Легализация короткоствольного оружия в России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как вы относитесь к идее легализации короткоствола в России
За 31%  31%  [ 19 ]
Против 69%  69%  [ 42 ]
Всего голосов : 61
Автор  
#141  Сообщение 09.09.15, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SerNik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Oldmerin писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот был у меня случай с соседями. Посрался с ними так. Шо дым коромыслом. Был бы у меня пистоль всех бы порешил. Но Бог миловал.

Ты столь бешеный? УжоснахЪ!
Залили сцуки сверху

Если водой, то не страшно.
У нас полно таких случаев. Слово за слово по пьяне и понеслась. Шо будет если на руках короткоствол будет страшно и подумать. И не надо мне говорить что валына сдерживает. По пьяне море поколено

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 09.09.15, 20:29  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
SerNik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

Дык именного оружия за счет 90ых и 00 у граждан России и на сегодня дохренищща и без медалей :) Правда, не маузеры. Ну так и маузер (тот, революционный) не айс. Ствол длинный, сам тяжелый, опять же с боеприпасом тяжело.
Легальных? Шо касаеца братвы. Ну 90 е вроде ушли

Конечно легальных стволов, именных-наградных. Насчет маузера - просто во время учебы дали пострелять. Прикольно :) Но наган понравился больше. В руке ладно лежит, развесовка удачная.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 09.09.15, 20:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 09.09.15, 20:33  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
У нас полно таких случаев. Слово за слово по пьяне и понеслась. Шо будет если на руках короткоствол будет страшно и подумать. И не надо мне говорить что валына сдерживает. По пьяне море поколено

Да вот этого стволодрочеры и не понимают. Короткоствол меньше гладкоствольного ружья, бухому в руку сам лезет, как и ножи сегодня. Далеко не каждый бухой дурак ружье схватит, а к пистолетику относятся намного легкомысленнее, даже проще, чем к ножам.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 09.09.15, 20:35  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.

Да идите вы на хер, экспериментаторы.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 09.09.15, 20:42  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
SerNik писал(а):
неЭуропеец писал(а):
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.

Да идите вы на хер, экспериментаторы.

Я смотрю ты только оттуда. Херню морозишь, что к пистолю легкомысленно относятся. Выводы свои откуда выколупываешь? Долбооебы с битами, ножами, цепями это норм, а культурные люди с пистолетом - караул. А насчет пьяных, то по ФЗ об оружии, бухой с оружием лешается и ствола и разрешения и подлежит прочим анальным карам)))

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 09.09.15, 20:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Диман писал(а):
valerys писал(а):
Я просил не твои домыслы, а статистику. В Молдавии увеличилось количество преступлений при легализации короткоствола? А в Эстонии? А как дела в Польше и Чехии? :)
Если у них преступления против личности уменьшились, то в России должно возрасти?
В эстонии, насколько я помню, носить пистолет запрещено, его можно только дома держать. Но дома винтовкой можно и у нас обороняться, пистолет не нужен.
Ну и приведите статистику, если уж взялись доказывать необходимость менять наш жизненный уклад.

Даже не планирую. Мне покуй на ваши убеждения и переубеждать вас не планирую, прекрасно понимая, какую броню зашивают в лобовую кость офицерства :)
Охота узнать о своей не правоте, гуглите. Я и так знаю, что вы чушь несёте.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 09.09.15, 20:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

У граждан с медалями чаще всего мозги уже набекрень после войн.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 09.09.15, 20:55  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
SerNik писал(а):
неЭуропеец писал(а):
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.

Да идите вы на хер, экспериментаторы.

