Доллар по 70 - звиздец,


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 24.08.15, 14:15  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дай бог тебе чушку не попасть на операцию, которая стоит +-10 000 евро и которую не делают в России

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 24.08.15, 14:17  
Участник

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 763
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Хитрый Башкир писал(а):
Чупакабра писал(а):
Из Москвы

Ты меня подколол...

Холодильник Vestel VNF 386 МSM серебристый

Изображение

У меня у тетки такой... говорит ОФИГЕННЫЙ АППАРАТ...

А я думал это забугорный холодильник...

а он оказывается НАШ :consul:

28 тысяч всего....
Из Москвы писал(а):
При этом : BOSCH ; Siemens - просто ДЕРЬМО.

а вот с этим полностью согласен...

доллар подорожал импортная техника тоже подорожает. Наши производители увидя это взвинтят цены на свои холодильники. Сделают чуть ниже чем импортные и будут их на экспорт отправлять. А нам придется все равно покупать за такую цену. Но холодильник покупаешь раз в 5-10 лет, и у меня холодильник свежий, покупать не надо.
Да мне всю хату обставлять надо. посудомойку купи, стиралку купи, телевизор купи, микроволновку купи. И вот уродство - то что я мог купить два года назад за свою ЗП и не поморщиться, теперь стоит в 2 - 2,5 раза дороже. А ЗП пока что не растет.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 24.08.15, 14:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Tatarin писал(а):
Рассматриваю.

Советовать не буду , лучше скажу свое мнение .

Если брать бытовую технику на 2-4 года - то без разницы . Однако время летит быстро и "техника" ломается.
Не знаю с чем это вызвано , возможно потому что тот же BOSCH производят в Венгрии , тоже ломается.

Так вот : ремонт будет стоить, чуть ли не как купить новую технику.

Так же у встроенной техники BOSCH , Siemens - слабые крепежные элементы . Не рассчитанные на "варварскую " Россию .
Они не предполагают , что выпивший чел., может опереться на дверь холодильника и т.д.

Не надо забывать и о скачках напряжения в наших сетях : когда электронные системы управления - летят как семечки.
Например я в посудомоечной машинке BOSCH менял уже два раза . Стоит более - 300 баксов . Да еще надо ждать - не всегда есть в наличии.

С другой стороны, надо брать к чему лежит душа - и не жалеть . Один раз в жизни живем .

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 24.08.15, 14:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Tatarin писал(а):
Хитрый Башкир писал(а):
Чупакабра писал(а):
Из Москвы

Ты меня подколол...

Холодильник Vestel VNF 386 МSM серебристый

У меня у тетки такой... говорит ОФИГЕННЫЙ АППАРАТ...

А я думал это забугорный холодильник...

а он оказывается НАШ :consul:

28 тысяч всего....
Из Москвы писал(а):
При этом : BOSCH ; Siemens - просто ДЕРЬМО.

а вот с этим полностью согласен...

доллар подорожал импортная техника тоже подорожает. Наши производители увидя это взвинтят цены на свои холодильники. Сделают чуть ниже чем импортные и будут их на экспорт отправлять. А нам придется все равно покупать за такую цену. Но холодильник покупаешь раз в 5-10 лет, и у меня холодильник свежий, покупать не надо.
Да мне всю хату обставлять надо. посудомойку купи, стиралку купи, телевизор купи, микроволновку купи. И вот уродство - то что я мог купить два года назад за свою ЗП и не поморщиться, теперь стоит в 2 - 2,5 раза дороже. А ЗП пока что не растет.

то что падение идет не только у нас а у всех стран, радует. Поэтому только остается сидет и наблюдать чё будет. В 2009 году нефть тоже дешевела. Потом выросла, так что временное явление. Посудомойку можно и позже купить, больше места будет в шкафах под банки с вареньем :vata

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 24.08.15, 14:41  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Tatarin писал(а):
Да мне всю хату обставлять надо. посудомойку купи, стиралку купи, телевизор купи, микроволновку купи. И вот уродство - то что я мог купить два года назад за свою ЗП и не поморщиться, теперь стоит в 2 - 2,5 раза дороже. А ЗП пока что не растет.

стиралка НУЖНА

телек - У МЕНЯ ЕГО с 2000 небыло, вот женился, жене потребовалось... купил... но не смотрю его...

