Великий кукурузник. Русский геноцид под красным знаменем.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#161  Сообщение 21.08.15, 19:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
tik писал(а):
любителям грыбочков для общего так сказать развития
Айвазовский. Раздача американского продовольствия в голодающей России. 1892 год.

Спасибо за иллюстрацию к моему тезису. :rzach:
Голод 1892 года - произошел именно в регионе со схемой "вырастить-сожрать". Когда из погодных аномалий урожай был там близкий к нулю.

Нечерноземье этот голод не затронул и не мог затронуть.
хех ну голод 1891-1892гг не только черноземье затронул. вы просто не в курсе. не в этом дело. а в том, что даже в черноземье, с его урожайностью, стихия легко могла привести к голоду. что уж там говорить про нечерноземье, где урожайность была сильно ниже.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 21.08.15, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
VSU писал(а):
nnik, привет! Так я не о выводах, которые оба делают писал, а об аргументах и мне кажется (имею право), что
si123 немного больше знает тему и оценивает ее по большему количеству параметров. Поэтому его выкладки и
выглядят более убедительными, не хочу обидеть tik-а, я к нему уважительно отношусь.
Я не являюсь спецом в истории и даже любителем истории того периода, я как-то больше историей Первой и
Второй войн интересуюсь ну и авиацией, естественно. Кое что из того периода знаю, но не системно. Но si123
убедительнее выглядит, как мне кажется, не претендую на истину - мое личное мнение.
Господи, а я об ЧЁМ?
И с тиком, и со мной, и с екатеринбуржцем -спорьте хоть чрез мат, не суть, "бобростая" вызывает брезгливость наездами на харьковчанок, и дончанок"
Обрати внимание на окончание... А так - не вопрос, крепкое слово только лечит, вовремя вставленное. :)

НО.сих осаживать - научитесь с а м и.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 21.08.15, 19:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
так крестьян жизнь заставляла выкушивать эти тонны молочных продуктов, не дожидаясь свадеб и прочих торжеств.
вот только в реальности средняя крестьянская семья, средняя не по численности, а по достатку, потребляла 50 фунтов мяса в год. то бишь меньше 25 кг в год на семью, а не на одного человека. и это опять же дореволюционные исследования хех
щи да каша пища наша (с)
так что творожок со сметанкой это в ваших фантазиях лопали, а в реальности граф Лев Николаевич Толстой писал буквально следующее - "недостаток пищи — системное явление в русской деревне."
si123 писал(а):
это логика на уровне детского сада.
вот это вы верно подметили. поэтому и читать вас смешно :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 21.08.15, 19:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Онаним писал(а):
А дробление наделов - это следствие наличия общины, традиций и тупой приватизации. Не было на Руси Майората.
да это все понятно. но я сейчас о другом говорю - о низкой урожайности и зависимости от природы нечерноземья.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 21.08.15, 19:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
Люди из интеллигентного класса с понятиями, что нужно есть побольше мяса, сыру, молока, скоро убеждаются, когда начинают настояще работать, что суть дела не в мясе, а в жире.
ну Энгельгардту простительно, он мог и не знать. но вам то просвещенному о балансе ЖБУ как источнике работоспособности следовало бы и поинтересоваться :rzach:
к спирту исчо присмотритесь, тоже говорят зело калорийный. Сало и спирт, что исчо надо для хорошей работы :rzach:
действительно логика детского сада :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 21.08.15, 19:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6769
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
nnik писал(а):
Господи, а я об ЧЁМ?И с тиком, и со мной, и с екатеринбуржцем -спорьте хоть чрез мат, не суть, "бобростая" вызывает брезгливость наездами на харьковчанок, и дончанок"Обрати внимание на окончание... А так - не вопрос, крепкое слово только лечит, вовремя вставленное. НО.сих осаживать - научитесь с а м и.
Вот простите мою навязчивость - не понял, кому адресован Ваш пост. Мне? Я спорю через мат или учусь
"осаживать" кого-то? Или наезжаю на харьковчанок и дончанок?
P.S. Я учился в советской школе в БССР и как ставить правильно окончания, знаю.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 21.08.15, 19:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
Отдали крестьянам
землю в кредит, который они выплачивали десятилетиями (здравствуй, Крестьянский Банк РИ, созданный специально для этой цели)
а теперь разовьем мысль - а откуда у крестьянина деньги на выплату? правильно, анмасс от продажи того, что вырастил. но вот выращивал то он не так уж и много, урожайность в нечерноземье не высока. и если раньше это позволяло ему худо бедно, но пережить неурожайный год, то после отмены крепостного права эти "излишки" приходилось продавать. и случись неурожай, а они на Руси явление достаточно регулярное и вуаля - голод.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 21.08.15, 20:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
хех ну голод 1891-1892гг не только черноземье затронул. вы просто не в курсе. не в этом дело. а в том, что даже в черноземье, с его урожайностью, стихия легко могла привести к голоду. что уж там говорить про нечерноземье, где урожайность была сильно ниже.

