Патриоты или предатели?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор  
#181  Сообщение 08.09.15, 09:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
По теме.
присяга дается собственно государству, а не Родине или народу. Грубо говоря, это подписание контракта с государственной машиной. Ничего более.
и если государство себя делегимитизировало, то соблюдение контракта вопрос выгоды, выслуги, страха и т.п., но никак не чести и совести. Честь и совесть в вопросе крымских событий на стороне того, кто , осознавая себя русским, вернулся домой в Россию и помог вернуться соседям и друзьям. И на стороне того, кто ощущая себя украинцем, вернулся на Родину -Украину. И спасибо ему, что он не стрелял.
русских, оставшихся верными преступникам, захватившим власть на украине, понять можно только в разрезе сугубо меркантильных соображений. На тот момент, у власти в киеве были именно преступники. Легитимизация произошла позже. С помощью кремлевских партнеров.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 08.09.15, 09:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Когда в стране гражданская война, государства как такового нет. И тут каждый сам себе судия

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 08.09.15, 09:26  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Юношеский максимализм гусарский бытовой думаю не стоит отметать, плюс личность формировалась идеалами Украины и либерализма у юнош.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 08.09.15, 09:40  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
дубль.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.


Последний раз редактировалось parasol 08.09.15, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 08.09.15, 09:45  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
.lt.~MO писал(а):
"Не клянитесь", кто-то сказал, не помню.

Ну уволиться-то можно? В присяге нет ничего о любви до гроба или я ошибаюсь?)) Речь же не идет о дезертирстве.

Хотя... Что делать присягнувшему, если командиры сменились или сошли с ума и теперь отдают бредовые или преступные приказы?
Я вам, девочке, скажу, как солдат, ребенка не обидевший, окончивший два военных учебных заведения при СССР и, уже как гражданский, отучившийся в третьем военном (пограничном) учебном заведении, вопрос о воинской Присяге всегда будет формальным, пока не столкнешься со своими воинскими обязанностями и правами. Вот представьте, что вам по закону дано право в определенном случае лишить человека жизни! И вам мало того, что ничего не будет, вас еще и поощрят (а может, даже наградят... посмертно. :rzach: ). Если серьезно, то вот вам примитивный пример. Из Устава боевой и караульной службы: "Часовой - лицо не прикосновенное... при нападении на пост, часовой обязан... огнём, штыком и прикладом отразить нападение", из Табеля постам: "...при приближении к посту посторонних, часовой обязан окрикнуть: 1. Стой, кто идёт? 2. Не получив ответа - Стой, буду стрелять! 3. В случае, если нарушитель, игнорирует твою команду - предупредительный выстрел в верх, если и это не возымело воздействие на нарушителя - огонь на поражение!" Всё! Нет для него никаких рассуждений и вариантов, типа, стрелять по ногам, а вдруг человек не слышит, ему очень надо, он в состоянии аффекта, не понимает, не адекватен, только выше перечисленные три действия, не просто оправдывают, а обязывают его поступить именно так по закону и никак иначе, поступил так - значит всё сделал правильно, получишь поощрение (даже, если нарушитель погиб), поступил не так - ты нарушил воинский закон, т.е. устав! На моих глазах, практически, застрелили охранника-водителя одной из всем известных певиц, пытались завладеть дорогим автомобилем. Её там не было. А рядом стоял вооруженный личным оружием - пистолетом человек, прослуживший в МВД четверть века. Трудно воспроизвести тот лепет, что он нес в своё оправдание, что ничего не сделал, чтобы предотвратить явное дерзкое преступление, происходящее на его глазах. Так вот, я вам скажу, корень беды - в присяге! Вернее, в том, что человек не понял её смысла, трактовал иначе, забыл, посчитал себя от неё свободным, а в итоге, своим бездействием, совершил преступление. А вот теперь, представьте, насколько глубоким становится смысл присяги, если от действия (бездействия) одного человека, может зависеть жизнь сотен других людей?! А тысяч?! А миллионов человек?! Можете представить ответственность человека, вводящего координаты цели в головку баллистической ракеты, понимая куда и зачем она полетит? А можете представить человека в режиме боевого дежурства несколько суток, готового выполнить определённый алгоритм действий, доведенных до автоматизма, в конце которых кнопка "Пуск!" результатом которого будет старт махины в десятки тонн, способных уничтожить, например, целую страну?!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 08.09.15, 09:56  
Прохожий

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 397
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Я свободная личность и свободно выражаю свои впечатления, будучи при этом абсолютно объективной. Если это отпугнет кого-то от поездки в Крым, то так тому и быть, значит этот кто-то не попадет в неприемлемую для себя ситуацию, не испортит себе отпуск.
Странно взрослому человеку объяснять, что люди разные и критерии комфорта и приемлемых условий у них разные.

