Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор  
#101  Сообщение 14.08.15, 15:28  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Луганскийreal писал(а):
Тракторист писал(а):
зачем так возбуждаться,я спрашиваю только,что на украине я не знаю,знаю,что в Луганске происходило и происходит.
Можно по-подробней.? хоть узнаю, что у нас происходит.)) Пьяные ополченцы ходють по городу с автоматами и редких прохожих заставляют рыть окопы за похлепку? Нарид уже прозрел и рвется в окраину?

Бывают что алкашей из наливаек вывозят окопы копать, чтобы за ум взялись. Это называется робокопы. ))) А так с оружием с марта-апреля уже практически не ходят, только те кто при исполнении и офицеры с табельными пистолетами. Военной техники в самом городе, в районах не приближенных к фронту тоже нет. В общем большинство районов Донецка сейчас ведут гораздо более мирный и конечно же несравненно более чистый образ жизни чем остальные города бывшей Украины. Такого порядке как у нас и такого качества инфраструктуры нет нигде на Украине.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 14.08.15, 15:30  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боян писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ

Вопрос по восстановлению населённых пунктов, где шли боевые действия, как то Никишино, Дебальцево, Степановка и т.д.

Есть ли помощь стройматериалами и деньгами на восстановление этих пунктов со стороны России, как то озвучивал Путин, в виде строй бригад???
Понятно, что эта помощь должна была быть в районах подальше от передовой, дабы не быть вновь разрушенной...

Да, есть программа восстановления, она поддерживается Россией, как и обещал Путин, восстановление идет в местах не подвергающихся обстрелам. В первую очередь это школы, больницы, предприятия, во вторую очередь жилой фонд. Для тех чьи дома не подлежат восстановлению сейчас начата запись на получение нового жилья.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 14.08.15, 15:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Луганскийreal, вот почему-то ни один тракторист не задумался - а почему самый богатый олигарх Украины своё состояние сколотил именно на Донбассе, занимаясь металлом и углём. В Луганске огромный завод ОР производящий маневровые и тяжёлые тепловозы (сейчас работает на Россию), очень известный авиаремонтный завод, единственный в СНГ ремонтирующий ещё Советские вертушки, который в ближайшее время заработает (идёт оформление документов), огромный патронный завод, завод им. Пархоменко...да куча ещё заводов. Эти дикие рагули даже не в состоянии просмотреть промышленную историю Донбасса, но им очень хочется верить, что промышленный Донбасс это отсталый регион на дотации Киева....также думали и дикие племена укровоинов, ринувшиеся в 2014 году нас завоёвывать....им же пообещали, что это будет лёгкая прогулка, зато они тут обзаведутся бесплатным жильём и ещё пару-тройку рабов припашут.....обломилось.....большая часть из этих хотеньчиков лежит удобряет нашу Донбасскую земельку...... :rzach:

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 14.08.15, 15:37  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
rotfaier писал(а):
Луганскийreal, вот почему-то ни один тракторист не задумался - а почему самый богатый олигарх Украины своё состояние сколотил именно на Донбассе, занимаясь металлом и углём. В Луганске огромный завод ОР производящий маневровые и тяжёлые тепловозы (сейчас работает на Россию), очень известный авиаремонтный завод, единственный в СНГ ремонтирующий ещё Советские вертушки, который в ближайшее время заработает (идёт оформление документов), огромный патронный завод, завод им. Пархоменко...да куча ещё заводов. Эти дикие рагули даже не в состоянии просмотреть промышленную историю Донбасса, но им очень хочется верить, что промышленный Донбасс это отсталый регион на дотации Киева....также думали и дикие племена укровоинов, ринувшиеся в 2014 году нас завоёвывать....им же пообещали, что это будет лёгкая прогулка, зато они тут обзаведутся бесплатным жильём и ещё пару-тройку рабов припашут.....обломилось.....большая часть из этих хотеньчиков лежит удобряет нашу Донбасскую земельку...... :rzach:
наши дирипаски,тож сколотили состояния,в норильске например,но это как бы совсем не значит,что Норильск невьебенно богатый город,который может прожить самостоятельно.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 14.08.15, 15:38  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меркурий писал(а):
Мне вот что всегда было интересно. Как сочетается приверженность Минску-2, о которой говорят, и государственное строительство, о котором тоже говорят в ДНР? Ведь по Минску-2 ДНР - это как бы Донецкая область Украины. Хотя и с "особым статусом".

