Banggood WW

 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Экспорт литовских товаров в РФ в январе - июле 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года упал на 54,7%, сообщает Baltic News Service.
На 94,2% снизился экспорт литовских молока и молочных продуктов, а мясо и мясные продукты в Россию в этом году не экспортировались вообще.
Минфин Литвы заявил, что найти альтернативу российскому рынку не удалось.

Кипрская компания намерена выкупить акции Ventspils nafta
Предприятие Euromin Holdings (Cyprus) Limited, которое входит в холдинг Vitol, намерено приобрести свыше 90% акций АО Ventspils Nafta (VN), говорится в пресс-релизе вентспилского предприятия.
Как пояснила агентству LETA консультант по общественным связям предприятия Элина Добулане, VN получило соответственное сообщение от зарегистрированной на Кипре компании Euromin Holdings (Cyprus) Limited, которой в настоящий момент принадлежит чуть менее 50% акций VN.

Кипрская компания начала переговоры с ОА Latvijas Naftas tranzīts (LNT) о выкупе 43,25% акций вентспилского предприятия.

За восемь месяцев текущего года в Вентспилсском порту перевалено 16,4 млн тонн грузов, что на 13,5% меньше, чем годом ранее.


Литовское предприятие уже готово взять беженцев на работу
После того, как в Европу хлынули тысячи беженцев, Литва тоже выразила готовность принять их больше, чем планировалось. Некоторые предприятия уже готовят для беженцев рабочие места, сообщает русская версия литовского портала Delfi.
"Мы предложили трудоустроить несколько беженцев, призываем и другие предприятия оценить такую возможность", - сообщил гендиректор клайпедской компании Home group Юозас Чичюнас. Директор рассказал, что на предприятии не хватает людей, а по поводу прибытия беженцев, по его мнению, тревожиться не стоит. "Прибытие беженцев – не трагедия, а возможность, и предприятия могли бы отнестись к этому солидарно. А работу мы найдем, беженцы могут поднимать экономику Литвы", - сказал Чичюнас.

Министр отправится в Еврокомиссию за деньгами для фермеров, но не знает, сколько запросить

На заседании совета министров сельского хозяйства ЕС, которое 14 и 15 сентября будет проходить в Люксембурге, министр земледелия Янис Дуклавс будет повторно настаивать на требовании адекватной поддержки молочных хозяйств в странах, наиболее тяжело пострадавших от санкций, сообщили агентству LЕТА в Министерстве земледелия.
В целом для разрешения кризиса на рынках молока и свинины Еврокомиссия предложила 500 млн евро всем странам в целом, но о конкретном распределении денег речь еще не шла.

"Очень важно, чтобы Еврокомиссия, разрабатывая критерии распределения денег, особенно учла те страны, которые больше всего пострадали от кризиса рынка. Латвия определенно является одной из стран, пострадавших тяжелее других, и наши фермеры должны получить адекватную поддержку", - указал Дуклавс.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Беженцы захватывают ЕС отнюдь не для того, чтобы там работать. Для беженцев-победителей работать унизительно.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Не, это литовцы латыши победители. Так поднять экономику уметь надо

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
""Прибытие беженцев – не трагедия, а возможность, и предприятия могли бы отнестись к этому солидарно. А работу мы найдем, беженцы могут поднимать экономику Литвы", - сказал Чичюнас."

Ёпнутый прибалт, пусть подумает для начала, почему мигранты не едут в гораздо более благополучные страны европы, чем Литва...упираясь всеми конечностями...
А об их жажде работы, пусть у стран старой европы спросит, где целые кварталы заселены ими, никем не контролируются и единственное что они там делают - размножаются, на социалке сидя...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Годовое снижение цен на промышленную продукцию в июле в Литве было одним из наиболее заметных среди 28-и стран - членов Евросоюза (ЕС), сообщил Евростат.

На внутреннем рынке за год - в июле по сравнению с июлем 2014 года - цены в Литве снизились на 8,3%, за месяц - на 0,2%, показывают обнародованные в среду данные Евростата. Снижение цен на промпродукцию было заметнее только в Дании - на 9%. В Латвии и Эстонии цены на промпродукцию за год снизились на 1,5% и на 4,3% соответственно, за месяц - на 0,4% и на 1,5% соответственно. Во всем ЕС цены за год снизились на 2,7%, за месяц - на 0,2%.

"Завтра мы получим письменное решение, сегодня сообщили только по телефону. (...) Мы станем второй страной Евросоюза после вспышки коровьего бешенства в 2002 году в Евросоюзе, которая сможет экспортировать телятину и единственной страной в ЕС, которая получит такой широкий спектр экспорта - телятина, баранина, мясо птицы, термически обработанная свинина", - сказал BNS Й. Милюс.

По его словам, рынок США компенсирует потери литовского бизнеса в России.

"Я считаю, что должно компенсировать российский рынок. Сейчас бизнес должен только найти, где продавать и согласовать требования маркировки", - пояснил Й. Милюс.

В декабре прошлого года Служба по контролю и безопасности пищевых продуктов Департамента сельского хозяйства США официально выступила с предложением к обществу разрешить импорт литовского мяса и мясных продуктов, поскольку они соответствуют требованиям качества.

До сих пор Литва в США в основном экспортировала сыры, творог, хлебо-булочные изделия, мороженое, клейковины.

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.078s | 20 Queries | GZIP : Off ]