"Родственник с Украины"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 06.09.15, 21:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Родственник с Украины

Речь пойдет об одном моем родственнике оттуда. Он, конечно, прочитает этот псто, и если захочет, пусть откомментит. В любом случае, чего-то придумовать я не буду.

Изображение

Итак, мой родственник, на десять лет меня младше, обладающий высшим гуманитарным образованием, давно мечтал "свалить" с Украины. Не буду скрывать, что майдан он даже приветствовал, поскольку считал, что после него - наконец у молодежи появятся перспективы. Насчет отсутствия перспектив - он мне проедал плешь, когда я приезжал туда в гости с 2010 года. В конце-концов, я как то не выдержал, и высказал ему все, что думаю по этому поводу.

Вот, говорю я ему, ты утверждаешь, что работы нет. Совсем нет, так?
- Так, соглашался он.
- А депо в городе работает?
- Ну вроде бы да.
- Ну так что тебе мешает пойти, как твой папа, выучится на помощника машиниста, потом на машиниста и спокойно трудится?
- Не, це не мое, отвечал мне вьюноша. Я ж филолог...
Ну ладно, хрен с ним, филолог так филолог, ноешь то чего?
- Да вот Ющенко Янукович все разворовал...

Мечтал этот мой родственник "свалить" то в Чехию, то в Словакию, то в Польшу. Но нигде там филологи были нахрен не нужны. Правда в Польше ему что-то предложили. Точнее работать на птицефабрике простым рабочим. Шесть дней в неделю с одним выходным. Разумеется, он отказался.

И вот, после победы Майдана, когда что-то явно "пошло не так", засобирался он в Россию. Положа руку на сердце, я отнесся к этому с пониманием и даже пытался ему всячески помочь. Поскольку - гражданская война такая паскудная штука, что в ней лучше не участвовать и вообюще держаться от неё подальше. Только я решил не строить ему песчанных замков и обрисовал нашу московскую жизнь без особых красивостей.

Во первых, я его "обрадовал" тем, что гуманитариев в России хватает с лихвой. Поэтому, ему придется поначалу работать не по специальности. Точнее даже, работать не там, где ему нравится, а там, где платят деньги. Причем работать качественно и хорошо, постоянно совершенствуясь, поскольку на нашем рынке труда - существует жесткая конкуренция. Плюс и любой работодатель не будет держать "неэффективного" работника и платить ему зарплату. Я объяснил ему также, что наверняка, если он останется в России надолго, ему придется снимать квартиру и возможно ездить на работу по 2, а то и по 3 часа. Что ему придется рано или поздно получать какое-то более адаптированное к российским реалиям образование. За что тоже придется платить. А чтобы все это оплачивать, ему придется трудиться на двух работах. А возможно, что еще и без выходных, плюс брать еще мелкие фрилансерские подработки. Что без водительского удостоверения и без знания ПК и специфических программ, вроде 1С - ему будет сложно работать даже в офисе. Плюс тут не получается сваливать с работы в 16 часов. "Кляти москали", которые работают в коммерции - порой уходят с работы очень поздно. И в 10, и в 11 вечера. Еще желательно держать себя в форме, то есть заниматься спортом, иначе либо начнешь рано или поздно "снимать стресс" от такой жизни по пятницам алкоголем, либо растеряешь все здоровье. А больные тут никому не нужны. Их сначала терпят непродолжительное время, а потом увольняют.

Он молча это все выслушал и сказал, что скорее всего сможет перестроиться. На том и порешили. Он стал готовиться к переезду, я ему помогать тут найти работу. И что же Вы думали?

Я конечно не люблю трудоустройства "по звонку", но тут случай был особый. Позвонил своему давнишнему знакомому, попросил взять мальчика. Тот согласился, но решил сначала побеседовать с ним.

Итог беседы я узнал от своего родственника.

Его были согласны взять на работу, но при ряде условий. Заниматься ему предстояло продажей мебели. Поэтому - первый месяц он должен был изучать "как её делают". То есть ездить на производство и вникать во все тонкости. Параллельно, ему надо было освоить "Автокад", чтобы уметь её конструировать - речь шла о кухонной мебели. Надо было изучить рынок сбыта и пожелдания клиентов. За следующие три месяца ему надо было учиться у старшего менеджера и быть у него на подхвате. Потом в зависимости от результатов, ему дали бы работать самостоятельно. Кстати, работать пришлось бы в салоне, с 9-ти и до 20-ти. Зарплата 45 тыс, плюс проценты. Еще было желательно в течении полугода получить водительские права, поскольку работа в том числе предполагалась и выездная. Плюс, очень желательно было бы в перспективе получить техническое образование, поскольку с филологическим, пусть даже и высшим - во всех тонкостях мебельного производства разобраться непросто.

И мой родственник этими условиями оказался... крайне недоволен.

А что ты думал, родной - спросил я у него. Что ты думал, что после моего звонка тебя сразу возьмут замом генерального? Все начинают с нуля, и в его возрасте, это еще совсем не страшно...

Одним, словом, от идеи переезда в Москву и в Россию он отказался. Сейчас сидит в своем уездном городе и ноет. Без работы. И еще боится, что подгребут его в армию с перспективой попасть в зону АТО.