Чем дольше Украина будет тянуть с исполнением Минска, тем более автономным будет Донбасс, в случае если он вернется в состав Украины. Тут все просто, пока в Киеве думают, жизнь идет и регион все дальше от Украины, начиная от валюты, заканчивая официальными документами, системой власти, структурой экономики. Не можем же мы просто сидеть на месте и ждать пока укры в себя прийдут. Ну и кроме того, Минские соглашения, это всего лишь мирный способ вернуть взбунтовавшуюся Украину к покорности. ))) Если этот вариант сработает, Украина будет переформатирована в конфедерацию, и основой этой реформы станет опыт Донбасса.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 14.08.15, 15:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Alias писал(а):
Тракторист писал(а):
вас финансирует господин путин,на эти деньги,вы и живёте,вот и вся ваша экономика.

То, что в Амвросиевке открылся консервный завод, что закрыт был еще в 90-е лично я знаю. Тем более, там уже год как не стреляют вообще, граница рядом, хорошее место для производства.
сырьё от куда,электричество? с каких Шишов оплата пенсий,зп военным?

дурик, это ж Донбасс, там сырье прямо под ногами, большая часть угля Украины, и генерация кое-какая осталась, думаю как раз с электричеством, теплом там проблем нет.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 14.08.15, 15:42  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Привет, может кому будет что интересно о ДНР, могу отвечать на некоторые вопросы. ) Что правда я тут недавно, всего полгода, но работаю с социологией и отчасти с местным руководством, в частности в проекте "прямая линия" с Захарченко, да и вообще веду активный образ жизни. Если будет что интересно вдруг, по возможности отвечу. Правда без гостайн... хотя я их и не знаю ))))

Какие люди...

Ты шо - Кийив покынув пишов воювать???
Чи в Мариуполи сыдыш?

Я живу в Донецке. Это сейчас более перспективное место чем Киев.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 14.08.15, 15:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Тракторист
Цитата:
rotfaier писал(а):
Луганскийreal, вот почему-то ни один тракторист не задумался - а почему самый богатый олигарх Украины своё состояние сколотил именно на Донбассе, занимаясь металлом и углём. В Луганске огромный завод ОР производящий маневровые и тяжёлые тепловозы (сейчас работает на Россию), очень известный авиаремонтный завод, единственный в СНГ ремонтирующий ещё Советские вертушки, который в ближайшее время заработает (идёт оформление документов), огромный патронный завод, завод им. Пархоменко...да куча ещё заводов. Эти дикие рагули даже не в состоянии просмотреть промышленную историю Донбасса, но им очень хочется верить, что промышленный Донбасс это отсталый регион на дотации Киева....также думали и дикие племена укровоинов, ринувшиеся в 2014 году нас завоёвывать....им же пообещали, что это будет лёгкая прогулка, зато они тут обзаведутся бесплатным жильём и ещё пару-тройку рабов припашут.....обломилось.....большая часть из этих хотеньчиков лежит удобряет нашу Донбасскую земельку...... :rzach:
наши дирипаски,тож сколотили состояния,в норильске например,но это как бы совсем не значит,что Норильск невьебенно богатый город,который может прожить самостоятельно.


Тракторист....ну что ж ты ТАКОЙ.... в самом-то деле, я ж тебе написала, что изучи промышленную историю Донбасса....с чего всё начиналось и на чём строилась жизнь Донецких и Луганских жителей. Только не по современным учебникам укрожопии - там правды нет. И да! не надо сравнивать Норильск с Донбассом - немного разные регионы, априори и по климатическим и по человеческим ресурсам. Просто не тупи. попробуй хоть иногда включать мозг. :sh:

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 14.08.15, 15:43  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
Ипатий, а ты сам-то откуда? ты ж не донецкий вроде.
родня на оккупированной территории осталась?

