Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.09.15, 08:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Спер с одного ресурса:
======================
Про работу свою я уже не раз рассказывала. В последнее время пишу реже, так как веселого мало. Последние события очень осложнили и нашу работу в том числе. Раньше все было так просто. Звонят, просят няню или горничную или... или. Спрашиваю, скорее для проформы: "Какое гражданство?". Обычный ответ был: "РФ, Украина, Беларусь". Реже брали на работу граждан Молдовы, хотя я-таки ухитрялась и их устраивать ибо люди приходили действительно хорошие, которые, понятно, не от сладкой жизни приезжают в другую страну на работу устраиваться, а потому, что им надо свои семьи кормить, детей учить, дома строить-ремонтировать и проч.

.....
Но я не об этом хотела написать. А о том, что в связи с последними событиями и постановлениями партии и правительства законами у нас практически исчезли заявки на граждан Украины. Вот так прям звонят и говорят: "Нужна няня, но только не из Украины". Почему? Я очень часто задавала этот вопрос заказчикам. Внятных ответов практически никогда не получала. Из самых распространенных: "просто не хотим и всё", "уедет домой в отпуск и не вернется", "наглые они стали какие-то".
И если первый аргумент не подлежит обсуждению, по второму я пыталась выяснить, как гражданство того или иного человека влияет на наличие у него совести ответственности, по третьему спорила до хрипоты, так как много, ох, как много женщин/мужчин из Украины работали и работают от нашего Агентства и получаем мы за них только благодарность. Конечно случаи бывали разные, но исключения только подтверждают правило.

В последний год стало происходить что-то странное. Сначала я думала, что вот мол случайность, потом грешила на совпадения, теперь понимаю, что это постепенно превращается в систему. Чтобы не растекаться мыслью по древу, приведу вам одни из самых типичных примеров.

Скрытый текст
Приходит женщина место прописки - Донецкая область, 53 года, без опыта работы в семье, без рекомендаций, с классическим гОвором, образование имеет среднее-специальное педагогическое, полученное в 1812 году при Царе Горохе, выглядит .... ну выглядит соответственно возрасту.

- Найдите мне работу.
- Хорошо, какую работу вы бы хотели?
- Хувернанткой, с проживанием и питанием. За дитЯми прихлядывать. Шобы с проживанием и питанием и платили хотя бы тыщ 70. (только здесь воспроизведу стиль)
- Извините, но я вам такую работу найти не смогу. У вас возраст уже за чертой востребованности, опыта и рекомендаций нет, образование слабое и гОвор. Тем более, что сейчас даже у лучших гувернанток таких з/пл нет. Если только с двумя иностранными языками.
- Но мне же нужна работа!
- Я понимаю. Я постараюсь. Но максимум на что мы с вами можем рассчитывать, и-то, если повезет, это работа помощницы по хозяйству с проживанием и питанием тысяч на 30.
- Вы что, меня в рабство за копейки хотите продать?!!!
- Почему в рабство? Это вполне приличные деньги. Тем более, что они "чистые", то есть вы из них ничего не будете тратить ни на еду, ни на съем жилья, ни на питание.
- Себе-то вы небось не такие зарплаты здесь меряете!
- С чего вы взяли? Могу привести пример. Моя родная сестра, коренная москвичка, примерно вашего возраста, имеет два высших образования и работает в немаленькой фирме логистом. Получает зарплату в 50 тысяч рублей. Из них оплачивает кварплату, покупает продукты, моющие средства, тратит деньги на дорогу. Примерно тысяч 25 и остается в сухом остатке.
- А теперь скажите, у вас вот в вашем селе N-ске какая зарплата была? На русские деньги тысяч 7-8?
- Какая вам разница, сколько я получала дома?
- Значит я угадала правильно.
- Ну и что?
- А скажите, с чего бы это вдруг при пересечении границы здесь вам вдруг стали бы платить в 10 раз больше?
- Я знаю, вы тут в Москве деньги лопатой гребете! Это вы мне врёте все. И вообще, нам Путин обещал?
- А что он вам обещал? Всем без исключения зарплату топ-менеджера? Я вот не слышала, чтобы он такое обещал. И потом, я вам с самого начала сказала, что такую работу я вам найти не смогу.
- Но вы обязаны мне ее найти!
- Почему?
- Я же с Донбаса! Мы там за вас!
- Мы тоже за вас. Но я не понимаю, почему это должно оплачиваться? С каких пор гражданская позиция стала платной?
- В общем вы мне работу искать не собираетесь.
- Такую, которую вы хотите - нет. То, что я могу вам найти, я уже озвучила.
- Понятно. Вам тут не люди, вам тут рабы нужны. Так вот я вам батрачить за копейки (!) не нанималась. И правильно ребята про вас, москалей, кричали. Туда вам и дорога...

