Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор  
#641  Сообщение 11.01.17, 22:45  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
вятичНН писал(а):
Таки ты, Куйдожник, считаешь что католическая вера единственно истинна?
Нет, я считаю, что католическая, как и православная, как и любая другая религия - полная дурь, неприличная для образованного человека в 21 веке. Но если говорить об исторических событиях, то православие отколось как секта от единой христианской церкви во главе с папой римским. А до этого христианство откололось как секта от иудаизма.
вятичНН писал(а):
Ответь себе на простой вопрос: Христа распяли на иудейскую Пасху - таки почему католики День Воскресения Господня отмечают за неделю до еврейской Пасхи? Типа, сперва воскрес, а потом уже была Пасха... :zed: :zed: :zed:

А вот у нас, православных, НАША Пасха (когда мы празднуем Воскресение Христа) всегда идет после Пасхи иудейской.
Твой бред ну ни как не может быть правдой хотя бы потому что в некоторые года православная и католическая пасха выпадает на один и тот же день. Так что они не могут быть одновременно одна до, а друга после еврейской пасхи. Ты бы и сам мог это понять, если б верующие голову подключали, а не камлали тупо вслед за попами.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#642  Сообщение 11.01.17, 22:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
вятичНН писал(а):
Таки ты, Куйдожник, считаешь что католическая вера единственно истинна?
Нет, я считаю, что католическая, как и православная, как и любая другая религия - полная дурь, неприличная для образованного человека в 21 веке. Но если говорить об исторических событиях, то православие отколось как секта от единой христианской церкви во главе с папой римским. А до этого христианство откололось как секта от иудаизма.

А если и не считаешь - лучше помолчи.

Ведь недаром Веру нашу Православную называют еще и догматической. Все Догмы принятые еще на семи Вселенских соборах наша Православная Церковь ни разу не пересматривала....
В отличии от католиков, оправдание гомосекам ни разу от НАШИХ церковных иерархов ты нигде не услышишь.

  Профиль  
  
    
#643  Сообщение 11.01.17, 22:53  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
вятичНН писал(а):
А если и не считаешь - лучше помолчи.
Не говори что делать и тебе не скажут куда идти. Шаровары то простирнул, спец по пасхам? :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#644  Сообщение 11.01.17, 22:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
вятичНН писал(а):
Таки ты, Куйдожник, считаешь что католическая вера единственно истинна?
Нет, я считаю, что католическая, как и православная, как и любая другая религия - полная дурь, неприличная для образованного человека в 21 веке. Но если говорить об исторических событиях, то православие отколось как секта от единой христианской церкви во главе с папой римским. А до этого христианство откололось как секта от иудаизма.
вятичНН писал(а):
Ответь себе на простой вопрос: Христа распяли на иудейскую Пасху - таки почему католики День Воскресения Господня отмечают за неделю до еврейской Пасхи? Типа, сперва воскрес, а потом уже была Пасха... :zed: :zed: :zed:

А вот у нас, православных, НАША Пасха (когда мы празднуем Воскресение Христа) всегда идет после Пасхи иудейской.
Твой бред ну ни как не может быть правдой хотя бы потому что в некоторые года православная и католическая пасха выпадает на один и тот же день. Так что они не могут быть одновременно одна до, а друга после еврейской пасхи. Ты бы и сам мог это понять, если б верующие голову подключали, а не камлали тупо вслед за попами.

Для дебила - Православная Пасха ВСЕГДА идет после еврейской Пасхи. А вот католическая может быть и раньше...А может быть и позже..
Тебе расклад дать когда именно каталитическая Пасха была раньше иудейской?
Скотел мордой в гамно захотел?

  Профиль  
  
    
#645  Сообщение 11.01.17, 22:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Художник писал(а):
вятичНН писал(а):
А если и не считаешь - лучше помолчи.
Не говори что делать и тебе не скажут куда идти. Шаровары то простирнул, спец по пасхам? :rzach:

отказываешься от своих шальвар потный? ню ню.....хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#646  Сообщение 11.01.17, 23:02  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
вятичНН писал(а):
Для дебила - Православная Пасха ВСЕГДА идет после еврейской Пасхи. А вот католическая может быть и раньше...А может быть и позже..
Тебе расклад дать когда именно каталитическая Пасха была раньше иудейской?
Скотел мордой в гамно захотел?
Всрался и завертел жoпой. :rzach:
А ничего, что в этом 2017 году, еврейская будет 17 апреля, а православная и католическая пасхи - 16, то есть обе раньше?
Вижу, стирать шаровары ты не хочешь, решил доложить еще. :rzach:

Хотя кроме констатации твоего обсера, какое это все имеет отношение к тому, что православие откололось как секта от единой христианской церкви во главе с папой римским?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#647  Сообщение 11.01.17, 23:04  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
вятичНН писал(а):
Художник писал(а):
вятичНН писал(а):
Таки ты, Куйдожник, считаешь что католическая вера единственно истинна?
Нет, я считаю, что католическая, как и православная, как и любая другая религия - полная дурь, неприличная для образованного человека в 21 веке. Но если говорить об исторических событиях, то православие отколось как секта от единой христианской церкви во главе с папой римским. А до этого христианство откололось как секта от иудаизма.

