Легализация короткоствольного оружия в России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как вы относитесь к идее легализации короткоствола в России
За 31%  31%  [ 19 ]
Против 69%  69%  [ 42 ]
Всего голосов : 61
Автор  
#101  Сообщение 09.09.15, 18:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Диман
Цитата:
valerys писал(а):
Диман писал(а):
valerys писал(а):
Так никто и не говорит, что пистолет на 100% защищает от преступлений. Однако можем дальше обыграть предложенную тобой ситуацию: пробегающий мимо любитель бега окажется сознательным, достанет пистолет и предотвратит ограбление лоха на скамейке.

Какой же дурак полезет грабить, когда на горизонте любитель бега рисуется. Он подождёт, когда тот уже убежит, и только после этого попросит вас поделиться.

И кстати, вы пробовали положить пистолет в спортивный костюм, и побегать? Занятное будет зрелище.

Проблем нет - это будет мужик, который зашёл отлить в кусты, а выходя из них решил стать супергероем и спасти лоха на скамейке.
Кстати, есть и маленькие пистолеты, которые конечно не повышают эго и либидо, хотя вполне работоспособны.
Практически все специалисты считают маленькие пистолеты неработоспособными, останавливающее действие пули у них недостаточно. всё что меньше калибра 6.5мм, не позволит защититься от пьяного или обкуренного.
Ну а вероятность того, что в кустах или в соседнем писуаре в туалете ктото специально сидел с пистолетом, чтобы спасти жертву от ограбления, я даже комментировать не стану.


Значит не буду сидеть в парках на скамейке.
Не стоит утрировать и зацикливать проблему на одной ситуации, когда в жизни их великое множество.
Сейчас подонок с ножом с большинством людей может сделать, что захочет, даже с такими бравыми офицерами, как ты и Счастливый Звездун. С короткостволом всё не так однозначно :)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 09.09.15, 18:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
valerys писал(а):
Диман писал(а):
Нож куда эффективнее пистолета. И если пистолет предотвратит 5%, то ещё 95% он спровоцирует.

У тебя есть доказательства этому?
Есть. Если оружие хоть на дюйм дальше, чем ты успеешь дотянуться, считай что у тебя его нет. Любой нападающий на ничего не подозревающего гражданина легко спланирует нападение так, что тот не успеет воспользоваться пистолетом. Таким образом, пистолет бесполезен от спланированного заранее нападения.
Зато, если у тебя есть 10-15 секунд на подготовку, то пистолет идеален для поражения противника. Это ситуация, не когда ты защищаешься, а когда ты сам нападаешь.
Таким образом, для защиты пистолет подойдёт только в случае ошибки в плане нападения, зато для нападения он подходит идеально.
Отсюда и вывод, что использоваться он будет для нападения на законопослушных граждан.
В той же доминикане, где я несколько раз бывал, гаитяне на мотоциклах очень неплохо грабят людей с помощью пистолетов. при этом свободное владение разрешено. Подъезжают, наставляют пистолет, и предлагают всё отдать. И ни у кого пока не возникало мысли попросить их подождать, пока жертва свой пистолет достанет, и снимет с предохранителя.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 09.09.15, 18:27  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
valerys писал(а):
Значит не буду сидеть в парках на скамейке.
Не стоит утрировать и зацикливать проблему на одной ситуации, когда в жизни их великое множество.
Сейчас подонок с ножом с большинством людей может сделать, что захочет, даже с такими бравыми офицерами, как ты и Счастливый Звездун. С короткостволом всё не так однозначно :)
свой нож иметь надо. И тогда сможешь сидеть в парке на скамейке.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 09.09.15, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10597
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Homunculus писал(а):
Вообще чтобы вы знали - стрельнуть из нарезного легального оружия - это всё равно что паспорт положить на месте выстрела....
А вот травмат или гладкий не индентифицируются.

Дали тебе по башке в подъезде, отобрали твой легальный пистоль и настреляли из него пару трупов.
И вот ты уже заезжаешь лет на 10.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 09.09.15, 18:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Диман
Цитата:
valerys писал(а):
Диман писал(а):
Нож куда эффективнее пистолета. И если пистолет предотвратит 5%, то ещё 95% он спровоцирует.