Последние 18 лет я жил в Киеве, родился в Мелитополе. Что касается родни, то с ними все ок )

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 14.08.15, 15:45  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 14.08.15, 15:45  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мордвин писал(а):
в Донецке за упоминание вслух Минска 2 рожу еще не бьют на улице ?

Нет, Минск-2 не воспринимается так агрессивно. Чем дальше от фронта, тем спокойнее отношение. И более того, большинство населения поддерживает мирный процесс. Конечно те кто живет на Октябрьском и Путиловке, требуют поскорее перебить ВСУ, но это дело большой политики. А так чтобы бить ? Тут не агрессивный народ, истерии какой-то или особой политозабоченности нет.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 14.08.15, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Боян писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ

Вопрос по восстановлению населённых пунктов, где шли боевые действия, как то Никишино, Дебальцево, Степановка и т.д.

Есть ли помощь стройматериалами и деньгами на восстановление этих пунктов со стороны России, как то озвучивал Путин, в виде строй бригад???
Понятно, что эта помощь должна была быть в районах подальше от передовой, дабы не быть вновь разрушенной...
Поступает в гумконвоях - это что я знаю.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 14.08.15, 15:46  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
rotfaier писал(а):
Тракторист
Цитата:
rotfaier писал(а):
Луганскийreal, вот почему-то ни один тракторист не задумался - а почему самый богатый олигарх Украины своё состояние сколотил именно на Донбассе, занимаясь металлом и углём. В Луганске огромный завод ОР производящий маневровые и тяжёлые тепловозы (сейчас работает на Россию), очень известный авиаремонтный завод, единственный в СНГ ремонтирующий ещё Советские вертушки, который в ближайшее время заработает (идёт оформление документов), огромный патронный завод, завод им. Пархоменко...да куча ещё заводов. Эти дикие рагули даже не в состоянии просмотреть промышленную историю Донбасса, но им очень хочется верить, что промышленный Донбасс это отсталый регион на дотации Киева....также думали и дикие племена укровоинов, ринувшиеся в 2014 году нас завоёвывать....им же пообещали, что это будет лёгкая прогулка, зато они тут обзаведутся бесплатным жильём и ещё пару-тройку рабов припашут.....обломилось.....большая часть из этих хотеньчиков лежит удобряет нашу Донбасскую земельку...... :rzach:
наши дирипаски,тож сколотили состояния,в норильске например,но это как бы совсем не значит,что Норильск невьебенно богатый город,который может прожить самостоятельно.


Тракторист....ну что ж ты ТАКОЙ.... в самом-то деле, я ж тебе написала, что изучи промышленную историю Донбасса....с чего всё начиналось и на чём строилась жизнь Донецких и Луганских жителей. Только не по современным учебникам укрожопии - там правды нет. И да! не надо сравнивать Норильск с Донбассом - немного разные регионы, априори и по климатическим и по человеческим ресурсам. Просто не тупи. попробуй хоть иногда включать мозг. :sh:
веришь,я двумя руками,что бы вы были счастливы,но владея общедоступной информацией,я вижу перспективы Донбасса,очень туманными :consul:

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 14.08.15, 15:48  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Банабак писал(а):
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?
они не правы? россия замутила,обнадёжила,а получилось,то,что получилось.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 14.08.15, 15:50  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Меркурий писал(а):
Мне вот что всегда было интересно. Как сочетается приверженность Минску-2, о которой говорят, и государственное строительство, о котором тоже говорят в ДНР? Ведь по Минску-2 ДНР - это как бы Донецкая область Украины. Хотя и с "особым статусом".

Чем дольше Украина будет тянуть с исполнением Минска, тем более автономным будет Донбасс, в случае если он вернется в состав Украины. Тут все просто, пока в Киеве думают, жизнь идет и регион все дальше от Украины, начиная от валюты, заканчивая официальными документами, системой власти, структурой экономики. Не можем же мы просто сидеть на месте и ждать пока укры в себя прийдут. Ну и кроме того, Минские соглашения, это всего лишь мирный способ вернуть взбунтовавшуюся Украину к покорности. ))) Если этот вариант сработает, Украина будет переформатирована в конфедерацию, и основой этой реформы станет опыт Донбасса.
А не может получиться так, что хитренькая Украина выждет, пока Россия поможет Донбасс заново отстроить, а потом снова наложит на него лапу, как на свою собственность? А России объявит, что "Украина- не Россия"? По части подлости и коварства Укре нет равных.


