Banggood WW

Весёлая дорога к Луне


 [ Сообщений: 1995 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Синий апельсин писал(а):
вот скажи мне, атец радной, почему эти флаги не развиваются? Может потому, что они в вакууме? :crazy:
Сильно. На эти флаги можно направить к примеру вентилятор и они зашевелятся. А на Луне что направляли? Реактивный двигатель? )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ыщккн писал(а):
Синий апельсин писал(а):
вот скажи мне, атец радной, почему эти флаги не развиваются? Может потому, что они в вакууме? :crazy:
Сильно. На эти флаги можно направить к примеру вентилятор и они зашевелятся. А на Луне что направляли? Реактивный двигатель? )
то есть ты, как слабоумный, считаешь всех, кто снимал фильм в павильоне тоже слабоумными и они, чтобы фильм получился достоверным, направили на флаг вентилятор и стали снимать? :crazy:

а вот скажи мне, отец родной, что будет если ти флаги трясти за древко? Они будут развиваться или будут неподвижными? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Синий апельсин писал(а):
то есть ты, как слабоумный, считаешь всех, кто снимал фильм в павильоне тоже слабоумными и они, чтобы фильм получился достоверным, направили на флаг вентилятор и стали снимать? :crazy:
Да не... слабоумным я не считаю даже лично вас... ну не осилили физику в рамках школьной программы бывает...
Синий апельсин писал(а):
а вот скажи мне, отец родной, что будет если ти флаги трясти за древко? Они будут развиваться или будут неподвижными? :)
Ну возьмите и потрясите, поставьте эксперемент... а заодно прикиньте как именно надо трясти флаг чтобы он именно развевался, как в американском кине, а не вяло култыхался на древке... )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ыщккн писал(а):
Синий апельсин писал(а):
то есть ты, как слабоумный, считаешь всех, кто снимал фильм в павильоне тоже слабоумными и они, чтобы фильм получился достоверным, направили на флаг вентилятор и стали снимать? :crazy:
Да не... слабоумным я не считаю даже лично вас... ну не осилили физику в рамках школьной программы бывает...
Синий апельсин писал(а):
а вот скажи мне, отец родной, что будет если ти флаги трясти за древко? Они будут развиваться или будут неподвижными? :)
Ну возьмите и потрясите, поставьте эксперемент... а заодно прикиньте как именно надо трясти флаг чтобы он именно развевался, как в американском кине, а не вяло култыхался на древке... )
а развевался он точно так, как развевался бы в вакууме. Это ты можешь легко проверить у себя дома, если соберешь аналогичный по конструкции флаг и потрясешь его за древко :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Художник писал(а):
А вот пара форумных малограмотных долбоепов поведали нам правду-матку. :rzach:
И кто же составил Вам компанию в этом деле?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yves писал(а):
Художник писал(а):
А вот пара форумных малограмотных долбоепов поведали нам правду-матку. :rzach:
И кто же составил Вам компанию в этом деле?
ты, как один из местных слабоумных, даже не в состоянии понять, что это он о тебе :crazy:

чтобы у тебе больше не было непоняток, говорю прямо - ты долбойоп :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Синий апельсин писал(а):
Ыщккн писал(а):
Синий апельсин писал(а):
а что касается флага, то скажи мне, отец родной, что мешает флагу развеваться на Луне? Может быть воздух? :crazy:
А с какой радости флаг должен развеваться при отсутствии воздуха?
а с какой радости он должен развиваться при присутствии воздуха? :crazy:

Я не знаю, апчем вы говорите, но как выпускница школы с физическим уклоном я не могу понять вот такой феномен.
Почему на воздухе трудно добиться, чтобы флаг все время реял. На самом деле он все время норовит свернуться вокруг древка. И приходится его все время разворачивать принудительно, да еще древко немного наклонять в сторону.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Синий апельсин писал(а):
а развевался он точно так, как развевался бы в вакууме. Это ты можешь легко проверить у себя дома, если соберешь аналогичный по конструкции флаг и потрясешь его за древко :)
ну-ну... вы фильму то посмотрите. Это нащёт трясти и так далее...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Джина писал(а):
Почему на воздухе трудно добиться, чтобы флаг все время реял. На самом деле он все время норовит свернуться вокруг древка. И приходится его все время разворачивать принудительно, да еще древко немного наклонять в сторону.
Дык сказано жеж - конструкция такая - потряси и начинает рееять )))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Yves писал(а):
Художник писал(а):
А вот пара форумных малограмотных долбоепов поведали нам правду-матку. :rzach:
И кто же составил Вам компанию в этом деле?
дык эта... у парня как у царей "мы, николай вторый" )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ыщккн писал(а):
Синий апельсин писал(а):
а развевался он точно так, как развевался бы в вакууме. Это ты можешь легко проверить у себя дома, если соберешь аналогичный по конструкции флаг и потрясешь его за древко :)
ну-ну... вы фильму то посмотрите. Это нащёт трясти и так далее...
да мы-то смотрели, ты давай расскажи нам, что будет с флагом, если его трясти за древко? будет ли он оставаться неподвижным или будет колебаться, как в фильме? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ыщккн писал(а):
Джина писал(а):
Почему на воздухе трудно добиться, чтобы флаг все время реял. На самом деле он все время норовит свернуться вокруг древка. И приходится его все время разворачивать принудительно, да еще древко немного наклонять в сторону.
Дык сказано жеж - конструкция такая - потряси и начинает рееять )))
я тебя, навеное, удивлю. Любой флаг реет, если его трясти за древко. Причем в вакууме он реет лучше чем в воздухе :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Синий апельсин писал(а):
да мы-то смотрели, ты давай расскажи нам, что будет с флагом, если его трясти за древко? будет ли он оставаться неподвижным или будет колебаться, как в фильме? :)
Как в фильме не будет. Проверено.
Синий апельсин писал(а):
я тебя, навеное, удивлю. Любой флаг реет, если его трясти за древко. Причем в вакууме он реет лучше чем в воздухе :)
Надеюсь, установили экспериментальным путем? Лично? )


