Россияне начали что-то подозревать.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 17.08.15, 23:13  
Игорь писал(а):
Цитата:
Более 80% россиян почувствовали подорожание услуг ЖКХ

Россияне отметили рост цен на продукты, но сильнее всего они ощутили подорожание коммунальных услуг, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Среди граждан, совершающих покупки и оплачивающих квитанции, увеличение суммы оплаты за "коммуналку" заметили 83%»,— приводит «РИА Новости» сообщение ВЦИОМ. Россияне считают, что темп роста цен в целом сейчас ниже, чем в начале года.

Что касается продуктовой корзины, жители страны, в первую очередь, отмечают, что цены выросли на мясо (77%) и молочные продукты (72%). Большая часть россиян сообщила, что выросли ценники на фрукты и овощи (65%), хлебобулочные изделия (66%), а также крупы и макароны (60%). Кроме того, они отметили, что цены на бензин не снижаются, а проезд в общественном транспорте дорожает.

Напомним, в июле жители Москвы получили первые коммунальные счета, в которые включен сбор за капремонт. При этом лишь в пятой части многоквартирных домов города были проведены собрания жильцов, на которых решили, как именно будет оплачиваться новый ежемесячный сбор. В 24 тыс. домов жители остались «молчунами», и многие из них теперь удивлены ростом ставки ЖКХ на 20%. В Госдуме усомнились в обоснованности московских тарифов на капремонт, которые почти вдвое превышают областные, а муниципальные депутаты распространяют в интернете инструкции, как избежать уплаты новых сборов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2790318
Закономерно Игорюня не привел полную версию.

http://ria.ru/society/20150817 ... .html
Цитата:
Согласно опросу ВЦИОМ, россияне считают, что темп роста цен в целом сейчас ниже, чем в начале года. Что касается продуктовой корзины, жители страны, в первую очередь, отмечают, что цены выросли на мясо (77%) и молочные продукты (72%).
Да и еще для хохло-майдаунов проценты в скобках это процент выбравших пункты "Цены выросли, но незначительно",
"Цены значительно выросли". Причем голоса поделились поровну
http://wciom.ru/index.php?id=2 ... 15350
вот подробности с таблицами.

Как бы вы оценили рост цен на следующие товары и услуги в течение последнего месяца-двух
(закрытый вопрос, один ответ по каждой категории товаров, % от тех, кто покупает продукты самостоятельно)
Мясо и мясопродукты
"Цены выросли, но незначительно" - 37%
"Цены значительно выросли" - 40%


Последний раз редактировалось alex20111 17.08.15, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#42  Сообщение 17.08.15, 23:16  
Новичок

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возьмите Беларусь, заповедник социализма на постсоветском пространстве. Наверное не случайно эта страна стала самой пьющей в мире, когда долги за квартплату можно отсидеть в тюрьме.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 17.08.15, 23:17  
Новичок

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дабл

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 17.08.15, 23:20  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Удмурт писал(а):
Возьмите Беларусь, заповедник социализма на постсоветском пространстве. Наверное не случайно эта страна стала самой пьющей в мире, когда долги за квартплату можно отсидеть в тюрьме.
Хм... Выселяют -да. Про тюрягу не слышал пока еще :consul:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 17.08.15, 23:20  
Прохожий

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oldmerin писал(а):
Или жлобы, курвы, хамы.
хорошо мне... я в своём доме живу... на самом деле, жаль обитателей городов...

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 17.08.15, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Цитата:
Более 80% россиян почувствовали подорожание услуг ЖКХ

Россияне отметили рост цен на продукты, но сильнее всего они ощутили подорожание коммунальных услуг, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Среди граждан, совершающих покупки и оплачивающих квитанции, увеличение суммы оплаты за "коммуналку" заметили 83%»,— приводит «РИА Новости» сообщение ВЦИОМ. Россияне считают, что темп роста цен в целом сейчас ниже, чем в начале года.

Что касается продуктовой корзины, жители страны, в первую очередь, отмечают, что цены выросли на мясо (77%) и молочные продукты (72%). Большая часть россиян сообщила, что выросли ценники на фрукты и овощи (65%), хлебобулочные изделия (66%), а также крупы и макароны (60%). Кроме того, они отметили, что цены на бензин не снижаются, а проезд в общественном транспорте дорожает.
Пиздёж!!!!!!!!! Мясо было 270 сейчас 300, молочка практически осталась на том же уровне ну может 10 процентов рост, Фрукты и овощи импортные подорожали процентов на 30 максимум. Отечественные немного меньше. И это по отношению к концу сезона прошлогодних яблок например. Новый урожай не дорогой. Сегодня брал картошку в Туле по 9-80 (в Ессентуках дороже раза в два), Хлеб с 18 подорожал до 20 рублей, крупы и макароны в зависимости от наименования подорожали от 3-х рублей ир выше. Но не более 30 процентов максимум. Просто нужно поискать сейчас нормальные цены. Вот и всё.
Напомним, в июле жители Москвы получили первые коммунальные счета, в которые включен сбор за капремонт. При этом лишь в пятой части многоквартирных домов города были проведены собрания жильцов, на которых решили, как именно будет оплачиваться новый ежемесячный сбор. В 24 тыс. домов жители остались «молчунами», и многие из них теперь удивлены ростом ставки ЖКХ на 20%. В Госдуме усомнились в обоснованности московских тарифов на капремонт, которые почти вдвое превышают областные, а муниципальные депутаты распространяют в интернете инструкции, как избежать уплаты новых сборов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2790318

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 17.08.15, 23:21  
Новичок

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BaRik писал(а):
Про тюрягу не слышал пока еще
Брат мой сидел, двоюродный. алкоголик

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 17.08.15, 23:23  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Удмурт писал(а):
BaRik писал(а):
Про тюрягу не слышал пока еще
Брат мой сидел, двоюродный. алкоголик
Вот как... И реально за неуплату? Мож натворил че, а сказал, что за долги. Но я хз..


