Жириновский попросил правительство починить его "Ё-мобиль"


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.07.17, 22:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11733
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство с просьбой помочь ему с починкой "Ё-мобиля", который он получил в подарок от бизнесмена Михаила Прохорова в 2014 году. Бизнесмен тогда уверял, что батарея, установленная на транспортном средстве, "не разряжается". Однако спустя всего год "бережной", по словам либерал-демократа, эксплуатации проблемы с батареей все же возникли - она сломалась, в результате чего кроссовер перестал заряжаться, пишет "Коммерсант".

О проблемах с аккумулятором лидер ЛДПР сообщал еще в начале 2017 года: "Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался". Решить проблему самостоятельно Жириновский не смог. Выяснилось, что сломавшаяся деталь была специально спроектирована для данного авто - купить ее невозможно, а предоставить техническую и проектную документацию производитель не смог.

Между тем "Ё-мобиль" использовался Жириновским на различных мероприятиях в качестве "символа современного экологичного российского транспорта". В связи с этим он просит правительство "оказать содействие в ремонте" или техническом переоснащении подарка.

Официальный ответ из Белого дома еще не поступил. Между тем, по данным газеты, вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил Минпромторгу рассмотреть обращение Жириновского. Кроме того, Рогозин предложил усовершенствовать "Ё-мобиль", приделав к нему гусеницы и пушку. Соответствующее предложение прозвучало в частной беседе Рогозина с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, рассказал изданию источник в аппарате правительства.

http://m.auto.newsru.com/artic ... obile

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правительство на полгода запретит экспорт бензина

Борзый

68

27.02.24, 20:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нежданчик: правительство одобрило конфискацию имущества за фейки об армии

waheed

109

22.01.24, 11:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лондонское правительство

vs773

3

10.12.23, 14:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журналист: "Байден обвинил правительство России в геноциде..."

waheed

48

09.11.23, 16:03




[ Time : 0.144s | 21 Queries | GZIP : Off ]