For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

трехсторонние переговоры по ассоциации между ЕС - Украиной.
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=27434
Страница 1 из 1

Автор:  Venechka-Erofeev [ 08.09.15, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  трехсторонние переговоры по ассоциации между ЕС - Украиной.

Улюкаев примет участие в переговорах по ассоциации Украины и ЕС

Сегодня министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев примет участие в трехсторонней встрече по вопросам, связанным с имплементацией Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Переговоры пройдут в Брюсселе.

Со стороны ЕС на встрече будет присутствовать еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, а со стороны Киева – министр иностранных дел Павел Климкин. Как сообщил Улюкаев в интервью «Российской газете», Россия предложит на сегодняшних переговорах в Брюсселе ввести до 2025 года параллельное применение на Украине технических регламентов РФ и Таможенного союза, работающих сейчас, и новых регламентов Евросоюза.

Глава МЭР РФ отметил, что следствием полной имплементации соглашения между Киевом и ЕС станет «невозможность продолжения существующей практики взаимного с Украиной признания сертификатов, что приведет к новым барьерам».

«Потребуется пересертификация российской продукции, экспортируемой на Украину, а это длительные и дорогостоящие процедуры. Необходимость переоснащения производств приведет к дополнительным затратам на проведение лабораторных испытаний и получение новых сертификатов соответствия», – пояснил Улюкаев.

По его словам, в ответ на предложения России представители Евросоюза «обозначили возможность некоторых подвижек, однако конкретных предложений не прозвучало».

Автор:  Спутник [ 08.09.15, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: трехсторонние переговоры по ассоциации между ЕС - Украиной.

:vata

Автор:  Диман [ 08.09.15, 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: трехсторонние переговоры по ассоциации между ЕС - Украиной.

Мне кажется, украина на этих переговорах явно лишняя.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/