В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные и циничные элиты"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1810 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Автор  
#1  Сообщение 31.08.15, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11675
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные и циничные элиты"
время публикации: 19:34

http://newsru.com/religy/04aug ... .html

В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные и циничные элиты"
В Русской православной церкви призвали сменить "коррумпированные и циничные элиты", правящие в России
По мнению представителя РПЦ, молодые верующие люди к такому прорыву готовы и призвал демонстрировать это на деле

В Русской православной церкви призвали сменить "коррумпированные и циничные элиты", правящие в России. Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в воскресенье на международном православном молодежном форуме в Казани. В начале августа он уже призывал "молодежь с горящими глазами" к смене элит. Сейчас же самые деятельные "уходят в ИГИЛ", посетовал он.

Выступая в воскресенье в Казани, Чаплин заявил: "Сегодня (верующим) нужно приходить на смену уставшим, коррумпированным, циничным элитам, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира". (Цитата по "Интерфаксу".)

Он сообщил, что нынешний кризис элит мешает России "сделать свой новый прорыв". Наблюдается "усталость многих в экономической и политической сфере от того, что наделали люди за несколько десятилетий, есть чрезмерная доля цинизма в некоторой части политических и экономических элит".

По мнению представителя РПЦ, молодые верующие люди к такому прорыву готовы и призвал демонстрировать это на деле. "Сегодня нужно показывать, что есть в стране люди, готовые менять ее жизнь и жизнь всего мира, исходя не из прагматических интересов, ни тем более из греховных побуждений, а именно из тех высших ценностей, которые дает нам традиционная религия", - заявил Чаплин.

По его мнению, сегодня лучшие люди уходят "в самоубийственный тупик" таких организаций, как ИГИЛ. По его словам, мало осуждать террористические и экстремистские организации, "важно давать молодым людям, ищущим истину, настоящее дело в руки".

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi


Последний раз редактировалось I'm 31.08.15, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.08.15, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11675
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Протоиерей Всеволод Чаплин произнес вдохновенную речь о необходимости смены элит в России и о молодежи с горящими глазами
время публикации: 4 августа 2015 г., 17:54
http://newsru.com/religy/04aug ... .html


Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин
Говоря о наследии святого князя Владимира, Всеволод Чаплин подчеркнул, что "власть в России не может быть безразличной к сфере идей и смыслов, веры и нравственности"
На одном из круглых столов, посвященном 1000-летию преставления Крестителя Руси, представитель РПЦ заявил, что будущее России определяет не экономика, а духовность и интеллектуальный потенциал

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин, принявший участие во встрече с участниками Второго Международного межрелигиозного молодежного форума в Избербаше (Дагестан), произнес вдохновенную речь о том, что во власть в России должны прийти новые люди.

"Нам нужна сегодня определенная ротация элит. Молодые люди должны приходить на смену тем, кто проворовался, кто свое имущество, свои души и сердце держит где-то вне страны, кто пессимистически смотрит на будущее России, говоря: "Ну что можем сделать? У кого-то, кто не является нам другом, и денег больше, и, может, оружия больше, и больше интеллектуального и информационного влияния", - приводит слова протоиерея портал "Интерфакс-Религия".

Иногда такие люди, продолжил он, говорят, что "нам не нужно ничего делать, а просто предаваться тем тенденциям и установкам, которые сформированы за пределами нашей страны".

"Люди, которые так говорят, должны уйти, а такие, как вы, с горящими глазами, должны прийти на смену старшим, проворовавшимся и ориентированным на зарубеж элитам, которые смирились с разговорами о том, что Россия должна стать сообществом теплохладных обывателей-эгоистов", - заявил представитель РПЦ.

По его мнению, очень важно, чтобы сегодня молодые люди обеспечили России новый прорыв в информационной, интеллектуальной, геополитической, экономической сферах.

Всеволод Чаплин считает, что России очень нужна нравственная экономика как альтернатива современной глобальной экономике. "Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв - прорыв в такую миссию, которая помогла бы России изменить мир. На меньшие цели мы не согласны, нам с меньшими целями всегда будет скучно", - сказал представитель РПЦ, добавив, что только тогда, когда такие цели у России есть, она "живет и достигает успеха".

