Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
#261  Сообщение 14.09.15, 03:04  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Вообще вопрос упирается в работодателя.

Вопрос упирается в систему .

Если она дает возможность "левачить" - значит так оно и будет.

Ну и конечно в ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ГЛУПОСТЬ .

Знаете , я могу ЛОГИЧЕСКИ доказать , что вы не только являетесь : пособником коррупционеров и воров.
- но также то , что на ваших руках : кровь ДЕТЕЙ ДОНБАССА . ( если по совести),

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 14.09.15, 03:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Кстати, если человек через 90 дней выехал из России, он может сразу и вернуться, чтобы пробыть здесь еще 90 дней? И сколько раз такую процедуру выполнить можно? Бесконечно?

В совокупности не более 90 дней за полгода мигрант может находится в РФ .

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 14.09.15, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ты можешь конкретно сформулировать свои предложения?

Я это делал на форуме уже на раз , для вас постараюсь снова , но только завтра . Увы работа.

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 14.09.15, 10:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Дымчата_Я писал(а):
В принципе, согласна с вами, особенно с тезисом о преступности.
Вот только кто из каких фондов будет ДРУГУЮ зарплату москвичам платить?
И еще, в последнее время москвичи часто писали, что азиатских гастрабайтеров в столице резко поубавилось. Как на ваш взгляд? Я в Москве в несколько раз была за последние два месяца, видела их практически на кажом углу, начиная от уборки стоянок и офисов, и заканчивая предприятиями быстрого питания. А в некоторых местах мне попадались группы по 20-30 человек с кучей рюкзаков и чемоданов. Такое впечатление, что переселяются целыми селами.

Не о том разговор идет. Сейчас с лета все киргизы в Москве нелегалами не являются, как и гастарбайтерами. При присоединении Таджикистана к ЕАЭС, также перестают ими быть таджики.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 14.09.15, 10:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
Из Москвы, система налогообложения есть, она нормально и довольно четко прописана.

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Москве в I полугодии 2015 г . - 62334 руб.
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

Среднестатистический Москвич платил в месяц в I полугодии - 8103 руб ( НДФЛ -13 % )
калькулятор ндфл http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

По действующему законодательству нерезидент ( основная масса мигрантов ) должен был заплатить -18700 руб. в месяц.(НДФЛ-30%)
http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

Власти разрешили мигрантам работать за 4 тыс руб в месяц в Москве . ОНИ И ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ .

Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?

PS. То бишь .Средний Москвич платил каждый месяц - 8103 руб . Мигрантам надо заплатить - 4 тыс . руб в месяц .

Уточню : москвичи - ЗАПЛАТИЛИ .
А по утверждению Собянина в Москве около 2 млн. нелегальных мигрантов - которые НИЧЕГО не платят .
Махинации с теми кто платит - ПОВАЛЬНЫЕ .

Все от того , что такие как LuckyStarrr - поддерживают эту систему . ( может навар имеют?)

отсюда, я могу утверждать :

LuckyStarrr - пособник коррупционеров и воров. ( если по совести)


Из Москвы, а с чего Вы решили, что у гастарбайтеров средняя зарплата 60 тыс. руб.? Раза в два меньше вообще-то.

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 14.09.15, 11:00  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
kubanets писал(а):
Из Москвы, а с чего Вы решили, что у гастарбайтеров средняя зарплата 60 тыс. руб.? Раза в два меньше вообще-то.

Почему в 2 , а не в 5 раз меньше ? А может в 3 раза больше ?

Вы ясновидящий ?

Разговор шел о средней зарплате по региону. И не об реальных доходах , а о официальных данных с которых уплачены налоги.

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 14.09.15, 11:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы писал(а):
kubanets писал(а):
Из Москвы, а с чего Вы решили, что у гастарбайтеров средняя зарплата 60 тыс. руб.? Раза в два меньше вообще-то.

Почему в 2 , а не в 5 раз меньше ? А может в 3 раза больше ?

Вы ясновидящий ?

Разговор шел о средней зарплате по региону. И не об реальных доходах , а о официальных данных с которых уплачены налоги.

Ну а с чего вы тогда пишете, что москвич заплатил 8 тыс., а гастарбайтер вместо 4 должен был платить и 18 тыс. и после этого картинно заламываете руки? Или по вашему мнению гастеры трудятся в основном не на стройке, кафешках, ресторанах, во дворах, а сидят в офисе?

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 14.09.15, 11:14  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
kubanets писал(а):
Ну а с чего вы тогда пишете, что москвич заплатил 8 тыс., а гастарбайтер вместо 4 должен был платить и 18 тыс. и после этого картинно заламываете руки? Или по вашему мнению гастеры трудятся в основном не на стройке, кафешках, ресторанах, во дворах, а сидят в офисе?