Последний раз редактировалось Розмарин 14.08.15, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 14.08.15, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Банабак писал(а):
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?
А цитата будет где я обвиняю Россию в недостаточной помощи? :vata

Избушечное брехло продолжает срать ртом.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 14.08.15, 15:52  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Банабак писал(а):
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?

Я думаю что не очень много, потому что помощь России тут очевидна. Хотя есть конечно некоторые претензии к российской бюрократии и некоторой косности законов, что отражается на таможне, на топливном рынке, но эти проблемы понемногу решаются, хотя и не так быстро как кому-то хотелось. Но и горячие головы конечно есть, но это в основном сами россияне которые здесь находятся или люди из других регионов Украины, которые планируют вернуться в свои города водрузив победоносное знамя республики. ) Ну типы ракетами испепелить Украину и всех делов ))) Но я хочу отметить, что помощь России экономическая, финансовая, технически является сейчас решающей для нормального положения республик. Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 14.08.15, 15:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
rotfaier писал(а):
Луганскийreal, вот почему-то ни один тракторист не задумался - а почему самый богатый олигарх Украины своё состояние сколотил именно на Донбассе, занимаясь металлом и углём. В Луганске огромный завод ОР производящий маневровые и тяжёлые тепловозы (сейчас работает на Россию), очень известный авиаремонтный завод, единственный в СНГ ремонтирующий ещё Советские вертушки, который в ближайшее время заработает (идёт оформление документов), огромный патронный завод, завод им. Пархоменко...да куча ещё заводов. Эти дикие рагули даже не в состоянии просмотреть промышленную историю Донбасса, но им очень хочется верить, что промышленный Донбасс это отсталый регион на дотации Киева....также думали и дикие племена укровоинов, ринувшиеся в 2014 году нас завоёвывать....им же пообещали, что это будет лёгкая прогулка, зато они тут обзаведутся бесплатным жильём и ещё пару-тройку рабов припашут.....обломилось.....большая часть из этих хотеньчиков лежит удобряет нашу Донбасскую земельку...... :rzach:

Не просто сколотил состояние в Донбассе - больше половины его империи продолжает составлять донецкая промышленность. И он ОСТАЕТСЯ самым богатым человеком Украины даже в условиях войны и "оккупации" его предприятий.

Рагулям логика неподвластна.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 14.08.15, 15:55  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин
Цитата:
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
А не может получиться так, что хитренькая Украина выждет, пока Россия поможет Донбасс заново отстроить, а потом снова наложит на него лапу, как на свою собственность? А России объявит, что "Украина- не Россия"? По части подлости и коварства Укре нет равных.


Украины здесь уже не будет никогда. История желто-голубой незалежности здесь закончена. Минск-2 существует для того, чтобы закончить её мягко и на территории других областей. Петлюры обречены. Не изгибнут от танков, так холод и голод доконает, это вопрос времени.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 14.08.15, 15:55  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИпатІй ГалаганЪ
Цитата:
Банабак писал(а):
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?

Я думаю что не очень много, потому что помощь России тут очевидна. Хотя есть конечно некоторые претензии к российской бюрократии и некоторой косности законов, что отражается на таможне, на топливном рынке, но эти проблемы понемногу решаются, хотя и не так быстро как кому-то хотелось. Но и горячие головы конечно есть, но это в основном сами россияне которые здесь находятся или люди из других регионов Украины, которые планируют вернуться в свои города водрузив победоносное знамя республики. ) Ну типы ракетами испепелить Украину и всех делов ))) Но я хочу отметить, что помощь России экономическая, финансовая, технически является сейчас решающей для нормального положения республик. Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

спасибо! :sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.




[ Time : 0.394s | 19 Queries | GZIP : Off ]