У сена НЕТ урожайности.
Оно само растет на заливных лугах и ВООБЩЕ не зависит от погоды.
И оно есть ВСЕГДА в Нечерноземном климате.

Урожайность сена - это эквивалент "опороса тыкв" или "яйценоскости поросят".
Или, например, "метра в секунду колбасы".

Я это вам повторяю уже пятый раз, вроде.
Вы продолжаете строить из себя... или не строить, а на самом деле? :)

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 21.08.15, 20:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
tik писал(а):
хех ну голод 1891-1892гг не только черноземье затронул. вы просто не в курсе. не в этом дело. а в том, что даже в черноземье, с его урожайностью, стихия легко могла привести к голоду. что уж там говорить про нечерноземье, где урожайность была сильно ниже.

У сена НЕТ урожайности.
Оно само растет на заливных лугах и ВООБЩЕ не зависит от погоды.
И оно есть ВСЕГДА в Нечерноземном климате.

Урожайность сена - это эквивалент "опороса тыкв" или "яйценоскости поросят".
Или, например, "метра в секунду колбасы".

Я это вам повторяю уже пятый раз, вроде.
Вы продолжаете строить из себя... или не строить, а на самом деле? :)
да что вы говорите? :rzach: вы в курсе, что прежде чем скирдовать сено сушат? а как это сделать если лето дождливое, что не редкость? сырое то сено в стогах "сгорит". и что буренка зиму кушать будет?
вы лучше все же поищите в сети статсборники и почитайте, как оно в реальности было, а то с вашей "логикой на уровне детского сада" вы нам столько открытий сделаете, что мама не горюй :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 21.08.15, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
так что творожок со сметанкой это в ваших фантазиях лопали

Вы не ответили, КУДА крестьянская семья девала от ведра и выше молока, материализующегося каждый день в их коровнике.

Давайте проще - у вас в холодильнике КАЖДОЕ утро материализуется ведро молока. Куда вы его будете девать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если видите его только на праздник?
Жду ответа.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 21.08.15, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
вот только в реальности средняя крестьянская семья, средняя не по численности, а по достатку, потребляла 50 фунтов мяса в год. то бишь меньше 25 кг в год на семью, а не на одного человека. и это опять же дореволюционные исследования хех
щи да каша пища наша (с)

Тогда вы объясняйте КУДА крестьянская семья девала мясо, которое было в среднем крестьянском хозяйстве.
25 кг - это всего 3-4 гуся, они вырастали вообще без всякого участия и на самопрокорме.

Куда крестьяне аннигилировали мясо кур-уток, которых в любой деревне было, как грязи?
Куда девали мясо бычка (200-300кг), который был побочным эффектом производства молока, и тоже рос на самопрокорме?
Куда девали мясо поросят, которые жили на обрате (это молоко после снятия сливок, и которого у крестьянина было более, чем до хера)?
Мясо овец и т.д.

Всю статистику, которую я выше давал по тверской губернии - распишите, КУДА все мясо аннигилировалось.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 21.08.15, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
кстати, цитируемый вами Энгельгардт писал не только смешные вещи о пользе жира, но и вполне себе реальные наблюдения:
Цитата:
В нашей губернии, и в урожайные годы, у редкого крестьянина хватает своего хлеба до нови; почти каждому приходится прикупать хлеб, а кому купить не на что, те посылают детей, стариков, старух в "кусочки" побираться по миру. В нынешнем же году у нас полнейший неурожай на все: рожь уродилась плохо и переполнена была метлой, костерем, сивцом; яровое совсем пропало, так что большею частью только семена вернули; корму -- вследствие неурожая яровой соломы и плохого урожая трав от бездождия -- мало, а это самое трудное для крестьян, потому что при недостатке хлеба самому в миру можно еще прокормиться кое-как кусочками, а лошадь в мир побираться не пошлешь. Плохо, -- так плохо, что хуже быть не может. Дети еще до Кузьмы-Демьяна (1-го ноября) пошли в кусочки. Холодный Егорий (26-го ноября) в нынешнем году был голодный -- два Егорья в году: холодный (26-го ноября) и голодный (23-го апреля). Крестьяне далеко до зимнего Николы приели хлеб и начали покупать; первый куль хлеба крестьянину я продал в октябре, а мужик, ведь известно, покупает хлеб только тогда, когда замесили последний пуд домашней муки. В конце декабря ежедневно пар до тридцати проходило побирающихся кусочками: идут и едут, дети, бабы, старики, даже здоровые ребята и молодухи. Голод не свой брат: как не поеси, так и святых продаси. Совестно молодому парню или девке, а делать нечего, -- надевает суму и идет в мир побираться. В нынешнем году пошли в кусочки не только дети, бабы, старики, старухи, молодые парни и девки, но и многие хозяева. Есть нечего дома, -- понимаете ли вы это? Сегодня съели последнюю ковригу, от которой вчера подавали кусочки побирающимся, съели и пошли в мир. Хлеба нет, работы нет, каждый и рад бы работать, просто из-за хлеба работать, рад бы, да нет работы. Понимаете -- нет работы.
про плохой урожай трав тоже :rzach:
http://az.lib.ru/e/engelxgardt ... shtml почитайте, полезно.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 21.08.15, 20:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
Вы не ответили, КУДА крестьянская семья девала от ведра и выше молока, материализующегося каждый день в их коровнике.