Дальше было еще несколько неприятных мест, которые, по ее мнению меня ждут и еще кое-что. Потом, когда иссяк фонтан возмущения, я вежливо намекнула, что наверное разговор окончен и она громко хлопнув дверью ушла.

Приходит женщина место прописки - Херсон, 47 года, без опыта работы в семье, без рекомендаций, с небольшим гОвором, но грамотной русской речью в целом, образование имеет высшее юридическое,а также опыт руководства собственной небольшой фирмой в анамнезе, выглядит вполне себе интеллигентно и симпатично

- Найдите мне работу.
- Какую конкретно работу вы бы хотели и каковы ваши ожидания по оплате? Работу хотите с проживанием или у вас есть, где жить.
- Знаете, мне все равно. Мне надо семью кормить, а-то у нас край. (дальше на 15 минут рассказ о том как конкретно все плохо, о фактически умирающих с голода детях и родителях и полном отсутствии денег) Могу с детьми сидеть, могу в доме убираться и готовить. Только, чтобы оплата была не меньше 40 тысяч рублей (дальше еще на 15 минут монолог о том, что готова хоть полы в общественном туалете мыть, хоть землю пахать, только найдите работу).
- Это приличные деньги, но раз так все плохо... Сейчас я попробую вам чем-нибудь помочь. (составляю анкету, начинаю обзванивать заказчиков, уговаривать, чтобы взяли человека без опыта работы, рекомендаций из Украины... кто знает, тот поймет, как это "просто").
Вот, договорилась, вас готова взять на работу очень хорошей, интеллигентная заказчица, с проживанием и питанием - помощь по хозяйству. Квартира небольшая - 125кв.м., живут два взрослых человека. Оплата 40000 рублей, график - 5/2.
- Ой, нет, вы знаете... Как-то это... жить в семье. Это же я без выходных буду работать!
- Почему без выходных? Я же вам сказала - 5/2. Нормальная рабочая неделя 5 дней работаете 2 дня отдыхаете.
- Ой, вы знаете, все-таки я не хочу с проживанием. Я тут комнату нашла с одной девочкой. Лучше без проживания.
- Хорошо. Начинаю звонить заказчице по следующей заявке. Опять уговоры, опять аргументы, клятвы "землю есть буду - хороший человек" и "возьмите, ради Бога, хоть посмотрите, не пожалеете", "вспомните о том,что все люди братья, а братьям надо помогать" и прочее.
Записывайте телефон. Люди готовы взять вас на работу с испытательным сроком в месяц.
- А что за условия?
- Работа без проживания. От вашей комнаты до работы ехать минут 45 всего (для Москвы - это совсем не много). У них ребенок 8 лет. Мальчик. пошел во 2-й класс. Надо утром приехать, приготовить обед, прибраться в квартире, встретить мальчика из школы. Накормить, посадить за уроки. Два раза в неделю отвести на занятия теннисом. Вечером сдать родителям в целости и сохранности. График 5/2 иногда 6/1, оплата 45000 рублей.
- Ой, вы знаете, что-то маловато денег-то...
- Так там и работы с 11-00 до 18-00. И квартира 80кв.м. По сути им нужна бабушка, только молодая и за деньги. Люди хорошие, порядочные.
- Не-е-е-ет, вы узнайте у них (требовательно так), а хотя бы (!!!) 50 тысяч они могут платить?
- Не могут. Я узнавала. Они обычные люди, которые работают, а не олигархи.
- Да ла-а-адно вам (начинаю ощущать себя либо дурой, либо жуликом, либо и тем и другим одновременно). Прям не могут. Не хотят наверняка. Я же знаю, вы тут в Москве деньги лопатой гребете !
далась им эта лопата!!!
- Так я не поняла, вы пойдете с заказчиком знакомиться?
- Ой, вы знаете, а может быть вы мне что-нибудь другое найдете, чтобы денег побольше и без проживания и лучше без детей...

После этого я ей вежливо объяснила, что ей не нужна работа, тем более, как она говорила, "любая". И видимо обстоятельства у нее не так серьезны, как она мне пыталась представить. Потому, что я сама была в ситуации, когда действительно очень нужно зарабатывать. Только мне никто не помогал. И стартовала я со значительно меньшей оплаты и при значительно большей загрузке.