Хе-хе, Иншалла(справа) недовольна недостатком халяльных пляжей в Кырыме, всего-то. КазанТипу низачод! :nono:

Изображение

_________________
ПОМОГЛИ ДОНБАССУ, ПОМОЖЕМ И СИРИИ!

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 08.09.15, 11:03  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
KRr писал(а):
присяга дается собственно государству, а не Родине или народу. Грубо говоря, это подписание контракта с государственной машиной. Ничего более.

По теме.
Военная присяга Украины
Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.
Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже её свободы и независимости.
Я клянусь никогда не предать народ Украины.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws ... 36-12

отсюда

неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины

Те кто поддержал хунту - нарушили ПРИСЯГУ.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 08.09.15, 12:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
KRr писал(а):
присяга дается собственно государству, а не Родине или народу. Грубо говоря, это подписание контракта с государственной машиной. Ничего более.

По теме.
Военная присяга Украины
Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.
Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже её свободы и независимости.
Я клянусь никогда не предать народ Украины.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws ... 36-12

отсюда

неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины

Те кто поддержал хунту - нарушили ПРИСЯГУ.

Кратко и точно - в данном конкретном случае обсуждать просто нечего - того государства, которому давали присягу, просто не осталось! А забалтывание вопроса всякими псевдоэтическими изысками - просто-напросто попытка оправдать преступников, силовым методом захватившим власть на укурине!

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 08.09.15, 12:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Иншалла писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Иншалла писал(а):
а то я про вашу московскую бабушку уже как минимум три раза читала.
Что-то количество ейных бабушек, их национальностей и вероисповеданий начинает стремительно догонять количество ейных политических ориентаций и их смен...

Видимо прямо пропорционально количеству отмерших нейронных связей.
Она теперь Гертруда. :rzach:

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 08.09.15, 12:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
KRr писал(а):
присяга дается собственно государству, а не Родине или народу.
иногда лучше жевать, чем говорить. :hoh
===============
Военная присяга Украины
Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 08.09.15, 13:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Дмитрий писал(а):
valerys писал(а):
но предпочли сытую пайку и измену присяге.

В чем измена? Конкретно.
Присягали служить одному народу, теперь присягнули служить другому. И даже у таких граждан седалище выдерживает вместе с совестью :)

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 08.09.15, 13:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Beda писал(а):
Петров писал(а):
valerys писал(а):
Он защищает свою землю - значит патриот. Можно по такому принципу отделять зёрна от плевел.
ок
тогда, по этой логике, патриотами своей земли являются именно те крымские военные, кто остался.
они остались на своей земле.
на той земле, на которой находились до революции.
с тем народом, с которым были.
По этой логике человек, защищающий свой дачный участок, является патриотом. Дачного участка.
У Вас крайне местечковый взгляд на понятие "Своя Земля", так Вы до патриотизма толчка доберётесь.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 09.09.15, 19:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Это не совсем в тему, но близко.
Лежу я тут, болею, звонит мне подруга (русская по обеим графам в метрике).
Рассказывает мне о других её русских приятелях, у которых сын (чуть за 40) пристроился в России на работу и ему предложили оформлять статус, в соответствии с последними веяниями.

И вот теперь это ТАКАЯ проблема, которую должен решать весь Харьков.
То ли 40-летний мужик, наконец, начнет зарабатывать какой-то стаж и деньги, а родители будут ездить по возможности к нему в гости, или он вернется, в соответствии с законом, домой и будет опять бродить на глазах родителей в ожидании повестки на АТО.

Я долго слушала, потом говорю - что мы с тобой перетираем? Какого черта я должна все это слушать? У них нет ума принять решение? Нужно выйти на площадь и объявить плебисцит?

Подруга мне - не пойму, о чем с тобой говорить, у нас нет темы для разговоров.
Я уже ору - блин, у меня температура повышается, мне еще еды нужно себе выйти купить... Ты в своем уме? Чем ты меня грузишь???

И это русские, которым невероятно повезло. У их сына появился шанс на нормальную жизнь. Может, семью еще успеет завести.
Другие бы мечтали о таком шансе.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 09.09.15, 19:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
дурацкий вопрос ТС

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 09.09.15, 19:52  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
parasol
Цитата:
Иншалла писал(а):
.lt.~MO писал(а):
"Не клянитесь", кто-то сказал, не помню.

Ну уволиться-то можно? В присяге нет ничего о любви до гроба или я ошибаюсь?)) Речь же не идет о дезертирстве.