Я смотрю ты только оттуда. Херню морозишь, что к пистолю легкомысленно относятся. Выводы свои откуда выколупываешь? Долбооебы с битами, ножами, цепями это норм, а культурные люди с пистолетом - караул. А насчет пьяных, то по ФЗ об оружии, бухой с оружием лешается и ствола и разрешения и подлежит прочим анальным карам)))
Как ты эмоционально общий посыл принимаешь в свой адрес :) Надеюсь, у тебя пистолетика нет? А то боюсь-боюсь :) Это ты об изменении лета 2014 года насчет ношения? У тебя статистика есть об изъятом у бухих оружии и патронах? Хотя бы по 14 году? Кстати, а какая связь бит, цепей,ножей и пистолетов с "культурой"? Пока прослеживается только связь этих предметов с наличием у поциента финансовых возможностей на их приобретение.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 09.09.15, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
valerys писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

У граждан с медалями чаще всего мозги уже набекрень после войн.
Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 09.09.15, 21:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
valerys писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

У граждан с медалями чаще всего мозги уже набекрень после войн.
Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть.

Так я не против, но адекватность и приспособляемость данных людей к нормальному обществу нарушены.


Последний раз редактировалось valerys 09.09.15, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 09.09.15, 21:08  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
SerNik писал(а):
неЭуропеец писал(а):
SerNik писал(а):
неЭуропеец писал(а):
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.

Да идите вы на хер, экспериментаторы.

Я смотрю ты только оттуда. Херню морозишь, что к пистолю легкомысленно относятся. Выводы свои откуда выколупываешь? Долбооебы с битами, ножами, цепями это норм, а культурные люди с пистолетом - караул. А насчет пьяных, то по ФЗ об оружии, бухой с оружием лешается и ствола и разрешения и подлежит прочим анальным карам)))
Как ты эмоционально общий посыл принимаешь в свой адрес :) Надеюсь, у тебя пистолетика нет? А то боюсь-боюсь :) Это ты об изменении лета 2014 года насчет ношения? У тебя статистика есть об изъятом у бухих оружии и патронах? Хотя бы по 14 году? Кстати, а какая связь бит, цепей,ножей и пистолетов с "культурой"? Пока прослеживается только связь этих предметов с наличием у поциента финансовых возможностей на их приобретение.

Этот спор будет бесконечным. Пока не разрешат. А рано или поздно разрешат. У меня 2 ОООП и 2 длиноствола, не вижу причин почему, если у меня появится короткоствол, я должен буду кидаться бухим на людей именно с ним?

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 09.09.15, 21:11  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
я тоже против. пора уже развивать дипломатические подходы в решении проблем, а не шмалять друг в друга

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 09.09.15, 21:20  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Anatoliy писал(а):
я тоже против. пора уже развивать дипломатические подходы в решении проблем, а не шмалять друг в друга

Жжошь. Какая дипломатия, весь мир в труху)))

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 09.09.15, 21:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Сейчас всякие маргиналы,быдло,мажоры,криминал и ЛКНы опасаются настоящие пистолеты с собой постоянно носить - можно нехилый срок схлопотать просто за ношение.
Это очень действенная профилактика преступлений с применением огнестрельного оружия.(ст.222,223 УК РФ)
А как только пистолеты легализуют-именно "стремные люди" первыми кинутся официально покупать боевые короткостволы (вместо травматов)
И так дерзкие,а тогда вообще оборзеют.
Вместо травматов на дорогах и в кабаках в разборках пистолеты в ход пойдут,ментам вообще рискованно на дежурство ходить станет.
Под случайные пули будут попадать случайные люди.
А предупредить преступление станет невозможно-пока кого-нибудь не застрелят полиция не будет иметь права изымать оружие у потенциального преступника.
Только не надо рассказывать сказки для лохов про "пулегильзотеки" и прочую муйню.

Категорически против легализации КС.
Нормальные люди будут боятся из дома выходить.
Ведь нормальному человеку пистолет в быту не нужен и у него нет желания участвовать в перестрелках.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 09.09.15, 21:45  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был понятым кода брали одного мастера ломастера который сам варганил короткостволы. Много у него нашли . Так из тюряги не вернулся. Там помер

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 09.09.15, 21:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
неЭуропеец писал(а):
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.
Длинноствол ты с собой по улицам таскать не станешь ,в кабак с собой не притащишь,в машине заряженным под рукой возить не станешь. :nono:
А пистолет лежит в кармане заряженным и готовым к стрельбе,ничем не обременяет и никто его не видит.