Последний раз редактировалось Ыщккн 10.09.15, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Синий апельсин писал(а):
я тебя, навеное, удивлю. Любой флаг реет, если его трясти за древко. Причем в вакууме он реет лучше чем в воздухе :)

Вот и я говорю, что прыгать трясти надо. А казалось бы - зачем ему заворачиваться???
Я с тобой интуитивно согласна, что воздух мешает тому, чтобы красиво постоять с хорошим флагом в нужном месте )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ыщккн писал(а):
Как в фильме не будет. Проверено.
кем? :crazy:
Ыщккн писал(а):
Надеюсь, установили экспериментальным путем? Лично? )
мне для этого не нужно проводить эксперимент. Для этого мне достаточно моих знаний физики. Ну, а ты, проведи, конечно :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Синий апельсин писал(а):
кем? :crazy:
Лично. В пионэрской юнности. И носил и тряс и чо тока с этим флагом не делал. Без ветра - не реет, если тока не размахивать с приличной амплитудой. Чего в кине и близко нету.
Синий апельсин писал(а):
Для этого мне достаточно моих знаний физики.
Ваших чего? Знаний? Физики? Насмешили...


Последний раз редактировалось Ыщккн 10.09.15, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81139
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Данные по запускам ракет "Атлас" (Atlas) различных модификаций:

Atlas-А в период 1957-1958гг пусков – 8, из них аварий – 4, т.е. 50% успешных;
Atlas-B в период 1958-1959гг пусков – 10, из них аварий – 4, т.е. 60% успешных;
Atlas-C в период 1958-1959гг пусков – 6, из них аварий – 3, т.е. 50% успешных;
Atlas-D в период 1959-1967гг пусков – 135, из них аварий – 27, т.е. 80% успешных;
Atlas-E в период 1960-1995гг пусков – 58, из них аварий – 18, т.е. 69% успешных;
Atlas-F в период 1961-1981гг пусков – 101, из них аварий – 10, т.е. 90% успешных;

Статистика полетов ракет семейства "Атлас-Центавр" такова:

Atlas Centaur LV-3C в период 1962-67гг пусков – 12, аварий – 4, т.е. 67% успешных;
Atlas Centaur SLV-3C в период 1967-72гг пусков – 17, аварий – 3, т.е. 82% успешных;
Atlas Centaur SLV-3D в период 1973-83гг пусков – 32, аварий – 3, т.е. 90% успешных;

Лунная программа:

Сатурн-1 совершила 10 полетов с 1961г по 1965г. Из них заявлено успешными – 100%.
Сатурн-1Б была создана как развитие предыдущей, с 1966 по 1975 году летала 9 раз, из них заявлено успешно – 100%
Сатурн-5 фактически венец программы и самая мощная ракета на то время. С 1967 по 1973 было 13 пусков, из них все 100% заявлены как успешные. После чего программа СВЕРНУТА!

Это просто неслыханно! За 14 лет ни одной аварии! Гению, создавшему сие чудо, непременно нужно присвоить звание Героя капиталистического труда. И бюст прижизненный - на родине.

(вопрос - КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?)

и никто мне не объяснил... почему у всех полетов на луну все пуски = 100%

Чисто с точки зрения СТАТИСТИКИ!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ыщккн писал(а):
Ваших чего? Знаний? Физики? Насмешили...

[^^] [^^] [^^]

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ыщккн писал(а):
Лично. В пионэрской юнности. И носил и тряс и чо тока с этим флагом не делал. Без ветра - не реет, если тока не размахивать с приличной амплитудой.
флаг был аналогичной конструции? Фото, видео, эксперимента есть или "утеряно", как в НАСА? :crazy:
Ыщккн писал(а):
Чего в кине и близко нету.
т.е. флаг в кине не реет :consul:
Ыщккн писал(а):
Ваших чего? Знаний? Физики? Насмешили...
я не удивлен твоей смешливости. Ты же даже не знашь, что будет, если трясти флаг за древко. Будет ли он неподвижет или будет колебаться? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Чупакабра
и никто мне не объяснил... почему у всех полетов на луну все пуски = 100%

Чисто с точки зрения СТАТИСТИКИ![/quote]

а на чьи объяснения ты, собственно, расчитывал? К кому за ними обращался? :)

   
  
    
 [ Сообщений: 1995 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.




[ Time : 0.443s | 18 Queries | GZIP : Off ]