Banggood WW

Американские экономические графики.


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Падают стремительным домкратом...
Тем не менее Бюро экономического анализа заявляет, что улыбаемся и машем (обещают рост в 3,7%). :bye:

http://ktovkurse.com/mirovaya- ... -goda

Корпорации США столкнулись с тяжелейшим кризисом с 2009 года.

Макроэкономические статистические данные, которые подготавливает и публикует Бюро экономического анализа, свидетельствуют о продолжающемся восстановлении экономики США. Но все совсем не так радужно.

Как отмечает экономист Павел Рыков в своем блоге, создается иллюзия, что американская экономика – это оазис, в то время как остальной мир все больше напоминает пустыню. (упс, вот и причина раскручивания хаоса в мире, иначе американскую экономику уже ничем поддержать невозможно :) ).

Американские и европейские СМИ рапортуют о самом сильном импульсе экономического роста в посткризисный период. Все замечательно, все прекрасно, нет никаких проблем!

В то же время, как отмечает экономист, анализ отчетностей американских корпораций свидетельствует об обратном.

Последний квартал был настоящей драмой. Справедливости ради, в последние 4 года они ничем не блистали, но то, что они вылупили за последний квартал – это катастрофа (в контексте того оптимизма в официальных массмедиа по перспективам американской экономики).

Совокупная выручка крупнейших 800 нефинансовых компаний из США рухнула на 5% относительно 2 квартала 2014 в номинальном выражении.

Изображение

Понятно, что нефтегазовые компании внесли негативный вклад, поэтому я рассчитал БЕЗ учета нефтегаза и БЕЗ сырьевого сектора (Basic Materials). Лучше, но около нуля. Относительно 2 квартала 2014 рост на 1.1% для нефинансового сектора без учета нефтегаза и сырьевого сектора. Для сравнения до кризиса стабильно росли в среднем на 10% в год. В период стагнации (Q1 2012 –Q3 2013) в среднем рост около 3% в год, потом было некоторое улучшение до 3 квартала 2014 с пиком годового прироста выручки в 5.9%. Сейчас идут в минус.

Из 9 секторов в рецессии/кризисе находятся 4 сектора. В заметном плюсе только здравоохранение, но там гос.программы и свои проблемы.

Рыков отмечает, что одной из причин столь плачевного положения является резкое укрепление доллара, в результате которого у компаний снизился объем международной выручки.

…чисто американская Wal-Mart испытывает серьезные проблемы с продажами, сравнимые с кризисом 2009. Аналогично по другим компаниям. Т.е. это не проблемы какой то одной корпорации, это системные проблемы американской и глобальной экономики.

Изображение

Экономист также указывает на то, что при столь стремительном падении выручки корпораций, увеличение ВВП США во втором квартале на 3,7% выглядит довольно сомнительным. Он не исключает, что американская экономика может находится в состоянии рецессии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
рост на 3,7% но при этом денег напечатали на 1 триллион или 6% от ввп. В итоге реально минус 2,3%

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Наблюдающий писал(а):
(упс, вот и причина раскручивания хаоса в мире, иначе американскую экономику уже ничем поддержать невозможно :) ).

Это давно известно. Еще со времен 1й и 2й мировых войн. Американцы именно в те времена на себе хорошо прочувствовали, что значит быть "тихой гаванью", вытягивая с остального мира капиталы и технологии (мозги).

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.082s | 22 Queries | GZIP : Off ]