Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор  
#341  Сообщение 31.08.15, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Шовинистъ писал(а):
Ну и как это называеца? Ряженный
зачем тебе - ты же живешь по принципу - .. во многих знаниях , многие печали.. вот я и вижу веселый ты пассажир. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 31.08.15, 18:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Кто и когда конкретно делал такие заяления?
Чемберлен. Более того, Черчиль готовил бомбардировку Бакинских нефтепромыслов и в Ирак даже перебросили авиацию, для этого потребную. Прямо во время того, как британская армия выгребала п-ды под Дюнкерком.

А вы не знали?

Какая досада :vata
Германия была конкурентом англии в европе. Ну никак анличане не могли корешица с немцами особенно после первой мировой войны. Они хотели столкнуть ссср и германию. Это да . Чтобы они взаимно друг дружку истребляли. А воевать с немцами нет. Но Гитлер оказался хитрым поцем и сначала оккупировал всю европу

Товарищ, вы балбесъ! Это я констатирую как факт.

Для общего развития, почитайте как развивалась Вторая Мировая Война в книжке Мельтюхова "Упущенный шанс Сталина". там подробно изложены причины и последствия борьбы Англии и США за Германию.

Ну а то что вы в политике применяете терминологию дворовых посиделок "не могли корешиться после драки" лишний раз показывает вашу недалекость.

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 31.08.15, 18:13  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Шовинист, ну что не понятного пишу. Было превосходство.
Вот только радиосвязь во всех родах войск отсутствовала как класс вообще, что и сказалось
при факторе внезапности. Хотя какая там нафик внезапность.(

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 31.08.15, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Крамольник писал(а):
CRIMSON писал(а):
За первые четверо суток мы потеряли превосходство и в авиации, и в танках, и по численности состава. Только флот, благодаря Октябрьскому, пославшему усатого к ипеням,
не понёс утрат ни одной единицы ни на море, ни в авиации поддержки.
а разве не благодаря Кузнецову?
Господи, они даже здесь обосрались...

Кстати говоря по поводу "ссался подмахивать Директиву №1" еще одна либерастическая сказочка. В одном посте дважды обосраться суметь надо!

Кузнецов начал "учения" по приведению флота в готовность еще с марта месяца. И все это время Сталин ничего не знал. А вот в последний день узнал .что флот не утопили на базах - и возненавидел Кузнецова.

И это в обстановке всеобщего доносительства, когда из-за стукачей расстреляли цвет русской армии...

Тут или крестик надо снимать или трусы одевать Шовинисту.

И это я не упоминаю о приказах от 15 марта, 10 апреля, 18 июня... и распоряжениях насчет мобплана от 14 мая.


Последний раз редактировалось Онаним 31.08.15, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 31.08.15, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
CRIMSON писал(а):
Шовинист, ну что не понятного пишу. Было превосходство.
Вот только радиосвязь во всех родах войск отсутствовала как класс вообще, что и сказалось
при факторе внезапности. Хотя какая там нафик внезапность.(
А в батальонах радиостанций у РККА быль больше чем у немцев. Каких именно радиостанций не хватало?

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 31.08.15, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Онаним писал(а):
Крамольник писал(а):
CRIMSON писал(а):
За первые четверо суток мы потеряли превосходство и в авиации, и в танках, и по численности состава. Только флот, благодаря Октябрьскому, пославшему усатого к ипеням,
не понёс утрат ни одной единицы ни на море, ни в авиации поддержки.
а разве не благодаря Кузнецову?
Господи, они даже здесь обосрались...

Кстати говоря по поводу "ссался подмахивать Директиву №1" еще одна либерастическая сказочка. В одном посте дважды обосраться суметь надо!

Кузнецов начал "учения" по приведению флота в готовность еще с марта месяца. И все это время Сталин ничего не знал. А вот в последний день узнал .что флот не утопили на базах - и возненавидел Кузнецова.

И это в обстановке всеобщего доносительства, когда из-за стукачей расстреляли цвет русской армии...

Тут или крестик надо снимать или трусы одевать Шовинисту.
ни чего не понял , я вам задал вопрос а вы мне о либерастах, о трусах! кто то у вас там обосрался?
вы вопрос мой читали?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 31.08.15, 18:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Крамольник писал(а):
Онаним писал(а):
Крамольник писал(а):
CRIMSON писал(а):
За первые четверо суток мы потеряли превосходство и в авиации, и в танках, и по численности состава. Только флот, благодаря Октябрьскому, пославшему усатого к ипеням,
не понёс утрат ни одной единицы ни на море, ни в авиации поддержки.
а разве не благодаря Кузнецову?
Господи, они даже здесь обосрались...

