Американцы о дачах россиян


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 31.08.15, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Oldmerin писал(а):
У нас в этом году небывалый урожай персиков! Я от нЕкуй делать накрутил 15 банок 3-литровых компота и варенья сварил килограммов 10 с апельсинами. Вкуснющщее! Нектаринов тоже урожай хороший, но у меня деревья молодые, всего не больше пуда урожай.
А апельсины-то откуда?! Только не говорите что тоже на даче растут! :rzach:

Это с магаза, для аромата. Кстати, заканчиваю строительство небольшой теплицы, 3,5 Х 6 метров. Металлический каркас, покрыть планирую сотовым поликарбонатом. Пенсионер, хуле, делать нЕчего, а бизнес мало времени занимает.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 31.08.15, 23:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Цитата:
Каждый участок может быть использован для садоводства, огородничества или же просто как место для отдыха, а государство не облагает налогом эту землю.

Ну, это увидим, с этого года. Раньше - да, копейки. В этом году "будем посмотреть".

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 31.08.15, 23:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Цитата:
Каждый участок может быть использован для садоводства, огородничества или же просто как место для отдыха, а государство не облагает налогом эту землю.

Ну, это увидим, с этого года. Раньше - да, копейки. В этом году "будем посмотреть".

Большим он всё-равно не станет, не переживай. Ну буишь не 10 а 100 рублей с сотки платить, разоришься шо ли?

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 31.08.15, 23:56  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
урал писал(а):
coon писал(а):
У тебя скважина есть? Какую-то чушь пишешь.
Узпокойся колбасник скважина к счастью не нефтянная.
Скважина именно для воды .
И не одна .

Бензин я могу купить , а воду для себя и близких пьем свою.

И покупать не собираюсь .Вода отличного качества ..
Поднимаем со 100м АЭРОЛИФТОМ .

Чего?????
Ты вообще хоть что-нибудь о водоносных пластах знаешь, чудо?

У нас первый слой - 50-60 метров - на песке. Там вода действительно хорошая, можно пить, но дебет таких скважин маловат.
Второй водоносный слой - известняк. Там куча всяких примесей. Мне повезло - у меня там только железо. Но в какой-то несимпатичной концентрации. Пришлось ставить водоочистку. Убирать железо химией и запах (сероводород).
Мне рассказывали, как бурили скважину в третий водоносный слой, хотели сделать общую скважину для минипоселка - на второй известняк. Там дебет скважины побольше. Но... вся вода оказалась с серьезным фтором. Парни попали.
В скважинах какой только грязи не бывает...

Каким-то аэролифтом... Бред какой-то.
посмотри на водоочистку, туземец
Вот она:
Изображение
или вот:
Изображение

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 01.09.15, 00:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Дмитрий писал(а):
Цитата:
Каждый участок может быть использован для садоводства, огородничества или же просто как место для отдыха, а государство не облагает налогом эту землю.

Ну, это увидим, с этого года. Раньше - да, копейки. В этом году "будем посмотреть".

Большим он всё-равно не станет, не переживай. Ну буишь не 10 а 100 рублей с сотки платить, разоришься шо ли?

Там посложнее будет. 0,3% от кадастровой стоимости, а с учетом, что стоимость моих участков взлетела до небес из-за коттеджной застройки, которая до меня добралась, 100 рублями не отделаюсь. Это когда-то я за мешок сухарей три граничащих участка купил, да копейки земельного налога платил, теперь посмотрим.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 01.09.15, 00:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Oldmerin писал(а):
Дмитрий писал(а):
Цитата:
Каждый участок может быть использован для садоводства, огородничества или же просто как место для отдыха, а государство не облагает налогом эту землю.

Ну, это увидим, с этого года. Раньше - да, копейки. В этом году "будем посмотреть".

Большим он всё-равно не станет, не переживай. Ну буишь не 10 а 100 рублей с сотки платить, разоришься шо ли?

