Великий кукурузник. Русский геноцид под красным знаменем.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор  
#241  Сообщение 22.08.15, 16:02  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Изображение Есть така наука арихметика.Есть демография.Умирающая Россия.Статистика и прогноз на будущее.(Дмитрий Иванович Менделеев
К познанию России)
Увы. Дмитрий Иванович никак не мог предвидеть красную чуму и тотальный геноцид русского народа.
Хватит бред повторять про 500 млн к 2000 году. Это сферический конь в вакууме.
Цифирки до 1910 года говорят сами за себя.Остальное прогноз.

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 23.08.15, 12:22  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Шовинистъ писал(а):
Цифирки до 1910 года говорят сами за себя.Остальное прогноз.

А вот реалии Центральной России:

Изображение

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 23.08.15, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
http://www.rg.ru/2010/08/04/pozhar.html

Санкцию на быстрое развитие мелиорации дал пленум ЦК КПСС в мае 1966-го. Тогда же была подготовлена всесоюзная мелиоративная программа. Но, что называется, основной удар пришелся на РСФСР, и прежде всего на европейское Нечерноземье России. Именно здесь было предписано все в большем объеме осушать болота и сводить "непродуктивные" леса. В других республиках объемы таких работ были установлены намного меньшими. И вдобавок их власти постарались сделать так, чтобы срезать и без того меньшие планы по мелиорации в сравнении с Россией. Это и удалось Прибалтике, Белоруссии, Украине, Молдавии, всем республикам Закавказья, Туркмении.

А вот в РСФСР уже в 1971-1972 гг. было осушено свыше одного миллиона "болотных" гектаров. Причем одним из крупных регионов, приговоренных к осушению, стали Мещерская низменность, что в центре европейской части СССР. То есть восток Московской области и север Рязанской, где с тех пор и полыхают торфяные и, как следствие, лесные пожары, а также долина Амура на Дальнем Востоке. Эксперты неспроста сравнивают эти регионы с выжженными, опустошенными землями...

Но центровую роль Нечерноземья России в новом эксперименте с природой и экономикой обозначили в марте 1974-го в постановлении ЦК "О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства Нечерноземной зоны РСФСР", рассчитанном до 1990 года.

Зарубежные эксперты, прежде всего скандинавские, предупреждали о последствиях тех методов мелиорации, которые практиковались в СССР. По некоторым данным, письма такого же содержания направлялись в советские ведомства специалистами программы ООН по окружающей среде (UNEP).

Зато в других республиках, где последствия того же эксперимента были куда более щадящими, уже завершают программы по новому заболачиванию прежних болотных районов. Здесь избавились от ежегодных торфяных или лесных пожаров.

====================================================

Любопытный ракурс.
Другими словами. В Политбюро появился проект осушения.
Прошел, скажем так, экспертизу, включая мировую экспертизу, которая сказала - это п-ц, это просто зачистка территории методом фактически эквивалентным "выженной земле".

В клане бровастого хохла, этих экспертов послушали и сказали - "ура, сиськи-масиськи, выжженная земля - это именно то, что нужно".
Отменили или резко снизили осушительные планы по республикам, и бросили все силы на уничтожение центральной России.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 23.08.15, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Изображение Есть така наука арихметика.Есть демография.Умирающая Россия.Статистика и прогноз на будущее.(Дмитрий Иванович Менделеев
К познанию России)
Увы. Дмитрий Иванович никак не мог предвидеть красную чуму и тотальный геноцид русского народа.
Хватит бред повторять про 500 млн к 2000 году. Это сферический конь в вакууме.
Цифирки до 1910 года говорят сами за себя.Остальное прогноз.
Да, этот прооноз сбылся бы, останься доля сельского населения в России 95%.
Собственно в Китае так и произошло с его 1,5 миллиардным населением.

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 30.08.15, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Пономаренко, Пантелеймон Кондратьевич, в 1938—1947 годах — Первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии.

