Решение назрело: как уйдет Путин ("Lragir", Армения) Игорь Мурадян


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 14.09.15, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Что это было? :rzach:

Вообще-то, уходят ногами. Но в России обычно уходят по-другому. В стране, по существу, отсутствуют дееспособные политические партии, общественные организации весьма локальные и микроскопические, гражданское общество во многом зависит от властей и не играет никакой роли в реальных общественных и политических процессах.

В России наблюдается интеллектуальный кризис, мыслящие люди разбегаются по всему миру, успех в жизни означает только либо участие в воровском обществе, либо устройство как-то за рубежом. Вооруженные силы лишены лидеров и отрезаны от политических и организационных проектантов, полностью подчинены ФСБ, что наблюдается не впервые в русской истории, но впервые они оказались в столь зависимом, подконтрольном состоянии.

Армия не способна действенным образом влиять на политические процессы. ФСБ — ведущая государственническая сила в стране — оказалась дезорганизованной и индифферентна к творческим решениям. ФСБ интересует только проблема наживы, и ее не беспокоит вопрос утраты власти.

Русского общества, по существу, более не существует, и нет никаких стремлений обновить, модернизировать страну. Оно в крайней мере обеспокоено перспективой очередной «перестройки» и готово терпеть и довольствоваться тем, что имеется.

Каким образом в такой стране возможна смена власти? В целом, русское общество продолжает успешно деградировать, и стоило немного качнуть страну извне, как ее экономическая успешность рассыпалась.

Как таковой процесс смены власти, в том смысле, что к власти придет иная элита, просто невозможен. В лучшем случае можно ожидать смены политических персон, с которыми связываются надлом и полное разрушение международных отношений, в результате чего Россия лишилась места в числе мировой политико-экономической элиты.

В русском сознании многое связывалось с ракетно-ядерным потенциалом. Но этот фактор оказался одним из блефов, так как в современном мире невозможно использовать ядерное оружие. Без ядерного потенциала Россия не представляет собой ничего по части обычных вооружений и не способна проводить сколько-нибудь серьезные военные операции.

Дело не только в ограниченности экономических средств, военно-технической отсталости, но и в слабой мотивации личного состава вооруженных сил, что может вполне продемонстрировать любая реальная военная операция.
Россия крайне опасается даже небольшого, локального военного конфликта и опасается, что ее захотят проверить на способность как военной державы. Нынешнее политическое руководство России совершенно не понимает, как оно будет объяснять массам своего населения многочисленные жертвы, которые ожидаются в результате военного конфликта.


Население, хотя и не способно никак повлиять на руководство, но не поддерживает его, а только терпит. При этом, терпит только при условии, если страну не втянут в очередную войну. События на Украине уже внесли существенные коррекции в настроения населения, тем более, что ему до сих пор никак не объяснили, для чего и в чьих интересах ведется этот военный конфликт.

В настоящее время русская пропаганда опустилась до той степени, что откровенно врет своему народу, обещая каждую неделю повышение цен на нефть. В действительности, весь этот сценарий обдуман и изложен по полочкам на Западе, и России не выбраться из этой плачевной ситуации, не сделав уступки по многим параметрам.

Может ли данная ситуация длиться долго? Стало совершенно ясно, что олигархическая система России не намерена более терпеть такого безобразия, и в смене ситуации в особенности заинтересована банковская сфера, наибольшим образом связанная не только с западными партнерами, но и с ФСБ и множеством группировок, сопряженных с властью.

Сказать, что олигархия не может далее богатеть, было бы недостаточно. Олигархия стремится вернуть прежние позиции в мировой финансовой системе. Вполне понятно, что ФСБ и многочисленные провластные структуры существуют на специальных поборах и дотациях частного бизнеса, прежде всего, углеводородных компаний и банков, которые разоряются на глазах. Вся система существования этих структур, буквально, подрублена под корень, и нет никаких надежд на смягчение ситуации.

Нужно быть весьма ограниченными и самонадеянными людьми, чтобы втянуть огромную страну в состояние международной изоляции. При этом, только доверчивые и малограмотные люди могут не заметить, что падение цен на нефть связано с рыночными тенденциями и никак не связано с целями ослабить Россию, и не только.

Придется кем-то пожертвовать и продемонстрировать Западу, что Россия готова к маленькой «перестройке», и это решение назрело, хотя и нынешние политические руководители отчаянно сопротивляются этому.

В нынешней ситуации, актуализируется вопрос: чего добивается Запад — устранения Владимира Путина и ограниченной компании или смены государственного устройства, имея в виду власть ФСБ. Вряд ли на Западе у власти находятся максималисты, которые стремятся реорганизовать нынешнюю русскую систему правления, хотя отчасти данные предполагаемые «реформы» могли бы затронуть и всю государственную систему, например, новые парламентские выборы, чтобы в какой-то мере обновить политические силы страны.

Но, прежде всего, стоит задача — устранение Владимира Путина и его компании. Информации из Москвы немного, но она есть. Например, относительно настроений секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, весьма серьезного и ответственного человека, который лучше многих понимает, что предстоит России, если она будет держаться за Владимира Путина и компанию.
Совершенно понятны настроения Сергея Лаврова, которого президент постоянно обвиняет в неспособности управлять внешней политикой. А вот настроения министра обороны Сергея Шойгу не совсем понятны, так как он все более начинает понимать, что его и русских генералов толкают «под серп», не спрашивая их мнения.


