Banggood WW

Саакашвили в Артеке на картонном танке и с олимпийским факелом в руках


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Недавно мною было встречен в сети список мифов, получивших уверенное опровержение. Какой-то шустрый журналист не поленился найти информацию и опубликовал всё это в своей колонке в СМИ. Всё, что я там вижу, представляет собой легко разоблачаемую ложь, выпущенную во всемирную сеть каким-то не очень профессиональным бойцом невидимого фронта. Видимо, из побуждений злобно пошутить над легковерными интернет-пользователями, а может быть, даже и всерьёз дискредитировать все существенные достижения России за последние год-два.

Но - по порядку. Опишу несколько самых часто встречающихся в сети и мне подобных историй. С самого начала, как только публика начала обсуждать появившийся на широком обсуждении в сети новейший российский танк «Армата», многие украинские СМИ начали цитировать блогеров всемирной паутины, приводящих фальшивые фотографии танка, присутствующего на параде Победы в Москве, где кусок его обшивки был отковырнут любопытными, а там… фанера или и того хуже – картон (вариации встречались разные). Этот миф как-то даже смешно опровергать. Уж в чём-чём, а в изобретательности и хорошем владении фотошопом отказать автору было нельзя – это точно.
Изображение

Олимпиада в Сочи была разобрана по косточкам и посчитана по долларам. Ни один цент, казалось, не был забыт. Приводились самые разнообразные цифры, но все они были сильно искажены в нужную для (что уж тут скрывать) украинских журналистов сторону. Такое впечатление, что некоторые СМИ с переменой власти на Украине то ли получили задание распространять ложные сведения, то ли отвыкли проверять информацию и утратили профессионализм по причине «как платят, так и работаем». При этом на той же странице СМИ можно было встретить информацию о том, что Лондонская летняя Олимпиада 2012 года окупилась всего за один год. А ведь у неё было не так много спонсоров, как у Сочинской. То есть часть денег нам просто подарили, а часть выделило государство. Оставшееся доложили инвесторы. Все цифры и отчёты известны и открыты для всех желающих. В той же Википедии можно посмотреть.
Изображение

Когда же началась история с Крымом, то тут и вовсе началось что-то несусветное. Старые грехи по проблемам, которые существовали у Украины с Крымом, были свалены в кучу (даже не стали придумывать новое что-то). Просто переписали все свои кошмары и скандалы, как по кальке, и выдали за новые, якобы произошедшие после того, как Крым стал российским. И пустые полки магазинов, где люди просто голодают (на поверку оказалось фото из американского супермаркета, где персонал освобождал полки и выкидывал просрочку), и про голодных детей Артека, которых вдобавок бьют и чуть ли насилуют злобные служащие лагеря, не давая кричать «Слава Украине». Конечно, я утрирую. Но примерно так всё и описывалось.
Изображение

На поверку оказалось, что всё это - намеренная работа украинских журналистов и блогеров, чтобы сорвать сезон отдыха российских детей в Артеке. Но ничего не вышло. И если набрать в поисковике Артек 2015, то увидишь счастливых артековских детей, у которых вместо исхудалости от недокорма загорелые щёки из-за ушей точат, если посмотреть на них со спины, а на селфи из артечной столовой на тарелках яства, что у тех царских персон. На форумах же родители делятся рассказами своих детей о прекрасно проведённой в детском лагере смене и заведённой, как когда-то у них самих, дружбе на всю оставшуюся жизнь.
Изображение

И наконец, ещё одна смешная, а для кого-то и не очень, ложь некоторых украинских СМИ о том, что Одесса с огромным восторгом встречала назначение на пост губернатора Одесской области преступника, объявленного на родине в международный розыск, Михаила Саакашвили. На самом деле его встречали с плакатами, изображающими поедание галстука и начертанными словами: «Миша, убирайся восвояси». Наверное, они имели в виду, что ему пора вернуться в США, где Саакашвили скрывался от грузинского правосудия.
Изображение

Не знаю, на кого рассчитана вся эта информация, перевёрнутая с ног наголову и перевранная много раз: умный проверит сам в том же интернете, а ленивый даже задуматься не захочет. Но, что есть, то есть: уровень украинской журналистики сильно упал с тех пор, как они взяли себе на вооружение националистические идеи. А в таких кругах известно выражение: «Ложь, сказанная сто раз, становится правдой». Не становится, но они всё равно пытаются выполнить заветы Геббельса?