Из интервью П.К. Пономаренко:

Цитата:
Вскоре после освобождения Западной Украины и Западной Белоруссии возник вопрос об административной границе между этими новыми областями страны. Согласно постановлениям Верховного Совета СССР от 1-го и 2-го ноября 1939 г. Верховные Советы УССР и БССР должны были представить на его рассмотрение соответствующие проекты разграничения западных районов и областей между данными республиками.

Я не думал, что в этом деле могли возникнуть какие-либо осложнения, поскольку этнографическая граница была довольно ясной. Она шла с востока на запад, несколько южнее городов Пинска, Кобрина и Бреста. В один из осенних дней 1939 г., когда я находился в Белостоке, мне позвонили из оргинструкторского отдела ЦК BKП(б) и сообщили, что Н.С. Хрущев подготовил и внес в Центральный Комитет свои предложения о границе, а вот от ЦК КП(б) Белоруссии предложений пока не поступило. Работник ЦК ВКП(б) сказал, что он пошлет нам для ознакомления украинский проект. Через день мы его получили.

Проект Хрущева о границах между западными областями всех нас просто ошеломил, и в этот же вечер мы созвали заседание бюро ЦК КП(б) Белоруссии чтобы обсудить украинские предложения и выработать свои контрпредложения. По варианту Хрущева граница между западными областями должна была пройти значительно севернее естественной общепринятой этнографической границы, причем настолько севернее, что города Брест, Пружаны, Столпин, Пинск, Лунинец и Кобрин, а также большая часть Беловежской пущи отходили к Украине.

С этим никак нельзя было согласиться и для наших предложений и обоснований мы привлекли обильный исторический материал, включая многие архивные документы. Наконец, и наш проект был готов. 22 ноября я был вызван в Москву со своими предложениями. По прибытии в столицу в тот же день получил приглашение от И.В. Сталина. Когда я зашел в его приемную в Кремле, там уже находился Хрущев, тоже с материалами и схемами. Он беседовал с помощником Сталина И.В. Поскребышевым. И здесь перед нашей встречей со Сталиным произошел драматический инцидент между Хрущевым и мной, определивший на долгие годы его отношение ко мне.

После того, как я поздоровался. Хрущев спросил меня, подготовили ли мы свои предложения о границе и в чем их суть. С должным уважением к нему, как члену Политбюро ЦК ВКП (б) и известному деятелю партии я, как можно деликатнее, сказал: «Мы подготовили предложения, но они не совпадают с Вашими». Далее я сказал, что мы предлагаем границу в соответствии с этнографическим составом населения и что граница, по нашему мнению, должна пройти южнее Пинска, Лунинца, Кобрина, Барановичей и Бреста, а посему эти города и Беловежская пуща должны остаться в составе Советской Белоруссии.

Хрущев вскипел и грубо спросил: «Кто Вам состряпал эту чепуху и чем Вы можете это обосновать?» Я ответил, что предложения, которые мы вносим, составили члены ЦК Компартии Белоруссии. Мы вовсе не считаем это чепухой и готовы привести обоснования на основе статистики и истории. Хрущев заявил, что украинские историки имеют другую точку зрения и высказал свои наметки границы. На это я ответил: «Трудно предположить, чтобы ученые могли обосновать такую границу, противоречащую понятиям этнографии, статистики и истории».

Хрущев рассвирепел и со злостью стал кричать: «Ага, Вы ученым не верите, Вы что, больше других знаете? Да что Вы знаете? А слышали ли Вы о том, что, начиная со средних веков, на территориях, которые вы хотите включить в состав Белоруссии, жили и продолжают жить украинцы, что Наливайко, Богдан Хмельницкий и другие включали население этих территорий в свои войска, что исторические книги вовсе не упоминают в связи с этими районами о белорусах и т.д. и т.п.