Хммм

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Москве в I полугодии 2015 г . - 62334 руб.
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

Среднестатистический Москвич платил в месяц в I полугодии - 8103 руб ( НДФЛ -13 % )
калькулятор ндфл http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

По действующему законодательству нерезидент ( основная масса мигрантов ) должен был заплатить -18700 руб. в месяц.(НДФЛ-30%) , исходя из средней зарплаты по региону.
http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

Стоимость патента 4 тыс руб в месяц в Москве . ОНИ И ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ .

Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?

PS. То бишь .Средний Москвич ЗАПЛАТИЛ каждый месяц - 8103 руб . Мигрантам НАДО заплатить - 4 тыс . руб в месяц .

Все остальное лирика и гадание на кофейной гуще.

PS . Исходя из стоимости патента , можно легко вычислить , с какой суммы доходов мигранта , берет налоги власть : 13 350 руб в месяц.
Интересно , кто за такие деньги сможет работать в Москве ?

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 14.09.15, 11:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы
Цитата:
kubanets писал(а):
Ну а с чего вы тогда пишете, что москвич заплатил 8 тыс., а гастарбайтер вместо 4 должен был платить и 18 тыс. и после этого картинно заламываете руки? Или по вашему мнению гастеры трудятся в основном не на стройке, кафешках, ресторанах, во дворах, а сидят в офисе?

Хммм

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Москве в I полугодии 2015 г . - 62334 руб.
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

Среднестатистический Москвич платил в месяц в I полугодии - 8103 руб ( НДФЛ -13 % )
калькулятор ндфл http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

По действующему законодательству нерезидент ( основная масса мигрантов ) должен был заплатить -18700 руб. в месяц.(НДФЛ-30%) , исходя из средней зарплаты по региону.
http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

Стоимость патента 4 тыс руб в месяц в Москве . ОНИ И ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ .

Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?

PS. То бишь .Средний Москвич ЗАПЛАТИЛ каждый месяц - 8103 руб . Мигрантам НАДО заплатить - 4 тыс . руб в месяц .

Все остальное лирика и гадание на кофейной гуще.


Во-первых, "средний москвич" пишется с маленькой буквы.
Во-вторых, не нужно заламывать руки и выть в голос. Официальная средняя зарплата в 60 тыс. означает, что официальная медианная зарплата составляет 40 тыс. руб., т.е. при ставке НДФЛ в 13% половина всех работающих официально в Москве платят в месяц НДФЛ до 5 200 рублей.

70-90% всех мигрантов в Москве подпадают под категорию до 40 тыс. руб. и соответственно плата за патент в 4 тыс. руб. подпадает под ставку в 13%, так что фраза, что "государство [ах-ах, с придыханием] Москвича [412, наверное] ставит в более худшие условия, чем гастарбайтера" мягко говоря не обоснованны.

А по поводу 2 млн. нелегалов, не платящих налог, это отдельный вопрос, где я с Вами полностью солидарен - платить налоги нужно и государство должно жестко бить дубиной за неуплату действующих налогов.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 14.09.15, 11:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Работа есть на бумаге
тысячи вакансий, а если открыть - там зарплата 10-15 000
конечно, на каждом супермаркете объявление - нужны кассиры, администраторы зала, повара, пекари (30-35 000)
на вакансии, где деньги большие, от 60 000, а в Москве это уже большая зарплата, берут чаще всего своих, размещая при этом вакансию например на джобру или НН - для галочки, отчета. Посланные резюме никто и не смотрит - об этом массово пишут на спецресурсах в группах.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 14.09.15, 11:27  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Как у вас сейчас обстоят дела с работой? Т.е. насколько ее много, какие сферы требуют большего количества работников, какие сферы популярны у работников? Как влияют беженцы на рынок труда?

какая работа? ты наверно издеваешься над нами? :cray:

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 14.09.15, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
kubanets писал(а):
. Официальная средняя зарплата в 60 тыс. означает, что официальная медианная зарплата составляет 40 тыс. руб., т.е. при ставке НДФЛ в 13% половина всех работающих официально в Москве

А вы знаете , что такое медианная зарплата и чем она отличается от средней ?

по памяти , то бишь без ссылки . Надо найду .

При расчетах ВВП по ППС на душу населения , делаются расчеты и по зарплате и потребительским расходам . В сносках как они проводятся - всегда есть .

У World Bankа , она звучит приблизительно так :
при расчетах по зарплате и потребительским расходам надо учитывать , что реальные доходы населения в развитых рыночных экономиках меньше средней официальной зарплаты, в связи с градацией населения по доходам.

В неразвитых экономиках , как правило средняя зарплата ниже реальных доходов , так как существует значительный "серый" сектор экономики .

Поэтому при расчетах потребительских возможностей : в западных странах берется медианная зарплата , а в неразвитых экономиках - вводится коэффициент неучтенных доходов .


