А вы сталкивались с чертовщиной?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 21.08.15, 14:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Приехали вдвоём к товарищу на сопку (точка РТВ). Жили они там в "цубиках". Товарищ не курил, а мы курили. Я вышел покурить, меня позвали, я положил "бычок" на приступочку и зашёл в "цубик". Минут через пять вышел, "бычка" не было. Обыскали втроём всё (пожара боялись) рядом и под ступеньками. Искали минут 20. Не нашли. Зашли, через полчаса я опять вышел покурить, погасший "бычок" лежал там где я его положил. Пашка пошутил: "Цубиковый" (по аналогии с домовым) от пожара уберёг.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 21.08.15, 14:30  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Еще вспомнил.
В горах, на Гамборском хребте в Грузии, я видел человека из тумана. У нас палатки стояли на берегу горной речки, и я рано-рано вышел. Был даже не рассвет, и рассветные сумерки. Был туман, но не плотный, скорее дымка.
И отчетливо вижу - идет фигура человека с длинной палкой на другой стороне неширокой реки. Фигура чуть плотнее тумана. Я буквально остолбенел. Двинуться не мог от страха.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику


Последний раз редактировалось B&B 21.08.15, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 21.08.15, 14:33  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
B&B писал(а):
Еще вспомнил.
В горах, на Гамборском хребте в Грузии, я видел человека из тумана. У нас палатки стояли на берегу горной речки, и я рано-рано вышел. Был даже не рассвет, и рассветные сумерки. Был туман, но не плотный, скорее дымка.
И отчетливо вижу - идет фигура человека с длинной палкой на другой стороне неширокой реки. Фигура чуть плотнее тумана. Я буквально остолбенел. Двинутся не мог от страха.

Скорее всего это можно объяснить эффектом миража. Ты видел отражение живого человека, который действительно шел с длинной палкой, но за много километров от того, места.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 21.08.15, 14:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
мао писал(а):
Что самое смешное--НЕ БЫЛО исчезновения аглицкого полка при Галлиполи....эта басня имеет несколько вариантов---всего рота или батальон вошли в зеленоватый туман-ну и т.д...искали это подразделение после войны----турки его уничтожили...а не инопланетяне
так В и В сам же написал, что 10 лет проведенные в школе, были для него потерянным временем.
И это очень заметно.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 21.08.15, 14:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
mike писал(а):
B&B писал(а):
Еще вспомнил.
В горах, на Гамборском хребте в Грузии, я видел человека из тумана. У нас палатки стояли на берегу горной речки, и я рано-рано вышел. Был даже не рассвет, и рассветные сумерки. Был туман, но не плотный, скорее дымка.
И отчетливо вижу - идет фигура человека с длинной палкой на другой стороне неширокой реки. Фигура чуть плотнее тумана. Я буквально остолбенел. Двинутся не мог от страха.

Скорее всего это можно объяснить эффектом миража. Ты видел отражение живого человека, который действительно шел с длинной палкой, но за много километров от того, места.
Я мираж видел на Ладоге. Очень отчетливо стоял город посередине Ладожского озера

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 21.08.15, 15:03  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Из Питера писал(а):
мао писал(а):
Что самое смешное--НЕ БЫЛО исчезновения аглицкого полка при Галлиполи....эта басня имеет несколько вариантов---всего рота или батальон вошли в зеленоватый туман-ну и т.д...искали это подразделение после войны----турки его уничтожили...а не инопланетяне
так В и В сам же написал, что 10 лет проведенные в школе, были для него потерянным временем.
И это очень заметно.

прибежал взволнован крайне
Сообщением потряс -
Будто, наш советский лайнер
В треугольнике" погряз

сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски -
А безумных наших братьев
Подобрали рыбаки...

Все, кто выжил в катаклизме
Прибывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,

И один из них механик.
Рассказал сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник
Не закрытый Пуп земли.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 21.08.15, 15:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4772
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
на памире раз ночевал на пике с ледничком , высота 5000 с копейками , август , звезды , легкий морозец ( минус 15) но без ветра - насмотрелся (или приснилось ,но ярко до мелочей )

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.08.15, 15:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
хьюго писал(а):
на памире раз ночевал на пике с ледничком , высота 5000 с копейками , август , звезды , легкий морозец ( минус 15) но без ветра - насмотрелся (или приснилось ,но ярко до мелочей )

а чего видел-то?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.08.15, 15:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Два раза видел НЛО .Первый раз в 1966 году. Второй в 1977 очень близко, по корме судна всплыл с под воды огромный звездолет в виде тарелки, с бортовыми огнями и с немыслимой скоростью взлетел в высь .Дело было в Атлантике, под вечер.Многие видели .С тех пор не верю в сказки библии.Мы не одни во вселенной. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.08.15, 15:22  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Меркурий писал(а):
урал писал(а):
Что тут ветка дремучих суеверий?