Я ему ответил: «Товарищ Хрущев, меня сейчас больше всего волнует то, в каком тоне и в какой грубой форме вы разговариваете со мной. Это ведь не наш личный вопрос. Даже, если вопреки нашим предложениям эти районы включат в состав Украины, никакой катастрофы не произойдет. Мы одна страна, а Украина тоже советская. Но я обязан защищать интересы Белоруссии и имею на этот счет свои предложения, которые опираются на обоснованные данные«.

В этот момент нас позвали к Сталину. Он сидел в кабинете один. После нашего приветствия он ответил: «Здорово, гетманы, ну, как с границей? Вы еще не передрались? Не начали еще войну из-за границ? Не сосредоточили войска? Или договорились мирно?».

Потом Сталин предложил нам сесть и доложить свои варианты-Хрущев и я вытащили тексты предложений и схемы. Первым докладывая Никита Сергеевич. Он развернул на столе схемы, но, излагая содержание своего проекта, ни разу не сослался на них.

Сталин выслушал, поднялся, принес свою карту и попросил Хрущева показать на схеме, как пройдет граница.

После моего выступления и ответов на ряд вопросов Сталин твердо заявил: «Граница, которую предлагает товарищ Хрущев, совершенно неприемлема. Она ничем не может быть обоснована. Её не поймет общественное мнение. Невозможно сколько-нибудь серьёзно говорить о том, что Брест и Беловежская пуща являются украинскими районами. Если принять такую границу, то западные области Белоруссии по существу исчезают. И это была бы плохая национальная политика«.

Потом, обращаясь к Хрущеву, чтобы несколько смягчить свое заявление, он заметил: «Скажите прямо, выдвигая эти предложения, вы, наверное, имели в веду другое: вам хотелось бы получить лес, его на Украине ведь не так много?»

На это Хрущев ответил: «Да, товарищ Сталин, все дело в лесе, которым так богато Полесье, а у нас леса мало«.

«Это другое дело, — заметил Сталин, — это можно учесть. Белорусы предлагают правильную, обоснованную границу. Объективность их варианта подчеркивается, в частности, и тем фактом, что они сами предлагают район Камень-Каширска отнести к Украине. Мы утвердили границу в основном совпадающую с проектом товарища Пономаренко, но с некоторой поправкой в соответствии с желанием украинцев получить немного леса».

Он взял карту и прочертил линию границы, почти совпадающую с нашим предложением. Только в одном месте сделал на зеленом массиве карты небольшой выгиб к северу и сказал: «Пусть этот район отойдет к Украине». Хрущев выразил своё согласие. Я был особенно доволен таким решением вопроса.

После этого Сталин пригласил Хрущева и меня к себе обедать. По лицу, по настроению Никиты Сергеевича чувствовалось, что он остался недоволен таким исходом и эту историю надолго запомнит. Я не ошибся.

http://resfed.com/article-1244

:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 30.08.15, 17:21  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
И вот такие рагули придурошные ( кукурузники) - рулили Союзом.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 01.09.15, 05:39  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Медвежуть писал(а):
«Скажите прямо, выдвигая эти предложения, вы, наверное, имели в веду другое: вам хотелось бы получить лес, его на Украине ведь не так много?»

На это Хрущев ответил: «Да, товарищ Сталин, все дело в лесе, которым так богато Полесье, а у нас леса мало«.

Браво, цитата просто фееричная.
Вот этой цитатой нужно тыкать в морду всем совкодрочерам, воющим про супербраЦЦкий совок, про предателей, разваливших такую литую империю, про все прочую пропаганду.

На деле была 70 лет истекающая кровью Россия, и куча кровососущих национальных хатынок, живущих по принципу "и еще трошки, под огирки", экзистенциальных Африк, насосавшихся крови до состояния вторых Хранций и сдриснувших с разлагающегося трупа, сразу, как им некомфортно стало...
Рюсськи мир, мля. :bad:

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 01.09.15, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
А еще говорят, что Хрущев не был каклом..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

77

17.04.24, 18:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Геноцид коренных жителей Америки

vs773

0

14.03.24, 09:18




[ Time : 0.128s | 19 Queries | GZIP : Off ]