Лавров обвинил западные страны в лицемерии в отношении Украины.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.09.15, 20:54  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что призывы стран Запада к Киеву пропорционально применять силу в ходе военной операции на востоке Украины - лицемерны. "Когда Майдан кипел еще до соглашения между (тогдашним президентом Украины Виктором) Януковичем и оппозицией, западные страны делали кучу заявлений, в которых настоятельно призывали президента не допустить использования армии против народа. И он этого не сделал, не отдавал приказа использовать ВС Украины против демонстрантов", — подчеркнул Лавров, выступая в МГИМО.

По словам Лаврова, мнение Запада кардинально изменилось после вооруженного государственного переворота на Украине. "Тогда мы спросили у наших западных коллег, а вот нельзя ли вам, так же, как и с Януковичем, не призывать новые власти не применять армию против собственного народа, — отметил Лавров. — Они ничего не ответили, а потом начали делать публичные заявления, в которых призывали новые украинские власти в ходе осуществления антитеррористической операции продолжать применять силу пропорционально. Это такое лицемерие".

"То есть новых ограничений не выставлялось. А кто будет определять степень этой пропорциональности, мы с вами знаем", — заключил глава внешнеполитического ведомства. http://ria.ru/world/20150901/1221162869.html
Самостоятельный режим Януковича не устраивал Запад, они давали довольно гуманные советы и были против каких-либо силовых методов против народа. Но тут, как мы видим, опять действует политика двойных стандартов. На сегодня Запад полностью устраивает режим Порошенко, и ко всем, кто к ним не согласен, они призывают применять силу.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.09.15, 20:58  
Наталья писал(а):
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что призывы стран Запада к Киеву пропорционально применять силу в ходе военной операции на востоке Украины - лицемерны.

Смотреть на youtube.com

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11285

13.04.24, 03:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

22

16.04.24, 10:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведчук: клоун Зеленский – последний президент Украины

Saruman

6

15.04.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кущ: по окончании конфликта население Украины может сократиться до 25 миллионов

Saruman

28

12.04.24, 22:56




[ Time : 0.066s | 21 Queries | GZIP : Off ]