Там посложнее будет. 0,3% от кадастровой стоимости, а с учетом, что стоимость моих участков взлетела до небес из-за коттеджной застройки, которая до меня добралась, 100 рублями не отделаюсь. Это когда-то я за мешок сухарей три граничащих участка купил, да копейки земельного налога платил, теперь посмотрим.
А мне похЪ, в селе живу, кадастровая оценка больше 50 тыров за сотку не буит. У меня их 12, итого 600 тыров, 0,3%=1800, тьфу! за машину в 5 раз больше плачу.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 01.09.15, 00:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
А мне похЪ, в селе живу, кадастровая оценка больше 50 тыров за сотку не буит. У меня их 12, итого 600 тыров, 0,3%=1800, тьфу! за машину в 5 раз больше плачу.

А дом, гараж, постройки? Вот и добавь его рыночную стоимость в налог, минус 30 кв. метров как пенсионер.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 01.09.15, 05:45  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
бей каклаштурмягу!!!

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 01.09.15, 05:49  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
inf002 писал(а):
Ты будешь смеяцца, но в Пиндостане ЗАПРЕЩЕНО выращивать персики, абрикосы, орехи.

:consul:
Ты где такие грибы нашел, а ну колись...

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 01.09.15, 06:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Yves писал(а):
Gold писал(а):
К П писал(а):
Не от хорошей жизни россияне вынуждены заниматься тяжелым примитивным крестьянским трудом,а от своей бедности.
Причем труд этот не механизирован и находится почти что на первобытном уровне,где все орудия труда лопата да грабли.
.
Это ни так. У мои родителей, дай Бог им здоровья, участок в местечке, где на заборах у людей камеры наблюдения стоят и доходы явно позволяют гонять по выходным за хамоном в Европу, все имеют парники, грядки, сажают кусты и деревья. И это не потребность в еде, это желание есть помидоры, которые пахнут помидорами и на вкус являются помидорами.
Это хобби.
Так ему понятнее будет.
Апасный Сварщик писал(а):
выезжая на эти огороды разве что не на Майбахе, стоимостью в сотню раз превышающую собранный урожай на этом огороде за всю свою жизнь
Это для зажравшихся москвичей,питерцев и прочих нахлебников-дармоедов работа в огороде хобби.

А для простых россиян это насущная необходимость,чтобы прокормить семьи на зарплаты в 15 тыс.руб.
Или на учительскую пенсию в 9 тысяч.
Люди делают запасы на зиму чтобы прокормиться,не могут они себе позволить зимой купить необходимое количество овощей и фруктов в супермаркетах.Не по карману.

Так что бобры кончайте тут лгать!
Вся Россия не так как вы, паразиты на нашем теле,живет.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 01.09.15, 07:24  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
К П
Цитата:
Yves писал(а):
Gold писал(а):
К П писал(а):
Не от хорошей жизни россияне вынуждены заниматься тяжелым примитивным крестьянским трудом,а от своей бедности.
Причем труд этот не механизирован и находится почти что на первобытном уровне,где все орудия труда лопата да грабли.
.
Это ни так. У мои родителей, дай Бог им здоровья, участок в местечке, где на заборах у людей камеры наблюдения стоят и доходы явно позволяют гонять по выходным за хамоном в Европу, все имеют парники, грядки, сажают кусты и деревья. И это не потребность в еде, это желание есть помидоры, которые пахнут помидорами и на вкус являются помидорами.
Это хобби.
Так ему понятнее будет.
Апасный Сварщик писал(а):
выезжая на эти огороды разве что не на Майбахе, стоимостью в сотню раз превышающую собранный урожай на этом огороде за всю свою жизнь
Это для зажравшихся москвичей,питерцев и прочих нахлебников-дармоедов работа в огороде хобби.

А для простых россиян это насущная необходимость,чтобы прокормить семьи на зарплаты в 15 тыс.руб.
Или на учительскую пенсию в 9 тысяч.
Люди делают запасы на зиму чтобы прокормиться,не могут они себе позволить зимой купить необходимое количество овощей и фруктов в супермаркетах.Не по карману.

Так что бобры кончайте тут лгать!
Вся Россия не так как вы, паразиты на нашем теле,живет.