Что, урал, конкуренции испугался? :crazy:

В суевериях , с вами ?
Вам пальму без всяких оговорок .
У меня только проверенное Инфо .
Пусть даже и сегодня кажется это креативно.
Но вот в 80е г, если я не ошибаюсь на Иссык Куле упал НЛО .
И местные жители и инструктора по туризму это подтверждают.
Там были проведены работы по эвакуации оборудования и один вертолет тоже грохнул на самом пике .
Его можно было посмотреть в бинокль даже и в 2000е г.
Потом как то убрали.
После падения НЛО , а оно было в длину около 500м .
Там во множестве стали наблюдать более мелкие НЛО , причем большинство возле солотого рудника Кумтор .
Где и сейчас канадцы арендуют .
Местные подозревают их в связях с инопланетянами .
И похоже не без основания .
В 98г , десятки тысяч отдыхающих вечером 3 августе наблюдали старт межконтинентальной ракеты с центра озера . Все стадии отработки ступеней и выход за пределы атмосферы были видны.
Зрелище было феерическое , все были в шоке. Пробовали фотографировать все было засвечено .
В 99 г весной как то неожиданно реку Боорскоун упал Камаз с Цианидами для этого солотого канадского рудника.

И заполняемость Д/О ,турбаз упала до 0 .
Кому то нужно было убрать лишние глаза с окрестностей ТАМГИ и Борскауна .

Люди которые были свидетелями этого НЛО убирались тем или иным способом.
В промежутке с 80х до сего времени .
Погиб и мой товарищ инструктор ЮРА .

С начала работы Гугл йэр в самом ИссыкКуле были видны какие то подводные структуры . Которые то появлялись то исчезали .
Сейчас это ретушируется .
Но видно что РОССИЯ об этом знает и пиндосов уже пнули с Манаса .
Труднее с канадцами , местное население уже несколько раз перекрывало дорогу и обесточивало рудник .
Но канадцы идут на все уступки лишь бы не потерять это место .
Сейчас Киргизия в ЕВРАССИЙСКОМ СОЮЗЕ .
И ВПутин совместно с Атамбаевым что то придумают .
Харпер итак уже все волосау себя на заднице вырвал.
Видимо в том числе и по этому поводу .

Вот это все РЕАЛ .
Давайте своё и желательно в привязке с Политикой и Экономикой

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 21.08.15, 15:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
урал

Урал
а личные воспоминания какие-либо есть?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 21.08.15, 16:11  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
B&B писал(а):
урал

Урал
а личные воспоминания какие-либо есть?

Видел место где упало НЛО на высоте около 5000м , резко отличается от рядом стоящих скал .
Там осыпей больше и нет острых отрогов .
Как будто их срезало .
В 98г видел сам этот пуск МР с сыновьями .
В городе видел как , судя по расстоянию примерно -20км.
За горы уходит громадное НЛО за ним клубится шлейф дыма .
Летело как то боком и медленно . Но было видно что гряду перелетело .
Дым еще некоторое время был виден .

Обратил внимание только потому что сын стоял молча и присматривался к чему то .
И это точно был не болид .
Летел медленно и это точно было дискообразное .
А как известно за нашими горами в 70 км Иссык Куль.
Может он и тянул что бы приводнится .

Был и полтелгейн . Именно так он себя называл .
Ничего не взрывалось и не горело и падало .
Этот полтергейн выходил на связь через моего сына .
Сын учился во втором классе и он играл с ним пряча его учебники и тетради .
Но так же через сына он мог делится Инфо в том числе и по будущим ПРИРОДНЫМ изменениям .
Я уже тогда этим занимался .
И так пол года .
В школе были в шоке .
Давал инфо по моим вопросам которые я писал на листке , потом сын выходил в другую комнату , закрывал глаза и по его словам сам писал но печатными буквами.

Вопросы и ответы были такие что и десятикласник сам не ответит .
А тут было все грамотно и логично по эзотерике .