Всеволод Чаплин о власти и молодежи

Выступления главы ОВЦО на всевозможных круглых столах и форумах часто отмечены неординарной лексикой и высоким эмоционально-нравственным накалом. Не так давно, например, Всеволод Чаплин призвал объявить "священную войну" абортам и предложил "скрестить" монархию и социализм, заявив, что в России следует реализовать такую политическую систему, которая бы сочетала элементы жесткой централизованной власти и социального государства. "Державность, справедливость и солидарность - это три ценности, на основе которых нам нужно строить систему, которая бы объединила монархию и социализм", - сказал он.

В одном из своих обращений к представителям власти священник напомнил им о необходимости "думать о Божьей правде". Говоря о наследии святого князя Владимира, Всеволод Чаплин подчеркнул, что "власть в России не может быть безразличной к сфере идей и смыслов, веры и нравственности, не может быть только менеджером, заботящимся об экономических показателях, цифрах, поголовье коммерческих предприятий и госучреждений".

На одном из круглых столов, посвященном 1000-летию преставления Крестителя Руси, представитель РПЦ заявил, что будущее России определяет не экономика, а духовность и интеллектуальный потенциал. "Нравственное, духовное, идейное измерение деятельности власти и разных общественных организмов должно быть осознано как решающее для нашего будущего", - заключил священник.

А в 2012 году Всеволод Чаплин призвал молодежь к "нравственной контрреволюции", подчеркнув, что молодые россияне должны стать главной движущей силой этого процесса.

"Спрос на нравственную контрреволюцию очень велик. Значительное количество молодых людей никак не устраивает тот аморальный консенсус девяностых годов, который до сих пор имеет отрицательные последствия в жизни общества", - заявил тогда представитель Московского патриархата на круглом столе в Общественной палате РФ.

Среди мрачного наследия девяностых он, в частности, указал на легкую доступность алкоголя и наркотиков, в том числе несовершеннолетним, на индустрию порнографии и разврата, в том числе детскую, "цинизм многих СМИ" и "цинизм их "падчерицы" - массовой культуры", пропаганду гомосексуализма, безнравственные явления в экономике.

"Многие молодые люди стараются это изменить, стараются переустроить мир, потому что этот висящий над обществом дамоклов меч стагнирующей безнравственности - он на самом деле вовсе не так уж нравится сегодняшней молодежи, как иногда принято считать", - заметил Всеволод Чаплин.

По его мнению, сегодняшняя молодежь "гораздо более чистая, чем позднесоветские и постсоветские молодые люди, она ищет чистоты, ищет другой жизни, в том числе в сфере экономики, в сфере общественных отношений, отношений полов".

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.08.15, 00:06  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Любая религиозная организация, если ей не давать по рукам, будет стремится к богатству и власти. Прикрываясь словоблудием о смирении, нестяжательстве и прочем. Религия это зло.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 31.08.15, 00:07  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
I'm писал(а):
В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные и циничные элиты"
Жидовское РПЦ взялось раскачивать РФ (((
Думают лбами столкнуть аульную и православную Россию.
Вото финт, оно и верно, а на почве чего еще можно народ в России расшатать ... на почве ЭКСПРОПРИАЦИИ ЭКСПРОПРИАТОРОВ ПО ПРИЗНАКУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ...)))

Не за то же что они МАЛИНОВЫЕ их шмолять начинать.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 31.08.15, 00:08  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Даже круче моих предположений. Только их не хватало. Почуяли запах крови.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 31.08.15, 00:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Вот именно Чаплину помолчать бы в тряпочку. Мало кто больше его сделал для дискредитации Православия.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 31.08.15, 00:10  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
:thank:
Художник писал(а):
Любая религиозная организация, если ей не давать по рукам, будет стремится к богатству и власти. Прикрываясь словоблудием о смирении, нестяжательстве и прочем. Религия это зло.
Зло принесенное на планету теми кто РАСХЕРАЧИЛ ЯО свою собственную и драпонул землян учить как народы РАЗОБЩАТЬ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЙНЫ ЗАТЕВАТЬ.