Кстати говоря по поводу "ссался подмахивать Директиву №1" еще одна либерастическая сказочка. В одном посте дважды обосраться суметь надо!

Кузнецов начал "учения" по приведению флота в готовность еще с марта месяца. И все это время Сталин ничего не знал. А вот в последний день узнал .что флот не утопили на базах - и возненавидел Кузнецова.

И это в обстановке всеобщего доносительства, когда из-за стукачей расстреляли цвет русской армии...

Тут или крестик надо снимать или трусы одевать Шовинисту.
ни чего не понял , я вам задал вопрос а вы мне о либерастах, о трусах! кто то у вас там обосрался?
вы вопрос мой читали?
онаний ,обосрался, что не ясно? :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 31.08.15, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
doom писал(а):
онаний ,обосрался, что не ясно? :rzach:
а насчет Октябрьского вот надыбал, тоже заставляет задуматься. хотя и так ясно , что вокруг ВМВ столько лжи накручено, что правды мы не узнаем.
Цитата:
«Я хотел бы отметить, что Черноморский флот во главе с адмиралом Ф.С.Октябрьским был одним из первых наших объединений, организованно встретивших вражеское нападение». Жуков

Однако при более подробном разбирательстве этого дела вдруг выяснится, что Филипп Сергеевич, не только не собирался определить,чьи же именно самолеты совершили налет на Севастополь, но, на удивление, даже пытался воспрепятствовать отражению этого самого «вражеского нападения».Почему он это сделал, последовательно выполняя все поручения новоявленной Ставки, будет известно из представленного материала.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 31.08.15, 18:34  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ну и как это называеца? Ряженный
зачем тебе - ты же живешь по принципу - .. во многих знаниях , многие печали.. вот я и вижу веселый ты пассажир. :rzach:
ты так и не ответил . Какой головной убор у тебя на голове. Ап чём с тобой говорить. Что касаеца казачества. То они дали наибольший прцент колаборантов. Из русского населения. Оправдать их нельзя но попытаться понять можно. Гитлер к примеру даже работу написал о казаках. Что они потомки готов арийцы. А не славяне как русские.казаки были и такие. Та шта не сё так однозначно


Последний раз редактировалось Шовинистъ 31.08.15, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 31.08.15, 18:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Немцы дошли изза превосходства в технике и живой силе. Блицкриг, мать его.
Танков в сссср было больше чем у немцев. Людей тоже.
ага. и все размазанно по огромной границе. Да и техника еще так себе. Думаете это французы воевать не умели? Это, мать его, блицкриг, то есть скорость и маневренность. Вот в этом мы немцам и проигрывали.

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 31.08.15, 18:35  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Кто и когда конкретно делал такие заяления?
Чемберлен. Более того, Черчиль готовил бомбардировку Бакинских нефтепромыслов и в Ирак даже перебросили авиацию, для этого потребную. Прямо во время того, как британская армия выгребала п-ды под Дюнкерком.

А вы не знали?

Какая досада :vata
Германия была конкурентом англии в европе. Ну никак анличане не могли корешица с немцами особенно после первой мировой войны. Они хотели столкнуть ссср и германию. Это да . Чтобы они взаимно друг дружку истребляли. А воевать с немцами нет. Но Гитлер оказался хитрым поцем и сначала оккупировал всю европу

Товарищ, вы балбесъ! Это я констатирую как факт.

Для общего развития, почитайте как развивалась Вторая Мировая Война в книжке Мельтюхова "Упущенный шанс Сталина". там подробно изложены причины и последствия борьбы Англии и США за Германию.

Ну а то что вы в политике применяете терминологию дворовых посиделок "не могли корешиться после драки" лишний раз показывает вашу недалекость.
1 мв и 2 мв небыло? Где немцы воевали с англичанами. Альтернативный исторек

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 31.08.15, 18:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Дело в том что пошла обратная волна. [/ёquote]
Я надеюсь не по трубам?
Девушка ? А как вы например относитесь к кларе цеткин?
Хорошо...если б не она...не было б 8 марта...не было б у меня сейчас Армани...вот...
нормально-нормально...

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 31.08.15, 18:43  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Немцы дошли изза превосходства в технике и живой силе. Блицкриг, мать его.
Танков в сссср было больше чем у немцев. Людей тоже.
ага. и все размазанно по огромной границе. Да и техника еще так себе. Думаете это французы воевать не умели? Это, мать его, блицкриг, то есть скорость и маневренность. Вот в этом мы немцам и проигрывали.
Ну так граница она сдвух сторон.

