они готовы были мне во след воздушные поцелуи посылать! Сало слоёное стоило от 8 до 16 гривен, бутылка крымского хорошего коньяка стоила 50... Проезд на общественном транспорте стоил 0,5 -1 гривну!

А сейчас какая проблема стала на укре заправится, просто жуть. :zed: .... не говоря уж о том, что хунта отменила проверки качества топлива на заправках, и на укре сейчас на АЗС продают не бензин, а ослиную мочу,.......
Так и эту МОЧУ ещё и не доливают.... :zed:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 17.09.15, 12:28  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
611241 писал(а):
А сейчас какая проблема стала на укре заправится, просто жуть. :zed: .... не говоря уж о том, что хунта отменила проверки качества топлива на заправках, и на укре сейчас на АЗС продают не бензин, а ослиную мочу,.......
Так и эту МОЧУ ещё и не доливают.... :zed:
Я вообще, не понимаю, как можно пользоваться на Украине хорошим современным автомобилем с таким бензином, с такими дорогами и таким автосервисом! Я на внедорожнике боялся, что оторвёт подвеску на улочке, что в 100 метрах от центральной городской магистрали - ямы, ноги можно поломать, к тому же, освещения нет - люди с фонариками ходили!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 17.09.15, 13:34  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дешевые продукты на Украине" быль или миф?
-------------------------------------------------------------------------------------------
На Украине действительно очень дешевые продукты, но это миф!

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 17.09.15, 18:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Джина писал(а):
aleksa77 писал(а):
Прочитайте пожалуйста еще раз мои вопросы.
И ответь пожалуйста на них.
Сама себе ответь, своей совести.
Тут больше Русских, чем ты думаешь.
Не вешай за зря ярлыки и будет тебе счастье.

Русские сидят на российских форумах, а не на украинских. Иди погуляй, подумай о своей жизни - непутевой и бесполезной

Джина, я по Вашему тоже украинец?

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : Off ]