Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 21.08.15, 20:17  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Художник писал(а):
Менять паспорт . Так вот такого хамства, бюрократии и волокиты я давно уже не видел.

И в чем это выражалось ?

Знаете , я сам только сейчас поменял паспорт , в силу "потертости" . Могу с личными знаниями, подтвердить выводы : (PwC)

PS. Аль у вас как всегда : главное пёрнуть , а о чем не важно ?

Я написал, в чем выражалось. Больше добавить нечего. Как я тебе должен передавать отношение и тональность, с которой разговаривают российские чиновники с посетителями?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
Теги
Путин, Латвия, закономерность
#42  Сообщение 21.08.15, 20:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Художник писал(а):
Как я тебе должен передавать отношение и тональность, с которой разговаривают российские чиновники с посетителями?
С оттопыренной губой ,сквозь зубы :"пришел тут тупой лох, хочет чего-то ,отрывает время от дел ,государевых людей." :vata :vata

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.08.15, 20:23  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
да уж....это откровенный перебор

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.08.15, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
doom писал(а):
С оттопыренной губой ,сквозь зубы

Лучше почитайте , а не пользуйтесь чепухой .

Как Москва изменилась, а мы даже не заметили
Изменения еще больше удивляют, когда вспоминаешь, что было в городе 5-10 лет назад.

Вежливые люди

Было (2009):
Изображение

Стало (2014):
Изображение
Хамящие продавцы и официанты исчезли из Москвы давно, а теперь к ним присоединяются водители маршруток, охранники и мелированные женщины из госорганов. Отчасти это следствие общей гуманизации, отчасти — затеянной в 2000-е реформы учреждений и монополий, добавившей человечности «Сбербанку», «Ростелекому», а потом службам одного окна, которые в Москве в 2014-м преобразовали в центры «Мои документы» (на втором фото — интерьер такого центра в Щукино). Пожалуй, последний оплот былого хамства — почта, на которую обычному москвичу ходить особенно незачем. Но и этот бастион может пасть: в августе на Ленинском проспекте обещают открыть первое почтовое отделение нового типа — с вменяемым дизайном и электронной очередью.

Интернет везде

Было (2000-е):
Изображение

Стало (2015):
Изображение
Wi-fi есть везде или почти везде, но важнее, что в Москву пришел быстрый мобильный интернет. LTE-сети, впервые появившиеся в городе три года назад, теперь доступны с любого телефона, поэтому фейсбук, расписание кинотеатров и бесплатный чат с опаздывающим на встречу приятелем есть всегда. Люди, постоянно глядящие в экран перед собой, даже стали реже замечать друг друга.

Больше и подробней : http://www.timeout.ru/msk/feature/448166 [/quote]

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.08.15, 20:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Художник писал(а):

Я написал, в чем выражалось. Как я тебе должен передавать отношение и тональность, с которой разговаривают российские чиновники с посетителями?

Ну что , я могу на это сказать, только одно : вы пиzдобол и пустобрех . Бывает.

В Москве сведены к минимуму , разговоры между "чиновниками" и посетителями .

Какие "отношения" , если возможно прийти один раз за паспортом , поставить две подписи, получить его и ехать по своим делам ?

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.08.15, 21:07  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
[quote="doom"]Опять бочку с говном всколыхнули, эко холуев беNзоколонки плющит . :zed: :rzach: :rzach:

Для "любителей" России издалека.
А, что им безнадегам остается???


Северная Америка. Педерастический маразм крепчал

В университете штата Висконсин выпущена методичка, в которой приведены примеры типологии высказываний, за которые вы рискуете попасть под суд. Причём рискуете реально.

В другом американском университете, в штате Милуоки, для преподавательского состава проводятся семинары, где людей обучают, как надо немедленно доносить на коллег, высказавшихся неодобрительно о педерастии.

А вот в Канаде уже достаточно жалобы всего от одного человека, будто вы высказали или написали нечто расистское, гомофобное, нетолерантное и прочее. Жалоба направляется в Комиссию по правам человека. Вообще из Канады делают своеобразный педерастический полигон, где отрабатывается методика перевоспитания общества в духе откровенного насаждения педерастического мышления и образа жизни.

Вас тут же вызывают в суд, где даже самые минимальные адвокатские расходы обойдутся в десятки тысяч долларов. Причём полицейские силы отделений этой Комиссии имеют право врываться к вам в дом, производить обыски и изымать любой материал, имеющий, по их мнению, отношение к вашим якобы гомофобным изречениям.
Полностью: http://ss69100.livejournal.com ... .html

Русский ответ выродкам и вырожденцам : http://ss69100.livejournal.com ... .html

Из глубинки "беNзоколонки"
Смотреть на youtube.com

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.08.15, 23:00  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
doom писал(а):
Художник писал(а):
Как я тебе должен передавать отношение и тональность, с которой разговаривают российские чиновники с посетителями?
С оттопыренной губой ,сквозь зубы :"пришел тут тупой лох, хочет чего-то ,отрывает время от дел ,государевых людей." :vata :vata

Вот-вот...