Владимир Путин неоднократно говорил в кругу политической элиты, что он не держится за кресло и готов исчезнуть, «не оставляя адреса». Но это только фраза, хотя семантический анализ всегда имел большое значение в русской политической жизни. Иногда главное — сказать первое слово, которое отражает реальность.

Таким образом, это дело решится во внутреннем порядке, без шума и пыли, со ссылками на состояние здоровья или на новые семейные обстоятельства. Пожалуй, на этот раз русские не станут церемониться и подбирать витиеватые причины.

Не нужно забывать и о войне с Украиной. Непопулярные войны в России всегда приводили к революции или смене власти. Но в нынешних условиях революция невозможна, значит, речь может идти о «дворцовом перевороте».

Таким образом, армянской «интеллигенции» вскоре придется писать письма новым руководителям России, они ожидают этого.

Оригинал публикации: Որոշումը հասունացել է. Ինչպես է հեռանալու Պուտինը

Опубликовано: 14/09/2015 14:13

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.09.15, 18:23  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80019
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2274 раз.
СССР
Gold писал(а):
Оригинал публикации: Որոշումը հասունացել է. Ինչպես է հեռանալու Պուտինը

Ида накер МАМИМУНО ВЕРЕШВИЛО :vata :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.09.15, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Цитата:
Таким образом, армянской «интеллигенции» вскоре придется писать письма новым руководителям России, они ожидают этого.

С таким пророками ормянской ынтеллигенции скоро придецо прокурору письма писать, а не правителям России..

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.09.15, 18:38  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Пусть сначала население накормят, да попытаются вернуть на Родину разбежавшихся. Если останутся силы, будут думать за других и давать советы. Или по украинскому принципу - эта власть (Путин) нам мало помогает, хотим другую? :nono:

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.09.15, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
еще один эксперт

сколько же людей сосут деньги у Сороса
так сорос по миру пойдет скоро

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.09.15, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
МОМ писал(а):
Пусть сначала население накормят, да попытаются вернуть на Родину разбежавшихся. Если останутся силы, будут думать за других и давать советы. Или по украинскому принципу - эта власть (Путин) нам мало помогает, хотим другую? :nono:
Если на Родину вернуться разбежавшиеся, то Родина умрёт, бо вестерн юнион будет ненужен.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.09.15, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Ереванский грантосос зализывает синяки на жопе? :)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.09.15, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
армянский эксперт путинизма... уже смешно

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.09.15, 18:59  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
А что говорит по этому поводу армянское радио? :rzach:

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.09.15, 18:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Интернет-издания «lragir.am», реконструируемого, как об этом честно сообщается, на средства Института Открытого Общества Фонд Содействия – Армения, иными словами – за счёт Фонда Сороса.

Там много букв - http://arunion.info/news/fond_ ... -1197

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.09.15, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КГ/АМ
зачем откровенное гамно сюда таскать?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.09.15, 19:01  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
плять...нам своих жидов мало

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 14.09.15, 19:02  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Gold писал(а):
Если на Родину вернуться разбежавшиеся, то Родина умрёт.
50 тыс только на Алтае, в том числе у меня за стенкой. Дворы никто не метет, все торгуют. Подозреваю, что все - граждане России...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 14.09.15, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
МОМ писал(а):
Gold писал(а):
Если на Родину вернуться разбежавшиеся, то Родина умрёт.
50 тыс только на Алтае, в том числе у меня за стенкой. Дворы никто не метет, все торгуют. Подозреваю, что все - граждане России...
Когда-то по Питеру плакаты висели - Истинный петербуржец, Ватаняр Ягья Саидович. :rzach:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.09.15, 19:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А в укроСМИ пишут, что вначале Путин Асада сдаст.

Россия ведет переговоры об отстранении Асада – Bloomberg
Корреспондент.net, Сегодня, 16:50

http://korrespondent.net/world ... mberg

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.09.15, 19:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Армяне наши братья!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.09.15, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Gold писал(а):
Интернет-издания «lragir.am», реконструируемого, как об этом честно сообщается, на средства Института Открытого Общества Фонд Содействия – Армения, иными словами – за счёт Фонда Сороса.

Там много букв - http://arunion.info/news/fond_ ... -1197
вот вот

соросу деньги некуда девать наверно
хорошо что старый, недолго ему осталось. Как умрет, все общества распустят, его наследникам на общества насрать

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.09.15, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Банабак писал(а):
КГ/АМ
зачем откровенное гамно сюда таскать?
Согласен, тема не до конца раскрыта.

Изображение

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.09.15, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
про кого бы написать... за деньги, само собой...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.09.15, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
про кого бы написать... за деньги, само собой...
По-любому про Путина. Тут или с одной, или с другой стороны конверт может прилететь.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

177

29.03.24, 10:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

597

29.03.24, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: в РФ нет смертной казни, но к предателям отношение как в зоне боевых действий

LuckyStarrr

12

19.03.24, 18:31




[ Time : 0.201s | 19 Queries | GZIP : Off ]