  Профиль  
  
    
 
#8  Сообщение 31.08.15, 00:10  
все религии созданны для управления гоями.

   
  
    
  Re:
#9  Сообщение 31.08.15, 00:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Лазарь Фуксон писал(а):
все религии созданны для управления гоями.
"А секта свидетелей Тракторизда" тоже для гоев? :vata

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 31.08.15, 00:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 31.08.15, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11675
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
lanyqs писал(а):
:thank:
Художник писал(а):
Любая религиозная организация, если ей не давать по рукам, будет стремится к богатству и власти. Прикрываясь словоблудием о смирении, нестяжательстве и прочем. Религия это зло.
Зло принесенное на планету теми кто РАСХЕРАЧИЛ ЯО свою собственную и драпонул землян учить как народы РАЗОБЩАТЬ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЙНЫ ЗАТЕВАТЬ.

:consul: :consul: :consul: - это откуда принесённое?! с Нибиру зетами?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
  Re:
#12  Сообщение 31.08.15, 00:14  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Лазарь Фуксон писал(а):
все религии созданны для управления гоями.
Соглашусь ... точно.
Бог есть, но это абсолютно разные понятия с религиями.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 31.08.15, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11675
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Художник писал(а):
Любая религиозная организация, если ей не давать по рукам, будет стремится к богатству и власти. Прикрываясь словоблудием о смирении, нестяжательстве и прочем. Религия это зло.
Подкинд, а твоим соплеменникам - праотцовым наследникам кто может/должен дать по рукам?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 31.08.15, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
он родственник того самого чаплина?

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 31.08.15, 00:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
это те кто ездят на мерседесах и носят дорогие часы с воровскими элитами собрались бороться? Не смешите.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 31.08.15, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
I'm писал(а):
это откуда принесённое?! с Нибиру зетами?
В Армении в государственной библиотеке есть ценнейший манускрипт.
))) При его прочтении становится ясным с чьей судьбы содрано жидовское писание за Мойшу.
И планет там описано 11 ... счас не досчитываются 1 только. 2 остальные это Плутон и еще одна недавно открытая.
Просто для жителей 11-ой планетами были и эти газовые шарики.
Расхерачили ЯО свою. Потом прилетели к нам фараонами. Пирамиды строили потому что кондишинов сделать было не из чего. и деревьев хер для тени.
А земляне были расою ... вот ее возрождения эти пришлые поработившие цивилизацию жидовские гаденыши и боятся.
И то сказания немчуре заказывают сочинять за ИСТОРИЮ Якобы России, историю, которую сам Ломоносов отрицал ... напрочь.
Именно они и Китаям поперек глотки имено РАССЫ ... именно их мумии были найдены в КИТАЕ ...))) и тотально засекречены китайским правительством после проведения серии ДНК анализов. Но данные то в мире сохранены.
И стена Китайская против Китаянцев самих была отстроена.

Ну это так просто некоторые данные. Чтоб в противовес ТАРТАРИИ придуманной КГБ поставить.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 31.08.15, 00:26  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
astalavista писал(а):
он родственник того самого чаплина?
Батя Анны ЧАПМЭН скорее ))) с такими то замашкамЕ на ВЛАСТЬ.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 31.08.15, 00:26  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
I'm писал(а):
Художник писал(а):
Любая религиозная организация, если ей не давать по рукам, будет стремится к богатству и власти. Прикрываясь словоблудием о смирении, нестяжательстве и прочем. Религия это зло.
Подкинд, а твоим соплеменникам - праотцовым наследникам кто может/должен дать по рукам?

Тот же кто и твоим.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 31.08.15, 00:35  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Дебильная политика Путина по насаждению религии во вполне светской стране породила таки православных ваххабитов.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 31.08.15, 00:48  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Пользуюсь случаем, посылаю вас, иродов некрещеных, на куй)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1810 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.135s | 19 Queries | GZIP : Off ]