Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 28.08.15, 11:04  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 386
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Тема-обсуждение. Когда-то давно ислам показывал силу всей Евразии. Когда-то халифат был самым крупным государствам на 2-х континентах. Каков потенциал современного ИГИЛ? Это террористическая организация или зерно, вокруг которого может вырасти кристалл объединённого мусульманского суперэтноса?

Хотелось бы обстоятельно поговорить насчёт того, является ли ИГИЛ чем-то серьёзным и угрожает ли России.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.08.15, 11:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Homunculus писал(а):
Тема-обсуждение. Когда-то давно ислам показывал силу всей Евразии. Когда-то халифат был самым крупным государствам на 2-х континентах. Каков потенциал современного ИГИЛ? Это террористическая организация или зерно, вокруг которого может вырасти кристалл объединённого мусульманского суперэтноса?

Хотелось бы обстоятельно поговорить насчёт того, является ли ИГИЛ чем-то серьёзным и угрожает ли России.
Лидеры 4-х основных арабских стран приехали к Путину.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.08.15, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
ИГИЛ - искусственная херня.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.08.15, 11:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Если Россия станет у руля, то ИГИЛ исчезнет. Россия найдет решение.... :rzach:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 28.08.15, 11:32  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Игил, объективно, не так уж плох для нас, главное чтобы он не победил окончательно. Имено игил мешает провести нефте и газопроводы через сирию из ирана и катара в европу. И благодаря игилу ирак у нас оружие закупает конскими партиями, включая б/ушное.
Пока существует израиль, он будет делить арабский мир на две части, которые нельзя объединить силой. Гарантом существования евреев является сша. Кроме того, шииты тоже не лягут под игил. Сейчас игил достиг такой мощи, что стал угрожать турции, что нам тоже выгодно. В сирии ситуация стабильная, война идёт без видимых успехов любой из сторон, что для нас хорошо. Лучше, конечно, чтобы сирия победила, а игил перебрался в турцию, но этого не будет полюбому.
Недавно интервью смотрел, рассказывали как наши трое радикалов год назад в игил ушли воевать. За год двоих из трёх прихлопнули. Так что, пусть их туда побольше едет на утилизацию.
Короче говоря, нам нужно, чтобы всё оставалось именно так, как сейчас идёт, и ни одна из сторон не получила ощутимого преимущества и шансов на полный разгром другой стороны. Хорошо бы ещё, чтобы у саудитов заполыхало, остановив экспорт нефти.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 28.08.15, 11:42  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
ИГИЛ - искусственная херня.

Я так не думаю
Игил - это альтернатива современному миру. Современный мир, это когда ты приходишь домой, твою жену ебут, ты даешь шмаре по еплищу, она вызывает ментов, тебя садят на 15 суток, ты возвращаешься, а шмара уже отсудила хату и ты ей платишь за ее измену алименты, ребенок называет папой любовника, а ты платишь...Еще есть альтернатива - наркота.....
Так вот в ИГИЛе такой шняги нет, за этим будущее и пока мы не наведем порядок, то есть хотя бы не вернем уровень нравствености на уровень СССР, ИГИЛ имеет очень большие шансы проникнуть в Россию..Пример - Франция и другие страны ЕС, про арабские страны, Сирию и т.п я вообще молчу. Так что не надо недооценивать этих ребят. Идиология у них сильная, они за правду, а в правде сила...Как говорится, что бы побороть ИГИЛ надо сначало постирать свои обоссаные штаны и навести порядок в семье, на работе, во дворе....
Зря вы не дооцениваете их, у меня есть знакомый. который воюет там..Пацан по национальности Чечен, ему 33 года, у него уже 3 детей, Русская жена, ждут 4 ребенка...Жена надела хитжаб....так что смотреть надо глубже..Во многом их идиология мне подходит...Есть мысли забабахать что-то типо православного "игила", но это уже совсем другая история, кстате мозговой мыслил так же как я...Помню меня даже банили тут за то, что я поддерживал Мозгового, когда он приказал наказывать женщин, которые ходят ночью одни по кабакам... :sh:


Последний раз редактировалось КазанТип 28.08.15, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 28.08.15, 11:43  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
on_off писал(а):
Если Россия станет у руля, то ИГИЛ исчезнет. Россия найдет решение.... :rzach:

Какое? Разрешить мусульманкам пороться до брака? Зачем действовать как США, неся разврат и свинство там где существует духовность и традиции?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 28.08.15, 12:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
КазанТип писал(а):
.Во многом их идиология мне подходит...Есть мысли забабахать что-то типо православного "игила",
Идиот

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 28.08.15, 12:26  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Из Питера писал(а):
КазанТип писал(а):
.Во многом их идиология мне подходит...Есть мысли забабахать что-то типо православного "игила",
Идиот

чмо

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 28.08.15, 12:32  
КазанТип писал(а):
..Во многом их идиология мне подходит...Есть мысли забабахать что-то типо православного "игила", но это уже совсем другая история, кстате мозговой мыслил так же как я...Помню меня даже банили тут за то, что я поддерживал Мозгового, когда он приказал наказывать женщин, которые ходят ночью одни по кабакам... :sh:
твоя идИология, это идеология безграмотности и унижения женщин, при помощи чего ты видимо становишься круче.
:vata

   
  
