For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Будущее саудитов?
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=27722
Страница 1 из 1

Автор:  argut [ 12.09.15, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Будущее саудитов?

http://aftershock.su/?q=node/333499

Петелька Анаконды.

Все, что я напишу, является лишь игрой ума, одним из возможных сценариев и вариантов течения событий. Ведь, чтобы сделать правильные выводы нужно обладать всем массивом стратегической и оперативной геополитической информации. Что лично на моем уровне не реально. Так, что если этот прогноз будет не точен, я не сильно удивлюсь. Но, как говориться, попытка - не пытка.

Изображение

Пытаются ли Западные элиты создать дугу нестабильности вокруг России, так называемое «кольцо Анаконды»?
Нет, не так! Конечно, Западные элиты пытаются создать дугу нестабильности вокруг России, так называемое «кольцо Анаконды».

Изображение

А легко ли им это сделать?
Очень нелегко! Кольцо зияет такими дырами, что не только комар пролетит, но и медведь пролезет. Тем более русский медведь! Белоруссия, Турция, Китай, Иран, Япония, все эти стабильные страны - гигантские бреши в этом кольце.

Чем стараться создать целое «кольцо Анаконды», гораздо легче сделать «петелечку Анаконды» в другом месте!

Просто нужно идти по пути меньшего сопротивления и играть там, где больше выигрыш. Нужна другая, более легкая жертва. А бешенного Медведя можно оставить на потом, сейчас он пока очень толст, осторожен и слишком опасен. Подкинуть ему для отвлечения внимания от действительно серьезных вещей Украину.
Пока цель не он. Никуда он не денется с этой планеты! Пусть пока позанимается стрельбой, он это любит, а там глядишь Мишка утомится, похудеет и растратит былой задор.

Понятно, почему мы так зациклены на себе, на нашей стране. Так устроены люди. Почему мы думаем, что именно мы самые важные для выживания Западного мира?

Потому, что наша страна богата полезными ископаемыми, особенно углеводородами, которые очень нужны там, на Западе? Да, это так. Но ведь есть место, где углеводородов еще больше, особенно самого вкусного углеводорода – нефти. И расположена она более компактно, и добывать ее легче, чем нашу, и ее качество получше, в отличие от нашей. Вот только это место занимают вроде, как друзья Запада. Это место Аравийский полуостров. Это страны ОАЭ и Саудовская Аравия - давние союзники всего Западного мира и в частности США.

Изображение
Демографическая кривая Саудовской Аравии.

Обнаглевшие союзники, надо сказать! Нефти у них много, но рост добычи ее уже невозможен, так как месторождения хоть и огромные, но очень старые и выработанные. Сейчас, работающие практически на максимуме. Население этих стран растет и растет устойчиво, ибо такой их менталитет. И потребляют они, не так, как должны потреблять всякие туземцы, которые знают свое место, а как белые люди и даже круче! Много едят, сладко спят, работать не хотят, и еще стабильно размножаются.

Дармоеды! Они проедают то, что должно было достаться правильным демократическим странам.

Добыча углеводородов не растет, а население этих стран, развращенное халявой и привыкшее к высоким стандартам потребления, как раз очень даже растет. И если экстраполировать эту тенденцию в будущее, то выходят нехорошие перспективы для Западного мира. Поток на Запад энергоносителей неизбежно будет сокращаться!

Изображение

Возникает чисто русский вопрос; «Что делать?»

А делать можно три вещи:

1) Первый вариант – это повысить добычу нефти в СА и ОАЭ.

Скорее всего, это невозможно, по вышеперечисленным причинам. А если даже и повысить, то все это повышение съест постоянный рост населения этих стран.

2) Другой вариант – это снизить потребление нефти у себя на Западе.

Это возможно, но это тяжелый, экономически дорогой и непопулярный процесс, ведущий к падению уровня жизни населения западных стран, политической и экономической дестабилизации.