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.08.15, 23:07  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Художник писал(а):

Я написал, в чем выражалось. Как я тебе должен передавать отношение и тональность, с которой разговаривают российские чиновники с посетителями?

Ну что , я могу на это сказать, только одно : вы пиzдобол и пустобрех . Бывает.

В Москве сведены к минимуму , разговоры между "чиновниками" и посетителями .

Какие "отношения" , если возможно прийти один раз за паспортом , поставить две подписи, получить его и ехать по своим делам ?

Чтобы прийти за паспортом, мне нужно было сначала документы подать. Все закончилось на этой стадии. Встав ни свет ни заря, я тем не менее оказался далеко не первым, отстоял длиннючую очередь, часов около двух дня имел весьма неприятный разговор с хамовитой теткой, после чего сказал "е...сь оно все конем" и забил на это дело. Благо, внутренний российский паспорт мне не очень и нужен. А кому нужен - не завидую. :)

Ну надеюсь, я тебе ответил на твой вопрос, как я отношусь к твоим басням. Если больше вопросов нет, можешь продолжать верить, что Россия родина слонов, пуп Земли и гордится 140000-летней историей.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.08.15, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Художник писал(а):
Встав ни свет ни заря, я тем не менее оказался далеко не первым, отстоял длиннючую очередь.

Это вы про Москву ?

Заявляю , со знанием дела : это ложь . В Москве везде электронные очереди , везде можно записаться по рунету.

При этом повторюсь
в Москве можно сдать документы на паспорт в электронной форме , через рунет .
Обязательное присутствие , только при получении

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 21.08.15, 23:14  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Художник писал(а):
Встав ни свет ни заря, я тем не менее оказался далеко не первым, отстоял длиннючую очередь.

Это вы про Москву ?

Нет, это я про мой родной город, где я прописан у родителей.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 21.08.15, 23:23  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Художник писал(а):
Нет, это я про мой родной город, где я прописан у родителей.

- а я про Москву .

Страна у нас большая и разная , грести под одну гребенку - нельзя.

Однако есть закономерность : то что сегодня происходит в Москве , через год-два появляется в МО , Питере, через четыре-пять становится обыденностью по всей стране , ну кроме медвежьих уголков.

Ну так и америка разная, а нам сам Бог велел . Хотя это не есть хорошо.

PS. Кстати , я об этом и постил :Москва стала мировым лидером по предоставлению госуслуг . Не более того.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 21.08.15, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Что мне до той Москвы? Паспорт вроде как по месту прописки меняют. А цену басням как хорошо где-то там (и как будет когда-нибудь в будущем) я знаю. Поэтому предпочитаю судить по тому, что вижу лично. Завиральные рассказы сочинять не сложно.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 22.08.15, 21:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Из Москвы писал(а):
- а я про Москву .

Страна у нас большая и разная , грести под одну гребенку - нельзя.

Однако есть закономерность : то что сегодня происходит в Москве , через год-два появляется в МО , Питере, через четыре-пять становится обыденностью по всей стране , ну кроме медвежьих уголков.

Ну так и америка разная, а нам сам Бог велел . Хотя это не есть хорошо.

PS. Кстати , я об этом и постил :Москва стала мировым лидером по предоставлению госуслуг . Не более того.

Из Москвы, поддержу тебя.
В России и в центре идут изменения быстро и глубинка не отстает.
Я уже пятый год живу в Белокурихе и гос. сервис меняется в лучшую сторону прямо на глазах. Да, электронные очереди и в банках, и на получение загран.паспортов. Для получение всяких гос., соц. справок, пособий и т.д. создан современный Деловой центр в котором практически нет очередей, сотрудники работают вежливо и четко. Больше всего радует налоговая, минимум инспекторов (посокращали) - всего два и практически нет очередей, на все вопросы очень вежливые ответы, на "общественном" компе с интернетом бесплатно можно распечатать документы, создать налоговую декларацию и т.п. документы.

А вот с большим удивлением прочитала статью, как живет Германия
И эти люди хотят чтобы МЫ жили также?!!!:

Несколько цитат, а полностью тут http://news-front.info/2015/08 ... ox.sg

Как я разочаровался в Германии

Как только три года назад я прилетел в Берлин, то сразу же началось разочарование. До этого меня хорошенько мотивировало наше «как на Западе все хорошо, как в Европе живут непринужденно и все улыбаются». Нет, немцы настолько же угрюмые, как и в родном Ульяновске.Очень угрюмые. Распиаренной немецкой чистоты я тоже не увидел, даже на окраине Берлина валяется мусор на тротуарах. Я частенько проводил выходные в Берлине и Дрездене, в обоих городах грязно.

