Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 18.08.15, 01:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Однако по сравнению с Украиной там соблюдались приличия.

Да ну ерунда, как раз не соблюдаются при каудилизме, ну был этот Стресснер богатейшим землевладельцем, и что? Кто ему мог помешать? Да просто пикнуть?
А Пиночет? Чем закончились его дни? Как раз грандиозным финансовым скандалом со счетами.
Хороший аргумент, но немного мимо: они не разрушали свои страны. Результат ты видишь, правильно? Более-менее (в Чили так вообще ок). А Украина после Пети? Будет ли она?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 18.08.15, 01:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Екатеринбуржец писал(а):
Россия - это Бразилия.
Украина - Аргентина.

Гаяна, Гвиана и Суринам - это Литва, Латвия и Эстония.

ПС. А Чили - Таджикистан :crazy:
Ничего общего. :)
На Украину тянет Куба. Таджики и узбеки- это Перу и Боливия. Прибалты- Доминиканская республика. Бразилия- читая РФ. Аргентина- Казахстан.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 18.08.15, 01:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
mup писал(а):
А Украина после Пети? Будет ли она?

Да будет... хотя он не похож на человека, который что-то сможет осуществить, реформы какие и тд. Ни команды своей, ни клана. Второй Ющенко.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 18.08.15, 01:30  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Ни команды своей, ни клана. Второй Ющенко.



Есть у него клан, правда это клан Ющенко. :)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 18.08.15, 01:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если каудилизм это власть военных, то на украине это не так
Хунта есть, но не военная
Военные подконтрольны олигархам которые дерибанят страну
О ее сохранении вообще речь не идет потому что у олигархов есть второе гражданство
Пару месяцев назад Басурин если не ошибаюсь так и сказал
Фашизм на украине служит ширмой или отвлекающим маневром для дерибана

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 18.08.15, 01:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Vasabi писал(а):
Если каудилизм это власть военных, то на украине это не такХунта есть, но не военная

Однако военная истерия есть, везде свои особенности, каудилизм с украинским лицом. :pl:

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 18.08.15, 01:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Екатеринбуржец писал(а):
mup писал(а):
А Украина после Пети? Будет ли она?

Да будет... хотя он не похож на человека, который что-то сможет осуществить, реформы какие и тд. Ни команды своей, ни клана. Второй Ющенко.
Ты забыл, какие уши у него за спиной. Фабрика-то работает. )))

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 18.08.15, 02:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
mup писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
mup писал(а):
А Украина после Пети? Будет ли она?

Да будет... хотя он не похож на человека, который что-то сможет осуществить, реформы какие и тд. Ни команды своей, ни клана. Второй Ющенко.

Ты забыл, какие уши у него за спиной. Фабрика-то работает. )))

Ну я слышал как Кучма отзывался о нем что он мол агент ФСБ. Но когда это было...

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 18.08.15, 02:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Екатеринбуржец писал(а):
mup писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
mup писал(а):
А Украина после Пети? Будет ли она?

Да будет... хотя он не похож на человека, который что-то сможет осуществить, реформы какие и тд. Ни команды своей, ни клана. Второй Ющенко.

Ты забыл, какие уши у него за спиной. Фабрика-то работает. )))

Ну я слышал как Кучма отзывался о нем что он мол агент ФСБ. Но когда это было...
Да все они одна банда. Просто бляди. А блядь всегда хочет сныкать копейку. )))

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 18.08.15, 02:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наблюдающий писал(а):
Vasabi писал(а):
Если каудилизм это власть военных, то на украине это не такХунта есть, но не военная

Однако военная истерия есть, везде свои особенности, каудилизм с украинским лицом. :pl:

Признаки те же
Только вот личная диктатура....тут я не уверена
Всетаки кондитер скорее откровенный гауляйтер нежели диктатор
Но это наверное несущественное отличие
Собсно недаром хунту назвали сразу хунтой

Военная истерия же нагнетается исключительно сми, большинству скорее пох

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 18.08.15, 02:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Vasabi писал(а):
Военная истерия же нагнетается исключительно сми, большинству скорее пох

Военная истерия имеет конкретный результат, 5,6 и т.д. волны мобилизации.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 18.08.15, 02:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наблюдающий писал(а):
Vasabi писал(а):
Военная истерия же нагнетается исключительно сми, большинству скорее пох

Военная истерия имеет конкретный результат, 5,6 и т.д. волны мобилизации.