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 21.08.15, 16:23  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
...Включаю я, значит, телевизор, и вдруг до меня доходит, что звука то нет. Что такое, думаю, профилактика какая нибудь, что ли... Оборачиваюсь к экрану, а там... Мне совсем плохо стало. Потому что из телевизора смотрит на меня молча какой то мордастый очкастый мужик. Не мигая так смотрит, нехорошим таким взглядом, и руками пассы какие то делает. А самое страшное — прямо перед рожей у него стакан стоит с прозрачной жидкостью, очень похожей на ту, что мы накануне употребляли...
У меня ноги как то сразу ослабли, я так и сел перед телевизором. Что же это такое творится, Господи, думаю. Бред какой то. Галлюцинация. Не может такого быть. Ну не может из нашего советского телевизора с раннего утра мужик молча смотреть да еще руками так жутко помахивать над стаканом... Но мужик как раз смотрит и помахивает... мама дорогая! Я телевизор выключил, снова включил, ручку громкости повертел — ничего не меняется. В гробовой тишине этот упырь прямо в глаза мне смотрит и руками над стаканом помахивает — неторопливо, плавно...
Вот и все, думаю, допился. Вот ты какая, оказывается, белая горячка... Столько я о тебе слышал, а ты вот какая, оказывается... И что самое обидное — всю остальную окружающую среду я абсолютно адекватно воспринимаю: мебель, окно, чайник кипит на кухне... Все как всегда, только мужик со стаканом на меня из телевизора смотрит и руками машет. Я и перекрестился, и щипать себя пробовал — боль чувствую, а мужик не исчезает. Господи, думаю, неужели вот так и сходят с ума? Что же мне делать то? Это же мне надо идти к старшему группы докладывать: так, мол, и так, на почве злоупотребления самолетным спиртом вижу галлюцинации. Мужика со стаканом в телевизоре. Прошу отстранить меня от выполнения интернационального долга и отправить к психиатру. Или к маме. Потому что мне очень страшно.
И так мне себя от этой перспективы жалко стало, что прямо аж слезы на глаза навернулись. Сижу горюю.
Но, видимо, не очень я сильно все таки Бога прогневил, потому что он решил надо мною сжалиться. Когда я уже действительно был близок к помешательству, кадр в телевизоре сменился, камера отъехала, переместилась на симпатичную такую дикторшу, которая с доброй такой улыбочкой говорит, что перед вами, мол, выступал великий шаман, маг и экстрасенс Алан Чумак — впервые на ЦТ. В первый, так сказать, раз, но не в последний. Он у нас снова скоро появится, а вы, дорогие зрители, готовьте воду, кремы и батарейки, потому что он все это заряжает. Короче, слепые начинают ходить, хромые — видеть, — я уж точно не помню, что она там говорила, потому что орал матерно на телевизор. Матерно, но радостно.
(с)

:rzach: Когда читал - себя на его место поставил...

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.08.15, 16:29  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ВВГ
Цитата:
...Включаю я, значит, телевизор, и вдруг до меня доходит, что звука то нет. Что такое, думаю, профилактика какая нибудь, что ли... Оборачиваюсь к экрану, а там... Мне совсем плохо стало. Потому что из телевизора смотрит на меня молча какой то мордастый очкастый мужик. Не мигая так смотрит, нехорошим таким взглядом, и руками пассы какие то делает. А самое страшное — прямо перед рожей у него стакан стоит с прозрачной жидкостью, очень похожей на ту, что мы накануне употребляли...
У меня ноги как то сразу ослабли, я так и сел перед телевизором. Что же это такое творится, Господи, думаю. Бред какой то. Галлюцинация. Не может такого быть. Ну не может из нашего советского телевизора с раннего утра мужик молча смотреть да еще руками так жутко помахивать над стаканом... Но мужик как раз смотрит и помахивает... мама дорогая! Я телевизор выключил, снова включил, ручку громкости повертел — ничего не меняется. В гробовой тишине этот упырь прямо в глаза мне смотрит и руками над стаканом помахивает — неторопливо, плавно...
Вот и все, думаю, допился. Вот ты какая, оказывается, белая горячка... Столько я о тебе слышал, а ты вот какая, оказывается... И что самое обидное — всю остальную окружающую среду я абсолютно адекватно воспринимаю: мебель, окно, чайник кипит на кухне... Все как всегда, только мужик со стаканом на меня из телевизора смотрит и руками машет. Я и перекрестился, и щипать себя пробовал — боль чувствую, а мужик не исчезает. Господи, думаю, неужели вот так и сходят с ума? Что же мне делать то? Это же мне надо идти к старшему группы докладывать: так, мол, и так, на почве злоупотребления самолетным спиртом вижу галлюцинации. Мужика со стаканом в телевизоре. Прошу отстранить меня от выполнения интернационального долга и отправить к психиатру. Или к маме. Потому что мне очень страшно.
И так мне себя от этой перспективы жалко стало, что прямо аж слезы на глаза навернулись. Сижу горюю.
Но, видимо, не очень я сильно все таки Бога прогневил, потому что он решил надо мною сжалиться. Когда я уже действительно был близок к помешательству, кадр в телевизоре сменился, камера отъехала, переместилась на симпатичную такую дикторшу, которая с доброй такой улыбочкой говорит, что перед вами, мол, выступал великий шаман, маг и экстрасенс Алан Чумак — впервые на ЦТ. В первый, так сказать, раз, но не в последний. Он у нас снова скоро появится, а вы, дорогие зрители, готовьте воду, кремы и батарейки, потому что он все это заряжает. Короче, слепые начинают ходить, хромые — видеть, — я уж точно не помню, что она там говорила, потому что орал матерно на телевизор. Матерно, но радостно.
(с)