...В Германии же в большинстве своем кафе, или как многие пишут «Рестораны», — это обычные столовки, где тупо понаставляют как можно больше столов (или просто стоек) и ты ничего не получаешь, кроме как пожрать и все! Плюс сервис отстойный, официант может к пиву тебе просто кинуть на стол картонную подставку и еще потребовать, чтоб ты сам взял у него с подноса кружку себе. Несколько раз так было в разных «ресторанах». Это не тебя обслуживают официанты, это ВАМ НУЖНО, чтоб они вас обслужили. Не везде так, но заметно чаще. Вот ты, выпил пива, пошел в туалет, а там сидит африканка с тарелкой для чаевых, которая иногда может прям с тобой пройти к писуару и похлопать по плечу, мол, «ты че, не платишь-то мне чаевые, а?». На месте владельцев кафе я бы просто сгорел со стыда за такое! Ну а о том, что в большинстве «ресторанов» нельзя платить картой, даже и говорить не хочется. У нас же всего лишь 21 век, ишь чего захотел, картой плати ему, а может тебе интернет еще быстрый?

...То же касается и мобильной сети, дорого, а ни интернета тебе нормального, ни зоны покрытия. Представляете, на определенных участках на автобане может не ловить вообще, например, и в поезде. Так же не ловит ни во многих помещениях, ни в магазинах, не говоря уже о метро. Когда один работник ти-мобайла доказывал мне, что эта моя сеть лучшая в стране, я ему назвал цифры скорости мобильного интернета Мегафона в России, на что он мне ответил: «Такого не может быть. Это технически невозможно. Зачем Вы врете?»... :rzach:

... Германии многие документы не хотят принимать отсканированными по и-мейлу. Вы должны отправить их факсом. ФАКСОМ, КАРЛ! (ужос!!!)

...В заключение все больше появляется новая проблема — будущее Германии. С массовой бесконтрольной иммиграцией людей, которые только вчера слезли с деревьев, в то время как перед людьми с образованием встает целая стена бюрократических проблем и требований, будущее Германии лично для меня под вопросом.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 22.08.15, 21:58  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61642
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
IraAltay
Цитата:
Из Москвы писал(а):
- а я про Москву .

Страна у нас большая и разная , грести под одну гребенку - нельзя.

Однако есть закономерность : то что сегодня происходит в Москве , через год-два появляется в МО , Питере, через четыре-пять становится обыденностью по всей стране , ну кроме медвежьих уголков.

Ну так и америка разная, а нам сам Бог велел . Хотя это не есть хорошо.

PS. Кстати , я об этом и постил :Москва стала мировым лидером по предоставлению госуслуг . Не более того.

Из Москвы, поддержу тебя.
В России и в центре идут изменения быстро и глубинка не отстает.
Я уже пятый год живу в Белокурихе и гос. сервис меняется в лучшую сторону прямо на глазах. Да, электронные очереди и в банках, и на получение загран.паспортов. Для получение всяких гос., соц. справок, пособий и т.д. создан современный Деловой центр в котором практически нет очередей, сотрудники работают вежливо и четко. Больше всего радует налоговая, минимум инспекторов (посокращали) - всего два и практически нет очередей, на все вопросы очень вежливые ответы, на "общественном" компе с интернетом бесплатно можно распечатать документы, создать налоговую декларацию и т.п. документы.

А вот с большим удивлением прочитала статью, как живет Германия
И эти люди хотят чтобы МЫ жили также?!!!:

Несколько цитат, а полностью тут http://news-front.info/2015/08 ... ox.sg

Как я разочаровался в Германии

Как только три года назад я прилетел в Берлин, то сразу же началось разочарование. До этого меня хорошенько мотивировало наше «как на Западе все хорошо, как в Европе живут непринужденно и все улыбаются». Нет, немцы настолько же угрюмые, как и в родном Ульяновске.Очень угрюмые. Распиаренной немецкой чистоты я тоже не увидел, даже на окраине Берлина валяется мусор на тротуарах. Я частенько проводил выходные в Берлине и Дрездене, в обоих городах грязно.

