Как на украине удалось всего за несколько месяцев...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор  
#221  Сообщение 22.08.15, 01:31  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevsk писал(а):
voleg5 писал(а):
чуда в перьях, дык не скажешь, с какой целью строятся торговые центры?))
можешь дрочить на тц сколько угодно, это не показатель. В 90 у нас этих "торговых центров" дохерища пооткрывалось, спекуляция и челноки.

Ты ждешь логики от скакла? Ее не будет. Он этот вопрос про ТЦ задал только потому, что он не мог не бзднуть в эфир не по теме хоть что-нибудь.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 22.08.15, 01:32  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
dex_i9 писал(а):
Я натурал, так что ты не по адресу. Ты вон с voleg5 затуси, вы же два трубочиста, даже не отрицаете.

тяж не дрючить звалипративнаго :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 22.08.15, 01:39  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тракторист писал(а):
dex_i9 писал(а):
Я натурал, так что ты не по адресу. Ты вон с voleg5 затуси, вы же два трубочиста, даже не отрицаете.

тяж не дрючить звалипративнаго :rzach: :rzach: :rzach:

Какая мне разница зачем ты, гомосек, меня звал. Я просто с трубочистами дел не имею. Но ты своей убогой одинокой гомосятской жистянкой, конечно, позабавил.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 22.08.15, 05:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
dex_i9 писал(а):
Я натурал

да понял, понял, что ты натуральный гомосек, я только не понял на кой ляд ты на этом форуме жопкой вертишь? ))

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 22.08.15, 06:34  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
voleg5 писал(а):
dex_i9 писал(а):
Я натурал

да понял, понял, что ты натуральный гомосек, я только не понял на кой ляд ты на этом форуме жопкой вертишь? ))

Ты выдаешь желаемое за действительное, хохлуту голубое

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 22.08.15, 15:28  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
dex_i9
Цитата:
А уж если говорить про цены, то всегда можно посмотреть по уровню потребления, кто и как живет. Один авторынок 5-миллионного Питера больше всего украинского от 2013 года.

Положительное сальдо Рагулистана мизерное и построено только на том, что Украина не платит за энергоносители. Как только заплатит, будет отрицательное.

У России нет псевдодостижений, у РФ просто достижения. Мы в сфере автомобильной промышленности, в сфере строительства итд намного опережаем Украину и пока ты тут фапаешь на кукурузу, в России производят банальные автомобили, причем в таких объемах, что для вас, селюков, теперь также "достижимо", как производство ракет на Южмаше. Вы возвращаетесь к своей естественной среде - волы, цибуля, картопля, кизяк итд.

Поэтому ты можешь тут хорохориться сколько угодно, это выглядит исключительно смешно. Когда в России строятся новые дороги, заводы, детские сады с нуля, на Украине не строится ничего кроме торговых центров.


итого, по сути ни одного возражения. сплошные передергивания, подмена понятий и подтасовка фактов. когда выгодно мы обсираем Восток, когда не выгодно переключаемся на всю Укру и делаем вид, что так и было изначально )))

авторынок Питера с 2013 года сдулся в анус. и это показатель как экспорт (нефтегаза) не влияет, ведь "ВРП" рулит )))

о положительном сальдо всея Укры речи никто не ведет. исключительно о положительном сальдо: Северщины (Харьково-Полтавщины), Северщино-Кировоградо-Одесщины или ДПЭР - и там оно везде наличиствует и притом очень мощное. я могу в 10-й раз повторить, что Северщино-Кировоградо-Одесщина, например, в импорте газа не нуждается вообще. а ДПЭР перекрывает его с лихвой только одним подсолнечным маслом

строительство жилья, торговых центров и автосборочных предприятий - это ни что иное как прожирание нефтегазовых трансфертов. никакого развития тут нет. нынешнее их жалкое состояние тому показатель: http://smart-lab.ru/blog/271136.php

автосборочными предприятиями нас тоже не удивишь. Кременчугский автосборочный завод

плэтому ты можешь хорохориться здесь сколько угодно, но чем дольше времени уйдет от благополучных "до2013", тем более жалко будут смотреться ссылки на эти остатки былой роскоши (а по сути зарытые в песок бабки от нефтегазовых трансфертов, на которые можно было создать много всего - но увы...)