3) Третий вариант - убрать «посредников-дармоедов», то есть снизить уровень жизни и уменьшить население стран Аравийского полуострова с помощью гражданских и религиозных войн на территории этих стран.

В конечном итоге, оставить лишь тех, кто будет обслуживать вышки.

Боливар двоих не выдержит. Кто-то должен уйти со сцены.
«Как же так?» - спросите вы – «Ведь СА и ОАЭ - это стратегические союзники США?».

Могу напомнить вам, что у западных элит нет постоянных союзников, а есть только постоянные интересы. И если надо, любой союзник будет принесен в жертву этим интересам. А сейчас это очень даже надо! Ведь идя третьим путем, США и Западный мир убивает несколько зайцев:

- прибирают к рукам самые компактные и богатые в мире месторождения самой лучшей нефти,
- убирают население «посредников», которое только потребляют такие нужные Западу ресурсы,
- добиваются этого, погружая в хаос страну, которая не обладает оружием массового поражения и которая не может достойно «хлопнуть дверью», в отличие от страны, находящейся немного севернее.
- приобретают всем этим полное господство над ресурсами этих стран и задела на будущее: возможность продолжать, пока еще незаконченное, наступление на Россию, Иран и Китай, имея за спиной не смешные сланцевые углеводороды, солнечные панельки и ветряки, а настоящие, личные, богатые нефтяные месторождения.

В переходный период, дотированная альтернативная энергетика сделает то, ради чего она была и создана - позволит продержаться некоторое время, пока в пределах СА и ОАЭ будет вестись война и потоки нефти на Запад временно неизбежно снизятся. Да и снятие санкций с Ирана будет в тему, в случае подобного развития событий.

Нужный баланс сил в регионе будет осуществляться посредством армии и ВВС Израиля.

Изображение

Уже сейчас вокруг стран Аравийского полуострова идет война, она идет со всех сторон, в Ираке с ИГИЛ с одной стороны, зажженной Сирии с другой стороны, с перспективой возгорания Иордании, и Йемена, якобы поддерживаемого Ираном, с третьей. Операция началась?

Автор:  inf002 [ 12.09.15, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будущее саудитов?

Складненькая туфта. :smoke
Еси арапы объединяцца, то амерам придёцца сцать кипятком у себя и в Ивроппе. Их там поштучно перестреляют, в арапии.

Цену на нефть опускают не ОАЭ и СА! В этом кайф.

Автор:  Белогор [ 12.09.15, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будущее саудитов?

Саудиты засылали и финансировали в чечне религиозных фонатиков. Срали России.
А сейчас почувствовали свой конец и набиваются в друзья.

Автор:  гудини [ 12.09.15, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будущее саудитов?

статью читал интересную

США хотят убить саудитов с помощью ИГИЛ,
корорые для этого и были ими созданы

но для этого США нужна вся Сирия в качестве
плацдарма, откуда можно напасть на Аравию

а саудиты хотят убить США, создав нефтяную биржу
ОПЕК, запретив фьючерсы и торговлю в долларах

то есть там сейчас начинается схватка скорпиона
и тарантула, не на жизнь, а на смерть

а дядя Вова молча показал, кто там будет главным
арбитром

Автор:  argut [ 12.09.15, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будущее саудитов?

inf002 писал(а):
Складненькая туфта. :smoke
Еси арапы объединяцца, то амерам придёцца сцать кипятком у себя и в Ивроппе. Их там поштучно перестреляют, в арапии.

Цену на нефть опускают не ОАЭ и СА! В этом кайф.
Aрапы обьединятся? Не в этой реальности :)

Автор:  Vulgaris [ 12.09.15, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будущее саудитов?

argut писал(а):
Добыча углеводородов не растет, а население этих стран, развращенное халявой и привыкшее к высоким стандартам потребления, как раз очень даже растет. И если экстраполировать эту тенденцию в будущее, то выходят нехорошие перспективы для Западного мира. Поток на Запад энергоносителей неизбежно будет сокращаться!

добыча там очень даже растет, как минимум последние 5 лет растет:

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/