А если и не считаешь - лучше помолчи.

Ведь недаром Веру нашу Православную называют еще и догматической. Все Догмы принятые еще на семи Вселенских соборах наша Православная Церковь ни разу не пересматривала....
В отличии от католиков, оправдание гомосекам ни разу от НАШИХ церковных иерархов ты нигде не услышишь.
Меняли догматы и не раз. Одноразовую жизнь признали в 6 веке. Никон реформы радикальные проводил. Смотрим на староверов , у них совсем другая культура.

  Профиль  
  
    
#648  Сообщение 11.01.17, 23:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
А ничего, что в этом 2017 году, еврейская будет 17 апреля, а православная и католическая пасхи - 16, то есть обе раньше?


Ты еще тупее чем я думал... Гуглем то пользоваться можешь?
Еврейская пасха в 2017 году отмечается с 11 по 17 апреля.... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#649  Сообщение 11.01.17, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Я то могу, поэтому знаю, что 11 апреля начинается еврейский пост, а то что называется пасхой в христианстве со всякой жрачкой - 17 апреля. А вот ты дебил, даже погуглить нормально не можешь.

Или ты по началу поста хочешь считать? Так у православных он в этом году 28 февраля начинается. Опять непруха, опять раньше. :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#650  Сообщение 11.01.17, 23:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Художник писал(а):
знаю, что 11 апреля начинается еврейский пост,

я и не сомневался. Минору начистил?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#651  Сообщение 11.01.17, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
Я то могу, поэтому знаю, что 11 апреля начинается еврейский пост, а то что называется пасхой в христианстве со всякой жрачкой - 17 апреля. А вот ты дебил, даже погуглить нормально не можешь.

Еврейский Песах начинается всегда 14 числа месяца Нисана. Что в 2017 году это соответствует дате 11 апреля. Ты бы, дебил, если неверующий, сперва погуглил в какой день еврейского праздника Песах Христа распяли.... И через сколько дней было Воскресение Господне...

Пошло под шконку, животное.

  Профиль  
  
    
#652  Сообщение 11.01.17, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
11 апреля начинается пост. Стирай шаровары, мой всравшийся друг. Мог бы слить быстро, но ты предпочел помучиться. :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 11.01.17, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#653  Сообщение 11.01.17, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
Стирай шаровары, мой всравшийся друг. Мог бы слить быстро, но ты предпочел помучиться. :rzach:

Повторюсь: Пошло под шконку животное....

  Профиль  
  
    
#654  Сообщение 12.01.17, 00:08  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Штирлиц писал(а):
sturm писал(а):
vlek писал(а):
sturm писал(а):
Исаа́кий Далма́тский — преподобный, раннехристианский монах, был игуменом обители Далматской.

"Исаакий Далматский — христианский святой IV века, основатель Далматского монастыря и твердый защитник православия".http://rublev.com/sviatye/isaa ... tskij
Какое православие в 4в?))) попы совсем очумели.

ну если исходить из того что католичество схизматики........раскольники..то можно говорить о православии........в 4 веке.......бо вера и взгляды на нее в России остались в православии идентичными
Единая церковь разошлась на католеков и православных если не ошибаюсь в начале 11 века. Все общие святые ( ну или большинство) почитаются обеими церквями , которые жили до этого периода

Официально обменялись анафема-ми в 1054г. восточная и западная ветви христианства, не было до того момента православных и католиков, было общее название церкви Вселенская соборная, после раздела "Соборная" осталась за восточной, а "Вселенская" за западной частью, и со временем стали православными и католиками соответственно.

  Профиль  
  
    
#655  Сообщение 12.01.17, 00:35  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
sturm писал(а):
vlek писал(а):
sturm писал(а):
Исаа́кий Далма́тский — преподобный, раннехристианский монах, был игуменом обители Далматской.

"Исаакий Далматский — христианский святой IV века, основатель Далматского монастыря и твердый защитник православия".http://rublev.com/sviatye/isaa ... tskij
Какое православие в 4в?))) попы совсем очумели.