- Что вы такое говорите! Вы не понимаете! Вы мне должны помочь!
- С чего бы это?
- Во первых это ваша работа - мне работу искать. Вам здесь за это деньги платят. А во вторых вы не понимаете, как это жить сейчас в Украине. Вы просто обязаны мне найти работу!
- Нет. Не должна и не обязана. Вы идите в другое агентство, а когда, как говорится, поймете разницу, возвращайтесь, поговорим. (к слову, процентов 50 московских агентств сейчас вообще не работают с гражданами Украины за неимением на них спроса от слова "совсем")
- Да я к вам никогда не вернусь. Вы тут вообще работать не умеете. Зажрались совсем!!
(дальше было еще минут 5 словесного поноса на тему того, какая я бесчувственная тварь, а потом она ушла громко хлопнув дверью)

Приходит семейная пара. Место прописки - Львовская область. Возраст вполне себе востребованный - 45 и 47 лет. Только что ушли с работы потому, что им "мало платили"

- Скажите, а сколько вам "мало" платили?
- Ну всего 90000 рублей на двоих.
- А питались вы за свой счет?
- Нет, кормили нас хорошо 3 раза в день. Нормально.
- А что, может быть работа была тяжелая?
- Нет, там в доме есть и горничные и повар и я больше за ребенком присматривала, а муж работал скорее управляющим. узбеками и таджиками управлял.
- И что вас не устраивало?
- Мы же говорим: платили мало. Мы с хозяевами говорили несколько раз, они отказались з/пл поднимать. Ну мы обиделись и ушли. Что это они нам такие копейки платят!
- С чего бы это "копейки"? Это вполне приличные деньги. Мало того, я считаю, что вы зря ушли и вряд-ли такую хорошую работу найдете. А, кстати, вы какую з/пл считаете достойной?
- Да мы хотим хотя бы (!) 130 тысяч, ну 120 - если хозяева постоянно в доме не живут, а только на выходные приезжают. А вы что хотите, чтобы мы задаром работали. Вы вон сами здесь в Москве деньги лопатой гребете! Так и нам должны нормальные деньги платить.
Господи, где же та лопата, о которой они все говорят? Я бы тоже погребла хоть немного!!!
- Ребята, я не уверена, что вы найдете такую работу.
- Это просто вы сами работать не умеете, поэтому у вас нормальных заказчиков нет.
- Да нет, как раз все нормальные заказчики умеют считать свои расходы. Поэтому лишнего никто платить не станет. А вы с вашими аппетитами дождетесь скоро, что вас работники из Казахстана и Киргизии по всем направлениям вытеснят.
- Это почему же?
- А потому, что они работают не хуже, но запросы у них больше соответствуют реальности. Они за 60000 работают хорошо и с удовольствием, за 70 тысяч - с радостью и огоньком, а за 80 - бегут бегом и говорят, что за такие деньги они готовы, помимо основных обязанностей, помочь хозяину расчленить у закопать труп его врага)
- Ну вот пусть они у вас за копейки и горбатятся. У вас агентство плохое и заявок нормальных нет.
- Нет, ребята, нормальные заявки у меня есть. А вы погуляйте по другим агентствам, чтобы было с чем сравнивать.

Эти приходили месяц тому назад и вчера вернулись "готовые идти уже и на 90 тысяч так уж и быть", рассказали, как звонили на предыдущее место работы, хотели вернуться, но там уже занято, о том, что больше 80 тысяч им так никто и не предложил и вообще предложений очень мало, а деньги кончаются и работа очень нужна. И теперь я им обязана (!) найти работу, потому, что им надо детям/родителям деньги послать и самим на что-то жить. И вообще только я с ними, оказывается, по-человечески разговаривала, остальные все сволочи совершенно ничего не объясняют и не предлагают...

Простите меня, друзья, за этот выброс. Но я привела три самых часто повторяющихся примера. Это не единичные случаи. Это происходит постоянно с пугающей стабильностью. И я уже устала быть всем дОлжной. То ли мне так не везет в последнее время, то ли в Украину какую-то бациллу запустили, которая проникает в мозг и начинает твердить: "Тебе все должны. Тебе все обязаны. Тебе достаточно только прийти и все побегут тебе помогать. ПОТОМУ, ЧТО ОБЯЗАНЫ

Ответственно заявляю, еще два года тому назад такого не было...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.09.15, 09:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Что вы здесь тгавите, перед укрожопыми весь мир в долгу и это аксиома.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.09.15, 09:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Апасный Сварщик писал(а):
Что вы здесь тгавите, перед укрожопыми весь мир в долгу и это аксиома.
Виноват, исправлюсь!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.09.15, 10:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дык, эта -- гИдность....

