Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.09.15, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
ВМС США пожаловались на российские военные корабли в Черном море

Изображение

При входе в акваторию Черного моря военных американских судов их почти всегда поджидают русские корабли, которые не спускают с них глаз. Об этом в интервью изданию Navy Times заявил командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго (James Foggo).

«Когда мы находимся в непосредственной близости друг от друга, мы следим за ними, а они за нами. Это всегда было профессиональное взаимодействие, и ожидаю, что таким оно и будет», - сказал Джеймс Фогго.

Напомним, что США и Украина начали 1 сентября морские учения в Черном море под названием «Си-Бриз-2015». Это уже 14-е ежегодные многонациональные учения, которые позиционируются как способ укрепления региональной безопасности в условиях нестабильной ситуации в регионе.

Морская фаза учений включает в себя, в том числе запуски ракет по надводным целям условного противника, обнаружение и уничтожение подводных лодок, отработку противовоздушной обороны и прочее. Все действия будут разворачиваться под бдительным оком России. Ранее в российских СМИ появились сообщения, что российские военные будут контролировать каждое действие в ходе военных маневров.

Так, фрегат ВМС РФ «Ладный» взял на себя слежку за американским эсминцем «Дональд Кук», когда тот вошел в Черное море в конце августа.

Такая ситуация стала неожиданностью для вице-адмирала Джеймса Фогго, который в интервью изданию Navy Times пожаловался на «почти постоянное присутствие российских кораблей в Черном море». По его словам, «в девяти из десяти случаев» корабли ВМС РФ ожидают американские военные суда уже на входе в Черное море и пристально следят за каждым их маневром.

Смотреть на youtube.com

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.138s | 21 Queries | GZIP : Off ]