Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор  
#241  Сообщение 15.08.15, 01:54  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RONA писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Пока не встречал того кто это знает. Те с кем общался говорят хер его знает, но не мы. )
Если Вы в курсе, то расскажите что и куда экспортирует Донбасс?
На чем есть возможность зарабатывать, с каких доходов платят соцпособия?
Как много организаций регистрируются в ДНР и платят налоги здесь же?
Есть ли подвижки в получении паспортов 16 летними?

Детально я не знаю, то немало производств у которых в кооперации российские предприятия. Вероятно какой-то экспорт продолжается в Россию, что касается угля, то его ДНР и ЛНР совокупно Украине продали в этом году приблизительно на 500 млн. долларов через Россию и неизвестное мне количество непосредственно в Украину.

Вот по теме свежее интервью министра финансов. Кстати, как минимум три министра женщины, а может и больше.
http://ria.ru/interview/201508 ... .html

Примером создания подобных государственных предприятий, должны стать МТС, которые создаются при помощи "сельторга" из России и уже обеспечивают уборку урожая в этом году. Также анонсировано создание государственной компании, которая будет заниматься поставками медикаментов с минимальной торговой наценкой. Также государство по заявке аграрных районов, сейчас закупает племенной скот, хрюшек, коров для восстановления поголовья.

Что касается предприятий. Как и кому платят налоги угольные шахты, это мне неизвестно, но идет их восстановление. За лето открыли новые лавы как минимум на двух шахтах, что я слышал в конце августа планируется третья. Под Антрацитом в ЛНР расконсервируют шахту закрытую еще едва ли не до войны.

Про тяжелую промышленность и машиностроение я не знаю. Ну то что входило в Укроборонпром полюбому государственное. Отделения Сбербанка Украины превращаются по понемногу в отделения Республиканского банка.
Естественно что все они зарегистрированы в ДНР )

Повальный процесс перерегистрации в малом бизнесе, в сфере услуг, различных небольших предприятиях. Многие торговые сети получают местную регистрацию и меняют названия. Переименовали Ашан, Эпицентр, ряд других гипермаркетов, теперь они местные предприятия. Была создана простая схема налогообложения, открыта регистрация. Если судить по обращениям на прямую линию, каких-то жалоб именно на налоги или проблемы с регистрацией не поступало.

Выдают свидетельства о рождении ДНР, паспорта не выдают. Паспорта вопрос будущего, какие они тут будут. Из местных документов, насколько я знаю это права, номера автомобилей, дипломы, все это признано в России.

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 15.08.15, 01:58  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Луганскийreal писал(а):
У меня вот вопрос по поводу взаимоотношений Луганска и Донецка. Что за муть какая-то наблюдается? таможни между областями, невыезд машин с номерами ДНР через пункты пропуска ЛНР., санкции какие-то друг против друга( ну это все на уровне ОБС, но явно что-то не так.), плюс явный пиар Захарченко и создание негативного образа Плотницкого. Подготовка к поглощению? .Какие-то принципиальные разногласия? А то аж как-то обидно за нашу ЛНР ))

Отношения с ЛНР для меня темный лес, но то что они не вражеские это точно ) И насколько понимаю в ЛНР идут очень схожие процессы государственной сфере, так что в какой-то точке республики непременно пересекутся. )

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 15.08.15, 01:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
ИпатІй ГалаганЪ
... Из местных документов, насколько я знаю это права, номера автомобилей, дипломы, все это признано в России.[/quote]


Номера автомобилей?
Как по номеру понять, что автомобиль уже выдан Республиканскими властями?

Это Украинские номера с определенными буквами или свои, собственные номера?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 15.08.15, 02:04  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Луганскийreal писал(а):
У меня вот вопрос по поводу взаимоотношений Луганска и Донецка. Что за муть какая-то наблюдается? таможни между областями, невыезд машин с номерами ДНР через пункты пропуска ЛНР., санкции какие-то друг против друга( ну это все на уровне ОБС, но явно что-то не так.), плюс явный пиар Захарченко и создание негативного образа Плотницкого. Подготовка к поглощению? .Какие-то принципиальные разногласия? А то аж как-то обидно за нашу ЛНР ))

Поддержу вопрос. Мне тоже интересно было бы узнать об уровне взаимодействия Луганска и Донецка. В частности, уже спрашивала, есть ли поставленная служба социологии в Луганске, и как она взаимодействует (и коррелирует) с донецкой.

Да в ЛНР есть аналогичная или даже лучше ), служба социологии, и опросы она проводит как и у нас для выявления отношения к власти, центральной, местной, отношения к минским соглашениям и оценки социального положения, выявить взгляды на будущее ДНР. Сейчас в этом плане лидирует вступление в состав России, до 45% таких, за Украину, даже федеративную, наверное не более 15%, тут многие и разбираться не хотят У нас ежемесячный охват 19 городов и районов и 7000 опрошенных , в ЛНР республика меньше и масштаб меньше.