   
  
    
Теги
армата, саакашкили, украина, крым, сочи-2014, артек
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
До Украинских событий. в начале 2010х годов встречал цифру, что более 80% всей русофобщины, слухов, демотиваторов и прочего антиРоссийского дерьма генерировалось и распространялось из грузавинской зоне интернета.
Там это было поставлено на поток в промышленных объемах.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Dmtr Вот так даже? Не знал... Но, про промышленный поток никогда не приходилось усомниться...


Последний раз редактировалось Anatoliy 18.08.15, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
До Украинских событий. в начале 2010х годов встречал цифру, что более 80% всей русофобщины, слухов, демотиваторов и прочего антиРоссийского дерьма генерировалось и распространялось из грузавинской зоне интернета.
Там это было поставлено на поток в промышленных объемах.

Именно так. Обиженные грузинские дочери офицеров засрали весь тырнет. Обосрались несколько раз нипадеццки. Особенно красноречиво они обосрались, когда сгенерили кучу высказываний великих людей относительно русских.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
А их попалили на этом.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Optimist_17 писал(а):
Dmtr писал(а):
До Украинских событий. в начале 2010х годов встречал цифру, что более 80% всей русофобщины, слухов, демотиваторов и прочего антиРоссийского дерьма генерировалось и распространялось из грузавинской зоне интернета.
Там это было поставлено на поток в промышленных объемах.

Именно так. Обиженные грузинские дочери офицеров засрали весь тырнет. Обосрались несколько раз нипадеццки. Особенно красноречиво они обосрались, когда сгенерили кучу высказываний великих людей относительно русских.

Ну нечем больше в Грузии зарабатывать

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Optimist_17 писал(а):
Dmtr писал(а):
Особенно красноречиво они обосрались, когда сгенерили кучу высказываний великих людей относительно русских.

У , вот это точно. Я тогда устал читать эту ересь в соцсетях про плохих русских. То, что плохие русские, защитили осетин от истребления нигде ни намёка. Вообщем дурашки курицемозгие...

Ну, это-то ладно, а как сми себе такое перепечатывать позволяют!? Вот что мне не понять никогда. )

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Vasabi писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Dmtr писал(а):
До Украинских событий. в начале 2010х годов встречал цифру, что более 80% всей русофобщины, слухов, демотиваторов и прочего антиРоссийского дерьма генерировалось и распространялось из грузавинской зоне интернета.
Там это было поставлено на поток в промышленных объемах.

Именно так. Обиженные грузинские дочери офицеров засрали весь тырнет. Обосрались несколько раз нипадеццки. Особенно красноречиво они обосрались, когда сгенерили кучу высказываний великих людей относительно русских.

Ну нечем больше в Грузии зарабатывать

Кстати, это точно... вот на что на что эти дьяволы денег не жалеют, так это на таких вот дочерей офицеров...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11286
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 902 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Anatoliy писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Dmtr писал(а):
Особенно красноречиво они обосрались, когда сгенерили кучу высказываний великих людей относительно русских.

У , вот это точно. Я тогда устал читать эту ересь в соцсетях про плохих русских. То, что плохие русские, защитили осетин от истребления нигде ни намёка. Вообщем дурашки курицемозгие...

Ну, это-то ладно, а как сми себе такое перепечатывать позволяют!? Вот что мне не понять никогда. )
Кто платит, тот заказывает музыку и танцует девушку.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
ёкарныйбабай писал(а):
Кто платит, тот заказывает музыку и танцует девушку.[/quote] и по сути дела утанцевал уже и всю Европу. Тут уж придётся признать этот факт. Ибо он свершился.
К нам всё ближе подбираются.
Украина - куда уж ближе...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Optimist_17 писал(а):
А их попалили на этом.