Микроволновку.. - ну ХЗ... специфичная вешь... с одной стороны нужна, с другой накер не треба...

посудомойку - а вот этого не понимаю...

После пъянки в енсеолько семей, беру губочку и сам все вымываю в горячей воде... при ГОРЕ посуды, это минут 15 - 20 занимает.. а жена отдыхает в этот момент... а промыть посуду с утра или вечером... да там 4 тарелки и 5 кружек мля... ВЕРДИКТ - накер она нужна...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 24.08.15, 14:42  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Хитрый Башкир писал(а):
то что падение идет не только у нас а у всех стран, радует.

Это радиет или не радует.. покеру... это ДОГОВОРЕННОСТЬ, для выкидывания компаний США и ЕС с рынка! :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 24.08.15, 14:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Хитрый Башкир писал(а):
то что падение идет не только у нас а у всех стран, радует.

Это радиет или не радует.. покеру... это ДОГОВОРЕННОСТЬ, для выкидывания компаний США и ЕС с рынка! :sh:
давно пора перейти на собственное производство. Тем более нет ничего такого в европе и сша без чего мы не сможем обойтись

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 24.08.15, 15:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Чупакабра писал(а):
Микроволновку.. - ну ХЗ... специфичная вешь... с одной стороны нужна, с другой накер не треба...

посудомойку - а вот этого не понимаю...

Микроволновка - в первую очередь для разогрева еды. Удобно.

Посудомойка - удобно , эстетично , экономит время . Сегодня уже экономит средства за оплату воды. Не считал, но слышал - окупается за 5-7 лет (ХЗ?).

Конечно - можно без много прожить - только зачем ?

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 24.08.15, 15:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Чупакабра писал(а):
Микроволновку.. - ну ХЗ... специфичная вешь... с одной стороны нужна, с другой накер не треба...

посудомойку - а вот этого не понимаю...

Микроволновка - в первую очередь для разогрева еды. Удобно.

Посудомойка - удобно , эстетично , экономит время . Сегодня уже экономит средства за оплату воды. Не считал, но слышал - окупается за 5-7 лет (ХЗ?).

Конечно - можно без много прожить - только зачем ?

это слишком дохрена, теперь знаю что посудомойка мне не нужна. Ее за 5-7 лет обслуживать и чинить надо. Удовольствие только для больших семей и своего дома, чтоб не мыть горы посуды.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 24.08.15, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Хитрый Башкир писал(а):
Удовольствие только для больших семей и своего дома, чтоб не мыть горы посуды.
Ее за 5-7 лет обслуживать и чинить надо

У меня 3 дочки - считаю их , самым большим своим богатством .

Думаю о четвертой , аль о первом . Даже не знаю кого больше хочется.

Экономить на детях - а тогда зачем жить ?

PS. Знаете , я призывал не от отказа от посудомойки , а к более серьезному подбору модели. Есть модели без электронной системы управления - она не нужна. ИМХО.


Последний раз редактировалось Из Москвы 24.08.15, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 24.08.15, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Хитрый Башкир писал(а):
Удовольствие только для больших семей и своего дома, чтоб не мыть горы посуды.

У меня 3 дочки - считаю их , самым большим своим богатством .

Думаю о четвертой , аль о первом . Даже не знаю кого больше хочется.

Экономить на детях - а тогда зачем жить ?
Дети, они так дорого стоят. Вспомнился фильм "Four Rooms"

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 24.08.15, 16:27  
Участник

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 763
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Tatarin писал(а):
Да мне всю хату обставлять надо. посудомойку купи, стиралку купи, телевизор купи, микроволновку купи. И вот уродство - то что я мог купить два года назад за свою ЗП и не поморщиться, теперь стоит в 2 - 2,5 раза дороже. А ЗП пока что не растет.

стиралка НУЖНА

телек - У МЕНЯ ЕГО с 2000 небыло, вот женился, жене потребовалось... купил... но не смотрю его...

Микроволновку.. - ну ХЗ... специфичная вешь... с одной стороны нужна, с другой накер не треба...

посудомойку - а вот этого не понимаю...