Давайте проще - у вас в холодильнике КАЖДОЕ утро материализуется ведро молока. Куда вы его будете девать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если видите его только на праздник?
Жду ответа.
si123 писал(а):
Тогда вы объясняйте КУДА крестьянская семья девала мясо, которое было в среднем крестьянском хозяйстве.
25 кг - это всего 3-4 гуся, они вырастали вообще без всякого участия и на самопрокорме.

Куда крестьяне аннигилировали мясо кур-уток, которых в любой деревне было, как грязи?
Куда девали мясо бычка (200-300кг), который был побочным эффектом производства молока, и тоже рос на самопрокорме?
Куда девали мясо поросят, которые жили на обрате (это молоко после снятия сливок, и которого у крестьянина было более, чем до хера)?
Мясо овец и т.д.

Всю статистику, которую я выше давал по тверской губернии - распишите, КУДА все мясо аннигилировалось.

:zed: вы не читатель?
да продавали йопта. что тут не понятного. продавали чтобы выплатить деньги за землю, налоги и прочее.
что так сложно включить моск и задуматься почему до отмены крепостного права голод на Руси явление достаточно редкое, а вот после отмены стал регулярным? Ответ то прост - товарной продукции не было. Продавали то, что нужно было самим. :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 21.08.15, 20:34  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
да что вы говорите? :rzach: вы в курсе, что прежде чем скирдовать сено сушат? а как это сделать если лето дождливое, что не редкость? сырое то сено в стогах "сгорит". и что буренка зиму кушать будет?
вы лучше все же поищите в сети статсборники и почитайте, как оно в реальности было, а то с вашей "логикой на уровне детского сада" вы нам столько открытий сделаете, что мама не горюй :rzach:

Вы путаете корову с автоматом по продаже чипсов, а пытаетесь обвинить предков в полном дебилизме.

Вот это - раз, как раз под дождливые условия.

Изображение

В дореволюционной России в северных и западных губерниях сено в стогах не хранили, а строили специальные хранилища – сараи. В сарае было несколько отделений. В одном во время сенокоса жили сенокосчики, в другом на ночь могли запирать лошадей, которых использовали на сенокосе. Затем все помещения – отделения, в том числе и то, которое с окнами, наполняли сеном. Под крышей оно хранилось гораздо лучше, чем в стогу под открытым небом. Зимой сено вывозили на санях, на которые крепили специальное приспособление – одер. А окна такие маленькие делали для того, чтобы в них медведь не мог пролезть. А то залезет осенью и заляжет в сарае, как в берлоге, до весны. На фото: Хорнемское сезонное сенокосное поселение, основанное в конце XIX века.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 21.08.15, 20:36  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Вот это два:

Изображение

Если лето сырое, часто идут дожди, и высушить сено в валках невозможно, то устраивают из жердей и кольев так называемые вешала. Конструкция их может различаться, но самое главное, чтобы между землей и повешенной на вешале травой или недосушенным сеном был зазор. Воздух должен внутри такого сооружения циркулировать. Трудоемкость сенокосных работ при этом увеличивается, но зато сено высыхает и при плохой погоде. А вешала, сделанные однажды, могут служить не один сезон.

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 21.08.15, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123
Цитата:
tik писал(а):
да что вы говорите? :rzach: вы в курсе, что прежде чем скирдовать сено сушат? а как это сделать если лето дождливое, что не редкость? сырое то сено в стогах "сгорит". и что буренка зиму кушать будет?
вы лучше все же поищите в сети статсборники и почитайте, как оно в реальности было, а то с вашей "логикой на уровне детского сада" вы нам столько открытий сделаете, что мама не горюй :rzach:

Вы путаете корову с автоматом по продаже чипсов, а пытаетесь обвинить предков в полном дебилизме.