...В Германии же в большинстве своем кафе, или как многие пишут «Рестораны», — это обычные столовки, где тупо понаставляют как можно больше столов (или просто стоек) и ты ничего не получаешь, кроме как пожрать и все! Плюс сервис отстойный, официант может к пиву тебе просто кинуть на стол картонную подставку и еще потребовать, чтоб ты сам взял у него с подноса кружку себе. Несколько раз так было в разных «ресторанах». Это не тебя обслуживают официанты, это ВАМ НУЖНО, чтоб они вас обслужили. Не везде так, но заметно чаще. Вот ты, выпил пива, пошел в туалет, а там сидит африканка с тарелкой для чаевых, которая иногда может прям с тобой пройти к писуару и похлопать по плечу, мол, «ты че, не платишь-то мне чаевые, а?». На месте владельцев кафе я бы просто сгорел со стыда за такое! Ну а о том, что в большинстве «ресторанов» нельзя платить картой, даже и говорить не хочется. У нас же всего лишь 21 век, ишь чего захотел, картой плати ему, а может тебе интернет еще быстрый?

...То же касается и мобильной сети, дорого, а ни интернета тебе нормального, ни зоны покрытия. Представляете, на определенных участках на автобане может не ловить вообще, например, и в поезде. Так же не ловит ни во многих помещениях, ни в магазинах, не говоря уже о метро. Когда один работник ти-мобайла доказывал мне, что эта моя сеть лучшая в стране, я ему назвал цифры скорости мобильного интернета Мегафона в России, на что он мне ответил: «Такого не может быть. Это технически невозможно. Зачем Вы врете?»... :rzach:

... Германии многие документы не хотят принимать отсканированными по и-мейлу. Вы должны отправить их факсом. ФАКСОМ, КАРЛ! (ужос!!!)

...В заключение все больше появляется новая проблема — будущее Германии. С массовой бесконтрольной иммиграцией людей, которые только вчера слезли с деревьев, в то время как перед людьми с образованием встает целая стена бюрократических проблем и требований, будущее Германии лично для меня под вопросом.

для ирсалтая хорошая история :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 22.08.15, 22:32  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Тракторист писал(а):
для ирсалтая хорошая история :rzach: :rzach: :rzach:

Зря ерничаешь.
Я пол Европы объездила... Большеникаданипаеду.

Тракторист, это ты там поклоны бьешь.. ну давай, расскажи про вкусненькую колбаску и еще какие-никакие еврогейские ништяки.
За шо лапку, бедолага, тянешь? :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 22.08.15, 22:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61642
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
IraAltay писал(а):
Тракторист писал(а):
для ирсалтая хорошая история quote]

Зря ерничаешь.
Я пол Европы объездила... Большеникаданипаеду.

Тракторист, это ты там поклоны бьешь.. ну давай, расскажи про вкусненькую колбаску и еще какие-никакие еврогейские ништяки.
За шо лапку, бедолага, тянешь? :rzach:
никаданиедь,в алтае сиди :rzach: :rzach: :rzach: прынца жди :rzach:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 22.08.15, 22:49  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Изображение

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 22.08.15, 22:52  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61642
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
алтай-столица тюркистана,не? :rzach:

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 22.08.15, 22:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 489
Откуда: Город над Вольной Невой. Пригород над Ижорой
Благодарил (а): 2188 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Россия
Ну так чему удивляться? У нас же тоже издревле ходит присказка:

А я чо? Пушкин что ли?? :zed:

...хот япри чём там Пушкин?... :tease:

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 22.08.15, 23:07  
Из Москвы
Цитата:
doom писал(а):
С оттопыренной губой ,сквозь зубы

Лучше почитайте , а не пользуйтесь чепухой .

Как Москва изменилась, а мы даже не заметили
Изменения еще больше удивляют, когда вспоминаешь, что было в городе 5-10 лет назад.

Вежливые люди

Было (2009):
Изображение

Стало (2014):
Изображение
Хамящие продавцы и официанты исчезли из Москвы давно, а теперь к ним присоединяются водители маршруток, охранники и мелированные женщины из госорганов. Отчасти это следствие общей гуманизации, отчасти — затеянной в 2000-е реформы учреждений и монополий, добавившей человечности «Сбербанку», «Ростелекому», а потом службам одного окна, которые в Москве в 2014-м преобразовали в центры «Мои документы» (на втором фото — интерьер такого центра в Щукино). Пожалуй, последний оплот былого хамства — почта, на которую обычному москвичу ходить особенно незачем. Но и этот бастион может пасть: в августе на Ленинском проспекте обещают открыть первое почтовое отделение нового типа — с вменяемым дизайном и электронной очередью.

В Питере тоже самое. Уже три раза пользовался услугами МФЦ. Быстро, удобно, работают допозна. Знакомые, живущие в Европе отпрашиваются с работы, чтобы решать какие то вопросы с государством. Рабочий день у чиновников и граждан совпадает.

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 1.291s | 21 Queries | GZIP : Off ]