После пъянки в енсеолько семей, беру губочку и сам все вымываю в горячей воде... при ГОРЕ посуды, это минут 15 - 20 занимает.. а жена отдыхает в этот момент... а промыть посуду с утра или вечером... да там 4 тарелки и 5 кружек мля... ВЕРДИКТ - накер она нужна...
Телек - смотрю фильмы, посудомойка - это удобство, микроволновка - постоянно разогреваю еду.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 25.08.15, 17:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
интересно лахи успели закупиться по 72? и 83? РБК говорил очереди стояли
:rzach:

USD/RUB 68.511 68.521 -2.604 -3.66 16:06:21
EUR/RUB 78.596 78.616 -3.754 -4.56

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 25.08.15, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
USD/RUB 68.244 68.254 -2.871 -4.04 16:15:13
EUR/RUB 78.244 78.264 -4.106 -4.99

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 25.08.15, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Все, не успел я доллары слить.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 25.08.15, 17:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Все, не успел я доллары слить.
Я тоже :cray:

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 25.08.15, 17:19  
Участник

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 763
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Если все-таки ТАМ начинается глобальный спад, то у них 2 выхода, либо - по методу берданки открыть QE4, либо повысить ставку. Тогда рубль вырастет.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 25.08.15, 17:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Tatarin писал(а):
Если все-таки ТАМ начинается глобальный спад, то у них 2 выхода, либо - по методу берданки открыть QE4, либо повысить ставку. Тогда рубль вырастет.
Растущий рубль не выгоден экономике.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 25.08.15, 17:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
АЛЕКС... писал(а):
интересно лахи успели закупиться по 72? и 83? РБК говорил очереди стояли
Так в прошлый раз было 80/100, тоже ведь кто то покупал, буратины ведь и у нас есть, не только в укрии.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 25.08.15, 17:26  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Вчерашняя фраза Лаврова насчет конца западной гегемонии как нельзя лучше подтверждается сегодняшним заявлениям Трампа о том, что Китай обвалил фондовые рынки. Говоря о разных вещах, наш министр и американский миллиардер, сами того не подозревая, указывают на одно и то же: этот август запомнится всем финансистам, экономистам и простым обывателям грандиозной сменой полярности со сдвигом «экватора» в сторону Китая.

То, что сейчас происходит на рынке нефти, валютном и фондовом рынках сеет панику не только среди держателей капиталов и крупных импортеров. Перепуганы и наши граждане, которые, вроде бы и научены горьким опытом зимы 2014, когда им говорили «не суетись», а они все равно скупали валюту и технику, тем не менее снова заметно нервничают и совершают все более бессмысленные действия по «сохранению» своих сбережений. И зря. В этой ситуации лучше вообще не дергаться.

Дело на этот раз совсем не в спекулянтах, как пишут малограмотные диванные экономисты. Валюта летит, потому что летит нефть. Нефть падает на фоне растущей добычи, возвращении Ирана и, самое главное, ожидании этого самого падения (самый дурацкий, но самый верный экономический закон). И падение «черного золота» тянет за собой остальные рынки. Естественно, валютные в первую очередь.

Но то, что творится сегодня, началось, вопреки расхожему мнению, вовсе не в прошлом году. А в тот момент, когда Банк Китая решил девальвировать юань. Объясняю, почему:

- отказ МВФ от включения китайского юаня в список мировых резервных валют спровоцировал реакцию «мы пойдем другим путем», а именно задавим ваши резервные валюты своей растущей экономикой до такого состояния, что вы сами приползете к нам буквально на коленях

- Китай начал девальвацию, до последнего утаивая эту информацию, чтобы избежать стремительного оттока инвестиционного капитала из страны

- дешевеющая национальная валюта как нельзя лучше форсирует и без того гигантский китайский экспорт, делая все остальные страны совершенно неконкурентоспособными. Основная цель – разбомбить американскую экономику и рынки.

Но есть и более важная идея, которая подкрепляет логику Банка Китая.

Читать далее: http://busttravel.livejournal. ... .html

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние новой валюты БРИКС на доллар США

Saruman

3

26.03.24, 13:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доллар упадет

Индифферент

22

07.03.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арабы хоронят доллар

Индифферент

39

02.02.24, 20:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аргентина сломала шаблон: доллар вычеркнули ещё и в МВФ!

waheed

18

01.07.23, 20:54




[ Time : 0.150s | 19 Queries | GZIP : Off ]