Banggood WW

Яценюк, твои дни сочтены!


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
"Дни Яценюка, по всей видимости, сочтены", — пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN). Это авторитетное издание обратило внимание на то, что после того, как Саакашвили раскритиковал работу премьера, началась мощная реакция в украинском обществе в плане отторжения личности Арсения Яценюка на посту премьера по причине того, что уж очень похоже на правду то, что ему инкриминирует новоиспечённый и, несомненно, артистичный губернатор Одесской области. Что ж, в чём-то он прав, конечно, но…

Лично я думаю, что так всегда бывает: все, кто может использовать в своих целях политический кризис, неразбериху, разруху и вообще очевидную нестабильность в государстве – обязательно этим займутся. А на Украине, и того подавно - абсолютно все совершенно всеми недовольны. И ничего удивительного в том, что нашлось аж 30 тысяч желающих поставить свою подпись под написанной кем-то в пылу праведного гнева петицией к Порошенко с просьбой поставить в премьеры вместо Яйценюка господина весьма экономного, в трудный для страны момент вполне могущего довольствоваться обедом из галстуков. Тогда как, замечено, что Яйценюк кушает «от пуза», ездит с семьёй на отдых заграницу и потому всем очевидно, что кладёт народные деньги себе в карман, а не в казну, совершенно не стесняясь этого. Беда в том, что указанный в прошении к рассмотрению кандидат в премьеры так и вовсе признан у себя на родине государственным изменником и подлежит выдаче в Грузию для суда и повешения (тьфу, не то – для отправки в исправительное учреждение).
И ведь стоит понимать, что кроме Саакашвили, есть ещё парочка кандидатов в премьеры.

Специалисты, давшие интервью DWN, считают, что на пост премьера вполне могут претендовать Наталья Яресько и глава СНБО Александр Турчинов. И у всех ведь есть шансы занять этот пост! Яресько и Саакашвили связаны с Госдепартаментом США. И Яресько там даже какое-то время работала. А Саакашвили и вовсе некогда, после побега с родины, милостиво было предоставлено гражданство США. Что касается Турчинова – этот человек, например, близко дружен с Порошенко. Кто захватит управление государством в ближайшее обозримое будущее – даже интересно. Ведь теперь проигнорировать петицию просто не представляется возможным: Порошенко будет вынужден рассмотреть это коллективное воззвание своего наивного электората. На Украине становится всё более интересно.

Стоит заметить ещё кое-что: в момент краха властных институтов, под гнётом коррупции, народу очень тяжело, отсюда внушаемость населения растёт. Ведь на Майдане им говорили, что жизнь будет только лучше - день ото дня. И они поверили действующей власти! Но оказалось, что власть обманула их и сделала жизнь в десять раз хуже, чем это было до того, как был свержен предыдущий президент Янукович и его ближайшая команда убрана от святая святых – государственной кормушки. Теперь ситуация будет только накаляться. Надеюсь, драки за власть в Киеве каким-то образом подвигнут власти Украины к тому, чтобы уже закончилась эта затянувшаяся война на Украине. Главное, чтобы люди перестали гибнуть.

Изображение

   
  
    
Теги
новости украины, война на украине, политика украины, политический кризис, яценюк, саакашвили
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.076s | 20 Queries | GZIP : Off ]