Хорошо, что остались ещё грамотные люди на свете, знающие русскую литературу наизусть. )

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
До Украинских событий. в начале 2010х годов встречал цифру, что более 80% всей русофобщины, слухов, демотиваторов и прочего антиРоссийского дерьма генерировалось и распространялось из грузавинской зоне интернета.
Там это было поставлено на поток в промышленных объемах.

Мне ещё нравится в данной ситуации то, что наш народ интеллектуально развит и на такие грубые полоскания мозгов не поддаётся. Взять пример хотя бы с Артеком: стоило бы напугать мамочек и никто бы детей в Артек не отпустил. А нет, родители быстро разобрались сами, что всё это - ложь укроСМИ и ехать в Артек можно и надо.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Optimist_17 писал(а):
Dmtr писал(а):
Именно так. Обиженные грузинские дочери офицеров засрали весь тырнет.

Но вот топорнее и грубее, мне кажется, ещё никто не работал на эти тему, кроме как украинские СМИ: столько нелепой и откровенной лжи было, что слов не хватает. Но более всего за Крым обидно - на него нападок даже больше, чем на всю Россию было. Бедный Артек приплели ни к селу, ни к городу, как говорится. Уж детей-то не трогали бы. Святое же... Впрочем, конечно, если писать, что там в Артеке всё только самое хорошее детям обеспечено и нормально кормят, то сенсации не выйдет...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Optimist_17 писал(а):
А их попалили на этом.

В этот раз тоже хорошо попалили все эти их устойчивые украинские мифы из официальных украинских сми. Одна "дочь офицера" из Крыма что стоит.

Если помните, к этому факту даже мем по интернету долго гулял.

А как вам великая радость по поводу Саакашвили, который осчастливил одесситов, став губернатором их области? Это нелепо и смешно: кто бы стал радоваться преступнику в руководстве своего края? Но вот украинские СМИ продолжают врать, что все очень сильно обрадовались!
Как-будто украинцы - это дебилы и не понимают , кого им сунули...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Vasabi писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Dmtr писал(а):
Ну нечем больше в Грузии зарабатывать

Теперь, пройдя такую политическую школу жизни, что они могут сказать от том своём периоде, когда вся страна была брошена не на истинные перемены, а вот на такую крысиную возню и такие лживые нападки на страну, которую велено было считать врагом и агрессором. Ну, точь-точь, как сейчас повторяется история - украинским СМИ, похоже, приказано всегда и везде искать повод сделать из России либо монстра, либо врага. И они делают...

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Лично я хочу рассказать о моем споре с пропагандистом, состоявшемся на просторах ЖЖ, примерно полгода назад. Разместил тогда один чувак статью, в которой на повышенных тонах Россию обвинял в поставках оружия Донбассу – якобы в гуманитарных конвоях привозят автоматы Калашникова и прочую дребедень. Доказательства у него были очень весомые (sarc.) видео, где ребята в форме разгружают грузовик гумконвоя (и ничего кроме, просто вытаскивают ящики из грузовика, только это), а также фотографии:
1. Ящик из гумконвоя
2. Гора оружия (на брезенте, без лишнего фона)
3. Тот же ящик с другого ракурса
4. Гора раций, мобилок и сим-карт (так же, на брезенте и без фона)

Ясен-красен, у меня возникли вопросы, причем даже на самый простой из них (почему оружие и ящик умные «правдорубы» сфотографировали, а открытый ящик с оружием внутри – нет?) он ответить так и не смог.

Хотя я вот что скажу - опостылела эта фигня укропам, им теперь лень нормальные фэйки выдумывать, лепят горбатого только так... :sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Anatoliy писал(а):
Optimist_17 писал(а):
А их попалили на этом.