И вот вспомнив это некстати, мне подумалось, что это и есть... отражение украинского менталитета. Им постоянно кто-то все должен все сделать и сразу. Либо Кравчук, либо Кучма, либо Ющенко, либо Янукович - должны были решить все проблемы украинцев. Обеспечить их работой, рассадить по "хорошим и денежным" местам, дать им златые горы. Причем усилий для этого простые граждане долдны были приложить самый минимум. А когда они всего этого не получали, начинали орать "геть!". И сейчас понятно, сейчас у них вся надежда на Америку. Это Америка должна решить все проблемы Украины. И еще ЕС. Вот как вступят в ЕС, так рай наступит. Не наступит. Там пахать надо. И американцы таких же принципов придерживаются.

А вот сидеть на попе, совершая минимум движений, надеясь на помощь извне и занимаясь поискам виноватых в своей в сущности то хреновой жизни - понятно, что с некоторых пор - это "личноПутин" гадил и гадит Украине, развалив там все предприятия и уворовав кучу денег, проще всего. Но так вряд ли чего то кому-то там удастся достигнуть. Самим шевелиться надо.

И все таки, очень жаль, что у них не было наших "лихих 90-х", когда мое поколение и те кто чуть постарше - учились выживать в "условиях рынка". Хотя, я не кому такой "школы жизни" не желаю. Но кое-кому она бы очень пригодилась...

ТЫЦ - http://vova-borodach.livejourn ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.09.15, 21:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Статья ГЕНЕАЛЬНАЯ - показывающая всю працювытость колхоза им. 80 лет голодомора!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 06.09.15, 21:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Мечтал этот мой родственник "свалить" то в Чехию, то в Словакию, то в Польшу.

как все каклы неньку-украину люблять... лишбы свалить оттедова подальше! :vata :vata :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 06.09.15, 22:03  
Может его того? Усыпить?

   
  
    
#5  Сообщение 06.09.15, 22:14  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
Простите, а пиздить случаем, автор статьи не пробовал? :crazy:
Андрей писал(а):
Может его того? Усыпить?
В ассенизаторы его, пусть его научат!!! :rzach: А не хотит , так флейту кожанну пусть изучает на вкус. :sh: Все при деле.

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 06.09.15, 22:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
Привыкли на шару жить

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 06.09.15, 22:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Справедливости ради, "свалить" и начать с 0-ля очень тяжело, и не каждому дано. Особенно когда ты ни хрена не умеющий гуманитарий. Пусть лучше запишется в АТО, там ему самое место.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 06.09.15, 22:17  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Им постоянно кто-то все должен все сделать и сразу. Либо Кравчук, либо Кучма, либо Ющенко, либо Янукович - должны были решить все проблемы украинцев. Обеспечить их работой, рассадить по "хорошим и денежным" местам, дать им златые горы. Причем усилий для этого простые граждане долдны были приложить самый минимум. А когда они всего этого не получали, начинали орать "геть!". И сейчас понятно, сейчас у них вся надежда на Америку. Это Америка должна решить все проблемы Украины. И еще ЕС. Вот как вступят в ЕС, так рай наступит.

а работать самим без помощи ТОРА не позволяить???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 06.09.15, 22:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
quote="Redoutable"]лучше запишется в АТО, [/quote]
Мочить других? Или его ...хуммманитария замочат? Это нормально?

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 06.09.15, 22:23  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Redoutable писал(а):
Справедливости ради, "свалить" и начать с 0-ля очень тяжело, и не каждому дано. Особенно когда ты ни хрена не умеющий гуманитарий. Пусть лучше запишется в АТО, там ему самое место.

3.14здеж...

я хоть и не гуманитарий - уже 4 раза менял города и раз страну (чиста из любопытства)..

остался всеж в РОССИИ...

пока небогато живу... ну ниче... прорвемся...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 06.09.15, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Хохлы...
они такие...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 06.09.15, 22:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Шел 2015 год, а байки все выпускались и выпускались бобровым цехом

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 06.09.15, 22:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Боже, спасибо тебе что нет родственников на Украине

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 06.09.15, 22:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
" Хотя, я не кому такой "школы жизни" не желаю" (с)

)))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 06.09.15, 22:30  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Шел 2015 год, а байки все выпускались и выпускались бобровым цехом

ЫЫЫ...

посмотрим как завоить вротекс - когда его ан ато погонятъ!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 06.09.15, 22:31  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
А вот сидеть на попе, совершая минимум движений, надеясь на помощь извне и занимаясь поискам виноватых в своей в сущности то хреновой жизни - понятно, что с некоторых пор - это "личноПутин" гадил и гадит Украине, развалив там все предприятия и уворовав кучу денег, проще всег

:sh: :sh: :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 06.09.15, 22:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 860
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я НЕ ПОНЯЛ И ВСЕ ПОВЕРИЛИ В ТУПУЮ АНТИУКРАИНСКУЮ АГИТКУ??????

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 06.09.15, 22:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
Legolas писал(а):
Я НЕ ПОНЯЛ
Потому то ты и не понял, хе-хе. :rzach:

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 06.09.15, 22:36  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Москва...
В отделения сбербанка молодые люди (славяне) работают операционистами и помогают пожилым людям освоить терминал..
такие же картины и в других банках...
Был в театре весной...гардеробщик молодой здоровый парень выдал мне номерок...
Здоровые мужики (уже в возрасте и молодые) ходят в форме разных охранных агентств и их реально до хрена...магазины, школы, больницы..

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 06.09.15, 22:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Украинцев надо перевоспитывать ЦЕЛИКОМ КАК НАЦИЮ.
Денацифицировав полностью,лишив их ментальности.
Как перевоспитали немцев после 1945 года.
Голодом,каторжным трудом и безжалостной чисткой,отправив в трудовые лагеря трудоспособную часть мужского населения,умертвив самую ярую его часть.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 06.09.15, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.163s | 21 Queries | GZIP : Off ]