У тебя есть доказательства этому?
Есть. Если оружие хоть на дюйм дальше, чем ты успеешь дотянуться, считай что у тебя его нет. Любой нападающий на ничего не подозревающего гражданина легко спланирует нападение так, что тот не успеет воспользоваться пистолетом. Таким образом, пистолет бесполезен от спланированного заранее нападения.
Зато, если у тебя есть 10-15 секунд на подготовку, то пистолет идеален для поражения противника. Это ситуация, не когда ты защищаешься, а когда ты сам нападаешь.
Таким образом, для защиты пистолет подойдёт только в случае ошибки в плане нападения, зато для нападения он подходит идеально.
Отсюда и вывод, что использоваться он будет для нападения на законопослушных граждан.
В той же доминикане, где я несколько раз бывал, гаитяне на мотоциклах очень неплохо грабят людей с помощью пистолетов. при этом свободное владение разрешено. Подъезжают, наставляют пистолет, и предлагают всё отдать. И ни у кого пока не возникало мысли попросить их подождать, пока жертва свой пистолет достанет, и снимет с предохранителя.


Я просил не твои домыслы, а статистику. В Молдавии увеличилось количество преступлений при легализации короткоствола? А в Эстонии? А как дела в Польше и Чехии? :)
Если у них преступления против личности уменьшились, то в России должно возрасти?

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 09.09.15, 18:32  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Очень давно мне рассказывали, что толи в послевоенный период, толи это были 60е годы, но был разгул преступности. И милицейские наряды, которые уходили на патрулирование, чуть ли не раз в неделю разоружала гопота, забирая себе оружие. Кончилось тем, что именно тогда им стали выдавать для патрулирования дубинки.
Заметьте, в тюрьмах персонал тоже с оружием не ходит по той же причине. Пистолет нет времени приготовить к обороне, это оружие нападения.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 09.09.15, 18:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10597
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
LuckyStarrr писал(а):
valerys писал(а):
LuckyStarrr
А чего не сам Обама с Мак Кейном , Олбрайт и главным пингвином Австралии или пришельцы с Тау Кита? Меня вот лично вообще нигде никто никогда не грабил! Нах твои фантазии?

Они ничем не хуже твоих :)

Не, у меня фантазий нет, я держал оружие в руках, носил его постоянно и не знал, куда его засунуть и спрятать, потому что это окуенная ответственнось. А ты только фантазируешь...

Да уж, какой-нить выездной караул - приличный гемор.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 09.09.15, 18:33  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
valerys писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
valerys писал(а):
LuckyStarrr
А чего не сам Обама с Мак Кейном , Олбрайт и главным пингвином Австралии или пришельцы с Тау Кита? Меня вот лично вообще нигде никто никогда не грабил! Нах твои фантазии?

Они ничем не хуже твоих :)

Не, у меня фантазий нет, я держал оружие в руках, носил его постоянно и не знал, куда его засунуть и спрятать, потому что это окуенная ответственнось. А ты только фантазируешь...

В Уставе написано куда оружие прятать нужно ;[Естественно, прежде чем выдавать оружие, необходимо ввести строгий отбор. Например, выдавать только после 30 лет или после службы в армии, с ежегодным прохождением психиатрической экспертизы, большого денежного залога и отметкой у участкового... вариантов много. Кому надо - пойдёт на это, кому только для понтов - вряд ли.

А ЗАЧЕМ ВЫДАВАТЬ КОРОТКОСТВОЛ ОГНЕСТРЕЛ?

Чтоб отбиться от группы хулиганов или неадекватного наркомана, предотвратить происходящее рядом преступление. Не все же являются бывшими офицерами, наводящими главенство закона на улицах наших городов :)

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 09.09.15, 18:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Диман писал(а):
valerys писал(а):
Значит не буду сидеть в парках на скамейке.
Не стоит утрировать и зацикливать проблему на одной ситуации, когда в жизни их великое множество.
Сейчас подонок с ножом с большинством людей может сделать, что захочет, даже с такими бравыми офицерами, как ты и Счастливый Звездун. С короткостволом всё не так однозначно :)
свой нож иметь надо. И тогда сможешь сидеть в парке на скамейке.

Вас учили бою на ножах. Если вы не были в спецподразделении, то вряд ли. Так что нож против нападения ещё более бесполезен, чем пистолет, который в какой то мере компенсирует отсутствие силы и навыков.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 09.09.15, 18:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
valerys писал(а):
Диман
Цитата:
valerys писал(а):
Диман писал(а):
Нож куда эффективнее пистолета. И если пистолет предотвратит 5%, то ещё 95% он спровоцирует.