В этот раз тоже хорошо попалили все эти их устойчивые украинские мифы из официальных украинских сми. Одна "дочь офицера" из Крыма что стоит.

Если помните, к этому факту даже мем по интернету долго гулял.

А как вам великая радость по поводу Саакашвили, который осчастливил одесситов, став губернатором их области? Это нелепо и смешно: кто бы стал радоваться преступнику в руководстве своего края? Но вот украинские СМИ продолжают врать, что все очень сильно обрадовались!
Как-будто украинцы - это дебилы и не понимают , кого им сунули...
Я бы не стал так категорично утверждать, что там основная масса не дебилы

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Tarasov писал(а):
Лично я хочу рассказать о моем споре с пропагандистом, состоявшемся на просторах ЖЖ, примерно полгода назад. Разместил тогда один чувак статью, в которой на повышенных тонах Россию обвинял в поставках оружия Донбассу – якобы в гуманитарных конвоях привозят автоматы Калашникова и прочую дребедень. Доказательства у него были очень весомые (sarc.) видео, где ребята в форме разгружают грузовик гумконвоя (и ничего кроме, просто вытаскивают ящики из грузовика, только это), а также фотографии:
1. Ящик из гумконвоя
2. Гора оружия (на брезенте, без лишнего фона)
3. Тот же ящик с другого ракурса
4. Гора раций, мобилок и сим-карт (так же, на брезенте и без фона)

Ясен-красен, у меня возникли вопросы, причем даже на самый простой из них (почему оружие и ящик умные «правдорубы» сфотографировали, а открытый ящик с оружием внутри – нет?) он ответить так и не смог.

Хотя я вот что скажу - опостылела эта фигня укропам, им теперь лень нормальные фэйки выдумывать, лепят горбатого только так... :sh:

Да , фантазии у них поубавилось, а наглости весьма наросло. Только непонятно с чего бы - дела-то всё хуже и хуже. Может это они так от отчаяния делают? Или "хозяин велит", а идеологической фактологии не предоставляет. ) Чтобы хорошо и правдоподобно сляпать филькин" пост ум тоже нужен. И не только аргументы, но и доказательства, как вы правильно приметили! )

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Anatoliy писал(а):
Да , фантазии у них поубавилось, а наглости весьма наросло. Только непонятно с чего бы - дела-то всё хуже и хуже. Может это они так от отчаяния делают? Или "хозяин велит", а идеологической фактологии не предоставляет. ) Чтобы хорошо и правдоподобно сляпать филькин" пост ум тоже нужен. И не только аргументы, но и доказательства, как вы правильно приметили! )

Вот-вот, одно дело лепить правдоподобную фигню, ссылаясь хоть на что-то, и совсем другое - ляпнуть хрень и смыться. В последнее время всё чаще встречается второй вариант...

А еще сейчас укропы часто ухахатываются над любым даже мельчайшим фэйлом, произошедшим в России. На свою-то отчизну им смотреть больно, вот и высмеивают всё, что видят. Я даже порой начинаю сомневаться в том, что их для этого кто-то нанимает - вряд ли кто-либо смог бы такой бред за деньги писать, только по скудоумию, не иначе

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Из Питера писал(а):
Anatoliy писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Я бы не стал так категорично утверждать, что там основная масса не дебилы
Хотелось бы вам вторить и подыгрывать ради солидарности, но, конечно же, я так не считаю. Я про то, что они все глупцы. )
Тем более, имея там родственников, вполне уважаемых людей, я так никогда бы и не смог сказать. Естественно, они такие же люди, как и мы русские, такие же разные все. И, конечно же, многие из них, особенно образованные, понимают, что Россию и Украину намеренно рассоривают. И понимают, что происходит у них во власти. Но малоВато их... Да и многие запуганы, вы ж понимаете. Все в Россию убежать не могут, чтобы говорить то, что считают нужным. Тут уж они ничего переломить пока не могут...

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.163s | 21 Queries | GZIP : Off ]