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 15.08.15, 02:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
ИпатІй ГалаганЪ
Спасибо за Ваши ответы :)
И еще два вопроса

Каким образом распределяется гумпомощь из РФ среди населения, если говорят, что получают только Ахметовскую?
Каким образом в ЛДНР появилась такая крупная денежная масса рублей? Это от торговли-зкспорта в РФ или просто включение российского станка для печатания дополнительных купюр?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 15.08.15, 02:06  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dmtr писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
... Из местных документов, насколько я знаю это права, номера автомобилей, дипломы, все это признано в России.


Номера автомобилей?
Как по номеру понять, что автомобиль уже выдан Республиканскими властями?

Это Украинские номера с определенными буквами или свои, собственные номера?[/quote]

Нет это совершенно новый, свой номер с государственным флагом ДНР и маркировкой DPR (донецкая пиратская республика.) ))

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 15.08.15, 02:12  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RONA писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Спасибо за Ваши ответы :)
И еще два вопроса

Каким образом распределяется гумпомощь из РФ среди населения, если говорят, что получают только Ахметовскую?
Каким образом в ЛДНР появилась такая крупная денежная масса рублей? Это от торговли-зкспорта в РФ или просто включение российского станка для печатания дополнительных купюр?

Честно говоря я не знаю, но что может быть, например, что за уголь поставляемый для Украины, Россия расплачивается рублями, а берет с Украины доллары. ) Это уже можно только гадать, я этого точно не знаю. )

Гумпомощь из РФ распределяется целевым образом, так как представляет собой разные товары. Это и продукты питания и стройматериалы и оборудование. Продукты питания через структуры министерства социальной политики, по заявкам от граждан, как я понимаю в первую очередь среди льготных категорий, инвалидов, пенсионеров. Кроме того, формируется и госрезерв, как продовольствия, строительных материалов, техники и тд.

Кроме того белые грузовики это далеко не весь объем. )

Про помощь Ахметова ничего не скажу. Хорошие были его магазины Брусничка, но в мае позакрывались почему-то, как и заправки Ахметова параллель.

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 15.08.15, 02:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Dmtr писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
... Из местных документов, насколько я знаю это права, номера автомобилей, дипломы, все это признано в России.


Номера автомобилей?
Как по номеру понять, что автомобиль уже выдан Республиканскими властями?

Это Украинские номера с определенными буквами или свои, собственные номера?

Нет это совершенно новый, свой номер с государственным флагом ДНР и маркировкой DPR (донецкая пиратская республика.) ))[/quote]

Ага, понял, и нашел фото. Спасибо!
http://dnr-news.com/dnr/21757- ... .html
П.С.
кстати, кто то говорил, что все сайти с .com (например dnr-news.com) не надежные шибко

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"


Последний раз редактировалось Dmtr 15.08.15, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 15.08.15, 02:14  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати в августе должно быть начато строительство причала для рыбаков в Седово, чтобы рыбаки могли отгружать и продавать свою рыбу на территории ДНР, так как до последнего времени это делалось в Бердянске. )

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 15.08.15, 02:16  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dmtr писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Dmtr писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
... Из местных документов, насколько я знаю это права, номера автомобилей, дипломы, все это признано в России.


Номера автомобилей?
Как по номеру понять, что автомобиль уже выдан Республиканскими властями?

Это Украинские номера с определенными буквами или свои, собственные номера?

Нет это совершенно новый, свой номер с государственным флагом ДНР и маркировкой DPR (донецкая пиратская республика.) ))

Ага, понял, и нашел фото. Спасибо!
http://dnr-news.com/dnr/21757- ... .html
П.С.
кстати, кто то говорил, что все сайти с .com (например dnr-news.com) не надежные шибко[/quote]

dnr-news вменяемый сайт вполне, есть еще ДАН, официальная государственная информслужба

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 15.08.15, 02:18  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
я, конечно, не имею такого доступа к высшим тайнам как Ипатий, но скажу свое мнение
ДНР и ЛНР не объединяются по одной простой причине: потому что об этом ничего не сказано в Минских договоренностях.
там сказано о чем? о районах Донецкой и Луганской области в составе украины.
Договоренности должны выполняться.
как говорит Чепушилин: альтернативы Минску нет.

Да об этом нет в Минских соглашениях )

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 15.08.15, 02:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
ИпатІй ГалаганЪ
Цитата:
RONA писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Спасибо за Ваши ответы :)
И еще два вопроса

Каким образом распределяется гумпомощь из РФ среди населения, если говорят, что получают только Ахметовскую?
Каким образом в ЛДНР появилась такая крупная денежная масса рублей? Это от торговли-зкспорта в РФ или просто включение российского станка для печатания дополнительных купюр?