У тебя есть доказательства этому?
Есть. Если оружие хоть на дюйм дальше, чем ты успеешь дотянуться, считай что у тебя его нет. Любой нападающий на ничего не подозревающего гражданина легко спланирует нападение так, что тот не успеет воспользоваться пистолетом. Таким образом, пистолет бесполезен от спланированного заранее нападения.
Зато, если у тебя есть 10-15 секунд на подготовку, то пистолет идеален для поражения противника. Это ситуация, не когда ты защищаешься, а когда ты сам нападаешь.
Таким образом, для защиты пистолет подойдёт только в случае ошибки в плане нападения, зато для нападения он подходит идеально.
Отсюда и вывод, что использоваться он будет для нападения на законопослушных граждан.
В той же доминикане, где я несколько раз бывал, гаитяне на мотоциклах очень неплохо грабят людей с помощью пистолетов. при этом свободное владение разрешено. Подъезжают, наставляют пистолет, и предлагают всё отдать. И ни у кого пока не возникало мысли попросить их подождать, пока жертва свой пистолет достанет, и снимет с предохранителя.


Я просил не твои домыслы, а статистику. В Молдавии увеличилось количество преступлений при легализации короткоствола? А в Эстонии? А как дела в Польше и Чехии? :)
Если у них преступления против личности уменьшились, то в России должно возрасти?
В эстонии, насколько я помню, носить пистолет запрещено, его можно только дома держать. Но дома винтовкой можно и у нас обороняться, пистолет не нужен.
Ну и приведите статистику, если уж взялись доказывать необходимость менять наш жизненный уклад.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 09.09.15, 18:41  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
valerys писал(а):
Диман писал(а):
valerys писал(а):
Значит не буду сидеть в парках на скамейке.
Не стоит утрировать и зацикливать проблему на одной ситуации, когда в жизни их великое множество.
Сейчас подонок с ножом с большинством людей может сделать, что захочет, даже с такими бравыми офицерами, как ты и Счастливый Звездун. С короткостволом всё не так однозначно :)
свой нож иметь надо. И тогда сможешь сидеть в парке на скамейке.

Вас учили бою на ножах. Если вы не были в спецподразделении, то вряд ли. Так что нож против нападения ещё более бесполезен, чем пистолет, который в какой то мере компенсирует отсутствие силы и навыков.
Я учился работать с ножом. И ни разу не пригодилось. Вероятность того, что у противника тоже окажется нож, и придётся с ним биться на ножах, очень мала. Нож нужен чтобы отбиться от нескольких нападающих сразу или от собаки. Против собак использую регулярно, примерно раз в два года.
Наверное, вам проще спортом заняться, чем ставить всё общество под угрозу массовых расстрелов.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 09.09.15, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
valerys писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Homunculus писал(а):
Вообще чтобы вы знали - стрельнуть из нарезного легального оружия - это всё равно что паспорт положить на месте выстрела....

Это пока нет свободной продажи.
Как только появится оборот, отследить стволы по картотеке станет практически невозможно.

Компьютеры отменят?

Запчасти можно будет приобрести в Интернете.
Попробуй тут отследи....

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 09.09.15, 18:50  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
valerys писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Homunculus писал(а):
Вообще чтобы вы знали - стрельнуть из нарезного легального оружия - это всё равно что паспорт положить на месте выстрела....

Это пока нет свободной продажи.
Как только появится оборот, отследить стволы по картотеке станет практически невозможно.

Компьютеры отменят?

Запчасти можно будет приобрести в Интернете.
Попробуй тут отследи....

запчасти и сейчас можно...

кроме основных

хе хе :cray:

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 09.09.15, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Конечно за! Наличие оружия повышает градус вежливости в обществе. :)
Недавно было видео из Франции, как там негр по лицу бьет белую девушку француженку...
У них там ведь разрешено ношение оружия? Ну и чё?

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 09.09.15, 19:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
ВиР писал(а):
ватервейс писал(а):
Конечно за! Наличие оружия повышает градус вежливости в обществе. :)
Недавно было видео из Франции, как там негр по лицу бьет белую девушку француженку...
У них там ведь разрешено ношение оружия? Ну и чё?
Во Франции вроде не разрешено. Но вообще, конечно не надо воспринимать все так буквально, вам же не 7 лет. Оружие работает тогда когда есть решительные люди вооруженные этим оружием. Само оружие, без людей, ни вреда ни пользы не приносит.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 09.09.15, 19:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Диман писал(а):
В эстонии, насколько я помню, носить пистолет запрещено, его можно только дома держать. Но дома винтовкой можно и у нас обороняться, пистолет не нужен.
Законом об оружии Эстонской Республики скрытое ношение прямо предписывается.
Параграф 39 пункт 2: Оружие или боеприпасы следует носить скрыто и так, чтобы исключить их потерю или завладение ими посторонними лицами, а также причинение случайного ущерба. В патроннике носимого оружия не должно быть патрона.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 09.09.15, 19:28  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
А я например ненавижу неадекватов таскающих с собой ножи, у меня у самого несколько охотничьих холодных номерных, и пару "разделочных", но таскать с собой как то не прикольно, но вот если передо мной достанут - нераздумывая буду стрелять в башню)))