Я хотела сказать что военная истерия создается искусственно
С большими потугами
Не считая айдаров конечно, но и там больше бандосский характер нежели военный

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 18.08.15, 04:15  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
mup писал(а):
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Не похоже. Стресснер или Пиночет ни разу не Порошенко.

Ну а чем не Пиночет? Население свое открыто уничтожают, всякие пенсии-больницы отменяют, военная истерия в стране, ВВП валится...
Я, к сожалению, спец по другой части ЛА, но вроде как ничего там не валилось. Сейчас Чили ведущая страна региона по уровню жизни.

Уровень не очень, кстати. Бедненько и обшарпано. Любой более-менее приличный товар, скажем так европейского качества и дизайна, в два-три раза дороже. Качественных товаров я практически не видел. Сплошной Черкизон. Меня это реально напрягало.
За счет чего и почему там среднедушевой ввп выше российского сложно понять. Может за счет платных садов и школ? Или за счет того, что там при Фрае (потом продолжили при Альенде и то же самое при Пиночете) там прошла аграрная реформа при которой каждому раздали по 20Га земли. Если с какой-нибудь горы смотришь, видны эти огороженные участки. Правда толку с них... эта парсела вроде как есть, а вроде как нет.
Имидж "латиноамериканской Европы" они конечно создали себе хороший. Коррупции вроде как нет, все финансы просвечиваются. Тем-не-менее в приватных беседах народ говорит, что политики и местные власти все равно воруют и воруют много. В основном все схемы крутятся вокруг меди и шахт и концессий.
Мужик продавал участок на берегу моря недалеко от Исла Негра, где жил Пабло Неруда. Разговорились. Рассказал как там его грабила местная электромонополия Элекрисидад ди Чили, когда он захотел электрифицировать свою землю. Продавал он не только землю, а все. Хотел с концами уехать на о.Маргарита в Венесуэлу.
Общество очень иерархическое с достаточно большими разрывами между ступенями. А учитывая, что эта иерархия затрагивает не только доходы, но и жилье, кондоминиумы и даже населенные пункты, разные слои нигде никак не смешиваются, то перепрыгнуть из одной ступени на другую практически невозможно.


Последний раз редактировалось coon 18.08.15, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 18.08.15, 04:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
coon писал(а):
mup писал(а):
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Не похоже. Стресснер или Пиночет ни разу не Порошенко.

Ну а чем не Пиночет? Население свое открыто уничтожают, всякие пенсии-больницы отменяют, военная истерия в стране, ВВП валится...
Я, к сожалению, спец по другой части ЛА, но вроде как ничего там не валилось. Сейчас Чили ведущая страна региона по уровню жизни.

Уровень не очень, кстати. Бедненько и обшарпано. Любой более-менее приличный товар, скажем так европейского качества и дизайна, в два-три раза дороже. Качественных товаров я практически не видел. Сплошной Черкизон. Меня это реально напрягало.
Я так понял, что ты там был. Ну да, не очень богато. А мы? Типа нас они. И уровень типа нашего. Реально ниже. Эта проблема через Ciudad del Este. Там таскают кетай. Тем не менее, дай Бог нам к тому приплыть. Я к тому, что их валюты не обвалились.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 18.08.15, 05:02  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
mup писал(а):
Я так понял, что ты там был. Ну да, не очень богато. А мы? Типа нас они. И уровень типа нашего. Реально ниже. Эта проблема через Ciudad del Este. Там таскают кетай. Тем не менее, дай Бог нам к тому приплыть. Я к тому, что их валюты не обвалились.
Китай тоже разный бывает. Там какой-то самый дерьмовый китай.
Там приплывать не к чему. Убогое абсолютно все.
И это при том, что я там не с беднотой общался, а с чилийским мультимиллионером, которому принадлежат большие территории возле Консепсьона (кажется 8й регион Bio-Bio) и в 10м регионе возле озера Виларика.
Есть свои прелести - природа, морепродукты, мясо, пухляк в горах для хорошего каталова. Поразили меня термы Геометрикас - потрясающая штуковина. Разлом в горе, куда падают водопады с ледяной горной водой и там же ключи с горячими термальными водами. Как затерянный мир Жюля Верна. Снег лежит, рядом пар и папоротники. Ждал что вот-вот прилетит птеродактиль.
http://www.termasgeometricas.cl/