Честно говоря я не знаю, но что может быть, например, что за уголь поставляемый для Украины, Россия расплачивается рублями, а берет с Украины доллары. ) Это уже можно только гадать, я этого точно не знаю. )

Гумпомощь из РФ распределяется целевым образом, так как представляет собой разные товары. Это и продукты питания и стройматериалы и оборудование. Продукты питания через структуры министерства социальной политики, по заявкам от граждан, как я понимаю в первую очередь среди льготных категорий, инвалидов, пенсионеров. Кроме того, формируется и госрезерв, как продовольствия, строительных материалов, техники и тд.

Кроме того белые грузовики это далеко не весь объем. )

Про помощь Ахметова ничего не скажу. Хорошие были его магазины Брусничка, но в мае позакрывались почему-то, как и заправки Ахметова параллель.

Еще раз спасибо!
Приятно было познакомится :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 15.08.15, 02:19  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Отношения с ЛНР для меня темный лес, но то что они не вражеские это точно ) И насколько понимаю в ЛНР идут очень схожие процессы государственной сфере, так что в какой-то точке республики непременно пересекутся. )
Спасибо.
Да, у нас процесс тоже идет. По поводу перерегистрации частников, гоструктур, предприятий у нас- сейчас уже волна чуть стихла, а пару-тройку месяцев назад шел просто вал народу. Я могу это судить по заказам у знакомых печатей с ЛНР.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 15.08.15, 02:20  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RONA писал(а):
Еще раз спасибо!
Приятно было познакомится

Взаимно )

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 15.08.15, 02:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора писал(а):
я, конечно, не имею такого доступа к высшим тайнам как Ипатий, но скажу свое мнение
ДНР и ЛНР не объединяются по одной простой причине: потому что об этом ничего не сказано в Минских договоренностях.
там сказано о чем? о районах Донецкой и Луганской области в составе украины.
Договоренности должны выполняться.
как говорит Чепушилин: альтернативы Минску нет.

Да об этом нет в Минских соглашениях )
Если сейчас начать какое-либо объединение, то возможно в Киеве расценили бы это как нарушение. А учитывая их вопиющую недоговороспособность, то дополнительно провоцировать их пока видимо не стоит.
Так мне кажется. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 15.08.15, 02:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Кстати в августе должно быть начато строительство причала для рыбаков в Седово, чтобы рыбаки могли отгружать и продавать свою рыбу на территории ДНР, так как до последнего времени это делалось в Бердянске. )

А рыбаки чьи?
Кстати, в Новоазовске когда-то был довольно крупный рыбоперерабатывающий комбинат. Работает сейчас?

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 15.08.15, 02:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Луганскийreal писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Луганчане, расскажите, пожалуйста, немного о вашем Плотницком. Как к нему люди относятся, что он делает для города и республики. Как-то маловато о нем информации, в отличие от того же Захарченко.
Не очень народ относится, мягко говоря. Много всяких слухов о магазинах, рынках, гуманитарке и т.п.

Слухи приписывают все эти деяния именно Плотницкому? Или считают, что он просто слабо справляется с махновщиной?

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 15.08.15, 02:27  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Кстати в августе должно быть начато строительство причала для рыбаков в Седово, чтобы рыбаки могли отгружать и продавать свою рыбу на территории ДНР, так как до последнего времени это делалось в Бердянске. )

А рыбаки чьи?
Кстати, в Новоазовске когда-то был довольно крупный рыбоперерабатывающий комбинат. Работает сейчас?

Не знаю ) И про Новоазовск тоже. Могу сказать что туристов на море много ) Седово переживает редкий для этого скромного курортика приток отдыхающих )

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 15.08.15, 02:35  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Задолженность "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" за поставки газа на Донбасс в 2015 году составляет 217 миллионов долларов, говорится в отчете российской компании.

http://dnr-news.com/dnr/24104- ... .html

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 15.08.15, 02:39  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Луганчане, расскажите, пожалуйста, немного о вашем Плотницком. Как к нему люди относятся, что он делает для города и республики. Как-то маловато о нем информации, в отличие от того же Захарченко.
Не очень народ относится, мягко говоря. Много всяких слухов о магазинах, рынках, гуманитарке и т.п.

Слухи приписывают все эти деяния именно Плотницкому? Или считают, что он просто слабо справляется с махновщиной?
Ну типа его это все теперь. В частности сеть магазинов "Народный"( быв. АТБ). Вообще работа с населением ведется из рук вон. Можно сказать ее совсем нет.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.




[ Time : 0.111s | 19 Queries | GZIP : Off ]