Последний раз редактировалось BaRik 17.08.15, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 17.08.15, 23:23  
Новичок

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если бы знал что на улице окажется? Наверное не пил бы так

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 17.08.15, 23:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
НКВД_РСФСР писал(а):
Oldmerin писал(а):
Или жлобы, курвы, хамы.
хорошо мне... я в своём доме живу... на самом деле, жаль обитателей городов...

Я тоже, вся моя коммуналка умещаецца в одну 5-тыровую купюру. Ишо и на пузырь виски остаёца.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 17.08.15, 23:28  
Прохожий

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oldmerin писал(а):
Я тоже, вся моя коммуналка умещаецца в одну 5-тыровую купюру. Ишо и на пузырь виски остаёца.
ну как-то так... у меня автономки много, коллектор солнечный на отопление, панели на освещение, тепловой насос... 3000 максимум, но изначально много вложил

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 17.08.15, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
НКВД_РСФСР писал(а):
Oldmerin писал(а):
Я тоже, вся моя коммуналка умещаецца в одну 5-тыровую купюру. Ишо и на пузырь виски остаёца.
ну как-то так... у меня автономки много, коллектор солнечный на отопление, панели на освещение, тепловой насос... 3000 максимум, но изначально много вложил

Молодец. А я по-старинке, плачу за воду, свет и гас. Вода сцуко дорогая, каг в Москве, 30 рублей за кубометр, тока там иё из-под крана пить мона, а наша тока на полив и стирку годица. Питьевую покупаю в бутылях. Это ишо + полтора тыра в месяц, но здоровье дороже.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 17.08.15, 23:34  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Спутник писал(а):
АЛЕКС... писал(а):
так и хочется дать игорьку пару баксов....
да ладно -- и 10 рублей хорьку хватит на боярышник

Не-не - именно пару баксюлей отвесить.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 17.08.15, 23:36  
Прохожий

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oldmerin писал(а):
Молодец. А я по-старинке, плачу за воду, свет и гас. Вода сцуко дорогая, каг в Москве, 30 рублей за кубометр, тока там иё из-под крана пить мона, а наша тока на полив и стирку годица. Питьевую покупаю в бутылях. Это ишо + полтора тыра в месяц, но здоровье дороже.
так фильтр поставь и станцию обезжелезования... стоимость куба в районе 7 рублей выходит
тож говно вода, железо+сероводород...

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 17.08.15, 23:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
У нас в 2013 свинина была 270, сейчас 280 рубликов.
Может у меня с математикой проблемы, но никак 77% подорожания насчитать не могу. :)

Помнится мне тут некоторые Дубненские товарищи год назад на форуме говорили, что готовы на все, лишь бы Крым был наш.
Так Крым наш - какие проблемы?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 17.08.15, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Да ничего они не поняли. А хоть бы и поняли, толку-то, если просрали годы, когда нужно было поднимать страну. Теперь уж пусть Путин правит, разницы нет.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 17.08.15, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
НКВД_РСФСР писал(а):
Oldmerin писал(а):
Молодец. А я по-старинке, плачу за воду, свет и гас. Вода сцуко дорогая, каг в Москве, 30 рублей за кубометр, тока там иё из-под крана пить мона, а наша тока на полив и стирку годица. Питьевую покупаю в бутылях. Это ишо + полтора тыра в месяц, но здоровье дороже.
так фильтр поставь и станцию обезжелезования... стоимость куба в районе 7 рублей выходит
тож говно вода, железо+сероводород...

У меня водопровод, но качают воду прямо из Волги, безо всякой очистки. Возня с фильтрами дороже выходит, чем брать воду в 19 литровых бутылях.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 17.08.15, 23:42  
Прохожий

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RONA писал(а):
У нас в 2013 свинина была 270, сейчас 280 рубликов.
у меня до 300 поднялась... вот ведь беда, сигареты больше подорожали. :rzach:

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 17.08.15, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
НКВД_РСФСР писал(а):
RONA писал(а):
У нас в 2013 свинина была 270, сейчас 280 рубликов.
у меня до 300 поднялась... вот ведь беда, сигареты больше подорожали. :rzach:

Брось курить, вот экономия буит!

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 17.08.15, 23:45  
Прохожий

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oldmerin писал(а):
У меня водопровод, но качают воду прямо из Волги, безо всякой очистки. Возня с фильтрами дороже выходит, чем брать воду в 19 литровых бутылях.
фильтры, обслуживаются один раз в год, станция с самоочисткой... на самом деле, всё не так дорого, просто продаваны выносят мозг. сам смонтировал систему за день. день потратил на програмирование и третий год проблем не ведаю

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Те россияне, которые на выборах проголосуют против Путина, будут платить меньше репараций Украине.

Борзый

30

05.02.24, 23:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третий год войны россияне встретят с большой тревогой - у них появится проблема с...

yf,k.lfntkm

52

14.11.23, 07:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если россияне инициативно...

Арарат

16

19.10.23, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Politico: Россияне заказали в Китае сотни тысяч бронежилетов и шлемов

Saruman

10

25.07.23, 10:51




[ Time : 0.152s | 19 Queries | GZIP : Off ]