ОООП вообще херня-резинкоплюй.
Стреляют резинками постоянно,особенно на дорогах и в кабаках ,никто в полицию и не заявляет если нет пострадавших попавших в больницу.а такое от резинки очень редко бывает.Потому и статистика официальная низкая.
Замени травматы огнестрельными КС и сразу будут трупы,в т.ч. случайно рядом находящихся людей.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 09.09.15, 21:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
К П писал(а):
Длинноствол ты с собой по улицам таскать не станешь ,в кабак с собой не притащишь,в машине заряженным под рукой возить не станешь. :nono:
А пистолет лежит в кармане заряженным и готовым к стрельбе,ничем не обременяет и никто его не видит.

ОООП вообще херня-резинкоплюй.
Стреляют резинками постоянно,особенно на дорогах и в кабаках ,никто в полицию и не заявляет если нет пострадавших попавших в больницу.а такое от резинки очень редко бывает.Потому и статистика официальная низкая.
Замени травматы огнестрельными КС и сразу будут трупы,в т.ч. случайно рядом находящихся людей.
Разная психология применения. Травмат применяют направо и налево именно по причине того что не боятся, так как травмат - "безопасное" оружие. Да и следов травмат не оставит, поэтому идентифицировать стрелка применившего травмат невозможно, на пуле нет следов.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 09.09.15, 22:03  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
К П писал(а):
неЭуропеец писал(а):
На руках у народа куча другого оружия от оооп до нарезняка, но что то никто не устраивает дуэлей))) статистика допустимая, то же будет если добавят короткоствол.
Длинноствол ты с собой по улицам таскать не станешь ,в кабак с собой не притащишь,в машине заряженным под рукой возить не станешь. :nono:
А пистолет лежит в кармане заряженным и готовым к стрельбе,ничем не обременяет и никто его не видит.

ОООП вообще херня-резинкоплюй.
Стреляют резинками постоянно,особенно на дорогах и в кабаках ,никто в полицию и не заявляет если нет пострадавших попавших в больницу.а такое от резинки очень редко бывает.Потому и статистика официальная низкая.
Замени травматы огнестрельными КС и сразу будут трупы,в т.ч. случайно рядом находящихся людей.

У тебя неверное отношение к резинке)) есть резиноплюи с гладкими стволами и дореформенные патроны))) А вот нелегальных стволов на руках порядка 20 млн, так что прилететь может спокойно.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 09.09.15, 22:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
К П писал(а):
Сейчас всякие маргиналы,быдло,мажоры,криминал и ЛКНы опасаются настоящие пистолеты с собой постоянно носить - можно нехилый срок схлопотать просто за ношение.
Это очень действенная профилактика преступлений с применением огнестрельного оружия.(ст.222,223 УК РФ)
А как только пистолеты легализуют-именно "стремные люди" первыми кинутся официально покупать боевые короткостволы (вместо травматов)
И так дерзкие,а тогда вообще оборзеют.
Вместо травматов на дорогах и в кабаках в разборках пистолеты в ход пойдут,ментам вообще рискованно на дежурство ходить станет.
Под случайные пули будут попадать случайные люди.
А предупредить преступление станет невозможно-пока кого-нибудь не застрелят полиция не будет иметь права изымать оружие у потенциального преступника.
Только не надо рассказывать сказки для лохов про "пулегильзотеки" и прочую муйню.

Категорически против легализации КС.
Нормальные люди будут боятся из дома выходить.
Ведь нормальному человеку пистолет в быту не нужен и у него нет желания участвовать в перестрелках.

Мнение овцы, которую ведут на заклание.
Как раз таки быдла и сейчас хватает, и отсутствие короткоствола им абсолютно не мешает. А вот возможность получить пулю за свои выходки может этот сброд дисциплинировать или отсеять.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

394

18.04.24, 10:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.129s | 22 Queries | GZIP : Off ]