For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Пушилин – минские договоренности еще могут быть соблюдены
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=26882
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 31.08.15, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Пушилин – минские договоренности еще могут быть соблюдены

Полпред ДНР Денис Пушилин считает, что принятый в первом чтении Верховной Радой проект изменений конституции не имеет отношения к минским договоренностям, но, тем не менее, мог бы стать первым шагом на пути к изменениям в пользу Донбасса.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2221799

Пушилин сказал, что представители ДНР и ЛНР уже несколько раз направляли Киеву и ОБСЕ свой вариант конституционных изменений, который готовы были согласовать. "Но учитывая, что этого не было сделано, то, что происходило в Верховной Раде, это их внутреннее дело, это имеет мало отношения к комплексу мер", — добавил он.

Выходит, если Рада прислушается к мнению ЛДНР, то диалог будет возможен, но если Киев решит оставить принятый законопроект за основу, то в дальнейшем конфликт будет только обостряться. Увы, США поддерживают именно второй вариант развития событий, тем самым мешая мирному урегулированию. Примечательно то, что Донбасс при этом старательно соблюдает все договоренности - власти ДНР уже направили приглашение наблюдателям ОБСЕ, чтобы те присутствовали на выборах в Донецке.

Вот так получается, что принятые Украиной поправки в конституцию – всего лишь имитация выполнения минских договоренностей. Пыль в глаза Западу, не больше. Как тут достигнуть мира, когда мириться хочет лишь одна сторона?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/