Вот это - раз, как раз под дождливые условия.

Изображение

В дореволюционной России в северных и западных губерниях сено в стогах не хранили, а строили специальные хранилища – сараи. В сарае было несколько отделений. В одном во время сенокоса жили сенокосчики, в другом на ночь могли запирать лошадей, которых использовали на сенокосе. Затем все помещения – отделения, в том числе и то, которое с окнами, наполняли сеном. Под крышей оно хранилось гораздо лучше, чем в стогу под открытым небом. Зимой сено вывозили на санях, на которые крепили специальное приспособление – одер. А окна такие маленькие делали для того, чтобы в них медведь не мог пролезть. А то залезет осенью и заляжет в сарае, как в берлоге, до весны. На фото: Хорнемское сезонное сенокосное поселение, основанное в конце XIX века.

:zed: даже не знаю уже смеяться или плакать :rzach: а в "специальные хранилища" (с) его сырым закладывали? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 21.08.15, 20:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
пытаетесь обвинить предков в полном дебилизме.
ути пути, ну не надо с больной головы на здоровую перекладывать ога.
это ведь вы ыставляете предков дебилами - кто исчо может от сметанно-творожного изобилия две революции подряд замутить? только дебилы :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 21.08.15, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
si123 писал(а):
пытаетесь обвинить предков в полном дебилизме.
ути пути, ну не надо с больной головы на здоровую перекладывать ога.
это ведь вы ыставляете предков дебилами - кто исчо может от сметанно-творожного изобилия две революции подряд замутить? только дебилы :rzach:

Вообще-то замутили пролетарии.
Я думал даже последнему... хм..., альтернативно одаренному известно, что революция была не крестьянской, а пролетарской.

А крестьянин, хм..., был как бы контр-революционный элемент, которого приходилось газами травить и прочими латышскими стрелками убивать, для победы этой революции..., особенно в Нечерноземье и северном черноземье...

Ну и прочее, про отсутствие при КП налогов и появлению их после отмены, про продажу всего молока (куда???) и прочий совершенно дичайший бред...
Признайтесь вы специально самую дикую ахинею пишете, чтобы поприкалываться, да?

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 21.08.15, 20:58  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
:zed: даже не знаю уже смеяться или плакать :rzach: а в "специальные хранилища" (с) его сырым закладывали? :rzach:

Достаточно пары дней, чтобы сено на жердях просушить. :rzach:

Но на случай вообще ТОТАЛЬНОЙ катастрофы с непрекращающимися НИ НА МИНУТУ, ЛИВНЕВЫМИ дождями была такая штука, которая называлась ОВИН.
Которая позволяла иметь сено даже при всемирном потопе.
Летом любые дожди были только в плюс, для удоев, коровы паслись сами.

В случае болезни хозяина и отсутствия сена дети могли наломать веток, это не давало большой удойности зимой, но позволяло без голода пережить вообще любую катастрофу.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 21.08.15, 20:59  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
tik писал(а):
si123 писал(а):
пытаетесь обвинить предков в полном дебилизме.
ути пути, ну не надо с больной головы на здоровую перекладывать ога.
это ведь вы ыставляете предков дебилами - кто исчо может от сметанно-творожного изобилия две революции подряд замутить? только дебилы :rzach:

Вообще-то замутили пролетарии.
Я думал даже последнему... хм..., альтернативно одаренному известно, что революция была не крестьянской, а пролетарской.

А крестьянин, хм..., был как бы контр-революционный элемент, которого приходилось газами травить и прочими латышскими стрелками убивать, для победы этой революции..., особенно в Нечерноземье и северном черноземье...

Ну и прочее, про отсутствие при КП налогов и появлению их после отмены, про продажу всего молока (куда???) и прочий совершенно дичайший бред...
Признайтесь вы специально самую дикую ахинею пишете, чтобы поприкалываться, да?
а пролетарии они с Марса прилетели? вчерашние крестьяне, у большинства связи с деревней никуда не девались.
прикалываюсь я с вашей "логики на уровне детского сада" :rzach: с ней невозможно спорить. есть реальность, и я вам уже не раз советовал ее поизучать, и есть ваша "логика", они никак не пересекаются.
так что не обижайтесь, получаете то что заслужили :sh:

ЗЫ за "вешала" отдельное спасибо. пацталом :rzach: там в вашей цитате есть ответ почему :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

111

19.04.24, 17:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Геноцид коренных жителей Америки

vs773

0

14.03.24, 09:18




[ Time : 0.204s | 19 Queries | GZIP : Off ]