Это ты мне, пенсионеру, рассказываешь, как я живу?

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 01.09.15, 07:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Мне нет дела до того как живешь именно ты,где живешь и какую пенсию получаешь.
Я сам пенсионер и у меня жена на пенсии.
Пенсии у каждого из нас менее 10 тыс. руб.Я инженер,жена учитель.
Живу в нижнем поволжье.
Цены на все у нас московские и выше.
Описываю то,как живут люди у нас при типичной для города зарплате в 15 тыс.рублей,средней пенсии 10 тыс.руб. и безработице среди определенных возрастных слоев населения.
А вы бобры можете тут камлать что хотите и продолжать строить иллюзии что все в России живут как жители благополучных регионов и избранных профессий.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 01.09.15, 07:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
К П
Цитата:
Yves писал(а):
Gold писал(а):
К П писал(а):
Не от хорошей жизни россияне вынуждены заниматься тяжелым примитивным крестьянским трудом,а от своей бедности.
Причем труд этот не механизирован и находится почти что на первобытном уровне,где все орудия труда лопата да грабли.
.
Это ни так. У мои родителей, дай Бог им здоровья, участок в местечке, где на заборах у людей камеры наблюдения стоят и доходы явно позволяют гонять по выходным за хамоном в Европу, все имеют парники, грядки, сажают кусты и деревья. И это не потребность в еде, это желание есть помидоры, которые пахнут помидорами и на вкус являются помидорами.
Это хобби.
Так ему понятнее будет.
Апасный Сварщик писал(а):
выезжая на эти огороды разве что не на Майбахе, стоимостью в сотню раз превышающую собранный урожай на этом огороде за всю свою жизнь
Это для зажравшихся москвичей,питерцев и прочих нахлебников-дармоедов работа в огороде хобби.

А для простых россиян это насущная необходимость,чтобы прокормить семьи на зарплаты в 15 тыс.руб.
Или на учительскую пенсию в 9 тысяч.
Люди делают запасы на зиму чтобы прокормиться,не могут они себе позволить зимой купить необходимое количество овощей и фруктов в супермаркетах.Не по карману.

Так что бобры кончайте тут лгать!
Вся Россия не так как вы, паразиты на нашем теле,живет.


Дитынахуй.
На даче просто поработать приятно, силы потратить, и дать волю своей фантазии. Я не олигарх ни разу, и соседи по даче тоже, в-основном работяги, но, все цветы сажают, дорожки кладут, беседки строят, и пр. и пр.
А уж вырастет ли что - дело десятое.
И, ты нерусскийниразу, если пишешь, что дача для прокорма или для экономии. По деньгам продукты в несколько раз дороже магазинных. Но, удовооольствия...
А уж баньку стопить, да в беседке потом посидеть с соответствующим ассортиментом ... тебе, чурке не понять.

А еще у меня телескоп на даче есть, на Луну и звезды смотреть, Ээх, сезон кончается... :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 01.09.15, 07:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Уралец писал(а):
Дитынахуй. тебе, чурке не понять.
От черноротого чурки слышу.
Сам иди туда куда меня зовешь-там твое место.
Расти свои дыни-тебе никто не запрещает.
То что у тебя генетическая тяга к навозу и ты выучил матерные слова никак не делает тебя русским человеком.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 01.09.15, 07:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
К П писал(а):
Уралец писал(а):
Дитынахуй. тебе, чурке не понять.
От черноротого чурки слышу.
Сам иди туда-это твое место.
Расти свои дыни-тебе никто не запрещает.
То что у тебя генетическая тяга к навозу и ты выучил матерные слова никак не делает тебя русским человеком.

