Генерал ВВС США о Минобороны России: «Наше преимущество тает»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.09.15, 21:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц заявил, что преимущество в воздухе, которое (по его словам) было у Америки, тает. Причем дело тут даже не в качестве самолетов, производимых Россией, а появившаяся возможность блокировать доступ в конкретные зоны, достигнутая благодаря работе российских воздушно-космических сил (ВКС). Генерал считает, что ВВС США нужно усиленно поработать, чтобы удержаться на уровне с растущим потенциалом России.
Собственно, подобное заявление можно считать признанием работы российского министерства обороны – авиация России развивается огромными темпами, и отставание от ведущих стран в этой области уже почти ликвидировано. И министр обороны Сергей Шойгу останавливаться на достигнутом не собирается: «Необходимость парирования угроз в этом направлении стала основой для принятия решения руководством нашей страны о создании нового вида Вооруженных сил - Воздушно-космических сил», - подчеркнул он. Также он отметил, что военные изучили результаты многих проверок, тренировок и учений, и полученные данные лягут в основу разработки мер противодействия средствам военно-космического нападения.

Воздушно-космическая оборона является очень важной частью оборонного комплекса, и многие военные (в том числе и Шойгу) замечают, что исходя из опыта других государств, у стран со слабо развитой ВКО есть заметный риск потерять суверенитет. К тому же данные указывают на то, что результаты вооруженной борьбы со временем всё больше будут определяться большей частью противоборством в воздушно-космическом пространстве.

Так что в относительно скором времени на вооружении Минобороны будет еще больше новых авиационных средств и боевых машин, разработанных специально для ВКС, тем более что Сергей Кужугетович уже не раз заявлял о проводимых работах в этой сфере.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.09.15, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Ссутся? Это хорошо. Они ещё и сраться будут.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15



cron

[ Time : 0.330s | 21 Queries | GZIP : Off ]