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.09.15, 10:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Вот какие мрази эти хохлы! Гнеть их надо из Россиюшки поганой метлой! Всех гнать нахер! Гораздо лучше таджички и узбечки, чем эти грязные вонючие хохлы, понаехали понимаешь! Геть хохлив з москвы!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.09.15, 10:41  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Из Питера писал(а):
А вы с вашими аппетитами дождетесь скоро, что вас работники из Казахстана и Киргизии по всем направлениям вытеснят.
xyяк - и сразу недоверие ко всему рассказу, от одного слова...
"из Казахстана" батрачить в Россию практически не ездят, и сотрудник агентства по трудоустройству не мог этого не знать...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.09.15, 10:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
житель Киева писал(а):
Вот какие мрази эти хохлы! Гнеть их надо из Россиюшки поганой метлой! Всех гнать нахер! Гораздо лучше таджички и узбечки, чем эти грязные вонючие хохлы, понаехали понимаешь! Геть хохлив з москвы!
Совершенно в дырочку, таджиков и узбеков хоть отмыть и научить можно, укрожопый же совок бестолку промывать.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.09.15, 10:43  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
житель Киева писал(а):
Гораздо лучше таджички и узбечки
если дешевле и без понтов при том же качестве и объеме выполняемой работы - лучше...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.09.15, 10:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.09.15, 10:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Галилео писал(а):
Из Питера писал(а):
А вы с вашими аппетитами дождетесь скоро, что вас работники из Казахстана и Киргизии по всем направлениям вытеснят.
xyяк - и сразу недоверие ко всему рассказу, от одного слова...
"из Казахстана" батрачить в Россию практически не ездят, и сотрудник агентства по трудоустройству не мог этого не знать...
Ну за чем же гнать бред. До отпускания рубля, Зауралье было наводнено казахами, школы детские сады, больницы - очень много казахов работало.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.09.15, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
житель Киева писал(а):
Вот какие мрази эти хохлы! Гнеть их надо из Россиюшки поганой метлой! Всех гнать нахер! Гораздо лучше таджички и узбечки, чем эти грязные вонючие хохлы, понаехали понимаешь! Геть хохлив з москвы!

Правильно напейсал все. Таджики с узбеками действительно чище, умнее, трудолюбивее и порядочнее укров.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.09.15, 10:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Джина писал(а):
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре
Кстати эти которые на работу в Москве просились, типичные ЛХН. Не могу поверить про западенов, вчера вон мне дорогу асфальтировали то слова горбатого не вякнули, одни благодарности москалям.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.09.15, 10:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре
всралась? ХеХе :hoh

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.09.15, 10:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Апасный Сварщик писал(а):
Джина писал(а):
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре
Кстати эти которые на работу в Москве просились, типичные ЛХН. Не могу поверить про западенов, вчера вон мне дорогу асфальтировали то слова горбатого не вякнули, одни благодарности москалям.
Согласен!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.09.15, 10:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
это должны быть уникальные спецы,что им я платил бы как россиянам
Хотя до сих пор у меня нет ни одного гастра

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.09.15, 10:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Апасный Сварщик писал(а):
Джина писал(а):
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре
Кстати эти которые на работу в Москве просились, типичные ЛХН. Не могу поверить про западенов, вчера вон мне дорогу асфальтировали то слова горбатого не вякнули, одни благодарности москалям.

Сидай, хлопчэ, я и так бачу, шо ты вкрайинэць.

Донбасс правильно убивают? ТАК???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.09.15, 10:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Джина писал(а):
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре
Кстати эти которые на работу в Москве просились, типичные ЛХН. Не могу поверить про западенов, вчера вон мне дорогу асфальтировали то слова горбатого не вякнули, одни благодарности москалям.
Согласен!

На долгую добрую память

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.09.15, 10:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Джина писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Джина писал(а):
Какая прелесть. Чорнобрыви в своем репертуаре
Кстати эти которые на работу в Москве просились, типичные ЛХН. Не могу поверить про западенов, вчера вон мне дорогу асфальтировали то слова горбатого не вякнули, одни благодарности москалям.

Сидай, хлопчэ, я и так бачу, шо ты вкрайинэць.

Донбасс правильно убивают? ТАК???
Во-во, тежи сопли. Путинслил и дайте две тысячи долларов зарплату, иначе вы москали суки. А по иебалу?

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.09.15, 11:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Апасный Сварщик писал(а):
Во-во, тежи сопли. Путинслил и дайте две тысячи долларов зарплату, иначе вы москали суки. А по иебалу?

Русский на слух учил? Слух плохой

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.09.15, 11:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Джина писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Во-во, тежи сопли. Путинслил и дайте две тысячи долларов зарплату, иначе вы москали суки. А по иебалу?

Русский на слух учил? Слух плохой
откуда про русский язык знаешь, он же это для тебя иностранный? не залупайтесь, а жуйте то что заслужили

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.187s | 19 Queries | GZIP : Off ]