Дурак ты.
У меня тяга к созиданию, чего-нибудь, своими руками, в меру своих способностей и фантазии. И это приносит мне удовлетворение. Как нормальному русскому человеку. Тебе, чурке, не понять.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 01.09.15, 07:57  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
К П писал(а):
Мне нет дела до того как живешь именно ты,где живешь и какую пенсию получаешь.
Я сам пенсионер и у меня жена на пенсии.
Пенсии у каждого из нас менее 10 тыс. руб.Я инженер,жена учитель.
Живу в нижнем поволжье.
Цены на все у нас московские и выше.
Описываю то,как живут люди у нас при типичной для города зарплате в 15 тыс.рублей,средней пенсии 10 тыс.руб. и безработице среди определенных возрастных слоев населения.
А вы бобры можете тут камлать что хотите и продолжать строить иллюзии что все в России живут как жители благополучных регионов и избранных профессий.

Изображение
Вот моя хатка в деревне.....Как видишь, отнюдь не дворец, но и не засажено вокруг все картошкой "для пропитания"...звезд с неба, как некоторые, не хватаем (телескопа нет), но и ныть нет особых причин...

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 01.09.15, 09:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
coon
Цитата:
урал писал(а):
coon писал(а):
У тебя скважина есть? Какую-то чушь пишешь.
Узпокойся колбасник скважина к счастью не нефтянная.
Скважина именно для воды .
И не одна .

Бензин я могу купить , а воду для себя и близких пьем свою.

И покупать не собираюсь .Вода отличного качества ..
Поднимаем со 100м АЭРОЛИФТОМ .

Чего?????
Ты вообще хоть что-нибудь о водоносных пластах знаешь, чудо?

У нас первый слой - 50-60 метров - на песке. Там вода действительно хорошая, можно пить, но дебет таких скважин маловат.
Второй водоносный слой - известняк. Там куча всяких примесей. Мне повезло - у меня там только железо. Но в какой-то несимпатичной концентрации. Пришлось ставить водоочистку. Убирать железо химией и запах (сероводород).
Мне рассказывали, как бурили скважину в третий водоносный слой, хотели сделать общую скважину для минипоселка - на второй известняк. Там дебет скважины побольше. Но... вся вода оказалась с серьезным фтором. Парни попали.
В скважинах какой только грязи не бывает...

Каким-то аэролифтом... Бред какой-то.
посмотри на водоочистку, туземец
Вот она:
Изображение
или вот:
Изображение

Ну от дождались дебил - колбасник решил удивить нас тем какой он крутой папуас -технократ .
Вот такие будут ссать и срать себе в штаны когда у них унитаз начиненый электроникой. заглючит.
Таких гороидов как ты у нас за пояс заткнет любой АРАЛМАН.
Который просто руками бурит скважину более 50 м И качают воду либо тем же аэролифтом либо вакумником .Но у всех в запасе и прстая ручная качалка.
У тебя которого культивирует эта ЖАС Система этого точно нет .
Ты гарантированно сдохнеш если не будет электроэнергии или уйдет вода из пласта.
Анализ воды конечно делаем . У меня например все показания в допуске..
Содержание солота и серебра немного выше чем обычно .
Но это понятно у нас тут все горы фонят этим .

Так что засунь себе в попку эти фильтры , и пальчики свои выпрями .
Уменя фирма как раз по энергосбережению и экологии источников .

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 01.09.15, 09:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Oldmerin писал(а):
А мне похЪ, в селе живу, кадастровая оценка больше 50 тыров за сотку не буит. У меня их 12, итого 600 тыров, 0,3%=1800, тьфу! за машину в 5 раз больше плачу.

А дом, гараж, постройки? Вот и добавь его рыночную стоимость в налог, минус 30 кв. метров как пенсионер.

Не, пенсы освобождены от имущественного налога полностью. От земельного нет, хотя это неправильно.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 01.09.15, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Я теперь точно знаю расшифровку ника КП.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 01.09.15, 10:45  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
В этом году в погребе 300 банок закрутки. Пришлось дополнительные полки варить.
Автополив помогает. До сих пор по 2 ведра огурцов собираем на выходные.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Были ли американцы на Луне? Опрос

Уралец

40534

28.03.24, 22:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые американцы

vs773

8

28.03.24, 06:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам

Nick Usarov

0

22.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05




[ Time : 0.190s | 19 Queries | GZIP : Off ]