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 22.08.15, 15:45  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
кстати, упор дебилушки на "ВРП" и отрицание роли экспорта, как раз и свидетельствует об альтернативной одаренности

ведь Чистый экспорт входит в ВВП с положительным знаком, а трансферты разносят эту компоненту по всем "ВРП". и именно поэтому сдувание экспорта привело к резкому обвалу потребления в РФ (в том числе обнулению продаж авто и заморозке строительства) - чем так гордится наше дебилятко

между прочим, ситуация возникла не на пустом месте. а от того, что в мире многие страны осознали идиотизм политики потребления и резко сдвинулись в 2013-14 в сторону наращивания профицита текущего счета. так, например, Италия (с друзьями Сильвио и кто там теперь вместо него) сдвинулась за 2 года из минусов по текущему счету в + $40 лярдов. то же мы видим и по остальным - либо наращивание профицита, либо существенное сдувание дефицита. и сразу РФ резко поплохело. ведь что мы видим? в этих странах осознали ущербность потребляцтва и первичность роли чистого экспорта. а в РФ пришло новое поколение недоучек типа 19-го, которые наоборот уверовали во всемогущество потребляцтва и вторичность экспорта. ну и - результат на лице )))

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 22.08.15, 16:20  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vulgaris
Цитата:
dex_i9 писал(а):
А уж если говорить про цены, то всегда можно посмотреть по уровню потребления, кто и как живет. Один авторынок 5-миллионного Питера больше всего украинского от 2013 года.

Положительное сальдо Рагулистана мизерное и построено только на том, что Украина не платит за энергоносители. Как только заплатит, будет отрицательное.

У России нет псевдодостижений, у РФ просто достижения. Мы в сфере автомобильной промышленности, в сфере строительства итд намного опережаем Украину и пока ты тут фапаешь на кукурузу, в России производят банальные автомобили, причем в таких объемах, что для вас, селюков, теперь также "достижимо", как производство ракет на Южмаше. Вы возвращаетесь к своей естественной среде - волы, цибуля, картопля, кизяк итд.

Поэтому ты можешь тут хорохориться сколько угодно, это выглядит исключительно смешно. Когда в России строятся новые дороги, заводы, детские сады с нуля, на Украине не строится ничего кроме торговых центров.

итого, по сути ни одного возражения. сплошные передергивания, подмена понятий и подтасовка фактов. когда выгодно мы обсираем Восток, когда не выгодно переключаемся на всю Укру и делаем вид, что так и было изначально )))

авторынок Питера с 2013 года сдулся в анус. и это показатель как экспорт (нефтегаза) не влияет, ведь "ВРП" рулит )))

о положительном сальдо всея Укры речи никто не ведет. исключительно о положительном сальдо: Северщины (Харьково-Полтавщины), Северщино-Кировоградо-Одесщины или ДПЭР - и там оно везде наличиствует и притом очень мощное. я могу в 10-й раз повторить, что Северщино-Кировоградо-Одесщина, например, в импорте газа не нуждается вообще. а ДПЭР перекрывает его с лихвой только одним подсолнечным маслом

строительство жилья, торговых центров и автосборочных предприятий - это ни что иное как прожирание нефтегазовых трансфертов. никакого развития тут нет. нынешнее их жалкое состояние тому показатель: http://smart-lab.ru/blog/271136.php

автосборочными предприятиями нас тоже не удивишь. Кременчугский автосборочный завод

плэтому ты можешь хорохориться здесь сколько угодно, но чем дольше времени уйдет от благополучных "до2013", тем более жалко будут смотреться ссылки на эти остатки былой роскоши (а по сути зарытые в песок бабки от нефтегазовых трансфертов, на которые можно было создать много всего - но увы...)


Видишь ли, хохлуту-Вульгарис, экспорт это важный показатель, но только в связке с ВВП. Если страна экспортирует на условные 10 млрд баксов твоего любимого масла условного, но в стране больше ничего нет кроме этого масла, то это цирк. В России производится намного больше внутри страны для внутреннего потребления, чем на Украине.

Поэтому твой фап на один экспорт без учета внутреннего рынка лишь показывает твою необразованность. Не более того.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 22.08.15, 16:25  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
плэтому ты можешь хорохориться здесь сколько угодно, но чем дольше времени уйдет от благополучных "до2013", тем более жалко будут смотреться ссылки на эти остатки былой роскоши (а по сути зарытые в песок бабки от нефтегазовых трансфертов, на которые можно было создать много всего - но увы...)

Вот ты забавный хохлуту-Вульгарис. Когда разные автогиганты вроде BMW строили свои заводы, они строились за свой счет. Первоначально это было просто сборка, потом уровень локализации постоянно поднимался. Дошло до того, что 80% автомобилей покупаемых в России, были сделаны в РФ, то есть импорт 20%, а не чуть ли 100%, как на Украине, плюс рабочие места в России итд. В твоей Рагуляндии этого не было и не будет никогда, потому что нормальные заградительные пошлины ваши клоуны сделать не в состоянии и смотивировать кого-либо построить заводы.