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 31.08.15, 18:45  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
doom писал(а):
онаний ,обосрался, что не ясно? :rzach:
а насчет Октябрьского вот надыбал, тоже заставляет задуматься. хотя и так ясно , что вокруг ВМВ столько лжи накручено, что правды мы не узнаем.
Цитата:
«Я хотел бы отметить, что Черноморский флот во главе с адмиралом Ф.С.Октябрьским был одним из первых наших объединений, организованно встретивших вражеское нападение». Жуков

Однако при более подробном разбирательстве этого дела вдруг выяснится, что Филипп Сергеевич, не только не собирался определить,чьи же именно самолеты совершили налет на Севастополь, но, на удивление, даже пытался воспрепятствовать отражению этого самого «вражеского нападения».Почему он это сделал, последовательно выполняя все поручения новоявленной Ставки, будет известно из представленного материала.

Флот он за несколько часов до нападения вывел в море и поднял морскую авиацию в воздух.
Только командующий одесским округом ещё привёл вверенные войска в боевую готовность загодя и дал румынам люлей.
А по связи пересмотреть даж фильмы про войну, там 30% текста типа "когда восстановят связь". Поэтому в первый день некоторые командующие повскрывали пакеты "Ч" и попёрли в наступление, где в котлах и схоронили технику.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 31.08.15, 18:51  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати все три линкора во время ВОВ были царской постройки. Два на Балтике один на черном море

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 31.08.15, 18:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Немцы дошли изза превосходства в технике и живой силе. Блицкриг, мать его.
Танков в сссср было больше чем у немцев. Людей тоже.
ага. и все размазанно по огромной границе. Да и техника еще так себе. Думаете это французы воевать не умели? Это, мать его, блицкриг, то есть скорость и маневренность. Вот в этом мы немцам и проигрывали.
Ну так граница она сдвух сторон.
и чо? учи что такое блицкриг. Ударные силы окружают войска и епашат по штабам и командным пунктам. Вот почему у французов офицеров погибло относительно больше чем солдат

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 31.08.15, 18:59  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Немцы дошли изза превосходства в технике и живой силе. Блицкриг, мать его.
Танков в сссср было больше чем у немцев. Людей тоже.
ага. и все размазанно по огромной границе. Да и техника еще так себе. Думаете это французы воевать не умели? Это, мать его, блицкриг, то есть скорость и маневренность. Вот в этом мы немцам и проигрывали.
Ну так граница она сдвух сторон.
И линия фронта была от Мурманска до черного моря

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 31.08.15, 19:02  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Немцы дошли изза превосходства в технике и живой силе. Блицкриг, мать его.
Танков в сссср было больше чем у немцев. Людей тоже.
ага. и все размазанно по огромной границе. Да и техника еще так себе. Думаете это французы воевать не умели? Это, мать его, блицкриг, то есть скорость и маневренность. Вот в этом мы немцам и проигрывали.
Ну так граница она сдвух сторон.
и чо? учи что такое блицкриг. Ударные силы окружают войска и епашат по штабам и командным пунктам. Вот почему у французов офицеров погибло относительно больше чем солдат[/quote]
Ну шожа оне блицкриги закончились в 42 году? Воевать научились .

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 31.08.15, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Шовинистъ писал(а):
Изображение
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ну и как это называеца? Ряженный
зачем тебе - ты же живешь по принципу - .. во многих знаниях , многие печали.. вот я и вижу веселый ты пассажир. :rzach:
ты так и не ответил . Какой головной убор у тебя на голове. Ап чём с тобой говорить. Что касаеца казачества. То они дали наибольший прцент колаборантов. Из русского населения. Оправдать их нельзя но попытаться понять можно. Гитлер к примеру даже работу написал о казаках. Что они потомки готов арийцы. А не славяне как русские.казаки были и такие. Та шта не сё так однозначно
и не у меня ,я разве где то говорил что я казак, или ты как ребенок выводы делаешь. :rzach:
я ж до тебя донес, что не скажу. зачем тебе это , вдруг твой мозг не перенесет лишней информации, вон я тебя рассказал за офицеров и генералов, и теперь беспокоюсь - не усугубил ли я твое состояние.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 31.08.15, 19:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
CRIMSON писал(а):
Флот он за несколько часов до нападения вывел в море и поднял морскую авиацию в воздух.
Только командующий одесским округом ещё привёл вверенные войска в боевую готовность загодя и дал румынам люлей.
А по связи пересмотреть даж фильмы про войну, там 30% текста типа "когда восстановят связь". Поэтому в первый день некоторые командующие повскрывали пакеты "Ч" и попёрли в наступление, где в котлах и схоронили технику.
все спасибо, я уже понял , что за Октябрьского это очередной миф, тем более такой человек за него подписался - маршал победы.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Вексельберг

саня

79

09.02.24, 14:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Орбан

playerzgb

41

17.12.23, 12:30



cron

[ Time : 0.164s | 19 Queries | GZIP : Off ]