Хотя... Что делать присягнувшему, если командиры сменились или сошли с ума и теперь отдают бредовые или преступные приказы?
Я вам, девочке, скажу, как солдат, ребенка не обидевший, окончивший два военных учебных заведения при СССР и, уже как гражданский, отучившийся в третьем военном (пограничном) учебном заведении, вопрос о воинской Присяге всегда будет формальным, пока не столкнешься со своими воинскими обязанностями и правами. Вот представьте, что вам по закону дано право в определенном случае лишить человека жизни! И вам мало того, что ничего не будет, вас еще и поощрят (а может, даже наградят... посмертно. :rzach: ). Если серьезно, то вот вам примитивный пример. Из Устава боевой и караульной службы: "Часовой - лицо не прикосновенное... при нападении на пост, часовой обязан... огнём, штыком и прикладом отразить нападение", из Табеля постам: "...при приближении к посту посторонних, часовой обязан окрикнуть: 1. Стой, кто идёт? 2. Не получив ответа - Стой, буду стрелять! 3. В случае, если нарушитель, игнорирует твою команду - предупредительный выстрел в верх, если и это не возымело воздействие на нарушителя - огонь на поражение!" Всё! Нет для него никаких рассуждений и вариантов, типа, стрелять по ногам, а вдруг человек не слышит, ему очень надо, он в состоянии аффекта, не понимает, не адекватен, только выше перечисленные три действия, не просто оправдывают, а обязывают его поступить именно так по закону и никак иначе, поступил так - значит всё сделал правильно, получишь поощрение (даже, если нарушитель погиб), поступил не так - ты нарушил воинский закон, т.е. устав! На моих глазах, практически, застрелили охранника-водителя одной из всем известных певиц, пытались завладеть дорогим автомобилем. Её там не было. А рядом стоял вооруженный личным оружием - пистолетом человек, прослуживший в МВД четверть века. Трудно воспроизвести тот лепет, что он нес в своё оправдание, что ничего не сделал, чтобы предотвратить явное дерзкое преступление, происходящее на его глазах. Так вот, я вам скажу, корень беды - в присяге! Вернее, в том, что человек не понял её смысла, трактовал иначе, забыл, посчитал себя от неё свободным, а в итоге, своим бездействием, совершил преступление. А вот теперь, представьте, насколько глубоким становится смысл присяги, если от действия (бездействия) одного человека, может зависеть жизнь сотен других людей?! А тысяч?! А миллионов человек?! Можете представить ответственность человека, вводящего координаты цели в головку баллистической ракеты, понимая куда и зачем она полетит? А можете представить человека в режиме боевого дежурства несколько суток, готового выполнить определённый алгоритм действий, доведенных до автоматизма, в конце которых кнопка "Пуск!" результатом которого будет старт махины в десятки тонн, способных уничтожить, например, целую страну?!

Акуеть...25 лет в органах МВД... Генерал? Так вроде и присяга, кстати, не воинская...

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 09.09.15, 19:53  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
valerys писал(а):
Beda писал(а):
Петров писал(а):
valerys писал(а):
Он защищает свою землю - значит патриот. Можно по такому принципу отделять зёрна от плевел.
ок
тогда, по этой логике, патриотами своей земли являются именно те крымские военные, кто остался.
они остались на своей земле.
на той земле, на которой находились до революции.
с тем народом, с которым были.
По этой логике человек, защищающий свой дачный участок, является патриотом. Дачного участка.
У Вас крайне местечковый взгляд на понятие "Своя Земля", так Вы до патриотизма толчка доберётесь.

Я понял! Их всех надо понять и простить, ТАК?

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 09.09.15, 19:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Остаюсь при своем мнении. В условиях гражданской войны традиционная присяга теряет смысл.
Вспоминаем Россию-1917

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 09.09.15, 20:14  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Джина писал(а):
Остаюсь при своем мнении. В условиях гражданской войны традиционная присяга теряет смысл.
Вспоминаем Россию-1917

Для ЛХНов сегодня только хавчик имеет смысл?

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 09.09.15, 20:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
SerNik писал(а):
valerys писал(а):
По этой логике человек, защищающий свой дачный участок, является патриотом. Дачного участка.
У Вас крайне местечковый взгляд на понятие "Своя Земля", так Вы до патриотизма толчка доберётесь.
SerNik писал(а):
Я понял! Их всех надо понять и простить, ТАК?

Поскольку я никого не осуждаю, то и прощать не собираюсь. Я просто меняю своё мнение о людях в зависимости от обстоятельств.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. на инотелегах в России ездят только предатели

патррусскиезарусских

122

06.03.24, 01:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предатели!

Rasta

14

24.01.24, 09:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Патриоты отработали.

Ёк-Макарёк

609

09.01.24, 16:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Главные предатели России

Козьма Прутков

39

06.09.23, 03:50




[ Time : 0.397s | 19 Queries | GZIP : Off ]