For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Дружественная политика Путина. Визит короля Иордании
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=26454
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 25.08.15, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Дружественная политика Путина. Визит короля Иордании

Одним из основных качеств России в новейшей истории является ее стремление к поддержанию мирных отношений со всеми странами и завязывание дружеских взаимоотношений. Последним предпочитает заниматься лично президент РФ Владимир Путин. Потому ли, что благодаря личному контакту легче держать ситуацию под контролем или потому, что это ему просто нравится – не знаю. Но факт остается фактом. Сегодня, например, президент России встретится с королем Иордании Абдаллой II и наследным принцем Абу-Даби Муххамедом Аль Нахайяном.

Изображение

Король Иордании прибыл в Россию по приглашению Путина, и это уже 14-я по счету поездка Абдаллы II c 2001 года. На встрече будут обсуждать вопросы сотрудничества, реализации приоритетных совместных проектов. Кстати, насчет совместных проектов наших стран. В СМИ мало говорят про отношения России и Иордании, а между прочим, в 2014 году товарооборот между странами составлял около 500 млн долларов, что почти в три раза больше, чем в 2013.

Кроме денежных отношений, главы двух держав обсудят и культурно-гуманитарные связи, в частности, квота для студентов из Иордании в России будет увеличена до 150 мест. На стадии согласования находится программа научного и культурного сотрудничества на 2015–2018 годы.

Обмен мнениями по ключевым региональным и международным темам, по вопросам ближневосточного мирного процесса и урегулирования сирийского конфликта, авиакосмический салон МАКС-2015, энергетическая сфера – тем для обсуждения будет много.

Как я уже и говорил, Россия стремится налаживать дружеские отношения с другими странами. В сегодняшней ситуации, когда против России образовалась некая коалиция, союзники нам особенно необходимы. Встреча Путина с королем Иордании – типичный пример того, как Россия укрепляет существующие связи.

Автор:  B&B [ 25.08.15, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дружественная политика Путина. Визит короля Иордании

Петра прикольное место

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/