Последний раз редактировалось dex_i9 22.08.15, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 22.08.15, 16:28  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vulgaris
Цитата:
кстати, упор дебилушки на "ВРП" и отрицание роли экспорта, как раз и свидетельствует об альтернативной одаренности

ведь Чистый экспорт входит в ВВП с положительным знаком, а трансферты разносят эту компоненту по всем "ВРП". и именно поэтому сдувание экспорта привело к резкому обвалу потребления в РФ (в том числе обнулению продаж авто и заморозке строительства) - чем так гордится наше дебилятко

между прочим, ситуация возникла не на пустом месте. а от того, что в мире многие страны осознали идиотизм политики потребления и резко сдвинулись в 2013-14 в сторону наращивания профицита текущего счета. так, например, Италия (с друзьями Сильвио и кто там теперь вместо него) сдвинулась за 2 года из минусов по текущему счету в + $40 лярдов. то же мы видим и по остальным - либо наращивание профицита, либо существенное сдувание дефицита. и сразу РФ резко поплохело. ведь что мы видим? в этих странах осознали ущербность потребляцтва и первичность роли чистого экспорта. а в РФ пришло новое поколение недоучек типа 19-го, которые наоборот уверовали во всемогущество потребляцтва и вторичность экспорта. ну и - результат на лице )))


Я нигде не отрицал роль экспорта, хохлуту-Вульгарис, я лишь сказал, что твои расчеты с голого экспорта без учета ВВП это тупость, это тебе любой образованный и понимающей в экономике человек скажет. И это мы еще не добрались до рентабельности экспорта, придурок, хотя ты об этом и понятия не имеешь :rzach: Ты банальный сельский дебил украинский, раз тебе уже нечего сказать и ты начал банально врать.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 22.08.15, 16:37  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
dex_i9 писал(а):
Я нигде не отрицал роль экспорта

татышо? а как дышал )))

константируем:
поциент №19 слился, забрызгав своими испражнениями форумное пространство

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 22.08.15, 16:49  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vulgaris писал(а):
dex_i9 писал(а):
Я нигде не отрицал роль экспорта

татышо? а как дышал )))

константируем:
поциент №19 слился, забрызгав своими испражнениями форумное пространство

Хохлуту-вульгарис, вот там самая картинка внизу из моего поста. Прочитай внизу подпись, там написано, что экспорт без учета ВВП это херня :rzach:

Я тебя на пиздеже поймал публично :rzach:

Изображение

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 22.08.15, 16:50  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vulgaris писал(а):
dex_i9 писал(а):
Я нигде не отрицал роль экспорта

татышо? а как дышал )))

константируем:
поциент №19 слился, забрызгав своими испражнениями форумное пространство

Ты хохлутский скот совсем наглый да? :rzach: Перевирать мои слова, которые на одной из СОСЕДНИХ страницах, и их легко найти, это только упоротые хохлуту могут делать.

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 22.08.15, 18:36  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
19-й, а как ты объяснишь тот феномен, что % падения продаж новых авто в РФ отлично коррелирует со сдутием экспорта, а вовсе не с копеечным падением ВРП? не говорит ли этот факт сам за себя, что есть истина, а что статистический фантом? )))

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 22.08.15, 18:53  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vulgaris писал(а):
19-й, а как ты объяснишь тот феномен, что % падения продаж новых авто в РФ отлично коррелирует со сдутием экспорта, а вовсе не с копеечным падением ВРП? не говорит ли этот факт сам за себя, что есть истина, а что статистический фантом? )))

Это коррелирует с тем, что население у России примерно стабильно 140+ млн и машины не могут покупать бесконечно, плюс выросла стоимость кредитов, плюс многие банки кредиты перестали давать. Практически в любом городе российском пробки из-за массы автомобилей. Вот и вся история, если грубо. Хотя по твоей логике, видимо, Россия деньги от экспорта раздает людям и они покупают машины :rzach: Машины то в России производятся в основном за рубли, люди зарабатывают в рублях и тратят рубли. Вот такие пирожки. Это тебе не Украина, где любая купленная машина, это считай, вся стоимость машины в виде валюты ушла из страны.

Честно говоря, сраться мне уже надоело. Хочешь верить в свой однобокий экспорт без учета внутреннего рынка и ВВП, дело твое, кто-то и в плоскую землю верит на слонах.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.179s | 19 Queries | GZIP : Off ]