PS. Кстати , побалуйте своими знаниями насчет ОФИЦИАЛЬНЫХ данных о МЕДИАННОЙ зарплате.
Насчет : кто такой резидент и нерезидент и почему один платит 13% , а другой 30% - ищите сами , есть наводки на предудущих страницах данной ветки.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 14.09.15, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14352
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Как у вас сейчас обстоят дела с работой? Т.е. насколько ее много, какие сферы требуют большего количества работников, какие сферы популярны у работников? Как влияют беженцы на рынок труда?

Изображение

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 14.09.15, 11:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Из Москвы писал(а):
Исходя из стоимости патента , можно легко вычислить , с какой суммы доходов мигранта , берет налоги власть : 13 350 руб в месяц.

Писать кто такие резиденты и нерезиденты и сколько они должны платить - не буду.

Просто выскажу МЫСЛИ ВСЛУХ.

Власти принимают заранее невыполнимые законы , не соответствующие здравому смыслу .

Почему ?

Потому что ( в том числе) во власти, органах управления, банках и т.д. много работают таких как "kubanets" : гонора выше головы , пальцы гнуть могут - а вот с грамотежкой БЕДА.

Да и какое они могли получить образование в "церковно-приходской школе" в глухой провинции ?

PS. "kubanets" не пугайте меня. Я надеюсь вы в банке работаете охранником ?

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 14.09.15, 12:04  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Не надо смотреть, что там пишут на Работа.ру о зарплатах в 50-70 тыр,- это пишется доя приманки, чтоб претенденты приехали к ним в офис и за анкетирование заплатили 100-200 рублей. Не Бог весть какие деньги, но на зарплату сидящих там менеджеров вполне хватает. На самом деле, за каждый минус в твоей трудовой анкете- минус из предложенной зарплаты. Далее, берут, как правило, с испытательным сроком, в течение которого оклад- в два раза ниже, чем предложенный. Рассказывать схему дальше, как после всего нанятый работник снова оказывается на улице с копейками в кармане, вместо ожидаемой зарплаты, отработав неделю-две как ишак по 10-12 часов в сутки? Москва- это неиссякаемый на выдумки лохотрон, поэтому, кто-то тут правильно отрезал: не надо в воплях заламывать руки.

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 14.09.15, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Розмарин писал(а):
Не надо смотреть, что там пишут на Работа.ру

Да причем там пишут ?

Даются данные о средних ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплатах , с которых платятся ВСЕ налоги.

Или вы считаете , что бизнес специально указывает выше з/платы, что бы больше заплатить Налогов - типа: помочь Родине?

Ну-ну.

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 14.09.15, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы
Цитата:
kubanets писал(а):
. Официальная средняя зарплата в 60 тыс. означает, что официальная медианная зарплата составляет 40 тыс. руб., т.е. при ставке НДФЛ в 13% половина всех работающих официально в Москве

А вы знаете , что такое медианная зарплата и чем она отличается от средней ?

по памяти , то бишь без ссылки . Надо найду .

При расчетах ВВП по ППС на душу населения , делаются расчеты и по зарплате и потребительским расходам . В сносках как они проводятся - всегда есть .

У World Bankа , она звучит приблизительно так :
при расчетах по зарплате и потребительским расходам надо учитывать , что реальные доходы населения в развитых рыночных экономиках меньше средней официальной зарплаты, в связи с градацией населения по доходам.

В неразвитых экономиках , как правило средняя зарплата ниже реальных доходов , так как существует значительный "серый" сектор экономики .

Поэтому при расчетах потребительских возможностей : в западных странах берется медианная зарплата , а в неразвитых экономиках - вводится коэффициент неучтенных доходов .


PS. Кстати , побалуйте своими знаниями насчет ОФИЦИАЛЬНЫХ данных о МЕДИАННОЙ зарплате.
Насчет : кто такой резидент и нерезидент и почему один платит 13% , а другой 30% - ищите сами , есть наводки на предудущих страницах данной ветки.


1. Естественно знаю.
2. По медианной зарплате в Москве за 2013г. Сейчас она выше будет тысяч на 4-5.
http://riarating.ru/regions_st ... .html
3. Прекрасно знаю. Но это все разговор (почему фактически 13, а не 30) примерно уровня, почему бедный и богатый платят по одинаковой ставке НДФЛ, а не дифференцированно. Опять же, обращаю внимание, что патентная система действует только на ограниченный круг стран и патент фактически выдается сроком до года через механизм продления (если верить тете Вики).

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 14.09.15, 12:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
kubanets писал(а):
Во-первых, "средний москвич" пишется с маленькой буквы.

Если перефразировать знаменитую фразу : «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» Сэмюэля Джонсона.