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 09.09.15, 19:30  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Диман писал(а):
Кстати, поясните, кто здесь имел дело с оружием, и представляет, что такое пистолет, сколько он весит, как пачкает одежду, как его ставить на предохранитель, и сколько времени потом переводить в боевое положение. А то, похоже, мы тут спорим с людьми, не имеющими ни малейшего представления о предмете обсуждения. Которым кажется, что всё так же как с игрушечным детским водяным пистолетиком.
Я носил ПМ, пока был офицером, и пользовался газовым револьвером. Поэтому знаю, о чём говорю. ситуаций, в которых обычному человеку понадобится боевой пистолет, и при этом он сможет им воспользоваться, на несколько порядков меньше, чем ситуаций, когда у него будут большие беды от свободного ношения пистолета другими людьми.

Чисто теоретически :)
Смотря где он у тебя болтается, нарушаешь ли ты правила (патрон в патроннике или нет, на предохранителе или нет, в какой ты одежде и пр., и пр.. и пр.) По хорошему и по правилам - надо не не менее 5 секунд для начала стрельбы (от нуля), при условии, что постоянно работаешь с оружием и дрочишься с этим чуть ли не каждый день. Но таких даже оперов мало. Помимо этого, если гад находится ближе, чем 10 метров от тебя, через 3-4 секунды он будет вплотную к тебе. С ножом или кирпичом. Стволодрочеры, вы с 10 метров в ситуации угрозы вашей жизни в ростовую фигуру из короткоствола попадете с 1 раза? А практически все стычки происходят именно на расстоянии между фигурантами до 10 метров (обычно начинаются с 3-5, затем, сближение до 1-2) , и на второй выстрел у вас шанса может и не быть. Кстати, из российского опыта использования травматов - частенько после первого выстрела применяющий получал по башке от того, в кого он стрелял, и лишался этого травмата.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 09.09.15, 19:31  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
ВиР писал(а):
ватервейс писал(а):
Конечно за! Наличие оружия повышает градус вежливости в обществе. :)
Недавно было видео из Франции, как там негр по лицу бьет белую девушку француженку...
У них там ведь разрешено ношение оружия? Ну и чё?
Во Франции вроде не разрешено. Но вообще, конечно не надо воспринимать все так буквально, вам же не 7 лет. Оружие работает тогда когда есть решительные люди вооруженные этим оружием. Само оружие, без людей, ни вреда ни пользы не приносит.

Брюс, ты?

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 09.09.15, 19:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
SerNik
Цитата:
Диман писал(а):
Кстати, поясните, кто здесь имел дело с оружием, и представляет, что такое пистолет, сколько он весит, как пачкает одежду, как его ставить на предохранитель, и сколько времени потом переводить в боевое положение. А то, похоже, мы тут спорим с людьми, не имеющими ни малейшего представления о предмете обсуждения. Которым кажется, что всё так же как с игрушечным детским водяным пистолетиком.
Я носил ПМ, пока был офицером, и пользовался газовым револьвером. Поэтому знаю, о чём говорю. ситуаций, в которых обычному человеку понадобится боевой пистолет, и при этом он сможет им воспользоваться, на несколько порядков меньше, чем ситуаций, когда у него будут большие беды от свободного ношения пистолета другими людьми.

Чисто теоретически :)
Смотря где он у тебя болтается, нарушаешь ли ты правила (патрон в патроннике или нет, на предохранителе или нет, в какой ты одежде и пр., и пр.. и пр.) По хорошему и по правилам - надо не не менее 5 секунд для начала стрельбы (от нуля), при условии, что постоянно работаешь с оружием и дрочишься с этим чуть ли не каждый день. Но таких даже оперов мало. Помимо этого, если гад находится ближе, чем 10 метров от тебя, через 3-4 секунды он будет вплотную к тебе. С ножом или кирпичом. Стволодрочеры, вы с 10 метров в ситуации угрозы вашей жизни в ростовую фигуру из короткоствола попадете с 1 раза? А практически все стычки происходят именно на расстоянии между фигурантами до 10 метров (обычно начинаются с 3-5, затем, сближение до 1-2) , и на второй выстрел у вас шанса может и не быть. Кстати, из российского опыта использования травматов - частенько после первого выстрела применяющий получал по башке от того, в кого он стрелял, и лишался этого травмата.


То лохи с лоховскими травматами, чисто теоритически с травмата надо пулять двоечкой)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.163s | 24 Queries | GZIP : Off ]