    
#11  Сообщение 28.08.15, 12:34  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
МВТУ писал(а):
КазанТип писал(а):
..Во многом их идиология мне подходит...Есть мысли забабахать что-то типо православного "игила", но это уже совсем другая история, кстате мозговой мыслил так же как я...Помню меня даже банили тут за то, что я поддерживал Мозгового, когда он приказал наказывать женщин, которые ходят ночью одни по кабакам... :sh:
твоя идИология, это идеология безграмотности и унижения женщин, при помощи чего ты видимо становишься круче.
:vata

твоя идиология - идиология терпилы. И мне тебя не жаль :hoh

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 28.08.15, 12:37  
КазанТип писал(а):
МВТУ писал(а):
твоя идИология, это идеология безграмотности и унижения женщин, при помощи чего ты видимо становишься круче.
:vata

твоя идиология - идиология терпилы. И мне тебя не жаль :hoh
себя пожалей, ущербный))

p.s.
Аксенова уже арестовал?
:smoke

   
  
    
#13  Сообщение 28.08.15, 12:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
По сути ИГИЛ это система для уничтожения последствий колониального наследия, когда один народ разделён на псевдогосударства границами очерченными по линейке на карте. Для России ИГИЛ полезен, он ослабляет материальную базу Запада.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 28.08.15, 12:39  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Апасный Сварщик писал(а):
По сути ИГИЛ это система для уничтожения последствий колониального наследия, когда один народ разделён на псевдогосударства границами очерченными по линейке на карте. Для России ИГИЛ полезен, он ослабляет материальную базу Запада.

так и есть

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 28.08.15, 12:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Апасный Сварщик писал(а):
По сути ИГИЛ это система для уничтожения последствий колониального наследия, когда один народ разделён на псевдогосударства границами очерченными по линейке на карте. Для России ИГИЛ полезен, он ослабляет материальную базу Запада.
нет

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 28.08.15, 12:46  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Homunculus писал(а):
Тема-обсуждение. Когда-то давно ислам показывал силу всей Евразии. Когда-то халифат был самым крупным государствам на 2-х континентах. Каков потенциал современного ИГИЛ? Это террористическая организация или зерно, вокруг которого может вырасти кристалл объединённого мусульманского суперэтноса?

Хотелось бы обстоятельно поговорить насчёт того, является ли ИГИЛ чем-то серьёзным и угрожает ли России.

Вопрос сложный и неоднозначный. На БВ возник запутанный клубок, который развяжется совсем не быстро окажется, что там осталось два государства Турция и Иран. Остальных либо не будет, либо они будут частью кого то из этих двух стран.
Теперь откуда игил. Это сунитское объединение, под командованием офицеров гвардии Саддама. Я не исключаю, что у нас есть влияние на эту структуру. Поэтому говорить мы будем жестко, но бомбить не будем. Сейчас игил выступает страшилкой для всех, что Россию устраивает. По описанию ситуации согласен с постом Димана.
Поэтому сейчас мы помогаем Асаду, помогаем Ирану. Пройдет время, моет быть небольшое и мы будем помогать Турции. А потом будем помогать слабейшему в этом клубке.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 28.08.15, 12:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Гришаня писал(а):
Пройдет время, моет быть небольшое и мы будем помогать Турции. А потом будем помогать слабейшему в этом клубке.
нет

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 28.08.15, 12:59  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Помогать мы будем Курдистану, наша цель - Босфор и Коснтантинополь, Турция должна быть уничтожена, а ее земли поделены между Россией, Курдистаном, Арменией и т.п

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 28.08.15, 13:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Гришаня
Цитата:
Homunculus писал(а):
Тема-обсуждение. Когда-то давно ислам показывал силу всей Евразии. Когда-то халифат был самым крупным государствам на 2-х континентах. Каков потенциал современного ИГИЛ? Это террористическая организация или зерно, вокруг которого может вырасти кристалл объединённого мусульманского суперэтноса?

Хотелось бы обстоятельно поговорить насчёт того, является ли ИГИЛ чем-то серьёзным и угрожает ли России.

Вопрос сложный и неоднозначный. На БВ возник запутанный клубок, который развяжется совсем не быстро окажется, что там осталось два государства Турция и Иран. Остальных либо не будет, либо они будут частью кого то из этих двух стран.
Теперь откуда игил. Это сунитское объединение, под командованием офицеров гвардии Саддама. Я не исключаю, что у нас есть влияние на эту структуру. Поэтому говорить мы будем жестко, но бомбить не будем. Сейчас игил выступает страшилкой для всех, что Россию устраивает. По описанию ситуации согласен с постом Димана.
Поэтому сейчас мы помогаем Асаду, помогаем Ирану. Пройдет время, моет быть небольшое и мы будем помогать Турции. А потом будем помогать слабейшему в этом клубке.

Самое разумное, это помогать ИГИЛ. Это выгодно для России во всех отношениях. Теже чудеса со стоимостью нефти можно было бы прекратить в течении месяца, вооружив и направив ИГИЛ на нефтеносные территории СА.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 28.08.15, 13:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Апасный Сварщик писал(а):
Самое разумное, это помогать ИГИЛ
:zed:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2499

29.03.24, 16:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

24

29.03.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

194

29.03.24, 14:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 0.485s | 19 Queries | GZIP : Off ]