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 18.08.15, 05:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
coon писал(а):
mup писал(а):
Я так понял, что ты там был. Ну да, не очень богато. А мы? Типа нас они. И уровень типа нашего. Реально ниже. Эта проблема через Ciudad del Este. Там таскают кетай. Тем не менее, дай Бог нам к тому приплыть. Я к тому, что их валюты не обвалились.
Китай тоже разный бывает. Там какой-то самый дерьмовый китай.
Там приплывать не к чему. Убогое абсолютно все.
И это при том, что я там не с беднотой общался, а с чилийским мультимиллионером, которому принадлежат большие территории возле Консепсьона (кажется 8й регион Bio-Bio) и в 10м регионе возле озера Виларика.
Есть свои прелести - природа, морепродукты, мясо, пухляк в горах для хорошего каталова. Поразили меня термы Геометрикас - потрясающая штуковина. Разлом в горе, куда падают водопады с ледяной горной водой и там же ключи с горячими термальными водами. Как затерянный мир Жюля Верна. Снег лежит, рядом пар и папоротники. Ждал что вот-вот прилетит птеродактиль.
http://www.termasgeometricas.cl/
Подожди, я только говорю про ГЭС, например. То есть там есть развите. Чако- второй вариант. Про Бразилию сам знаешь. Бедность? А есть отличие от нашей?

Hablas español? Ты говорил с ними на одном языке?

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 18.08.15, 05:40  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
mup
Цитата:
coon писал(а):
mup писал(а):
Я так понял, что ты там был. Ну да, не очень богато. А мы? Типа нас они. И уровень типа нашего. Реально ниже. Эта проблема через Ciudad del Este. Там таскают кетай. Тем не менее, дай Бог нам к тому приплыть. Я к тому, что их валюты не обвалились.
Китай тоже разный бывает. Там какой-то самый дерьмовый китай.
Там приплывать не к чему. Убогое абсолютно все.
И это при том, что я там не с беднотой общался, а с чилийским мультимиллионером, которому принадлежат большие территории возле Консепсьона (кажется 8й регион Bio-Bio) и в 10м регионе возле озера Виларика.
Есть свои прелести - природа, морепродукты, мясо, пухляк в горах для хорошего каталова. Поразили меня термы Геометрикас - потрясающая штуковина. Разлом в горе, куда падают водопады с ледяной горной водой и там же ключи с горячими термальными водами. Как затерянный мир Жюля Верна. Снег лежит, рядом пар и папоротники. Ждал что вот-вот прилетит птеродактиль.
http://www.termasgeometricas.cl/
Подожди, я только говорю про ГЭС, например. То есть там есть развите. Чако- второй вариант. Про Бразилию сам знаешь. Бедность? А есть отличие от нашей?

Hablas español? Ты говорил с ними на одном языке?


У этого мультимиллионера жена русская. Она переводчиком была. Сам он тоже русский во втором или третьем поколении, но русский не знал. Там было много русскоязычных. Кое-кто чуть-чуть еле-еле по-английски мог.
По-телефону еще мог объясняться. Друзья без проблем переводили, когда надо было.
Смешно было когда меня там полиция остановила за неправильный поворот, проезд по полосе пассажирского транспорта, неправильную парковку в Сантьяго. И все это на глазах у полиции. Они там по-началу выпали в осадок от подобной дерзости. Но полицейский оказался зайка. Как он не пытался, так и не смог меня оштрафовать. Моя-твоя-непонимай.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 18.08.15, 06:04  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Вспомнил, что мне еще там понравилось. Музыка.

Например, такая.
Смотреть на youtube.com


Ее, кстати, использовали создатели знаменитой рекламной серии BMW
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 18.08.15, 06:48  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Украина не каудильизма. Латиноамериканском президенты обычно были великие лидеры. Хуан Перон был человек, который реформировал Аргентины. То же сделал жетулиу Варгаса в Бразилии. Они также дали процветания их стран и спас от коммунизма.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 18.08.15, 07:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
Украина не каудильизма. Латиноамериканском президенты обычно были великие лидеры. Хуан Перон был человек, который реформировал Аргентины. То же сделал жетулиу Варгаса в Бразилии. Они также дали процветания их стран и спас от коммунизма.
Это плохой перевод или незнание русского языка?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.140s | 19 Queries | GZIP : Off ]