ну если исходить из того что католичество схизматики........раскольники..то можно говорить о православии........в 4 веке.......бо вера и взгляды на нее в России остались в православии идентичными

Это уже поповские легенды, все намного сложнее, они выросли из одного апостольского христианства, а как? для общего представления - император (понтифик, верховный жрец империи) загонял его в церковь (официальную организацию при дворе) таким образом
Имп. Константин писал Тирскому собору (335) «..не следует противиться решениям самодержца, состоявшимися касательно истины».
Его сын Констанций Медиоланскому собору (355) заявление отцам не согласившимся осудить епископа Афанасия Великого, как не сделавшего ничего, противного канонам, сказал «что я хочу – вот что нужно считать каноном».
Эдикт императора Феодосия, 27.21.380г. «мы хотим, чтобы все народы, которым правит ваша милость, пребывали в той религии, которую передал римлянам Св. Апостол Петр…..Тем которые следуют этому учению, ПОВЕЛЕВАЕМ ПРИНЯТЬ ИМЯ кафолических ХРИСТИАН и считаем, что другие cумасбродные безумцы, которые несут на себе бесчестие еретического учения и собрания, которых не должно присваивать себе имя Церквей, подлежат прежде всего возмездию от Бога затем и мщению от нашего побуждения, которое мы восприняли по небесному решению». Codex Theodos ХУ1, 1,2..

  Профиль  
  
    
#656  Сообщение 12.01.17, 00:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
vlek
Цитата:
sturm писал(а):
vlek писал(а):
sturm писал(а):
Исаа́кий Далма́тский — преподобный, раннехристианский монах, был игуменом обители Далматской.

"Исаакий Далматский — христианский святой IV века, основатель Далматского монастыря и твердый защитник православия".http://rublev.com/sviatye/isaa ... tskij
Какое православие в 4в?))) попы совсем очумели.

ну если исходить из того что католичество схизматики........раскольники..то можно говорить о православии........в 4 веке.......бо вера и взгляды на нее в России остались в православии идентичными

Это уже поповские легенды, все намного сложнее, они выросли из одного апостольского христианства, а как? для общего представления - император (понтифик, верховный жрец империи) загонял его в церковь (официальную организацию при дворе) таким образом
Имп. Константин писал Тирскому собору (335) «..не следует противиться решениям самодержца, состоявшимися касательно истины».
Его сын Констанций Медиоланскому собору (355) заявление отцам не согласившимся осудить епископа Афанасия Великого, как не сделавшего ничего, противного канонам, сказал «что я хочу – вот что нужно считать каноном».
Эдикт императора Феодосия, 27.21.380г. «мы хотим, чтобы все народы, которым правит ваша милость, пребывали в той религии, которую передал римлянам Св. Апостол Петр…..Тем которые следуют этому учению, ПОВЕЛЕВАЕМ ПРИНЯТЬ ИМЯ кафолических ХРИСТИАН и считаем, что другие cумасбродные безумцы, которые несут на себе бесчестие еретического учения и собрания, которых не должно присваивать себе имя Церквей, подлежат прежде всего возмездию от Бога затем и мщению от нашего побуждения, которое мы восприняли по небесному решению». Codex Theodos ХУ1, 1,2..


Лень писать, но поищи разницу между догматами и канонами.... :sh:

  Профиль  
  
    
#657  Сообщение 12.01.17, 00:49  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Да ты и в более простых вопросах обсираешься и вертишь задом :)
вятичНН писал(а):
католики День Воскресения Господня отмечают за неделю до еврейской Пасхи
вятичНН писал(а):
А вот католическая может быть и раньше...А может быть и позже..

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#658  Сообщение 12.01.17, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
Да ты и в более простых вопросах обсираешься и вертишь задом :)
вятичНН писал(а):
католики День Воскресения Господня отмечают за неделю до еврейской Пасхи
вятичНН писал(а):
А вот католическая может быть и раньше...А может быть и позже..

Дятел, ты кроме букваря что читал?

"...четырнадцатого числа весеннего месяца Нисана..." тебе о чем то говорит? Если совсем тупой, почитай хоть Булгакова. Хоть и сатанист был, но с датами и с головой, в отличии от тебя, дружил.

Да, я тебе, тупорылому, еще раз говорю: Католическая пасха может быть раньше иудейского праздника (!!! Праздника, а не поста, как ты, дебил пишешь) Песах, который длится неделю и начинается ВСЕГДА 14 числа месяца Нисана.
А может быть и после этой даты.

А вот Православная Пасха ВСЕГДА была, есть и будет только ПОСЛЕ еврейского Песаха. Т.к. распятие было произведено именно 14 Нисана, а ВОСКРЕСЕНИЕ Господне НИКОГДА не может быть ранее убиения....

Марш под шконку, чмыреныш...


Последний раз редактировалось вятичНН 12.01.17, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#659  Сообщение 12.01.17, 01:14  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Вот так оно у верующих "за неделю до" = "может раньше, а может позже" :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#660  Сообщение 12.01.17, 01:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Художник писал(а):
Вот так оно у верующих "за неделю до" = "может раньше, а может позже" :rzach:

Посмейся тупорылый уродец над католиками....

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завернули

евроазиат

17

27.11.18, 20:27




[ Time : 0.428s | 19 Queries | GZIP : Off ]