Что дала миру Советская власть. Так, чиста клованам напомнить.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор  
#361  Сообщение 16.09.15, 05:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Евлампий Самоваров писал(а):
doom писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Блин, 4 утра в Москве, а каклы, прибалты, канадцы и прочая шлоебень до сих пор за счастье России жить при коммунизме бьется, не жалея клавиатуры :rzach:
Ну и какого куя не спишь?? 4 утра ??сторож что ли ??Добро хозяина охраняешь ?? :rzach: :rzach: Все профессии нужны, все профессии важны :rzach:
Здарова выпердыш канацкий. Все о России матушке печешься из далекой канатчины?
Привет глиста с жопы путина ,каг дела? :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 16.09.15, 09:34  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
doom писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
doom писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Блин, 4 утра в Москве, а каклы, прибалты, канадцы и прочая шлоебень до сих пор за счастье России жить при коммунизме бьется, не жалея клавиатуры :rzach:
Ну и какого куя не спишь?? 4 утра ??сторож что ли ??Добро хозяина охраняешь ?? :rzach: :rzach: Все профессии нужны, все профессии важны :rzach:
Здарова выпердыш канацкий. Все о России матушке печешься из далекой канатчины?
Привет глиста с жопы путина ,каг дела? :rzach: :rzach:
У меня отлично, хвала санкциям! Работы море, не справляюсь :rzach:

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 16.09.15, 10:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
tik писал(а):
да это просто ближайшая цитата. прям на той же странице. вполне себе по смыслу подходит.
ни к чему она не подходит :rzach:
да ладно отпирацо то :crazy: слово не воробей вылетит не поймаешь
Мухельзон писал(а):
Цитата:
между 17-м и 91-м есть одна принципиальная разница - в 17-м революция началась снизу. а в 91-м переворот сверху. собственно, как Горби пришел в 85 так и пошло поехало. так что никакой конспирологии. именно предательство. вопреки воле народа.
и что характерно - правящая илита в 17-м сгинула анмасс, а вот после 91-го она вполне себе перекрасилась и рулит доныне. ну не первый эшелон, а второй, третий.
Комуняки очень хорошо объясняют причины развала "прогнившей" РИ: тут те и социальные противоречия, и экономические "всемирно-иторические тенденции" и проч. Со многим можно согласиться. Против фактов не попрешь.

Насчет "революции снизу" - Ленин был, хоть и захудалым, но дворянином и многие большевики тоже. Уж не говоря о поддержке революции богатеями типа Морозова. :rzach:
Далее, про "предательство элит", замечу, что примеров этого предательства в РИ было "вагон и маленькая тележка". Уж шо они творили... шо творили падлюки.
Ленин мог быть хоть трижды дворянином, но вот в структуры власти РИ он не входил от слова совсем. В отличии от Горби и Елкина. Так что не надо натягивать сову на глобус.
Мухельзон писал(а):
Но, как только дело доходит до развала СССР - разговор идет исключительно о "предательстве элит".
Вот так - взяла эта элита и предала. Ни с того, ни с сего. Всеж было хорошо?
Откуда ж эти предатели вобще взялись в таком количестве?
Но, тут и сказке конец:
ну я тебе написал уже откуда, но ты ведь не четатель, писатель хех
обидно было илитке СССР, что такие богатства тратяцо на простых работяг, а им таким всем из себя прекрасным ничого не перепадает. вот и перестройка. хотя если бы их просто перестрелять для страны это обошлось бы гораздо дешевле хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 16.09.15, 14:58  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
да ладно отпирацо то :crazy: слово не воробей вылетит не поймаешь
именно, ты обвинил меня в во лжи, а теперь пытаешься "натянуть сову на глобус"
.
Цитата:
Ленин мог быть хоть трижды дворянином, но вот в структуры власти РИ он не входил от слова совсем. В отличии от Горби и Елкина.
достаточно того, что он (и не только) был частью тогдашней "элиты".
Кстати, на выборы в парламент большевики пошли.
Теперь можешь мне рассказывать, что парламент - не часть властных структур :rzach:
.
Цитата:
ну я тебе написал уже откуда, но ты ведь не четатель, писатель хех
обидно было илитке СССР, что такие богатства тратяцо на простых работяг, а им таким всем из себя прекрасным ничого не перепадает. вот и перестройка. хотя если бы их просто перестрелять для страны это обошлось бы гораздо дешевле хех
Ну куйню же написал. Элитка себя при Союзе не обижала от слова никак.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 16.09.15, 17:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
tik писал(а):
да ладно отпирацо то :crazy: слово не воробей вылетит не поймаешь
именно, ты обвинил меня в во лжи, а теперь пытаешься "натянуть сову на глобус"
не обвинил, а просто констатировал - или сознательно врете или просто глупы. конкретно вот в этой фразе:
Мухельзон писал(а):
Еще раз:
мне не надо ничего "в уши лить про Советы".
Жил я там 30 лет.
Видел сам, что было хорошо, а что не очень, и как это все развалилось. :sh:
в последнем предложении.
Мухельзон писал(а):
Цитата:
Ленин мог быть хоть трижды дворянином, но вот в структуры власти РИ он не входил от слова совсем. В отличии от Горби и Елкина.
достаточно того, что он (и не только) был частью тогдашней "элиты".
Кстати, на выборы в парламент большевики пошли.
Теперь можешь мне рассказывать, что парламент - не часть властных структур :rzach:
Горби и Елкин на своих постах аналог Николая II, а отнюдь не парламента, с его куцыми возможностями. Ленин к тому же парламентарием не был. А с чего началась Февральская революция вы таки поинтересуйтесь на досуге. Для общего развития так сказать. Не с парламента, ога.
Мухельзон писал(а):
Цитата:
ну я тебе написал уже откуда, но ты ведь не четатель, писатель хех
обидно было илитке СССР, что такие богатства тратяцо на простых работяг, а им таким всем из себя прекрасным ничого не перепадает. вот и перестройка. хотя если бы их просто перестрелять для страны это обошлось бы гораздо дешевле хех
Ну куйню же написал. Элитка себя при Союзе не обижала от слова никак.
ну вот опять или сознательно врете или наивны до беспредела, ну или глупы, как вам нравится.

илитка СССР могла только мечтать о возможностях открывшихся с перестройкой. кто из илитки СССР имел недвижимость за границей? рискну утверждать никто. сегодня из лично мне известных директоров заводов через одного. Через одного просто потому, что не про всех знаю. А так думаю каждый. Причом это не обязательно дачка на Лазурном берегу, но и вполне себе отели в Хорватии, магазинчег для любимой супруги в Италии и т.д. и т.п. Илитке СССР это только снилось в сладких снах, поэтому и породила она Горби и поддержала. Так что уж простите, но пестеть попусту не надо :sh:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С миру по нитке.

Сергеевна

12793

13.04.24, 19:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американские «Жнецы» сбивают по всему миру, гиперзвук оказалась пустышкой

Индифферент

5

01.04.24, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гаити- бандиты берут власть

Приазовец_

49

12.03.24, 12:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорьки, смотреть сюда. Понимание того, что такое ВЛАСТЬ

Wudu2

0

21.02.24, 14:22




[ Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : Off ]