Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор  
#201  Сообщение 13.09.15, 18:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Банабак писал(а):
Иншалла писал(а):
С тех пор в рот не беру.
:rzach:
Добрый ты

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 13.09.15, 18:08  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon писал(а):
lanyqs писал(а):
Yetty писал(а):
В Москве много работы и платят много. Про среднюю зарплату 1000 баксов в месяц - 3.14здешь. Это только официальная, за которую ни один Москвич работать не будет. Все ждут гастиков из таджикиузбекихохолостанов. Как-то так.
В Москве жить невозможно вообще семьею. Квартиру снять от 25 000...самую гнилую и махонькую.
Плюс в школах бепредел половина детей по русски то слабо остальная половина дерутся и оскорбляют учителей.
А так вообще да, зарплаты бешенные были ))) теперь иностранные деньги выведены, теперь все ))) .... папины доци даже заместо ин язов в РОССИИ в этом году в КОМАНДИРСКИЕ училища ринулись за баблом.

Из какого схрона этого идиота вытащили?
это идиотка. Вай фай в дурке официально не запрещен.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 13.09.15, 18:09  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yetty писал(а):
Банабак писал(а):
Иншалла писал(а):
С тех пор в рот не беру.
:rzach:
Добрый ты
Я пошутил))) Иншалла, не обижайтесь, я Вас уважаю, просто, не мог пройти мимо такого перла )))))))))))))))))))))

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 13.09.15, 18:09  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Розмарин писал(а):
В Башкирии тоже, говорят, в лесу снова медведи появились)))

Они там не выводились. Видела неоднократно, из окна машины разумеется. И охота на медведей явление распространенное, охотобщества лицензии выдают. Мясо медвежье ярко-красное, мелковолокнистое, чуть сладковатое на вкус.

Мне вдетстве кто-то сказал, что оно по структуре и вкусу похоже на человеческое. С тех пор в рот не беру.
Хотелось бы хоть раз в жизни прокатиться на байдарке по Юрюзани. Или по другой речке Башкирии или Урала, так чтоб вокруг была самая настоящая нетронутая природа. То есть, конечно, по Карелии я сплавлялась, но теперь очень хотелось бы по Уралу, особенно южному.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 13.09.15, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Yetty писал(а):
Банабак писал(а):
Иншалла писал(а):
С тех пор в рот не беру.
:rzach:
Добрый ты
Всего лишь тлетворное влияние позднего Петросяна с командой, на РТР. Увлекается, видимо...
В своё время была разгромная передача по мотивам выступлений Хазанова, жаль что подобные вещи ныне не востребованы. )

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 13.09.15, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
... Вообще с приправами все вкусно.
:)
С юго-восточными приправами и короедов за макароны можно принять... влёгкую. А медвежатина, таки да. Приторно-сладковата... лосятина, впрочем тоже, как и кролик. Так что остаётся лишь смесь говядины со свининой, три к одному, ну и барашек. Но барашек - родом не наш, а с югов. Почему отличается мясо, не понимаю, но факт.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 13.09.15, 18:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Да, и по-теме, профи связанный с электроникой - работу найдёт. Но, как уже сказано, хорошая(нормальная) зарплата лишь в ВПК, либо работа должна быть связана с нефтянкой.
Чиновников, как и банкиров, есс-но в расчёт не беру. :)
Районный посёлок, порядка 35 тыр, по нашим меркам весьма прилично.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 13.09.15, 20:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
nnik писал(а):
Да, и по-теме, профи связанный с электроникой - работу найдёт. Но, как уже сказано, хорошая(нормальная) зарплата лишь в ВПК, либо работа должна быть связана с нефтянкой.
Чиновников, как и банкиров, есс-но в расчёт не беру. :)
Районный посёлок, порядка 35 тыр, по нашим меркам весьма прилично.
Если бы не рассрочка за дом и необходимость вложиться в свой собственный бизнес, - мне бы 20-25 тыр за глаза хватило, чтоб жить безбедно. Правда, я не покупаю шуб и не хожу в театры.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 13.09.15, 20:02  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Розмарин, а кстати как у тебя дела с переселением? Помню ты недавно жаловалась что придется назад в Одессу вернуться, так чем все закончилось?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 13.09.15, 20:04  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
Розмарин, а кстати как у тебя дела с переселением? Помню ты недавно жаловалась что придется назад в Одессу вернуться, так чем все закончилось?
Пока все ок))) я же съездила летом на Урал и привезла дубликат свидетельства о рождении)))

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 13.09.15, 20:22  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
RUS86 писал(а):
Розмарин, а кстати как у тебя дела с переселением? Помню ты недавно жаловалась что придется назад в Одессу вернуться, так чем все закончилось?
Пока все ок))) я же съездила летом на Урал и привезла дубликат свидетельства о рождении)))

Так расскажи Жителю Киева о своем переселении, ну и мне интересно, где че почем, как у нас к беженцам относятся, как вы у россиян рабочие места отрываете)))

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 13.09.15, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Yetty писал(а):
Банабак писал(а):
Иншалла писал(а):
С тех пор в рот не беру.
:rzach:
Добрый ты
Я пошутил))) Иншалла, не обижайтесь, я Вас уважаю, просто, не мог пройти мимо такого перла )))))))))))))))))))))

Да что вы))) я ж не :hoh , что б на шутки обижаться)))
и да - подставилась, признаю)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 13.09.15, 20:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Розмарин писал(а):
А я интересовалась прежде всего тест-системой по наследственным болезням. Например, сахарный диабет, шизофрения, рак- до того, как человек заболел и болезнь можно установить по явным симптомам и анамнезу.
Шизофрения вообще забавная вещь. Мало кто понимает, что это такое есть вообще. Зато тонны докторских. Некоторые считают, что такой болезни нет вообще. Другие - что тоже нет, но есть десятка два разных заболеваний, объединенных неким "зонтичным" понятием.
То бишь, даже вопрос точного определения самого понятия до конца не решен, какой там может быть тест.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 13.09.15, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
хотелось бы хоть раз в жизни прокатиться на байдарке по Юрюзани. Или по другой речке Башкирии или Урала, так чтоб вокруг была самая настоящая нетронутая природа. То есть, конечно, по Карелии я сплавлялась, но теперь очень хотелось бы по Уралу, особенно южному.