:rzach: Когда читал - себя на его место поставил...


Поставил на его место !!!
Ну вот ты уже и послал ЗОВ .
Теперь жди придет в каком то виде .

И тем более если ты с усмешкой себя поставил на его место.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 21.08.15, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
ватервейс писал(а):
Если ночью в карауле задремать, то приходит мёртвый морпех и предупреждает:"не спи, а то будешь как я". А когда он поворачивается спиной, чтобы уйти в темноту, то видно как из спины торчит нож :consul:
На посту не пробовал - в учебке куй поспишь. Но в караулке - с ноги по пятке(спасибо, хоть не в сапогах нога, в тапке), просыпаешься быстро. Особенно усиленного удара матом... отнюдь не инвентарным матом :)
В части просто дёргали за ногу, не рискуя уже пинать.
А насчёт чертовщины - заблудиться в феврале в Таганроге во время метели - можно. Но заблудиться, когда едешь по р у л ё ж к е, это было да, умудриться. Сидели с технарём д в а часа в каком-то п о л е, но он меня достал на всю жизнь - поехали туда, поехали сюда...
Плюнул, поставил на холостой малый газ, и предложил ему подремать. Кста, тогда сигарет с него повытягивал - всю практически пачку... за два часа. :) Вперёд, за будующее... :rzach:
Но как всегда, жизнь прозаична, метель окончилась - и сразу "рулёжку" нашёл метрах в пятидесяти. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 21.08.15, 17:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
nnik писал(а):
Но как всегда, жизнь прозаична, метель окончилась - и сразу "рулёжку" нашёл метрах в пятидесяти. :)
При чём тут чертовщина? Да просто - ехал по бетонке, всё стало белым, и не понял, как с бетонки съехал. Вообще не понял - ни кочек, ни грязи - земля не хуже промёрзла.
Кста, удивительно было 31 декабря видеть гирлянды без снега... :consul:
Но, опять же потом - утром снег, днём лужи, вечером - сентябрь... и как люди живут?
Январь, пля месяц...
Но Февраль, таки да, и иллюзии, и мечты о Югах сильно попортил. :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 21.08.15, 17:41  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61653
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
чёрт есть-олдмерин,ещё и стукач :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 21.08.15, 17:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Тракторист писал(а):
чёрт есть-олдмерин,ещё и стукач :rzach: :rzach: :rzach:
Господи, а он то при каких тут делах?
Давным давно сказано - будут побеждать белые - будет он расстреливать красных.
Будут побеждать красные, не морщась расстреляет белых. И что н о в о г о?
Это з а ф и к с и р о в а н о года четыре назад... :smoke
Хотя, как говорят, человек он хороший.
Впрочем, и вова-восток к л я л с я, что Слав пацан, а Андерер хуже ч м а. Уже после в с е г о, что было.
:sh:
Жизнь - глупая штука...
И чертей среди сообщенников не ищи. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 21.08.15, 18:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Тракторист писал(а):
чёрт есть-олдмерин,ещё и стукач :rzach: :rzach: :rzach:

Месяцу и снится и не снится
То, что не опишешь и пером:
Злобой перекошенные лица
Хрюкая, склонились над Петром.

Замолчала робкая машина.
Тракториста с головы до ног
Кто-то облил тёплым керосином…
Спичку чиркнул... Вспыхнул огонёк…

Цепенела в поле рожь густая,
Шевелились усики овса.
Отблеском зловещим налитая
В семь цветов окрасилась роса.

Поле, поле, что ж ты замолчало?
Жарко, что ль, от страшного костра?
На заре на утренней не стало
Комсомольца Дьякова Петра.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 21.08.15, 18:20  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Джина писал(а):
Я в ней живу (((

Судя по тому какую куйню ты несешь, таки да. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.127s | 19 Queries | GZIP : Off ]