То наверное можно сказать так : вопли , крики , брызги слюны и акцентирование внимание на шероховатостях оппонента и "бранием его на горло" - последнее прибежище малограмотного недалекого индивидуума .

Наверное , ему нечего сказать по СУЩЕСТВУ ? "kubanets" - Ауууу?

Самое любопытное , умный и грамотный человек , всегда признается в своей слабине : так как его это не позорит, понимая - нет идеала на земле.

А вот такие как "kubanets" , интересно , могут признаваться в своей недалекости ? Боюсь-нет.

Да и Бог с ним . Если только он не учит жить других.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 14.09.15, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
kubanets писал(а):
1. Естественно знаю.
2. По медианной зарплате в Москве за 2013г. Сейчас она выше будет тысяч на 4-5.
http://riarating.ru/regions_st ... .html
3. Но это все разговор (почему фактически 13, а не 30) примерно уровня, почему бедный и богатый платят по одинаковой ставке НДФЛ, а не дифференцированно.

1.Чего вы знаете ? (Поделитесь - возможно посмеёмся вместе .)
2. Не подменяйте понятия : "официальная медианная зарплата " и рейтинг экспертов . (Аль от своих слов начнете отказываться? Хотя уже начали : непонятную ссылку даете. Тогда уж лучше обращайтесь к украинским экспертам, они вам расскажут , что : в Москве с голода кошек едят )
У нас сейчас каждый второй эксперт , где бы просто грамотных людей взять ? Вы вот тоже "эксперт" - учите хохлов жить, на другом форуме.
3. Объяснить как зарабатывают богатые , я могу - только зачем и муторно .
Поверьте , кроме НДФЛ , есть и другие налоги облагающие з/плату.
В РФ они (налоги) составляют около 50 % от фонда з/платы. А богатые потому и богатые - что такие налоги НЕ ПЛАТЯТ.

PS.Вам привести прямой текст и ссылку на ВБ ? Что бы вы никого не утомляли .
При одном условии : тогда вы признаетесь в своей недалекости в данном вопросе. ( поверьте , мне ссылку тоже надо искать)

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 14.09.15, 14:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Наверное "kubanets" пошел учить хохлов, москвичи оказались ему не по зубам. :yahoo:

немного данных для размышления
Хотя они тоже экспертные , а значит к ним надо относится с осторожностью , однако они ( по крайней мере) не противоречат реальной жизни и здравому смыслу .


исследование Rabota.ru

В 2014 году доля серых зарплат на рынке составляла 59 процентов.
60 процентов компаний официально оформляют всех своих сотрудников.
22 процента — большинство,
13 процентов — меньшинство.
Полностью «черных» работодателей на рынке всего 5 процентов
.

Доля белых зарплат в 2014 году в России составила — 29 %.
Остальные используют разные схемы оплаты труда.
серая - 29 %
сочетание серой с белой - 24 %
сочетание серой с черной -9 %
делят на «белую» и «черную». - 8 %


В 2014 году 22,5 миллиона россиян, по данным правительства, оказались нигде не зарегистрированными — «призраками».

От чего же именно прячет зарплаты своих сотрудников работодатель?
Налог с зарплаты один — НДФЛ. Он платится из кармана работника, поэтому работодателю не важно, как меняется законодательство в этой части. Но с начисленной зарплаты необходимо рассчитывать и уплачивать страховые взносы за работников.
http://lenta.ru/articles/2014/ ... lary/ http://pro.rabota.ru/pro/docum ... -10-1

Тарифы страховых взносов в 2015 году
Большинство работодателей уплачивают страховые взносы во внебюджетные фонды по следующим ставкам (ч. 1 ст. 58.2 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ):
в ПФР — по ставке 22% от начисленной зарплаты;
в ФСС РФ — по ставке 2,9%;
в ФФОМС — по ставке 5,1%.

Размер страховых взносов на травматизм - от 0,2% до 8,5% .
Ставки установлены Федеральным законом от 22.12.05 № 179-ФЗ.
http://www.rnk.ru/article/2092 ... -godu


В 2018 году наступает конец льготного периода для многих организаций, которые сегодня могут применять пониженные тарифы взносов в ПФР.

Рядовому гражданину очень сложно отказаться от серых схем. Особенно если альтернатива — отсутствие работы вообще.

"Определенная" часть работодателей белую зарплату платит в размере МРОТ (5 554 рубля) или чуть выше. МРОТ позволяет сформировать минимальные пенсионные права.

Если же зарплата черная, то пенсионные права не формируются вообще, и стаж не учитывается. В результате право на пенсию не получить.
http://lenta.ru/articles/2014/ ... lary/


Последний раз редактировалось Из Москвы 14.09.15, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

461

20.04.24, 05:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08




[ Time : 0.562s | 19 Queries | GZIP : Off ]