Нугуш, Павловка... сказка... У меня сестра двоюродная, тамошняя, увлекается сплавами и прочим разнообразным водным туризмом по этим местам. Будет нужда, обращайтесь, думаю она не откажется подсказать маршруты или людей.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 13.09.15, 21:11  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
Розмарин писал(а):
RUS86 писал(а):
Розмарин, а кстати как у тебя дела с переселением? Помню ты недавно жаловалась что придется назад в Одессу вернуться, так чем все закончилось?
Пока все ок))) я же съездила летом на Урал и привезла дубликат свидетельства о рождении)))

Так расскажи Жителю Киева о своем переселении, ну и мне интересно, где че почем, как у нас к беженцам относятся, как вы у россиян рабочие места отрываете)))
А чего ему рассказывать? У каждого человека- свой путь, который он должен выбрать и пройти самостоятельно. У меня особый случай: я по природе своей - бродяга, и единственное условие для моей жизни- это возможность свободно двигаться куда глаза глядят. Когда мне нужно было ехать на Урал, а денег было с гулькин нос,- я просто вышла на дорогу и пошла в сторону Урала.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 13.09.15, 21:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Розмарин писал(а):
хотелось бы хоть раз в жизни прокатиться на байдарке по Юрюзани. Или по другой речке Башкирии или Урала, так чтоб вокруг была самая настоящая нетронутая природа. То есть, конечно, по Карелии я сплавлялась, но теперь очень хотелось бы по Уралу, особенно южному.

Нугуш, Павловка... сказка... У меня сестра двоюродная, тамошняя, увлекается сплавами и прочим разнообразным водным туризмом по этим местам. Будет нужда, обращайтесь, думаю она не откажется подсказать маршруты или людей.
Ага, спасибо, буду знать)))

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 13.09.15, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Розмарин писал(а):
Когда мне нужно было ехать на Урал, а денег было с гулькин нос,- я просто вышла на дорогу и пошла в сторону Урала.
По Cибирскому Тракту , што ле ?
Смотреть на youtube.com

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 13.09.15, 22:14  
Прохожий

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 321
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антракс писал(а):
....Сам термин "тест-система" подразумевает многократно проверенную, воспроизводимую и научно обоснованную методику диагностики, строго контролируемую как национальными, так и международными органами здравоохранения (по нам прокатился летом контрольный каток ЕС, сейчас вот катится УА - в общем, все заграничные потребители раз в год по нам прокатываются).

Диагностические методики не по состоявшимся, а только по предполагаемым заболеваниям в легальном медицинском мире уже существуют, но их достоверность на уровне бабки-знахарки.

может те интересно будет http://www.healthcare.siemens.com/
но рекламирушь ся здорово. ища восхищения тобой, не получаешь ли плату твою... где-то так Назаретянин учил...

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 13.09.15, 22:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
житель Киева писал(а):
Как у вас сейчас обстоят дела с работой? Т.е. насколько ее много, какие сферы требуют большего количества работников, какие сферы популярны у работников? Как влияют беженцы на рынок труда?

Да нормально всё.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 13.09.15, 23:56  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Антракс
Цитата:
Розмарин писал(а):
Ну, по инфекционным заболеванием все ясно. А я интересовалась прежде всего тест-системой по наследственным болезням. Например, сахарный диабет, шизофрения, рак- до того, как человек заболел и болезнь можно установить по явным симптомам и анамнезу.

Для конкретно перечисленных вами заболеваний пока не установлена связь с изменениями генов. И наследственная склонность хотя и очевидна на бытовом уровне, но достоверно не подтверждена (Причина рака до сих пор вообще не выяснена - то ли инфекционная, то-ли мутагенная, то-ли вообще хрен те чё, ясно только, что это не контролируемое системами организма размножение клеток).

Сам термин "тест-система" подразумевает многократно проверенную, воспроизводимую и научно обоснованную методику диагностики, строго контролируемую как национальными, так и международными органами здравоохранения (по нам прокатился летом контрольный каток ЕС, сейчас вот катится УА - в общем, все заграничные потребители раз в год по нам прокатываются).

Диагностические методики не по состоявшимся, а только по предполагаемым заболеваниям в легальном медицинском мире уже существуют, но их достоверность на уровне бабки-знахарки.


Существуют тест-системы, которые выявляют наследственные заболевания. Это необходимо для дифференцированного диагноза, чтобы врач понимал, с чем имеет дело. Например, довольно распространенными являются заболевания, связанные с недостатком тех или иных ферментов. Или мужское бесплодие. Такие проблемы могут быть и наследственными и приобретенными. Таким образом и подходы к их лечению разные.

Насчет предполагаемых в будущем заболеваний соглашусь с Антраксом. Такие генетические исследования тоже существуют, но их 100% достоверность, насколько я знаю, пока официально не подтверждена. Можно говорить лишь о какой-то доле вероятности (даже генетическое установление отцовства дается в виде 99,99%). Мы занимались исследованиями по предраспложенности к некоторым типам рака и алкоголизму ))).

Антракс, если не секрет, в каком регионе ваша фирма обитает?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

456

19.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08




[ Time : 0.690s | 19 Queries | GZIP : Off ]